Почему плохо живём.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#121 Сообщение Maks42 » 04 дек 2016, 13:36

Lawego писал(а):
Maks42 писал(а):"-После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов!..." (С. Довлатов, Филиал).
Все очень просто, нынешняя власть нравится тем, кто:
- хорошо живет,
- реализует свой потенциал,
- зомбирован СМИ и ждет улучшения ситуации (роста стоимости нефти...),
- плохо живет, не имеет перспектив, но терпила (мазохист) по жизни.
Остальные вспоминают царей, Ленина, Сталина, Брежнева, Андропова, Ельцина или мечтают о ком-то новом, кто наведет порядок и приведет страну к процветанию.
Стало быть 90 % страны.
Именно так, 90% страны любят нашу власть, а если не любят, то тщательно это скрывают, это видно по рейтингу президента и по результатам выборов в госдуму. Такая всенародная поддержка не может не радовать, значит мы идем правильным путем и стабильность этого пути нам гарантирована.
Yo'q Urush!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#122 Сообщение леха » 04 дек 2016, 13:47

Я как то против того чтоб привязывать материальный достаток к понятию хорошо ли я живу .Не в бабках счастье . И в гараже по пиву для одних горе ,другим счастье ...двум спортсменам вон весь столик дорогим шампунем заставили и что счастливее они стали ?
За это сообщение автора леха поблагодарил:
Lawego
Рейтинг: 5%
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#123 Сообщение ПластСтер » 05 дек 2016, 07:41

леха писал(а):Я как то против того чтоб привязывать материальный достаток к понятию хорошо ли я живу .Не в бабках счастье . И в гараже по пиву для одних горе ,другим счастье ...двум спортсменам вон весь столик дорогим шампунем заставили и что счастливее они стали ?
Я вообще не привязываю чисто материальную часть к счастью, и писал не об этом, а о том, что люди хотят жить богато, но при этом не хотят работать. Чтоб как в сказке, всё само пришло. И если их начинаешь заставлять работать, они просто отказываются от дополнительных благ, ради беззаботного обсуждения твоих доходов, и вздыхания типа: тебе то хорошо.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Мулланур
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#124 Сообщение cs-mb » 05 дек 2016, 16:26

вспоминается анекдот:
"Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь намного больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— я и так лежу под пальмой и ничего не делаю"

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#125 Сообщение Lawego » 05 дек 2016, 22:55

ПластСтер писал(а):
леха писал(а):Я как то против того чтоб привязывать материальный достаток к понятию хорошо ли я живу .Не в бабках счастье . И в гараже по пиву для одних горе ,другим счастье ...двум спортсменам вон весь столик дорогим шампунем заставили и что счастливее они стали ?
Я вообще не привязываю чисто материальную часть к счастью, и писал не об этом, а о том, что люди хотят жить богато, но при этом не хотят работать. Чтоб как в сказке, всё само пришло. И если их начинаешь заставлять работать, они просто отказываются от дополнительных благ, ради беззаботного обсуждения твоих доходов, и вздыхания типа: тебе то хорошо.
Я уже тут писал про дармоедов на стр-3. Не имея ни какого образования, никакого логического мышления, сообразительность ниже чем у обезьяны - реально напрягают работадателя, за то что он, задержал им на 1 день выплату остатка зарплаты в сумме 3'500 руб. от общей суммы в 25'000. Ибо остальное человек уже выбрал. Реально упрекают начальника в том что он месяц работает, а получает 3'500 да и ту задерживают. И это не талибы а русские. Реально для того что-бы поехать в чужую страну на заработки надо хотябы 100 г. мозгов, а чтобы жить в 40 лет с родителями и на их пенсию мозги реально не нужны.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#126 Сообщение леха » 06 дек 2016, 06:09

