Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Ты начальник- я дурак, я начальник- ты дурак.

#1 Сообщение Бегемот » 12 дек 2012, 21:34

agent_serg писал(а): По мере возможности борюсь с этим,
Не видно борьбы однако, почему работягам приходится с проволочками и резинками от трусов изгаляться? Почему не закуплены защёлки? Почему не расширили проходы, чтобы не было тесноты и бабы задницами машину на ходу не отрубали? А именно поэтому и сняты кнопки. что не соблюдаются нормативы при размещении оборудования.
Вопрос: почему ни на одном из европейских заводов такого не увидеть?
Потому, что там наладчик сообщит начальству, типа Вас, и оно вызовет специализированные службы, или отправит форму в ремонт. У них там всё строго узко специализированно, электрик не будет в гидравлике ковыряться, наладчик не полезет в электрику, а операторы не будут мешки со склада на склад таскать.
Последний раз редактировалось Бегемот 23 июн 2013, 16:55, всего редактировалось 2 раза.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#2 Сообщение Kolovorot » 13 дек 2012, 07:47

Со стоповой кнопкой имхо вопрос решается просто - есть стандартная кнопка с козырьком. Иногда и такая кнопка не помогает, у меня есть в одном месте подобная, прикрутили к щиту пластиковое кольцо чуть выше чем высота кнопки и все пучком.
Разъемы Wieland обычно идут с металлическими зацепами, которые мягко говоря очень надежны. Это либо подделка, либо выбрана не промышленная серия разъема. Ну раз уж сломали можно купить хорошие и заменить, работы электрику на полчаса. Скорее всего денег не дают на такие изыски, вот и изголаются. Ну а если денег дают, а все равно так, то надо менять таких работников.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#3 Сообщение agent_serg » 13 дек 2012, 09:38

Я так и думал. Для стран, бывших республик СССР, действует правило:
"Защитные устройства созданы, чтобы с ними бороться любыми доступными методами и способами."
И не важно, сколько ещё людей и нЕлюдей пострадает в этой борьбе.

По поводу замков. Корпуса с нормальными замками заказали. Проводим работу с "персоналом" по недопущению бардака.
Кнопку аварийного выключения установят, когда купят.

P.S. Интересно другое. На производствах море ответственных лиц (энергетик, начальник участка, мастер) и никто из них и "в ус не дует". Будем принимать меры финансового воздействия.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#4 Сообщение Shadow » 13 дек 2012, 10:30

Я так и думал. Для стран, бывших республик СССР, действует правило:
"Защитные устройства созданы, чтобы с ними бороться любыми доступными методами и способами."
ну вот только ярлыки вешать не надо! всегда есть объективные причины. обычно те же самые кнопки блокировки дублируются концевиками на крышках и дверцах.

Alexbux1
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:01
Страна, Регион, Область: ЦФО
Город: Тверь
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#5 Сообщение Alexbux1 » 13 дек 2012, 15:47

C кнопками конечно можно сказать зря а защёлки ломаются как миленькие , и металлические тоже , и отнюдь не китайские,да не всегда деньги выделяютсяна ремонт \замену.
и полностью согласен с постом коллеги БЕГЕМОТа ибо сначала хозяева говорят, ладно ребята, как нибудь начать... , а потом оно как нибудь и получается. А в европе просто контроль и за соблюдением нормативов , а у нас кто контролирует ?

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#6 Сообщение Дамир » 13 дек 2012, 17:03

Alexbux1 писал(а):C кнопками конечно можно сказать зря а защёлки ломаются как миленькие , и металлические тоже , и отнюдь не китайские,да не всегда деньги выделяютсяна ремонт \замену.
и полностью согласен с постом коллеги БЕГЕМОТа ибо сначала хозяева говорят, ладно ребята, как нибудь начать... , а потом оно как нибудь и получается. А в европе просто контроль и за соблюдением нормативов , а у нас кто контролирует ?
Вот, вот. Почему сейчас все ремни пристёгивают и пешеходов пропускают?.... Вот как только будет финансовая дубина, вот тока тогда я пойду и все, все кнопочки поставлю и двери повешу... а сейчас работать надо....

А случаи были и не один, а причина всегда одна, раздолбайство самих работников, отсутствие аварийной кнопки как то вообще не о чём, её как правило не видит ни кто в упор, даже при аварийной ситуации все привыкли дёргать дверь! Это фирмачи придумали эту тупость, вообще в экстренной ситуации ни кто её не найдёт эту кнопку, проверено уже, а вот дверь дёрнут в первую очередь! и правильно, у нас даже ручки ломают иногда, потому что по европейскому стандарту дверь заблокирована и в цикле не откроется, но если дёрнуть машина встанет по аварии, но при этом дверь не откроется. Или вспомните лифт, когда дверь закрывается а вам надо подождать, нормальный человек, не фирмач, просто поставит ногу в проём, потому что пока я на пульте эту кнопку найду я до последнего этажа уже доеду....