Шагают два ученика автошколы по дороге ,голосуют но никто не останавливается ,погодка не очень...( снег с дождем ), темень, встречные на ближний не переключаются ( слепят) , попутные загоняют в грязь на обочине ( тоесть эти двое пешеходов правила вроде нарушают шагая по этой стороне дороги ). Один идёт
и думает :сяду за руль - тоже не буду брать попутчиков .второй: за руль сяду - незачто мимо не проеду .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#127 Сообщение леха » 06 дек 2016, 10:22

К чему предыдуший пост? Зачастую зазря у себя в голове делим людей на красных и белых,тех кто низачто не остановится и тех кто низачто мимо не проедет ...Одного моего знакомого однажды не подвезли,а избили и ограбили когда он ночью проголосовал ,другого избили попутчики которых он подвозил ...он после этого не перестал людей подвозить ,а занялся рукопашным ...Кто то подвозит чтоб таксонуть ...все разные . Так вот однажды выпивал с товарищем и рассказал он мне про попа ,которого он подвозил , батюшка этот молился за всех проехавших мимо него ! Чет это меня так сильно торкнуло и как бы белой завистью позавидовал силише этого попа . А потом как то сам к тому же пришёл - желаю всем проехавшим мимо счастливого пути ...и жить стал лучше.
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#128 Сообщение леха » 06 дек 2016, 10:46

Но это всё флуд ,а вот есть ведь реальная проблемма и как её должно решать ума не приложу . Низкой производительностю и эффективностью труда соотечественников тырнет все уши прожужжал ...и реально очень многие просто нехотят работать качественней и проихводительней ...просто не хотят .Может это пережиток совка ... многие реально считают что барин на их горбу в рай въезжает ? Но ведь это не совсем так и с этим нужно что то делать ...тоесть и без технологий можно кое что улучшить .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#129 Сообщение Maks42 » 06 дек 2016, 10:55

Есть плохие начальники (барины), есть плохие работники (лодыри, дармоеды), есть куча техник (team building...), которые помогают повысить эффективность совместной работы.
Yo'q Urush!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#130 Сообщение ПластСтер » 06 дек 2016, 15:01

Редко встречаешь искренних и добродушных людей. Простых, как полевые цветы. Вокруг одни "орхидеи" и "нарциссы" — охреневшие от собственной сложности.
Не знаю кто сказал, но мне нравиться ход его мыслей.
За это сообщение автора ПластСтер поблагодарил:
Polli_mer
Рейтинг: 5%
Звать меня, Сергей

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#131 Сообщение Figaro » 06 дек 2016, 16:06

леха писал(а): Низкой производительностю и эффективностью труда соотечественников тырнет все уши прожужжал ...и реально очень многие просто нехотят работать качественней и проихводительней ...просто не хотят .
Пока наши так называемые экономисты не вспомнят, не говоря уж о поймут, что нет просто экономики, а есть экономика и организация производства в той или иной отрасли - ничего не изменится.

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Почему плохо живём.

#132 Сообщение Sergpolimer » 06 дек 2016, 17:28

Если делать продукции дешево + с нормальным уровнем качества + ее будут покупать за не высокую цену, но включающую в себя маржу, как минимум на обороте = да пофиг нам мировые цены на нефть, или на мокрые спички :-):
Научимся так работать :du_ma_et: сам по себе отпадет вопрос «С какого переляка мы так замечательно проживаем свой век»
В противном случае - мы всегда найдем причины или крайних за текущее, и последующее состояние экономики
За это сообщение автора Sergpolimer поблагодарил:
Максим Викторович
Рейтинг: 5%

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Почему плохо живём.

#133 Сообщение Томашев Михаил » 06 дек 2016, 20:37

Maks42 писал(а):Есть плохие начальники (барины), есть плохие работники (лодыри, дармоеды), есть куча техник (team building...), которые помогают повысить эффективность совместной работы.
Не странно ли, что научить человека с железякой работать часто довольно много времени требует. Зато тимбилдинги быстро позволяют достичь успеха... Не смешите. Весь успех их только для организаторов.
Если делать продукции дешево + с нормальным уровнем качества + ее будут покупать за не высокую цену, но включающую в себя маржу, как минимум на обороте = да пофиг нам мировые цены на нефть, или на мокрые спички :-):
Научимся так работать :du_ma_et: сам по себе отпадет вопрос «С какого переляка мы так замечательно проживаем свой век»
В противном случае - мы всегда найдем причины или крайних за текущее, и последующее состояние экономики


ГОСПлан. Иначе анархия капиталистического производства, а судя по движению прибалтики и украины - возврат в жизнь с/х окраин российской империи в 19 в. Нового пока никто не показал
И накопление капиталов ВЕКАМИ, а не за пару дней-месяцев-лет спекуляциями с 10000-1000-100% наваром
За это сообщение автора Томашев Михаил поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#134 Сообщение Maks42 » 06 дек 2016, 22:00

Томашев Михаил писал(а):
Maks42 писал(а):Есть плохие начальники (барины), есть плохие работники (лодыри, дармоеды), есть куча техник (team building...), которые помогают повысить эффективность совместной работы.
Не странно ли, что научить человека с железякой работать часто довольно много времени требует. Зато тимбилдинги быстро позволяют достичь успеха... Не смешите. Весь успех их только для организаторов.
Не надо путать профессиональное обучение и тимбилдинг, который, как я уже писал выше, повышает эффективность совместной работы. И не надо никому ничего платить, что стоит провести совместный корпоратив, где будут все, менеджеры, специалисты, рабочие..., провести совместные конкурсы, где в каждой команде будут от высших руководителей до низших рабочих. При этом можно выпить и поговорить по душам с тем, с кем имеются рабочие проблемы, после таких разговоров отношения налаживаются и проблемы быстрее решаются.
Конечно, проще бросить рабочим денежку или подарить подарки на НГ, а корпоратив провести без них, зачем с этим быдлом вместе пить, можно свой престиж уронить, а они еще могут напиться и неприлично себя вести...
За это сообщение автора Maks42 поблагодарили (всего 2):
лехаSipin
Рейтинг: 10%
Yo'q Urush!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Почему плохо живём.

#135 Сообщение Томашев Михаил » 06 дек 2016, 23:02

Maks42 писал(а):
Томашев Михаил писал(а): Не странно ли, что научить человека с железякой работать часто довольно много времени требует. Зато тимбилдинги быстро позволяют достичь успеха... Не смешите. Весь успех их только для организаторов.
Не надо путать профессиональное обучение и тимбилдинг, который, как я уже писал выше, повышает эффективность совместной работы. И не надо никому ничего платить, что стоит провести совместный корпоратив, где будут все, менеджеры, специалисты, рабочие..., провести совместные конкурсы, где в каждой команде будут от высших руководителей до низших рабочих. При этом можно выпить и поговорить по душам с тем, с кем имеются рабочие проблемы, после таких разговоров отношения налаживаются и проблемы быстрее решаются.
Конечно, проще бросить рабочим денежку или подарить подарки на НГ, а корпоратив провести без них, зачем с этим быдлом вместе пить, можно свой престиж уронить, а они еще могут напиться и неприлично себя вести...
Я не путаю. Из стада баранов команду не сделаешь. Сколько вон специалистов со сборной России по футболу работало.....
А если удалось собрать хорошую команду и тимбилдинг не нужен. Только вот не быстрое это дело. У железо если тараканы в мозгу заводятся - заменил плату и в путь. А у человека.....