Откорректировано админом. Мат не допустим, не взирая на заслуги перед форумом и родиной
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#7 Сообщение Kolovorot » 14 дек 2012, 08:01

Как хорошо списывать все на .... тупого персонала, а рыба то все равно гниет с головы. Посмотрите вокруг: У многих есть согласованный по всем правилам генплан? Журналы эксплуатации зданий? Все ли земельные участки в аренде или в собственности? Все канализации, водопроводы, электротрассы доставшиеся от советских предшественников узаконены? Есть согласованный техпроцесс? Все погрузчики и краны зарегистрированы? ИТД и ТП. Кнопку стоповую они обсуждают.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#8 Сообщение ПластСтер » 15 дек 2012, 06:10

В России, да и не только, главное чтоб кнопка СТАРТ была!
Тормоза придумали трусы!
Звать меня, Сергей

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#9 Сообщение Kolovorot » 15 дек 2012, 19:11

ПластСтер писал(а):В России, да и не только, главное чтоб кнопка СТАРТ была!
Тормоза придумали трусы!
Не гордыни ради.... Приезжал на наше предприятие специалист на гарантийный ремонт ТПА и так уж совпало, что в этот же день привезли новый ТПА. Для того, чтобы его провезти по цеху понадобилось повернуть под углом 3 ТПА. все работы такелажники сделали часа за 4, еще за два часа машину выставили по уровню, повесили форму, запустили сухой цикл. Специалист подошел и сказал, что он имеет право подписать акт запуска, чтобы не отправлять по почте, причем он сказал, что работает уже 10 лет, побывал в многих странах, но такой скорости не видел- обычно ТПА устанавливают за два дня.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#10 Сообщение ПластСтер » 16 дек 2012, 10:01

Мы разгружали ТПА 16 тонн в цехе с высотой потолка 9 метров краном. Так вот, чтоб не опрокинуть кран, стропили его тремя "лягушками" трёхтонными к фундаментам. Специалист по пуску и наладке сначала нервно курил, потом, чтоб в себя придти от увиденного, пил два дня.
Нет предела человеческому мышлению.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#11 Сообщение Дамир » 16 дек 2012, 13:35

Мы ТПА когда по цеху катаем, с помощью лебёдок, стропимся к соседним ТПА, работающим. Не местный народ, когда это видит, то же нервничает....
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#12 Сообщение Багаев Олег » 17 дек 2012, 22:17

Спешу присоединиться к "колхозным" парням вроде Дамира и Шадоу. Бегемот, при всём моём уважении лично к тебе, ну что вот те мелешь? Какие нафиг цеплялки разъёмов? Кстати, мужики там явно перетрудились, заматывая разъёмы проволокой. Делал форму на такой разъём в 24 штырька на пластик и на алюминий к нему (крышка). Всё держится и без разъёмов (это была самореклама, если кто не понял). Если не лень, вырежи цеплялки надфилем и пришли их зачинателю ветки. Пусть ему будет стыдно, что он сам этого не сделал. Ну или пусть будет стыдно тому, кто не вырезал надфилем эти цеплялки и не прислал их зачинателю ветки, а то вдруг у них пожар от этого возникнет. Всякое ведь бывает. Грех на душу готовы взять, умники?

Мне вообще везёт на несчастные случаи как утопленнику. По крайней мере разницу между 37,5 градусов по Фаренгейту (смирновская британского розлива, например) и 40 градусов классики на вкус легко чувствую. Научился. В общем, ситуация. Тянем ТПА (400 тонн усилием запирания, предварительно его располовинив) в 2001 году в августе месяце. И мужики все опытные уже, всем за сорок давно, я один сопляк среди них. Тянем на трубах талью, привязываясь к столбам в цехе и прочей фигне. И всё вроде бы так идёт споро, с шутками-прибаутками, с развесёлым уместным матерком. И тут ТПА вдруг поехал под небольшой уклон на выезде из цеха, проехал примерно полметра и прижал наладчика к стене. Прижал не сильно, но ровно настолько, чтобы сдавить ему грудную клетку. Грудную клетку сдавил опять же не сильно, но так, чтобы у наладчика почти не оставалось пространства для вдоха. Не могу сказать точно сколько времени нам понадобилось для беготни за домкратами, прослушивания команд руководителя и тому подобного, но когда ТПА от стены отжали, Валера уже дышать перестал. Когда его прижало, он даже говорить не мог, просто глотал воздух ртом как рыба. Это не очень страшно выглядит, если кому-то интересно. Да и мужики к этому на удивление спокойно отнеслись и я тогда не понимал, что за этим стоит. Всё тихо-спокойно, размеренные осознанные действия, хотя пусть и спешные, никакой паники. Затем спокойное и уверенное общение участников событий с ментами, интервью, так сказать. Я в то время не знал как мне быть, поэтому просто копировал других, а народ от инструкций воздержался. Психологически к этому относился как к крутейшему видеоролику в интернете и ощущал некий героизм, так как в предельной точности исполнял команды начальника инструменталки. И только через три года на 23 февраля я в первый раз в своей жизни управлял автомобилем (проехал 300 метров до стоянки) как свинота пьяный. Именно через три года коллектив обсуждал вопрос о том, кто где должен был стоять, за что цеплять стропы, чалки и прочее. Потом было ещё в жизни много чего, так сказать, запоминающегося. Обрисовывать не хочу, но скажу только, что не надо кабели раскладывать по полу без защиты. Народ норовит по кабелю рохлями проехаться и при плохом раскладе пожары от этого случаются. Так что техника безопасности - штука растяжимая. Оно вроде как и хорошо, когда люди таким мелочам, как на фотографиях, внимание уделяют, но почему-то у меня есть какая-то глубокая внутренняя уверенность в том, что если на том предприятии пошире посмотреть, то там эти сраные замки на разъёмах покажутся детским лепетом.