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#136 Сообщение Lawego » 06 дек 2016, 23:22

Хороший Работник свою работу должен любить. Ему должго быть интерестно этим заниматься. Если этого нет то и работа будет делаться формально. Человек будет вечно в поиске хорошо если знает чего, а по большому счету и сами не знают чего хотят. В современных компаниях когда персонал по счету это очень заметно. И не в зарплате дело. У меня например один работник "приезжий" свалить решил. Думает я не знаю. На что надеется не понимаю. Не проще предупредить за 2 недели, получить расчет и отчалить. А нет любят чухнуть без зарплаты. Где логика☠
За это сообщение автора Lawego поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Профессионалы выбирают лучших.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#137 Сообщение Figaro » 07 дек 2016, 00:22

Lawego писал(а):Хороший Работник свою работу должен любить. ☠
:ti_pa:
А что должен любить хороший Начальник? :ya_hoo_oo:
Хороший работник должен выполнять свои должностные обязанности - это единственное что должен работник.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Почему плохо живём.

#138 Сообщение Томашев Михаил » 07 дек 2016, 02:10

Figaro писал(а):
Lawego писал(а):Хороший Работник свою работу должен любить. ☠
:ti_pa:
А что должен любить хороший Начальник? :ya_hoo_oo:
Хороший работник должен выполнять свои должностные обязанности - это единственное что должен работник.
Итальянскую забастовку знаете - все строго выполняют свои обязанности.
Но сколько людей - столько мнений
За это сообщение автора Томашев Михаил поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#139 Сообщение Lawego » 07 дек 2016, 07:58

В связи с формальным отношением к работе со стороны работника, имеем аналогичное отношение к нему со стороны руководства со всеми вытекающими. А чего тогда обижаться что зарплата маленькая, нет карьерного роста шпыняют кругом все потому что все четко следуют должностной инструкции. По этому и вечная жопа на иностранном заводе на букву Б из города К. Всем все фиалетово. Хорошо разбираться в своем деле сложно, кто это умеет у тех все нормально и на работе и с деньгами и с другими благами, а у профессионалов итальянских забастовок вечная жопа булки в буфете жесткие а в умывальнике вода холодная. Потому и занимаются делами по должностной инструкции потому что написана она таким же умником. Как и большинство законов в нашей стране.
Вот разрешат такие умники машины во дворах таранить, пойду водителем пожарной машины не ради профессии а по приколу.
Профессионалы выбирают лучших.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#140 Сообщение Figaro » 07 дек 2016, 09:50

Lawego писал(а):В связи с формальным отношением к работе со стороны работника, имеем аналогичное отношение к нему со стороны руководства со всеми вытекающими.
........
Потому и занимаются делами по должностной инструкции потому что написана она таким же умником. Как и большинство законов в нашей стране.
Вот разрешат такие умники машины во дворах таранить, пойду водителем пожарной машины не ради профессии а по приколу.
Ежели начальник не понимает чем должен заниматься подчинённый - то это не вина подчинённого.

Figaro
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 02:27
Страна, Регион, Область: Владимирская обл.
Город: Владимир
Благодарил (а): 772 раза
Поблагодарили: 551 раз

Re: Почему плохо живём.

#141 Сообщение Figaro » 07 дек 2016, 09:54

Томашев Михаил писал(а):
Figaro писал(а): :ti_pa:
А что должен любить хороший Начальник? :ya_hoo_oo:
Хороший работник должен выполнять свои должностные обязанности - это единственное что должен работник.
Итальянскую забастовку знаете - все строго выполняют свои обязанности.
Но сколько людей - столько мнений
Правило 80/20, оно же закон Паретто никто не отменял.
Есть "гаражное" производство, есть нормальное малое производство, есть крупное производство.
А есть устойчивое и неустойчивое производство.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#142 Сообщение Maks42 » 07 дек 2016, 10:18

Читаю это обсуждение и так жалко стало начальников, с кем им только не приходится работать, складывается ощущение, что перестала земля русская рожать умных, заинтересованных, трудолюбивых и самоорганизующихся рабочик, кругом одни бараны, лентяи, тунеядцы...
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
леха
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Pavel Brady
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 10:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему плохо живём.

#143 Сообщение Pavel Brady » 07 дек 2016, 10:24

kei0112 писал(а):решил несколько изменить темку.
сегодня наши парни приехали из Москвы- решали темку по качеству с заказчиком. ну, посидели- поразговаривали.
много удивительного и интересного узнал из реалий ближнего Подмосковья.
если кратко: фирма занимается изготовлением и фасовкой продукции (во флаконы). часть флаконов делают сами, что то заказывают на стороне. на фасовке работают "типа узбеки или из тех краев". работают за 26 тыс.
на выдувалках работают , как сказали "умные узбеки" - типа наладчика - но уже за 50 тыс. нет спецов - говорят.
когда искали наладчика - пришел этот умный узбек, спросили: чем до этого занимался. - на соседней фирме тухлых кур в растворе вымачивал. - нормально.
и вот тут меня начали мучить сомнения: неужели это правда. это в Москве узбекским умным наладчикам платят такие деньги, а ты сидишь получаешь ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше и знаешь и разбираешься не хуже этого спеца.
ребята из столицы и окрестностей - это правда.
тогда что я делаю сейчас у себя на родине.
УЖАС - вся жизнь насмарку.
на самом деле без разницы , какая национальность у специалиста. пару лет назад , на предыдущей работе, у меня из 4х старших смен было двое русских (одим местный, питерский, второй с владимирской обл.), один узбек и один таджик. Все ребята толковые, ответственные и, конечно, все они получали одинаково. Что-то около 40-45, в зависимости от количества часов и премий. К чему я это? к тому , что знания не имеют национальности. Ну и к тому, что природа не терпит пустоты)). нет в Москве россиян наладчиков-значит появятся другие. ничто не мешает Василию из оренбургской, мурманской, ярославской обл. приехать в Москву и работать наладчиком. И еще - "умных узбеков" еще поискать надо и они ценятся работодателями))))

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#144 Сообщение ПластСтер » 07 дек 2016, 10:39

Maks42 писал(а): И не надо никому ничего платить, что стоит провести совместный корпоратив, где будут все, менеджеры, специалисты, рабочие..., провести совместные конкурсы, где в каждой команде будут от высших руководителей до низших рабочих. При этом можно выпить и поговорить по душам с тем, с кем имеются рабочие проблемы, после таких разговоров отношения налаживаются и проблемы быстрее решаются.
Конечно, проще бросить рабочим денежку или подарить подарки на НГ, а корпоратив провести без них, зачем с этим быдлом вместе пить, можно свой престиж уронить, а они еще могут напиться и неприлично себя вести...
К сожалению, даже сказал бы, к великому сожалению, на следующий день после корпоратива, некоторые "особо душевные", придут и попросят опохмелиться, т.к. очень часто путают доброту и заботу со слабостью и неуверенностью. Облагораживает совместный труд, а не совместное возлияние. Проверено на личном опыте.
Звать меня, Сергей

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Почему плохо живём.

#145 Сообщение Sergpolimer » 07 дек 2016, 11:04

Maks42 писал(а):Читаю это обсуждение и так жалко стало начальников, с кем им только не приходится работать, складывается ощущение, что перестала земля русская рожать умных, заинтересованных, трудолюбивых и самоорганизующихся рабочик, кругом одни бараны, лентяи, тунеядцы...
Не перестала земля рожать умных и талантливых людей,
Они были, есть и будут.
Просто порой они, находятся и чувствуют себя как клетке от тысяч требований / ограничений, которые кстати готовят руководители/начальники.
Отсюда, определенная неуверенность людей в оценке последующих поступков. Их надо «вытащить» из этой клетки.
Персоналу стоит давать больше свободы в действиях, но в определенных рамках, т.е. хоть лоб себе расшиби, но ниже определенных границ – уходить не стоит.
Как бы там ни было, в каждом отделе, цехе, подразделении или предприятии есть люди на которых всё держится (принцип Парето).
Эти люди составляют команду предприятия, на которую требуется время и ресурсы. В условиях не большого районного центра это тоже работает,
Чем больше команда, тем большее число единомышленников.
Отсюда - больше возможностей как у предприятия, так и команды которая на ней работает.
Если работа перевернется только в одну сторону, например на предприятие (собственника), можно смело говорить о том, что с течением времени толковых людей на нем не останется.