Что-то тема какая-то специфическая. Навеяло. Есть чем продолжить. То ли я, глядя на стяжки электроразъёмов вижу не то, что другие видят, то ли фиг его знает... Я не считаю себя исламистом, но учитывая бабушку - чистокровную мишәр, маму тёщи - чистокровную татарку, отца тёщи - смесового чеченца, свою фамилию (Багаев в Осетии как Иванов в России), а так же ряд других обстоятельств, о которых не сейчас будет сказано, хочу сказать, что в исламе по части похорон есть ряд сложнооспоримых преимуществ перед сугубо православными традициями. Да простит меня уважаемая мной администрация форума, не могу удержаться от безудержного якобы спама, но что-то как-то в последнее время многовато гвоздей заколотил в крышки и поэтому в упаковке машиностроительной продукции от гвоздей отказался и перешёл на шурупы. Как-то оно на душе полегче что ли. Так вот, суть в том, что в мусульманских традициях весь обряд нацелен на минимальное душевное травмирование родственников. А у православных то ли телевизора не было в деревнях, то ли чего, но всё сделано так, чтобы народ от души ужаснулся. В частности, у мусульман покойного нужно захоронить до захода солнца, женщины на кладбище не допускаются, всё делается в темпе. А у православных? Покойника привозят в дом, он ночует со всеми, все не спят при этом и бухают (так же есть правило насчёт открытия форточек в доме), затем т.н. отпевание с неким близким к Богу человеком, близость которого к Богу весьма сомнительна. При отпевании ближайшие родственники должны стоять вокруг гроба, а дальние родственники отбегают подальше. Затем, прощание в церкви, где молодой попик, пользуясь случаем, почти передаёт привет лично Господу Богу, а точнее, начинает вещать всякую хреноту по типу «отбросьте негатив». Негатив – это ещё мягкое слово. Хорошо, что не «онлайн» и «вайфай». Затем кладбище. Никто не знает на полотенцах или верёвках опускать гроб в могилу. Если на полотенцах, то что с ними делать (крестом забрасывать в могилу или выдёргивать)? Женщины с валокордином, настойкой пустырника и нашатырём перед ямой. Часть из них периодически падает в обморок, о чём красноречиво говорит реакция зрачка на раздражители.

То ли дело у татар. Двух дедушек пригласили. Они с носилками пришли, покойника обиходили, при этом замотав его полностью в простыню. Никто на него не любуется. Если дедушки плохо покойного знают в лицо, то приглашается родственник для опознания. Всё. Затем один мужики. Всё быстро, в темпе, женщины на кладбище не допускаются. Никаких тебе фильмов ужасов, кепки только козырьком назад развернули, вот тебе и все формальности. Потом собрались вечером, поели, помянули без спиртного и разошлись. Минимальное психологическое травмирование родственников. То ли русские такие сильные духом, то ли татары такие чуткие психологи. Как хочешь, так и понимай.

В 2003 году купил себе квартиру в новостройке в славном городе Подольске. Денег тогда особо не было и поэтому за квартиру вечно была какая-то задолженность, которую для скорости я старался оплачивать в не менее славном МУЖРП-4. И вот как-то раз прихожу я в это МУЖРП и вижу ребёнка, который катается на трёхколёсном велосипеде вокруг деда, полулежащего на полу. Мамаша младенца решила вразумить своё чадо и говорит: «Коленька, не езди вокруг дедушки. Ты же видишь, дедушке плохо.» А я смотрю на этого деда и вижу, что деду совсем даже не плохо, а уже минимум минут пятнадцать как похорошело. По крайней мере носогубный треугольник у него уже серый как низнамо что. Подхожу, для