Аватара пользователя
Lawego
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 827 раз
Контактная информация:

Re: Почему плохо живём.

#146 Сообщение Lawego » 07 дек 2016, 11:14

Maks42 писал(а):Читаю это, с кем только не приходится работать, кругом одни бараны, лентяи, тунеядцы...
Самоорганизация у современных работников начинается в моменты когда надо в ларек за пузырем сбегать, а грамотность когда потом грамотно от работы отлынивать. Так что Максим впечатление у Вас правильное.
Профессионалы выбирают лучших.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Почему плохо живём.

#147 Сообщение леха » 07 дек 2016, 11:20

Ну по разному же бывает ...например под шумок кризиса многие директора оптимизируют производство через одно место. Примеры есть и на форуме этой дури когда технолога сократили .Причем как рабочий считаю ,что подобные бизнесмены только вредят моей стране и народу и дескридитируют других ,нормальных собственников в глазах пролетариев .Но нельзя же всех под одну гребенку ...все разные и не цветы ,а букеты и только сложные ( у простых вероятно прямая линия на ладошке). А решение сложных проблем на корпоративе не с бухлом связанно . Максим Эдуардович ,браво !!!
Спасибо деду за Победу!

AAN
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: ТПУ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Почему плохо живём.

#148 Сообщение AAN » 08 дек 2016, 07:21

ПластСтер писал(а):
AAN писал(а):Дожили - рутинные задачи госуправления, которые и 100 и 200 лет решались как-то без рек крови, сейчас воспринимаются как нечто неподъемное.
Прошу примеры в студию....
Ельцина или Горбачёва в помощь Вам?
Темпы развития железнодорожного транспорта, достигнутые в РИ частным капиталом никогда не были превзойдены позднее (коммунисты потом непрерывно лгали про зарубежные кредиты). Первые в мире эскадрильи тяжёлых бомбардировщиков - в РИ (комми лгали про импортные двигатели). Автомобили. Электротехника и электрификация. Радиосвязь. Короче, весь Hi-tech начала 20-го века.

Не нужны в помощь ни советские, ни постсоветские интернационалисты - и у тех и у других денежки и детки не здесь - "ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". Какие к ним вопросы?
Кларк: «Любая достаточно развитая технология неотличима от магии»

cs-mb
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 10:31
Страна, Регион, Область: MO
Город: v
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 710 раз

Re: Почему плохо живём.

#149 Сообщение cs-mb » 08 дек 2016, 11:51

AAN писал(а): Темпы развития железнодорожного транспорта, достигнутые в РИ частным капиталом никогда не были превзойдены позднее (коммунисты потом непрерывно лгали про зарубежные кредиты)....
люблю когда передергивают и подтасовывают:
продажи продукции ВАЗ в Европе выросли на 500%! (с 5 до 30 автомобилей)
темпы развития с 0 км дорог до любого значения будут значительно выше, чем последующие (в % отношении).
потому как затем, нужно поддерживать текущую инфраструктуру.
вы б такие жареные "факты" приводили тем, кто не утруждает себя мыслительными процессами
За это сообщение автора cs-mb поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Почему плохо живём.

#150 Сообщение Sergpolimer » 08 дек 2016, 12:33

cs-mb писал(а): продажи продукции ВАЗ в Европе выросли на 500%! (с 5 до 30 автомобилей)
темпы развития с 0 км дорог до любого значения будут значительно выше
Зачем так сердито,
Вполне хорошая статистика для показа и озвучивания по телику :-):

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей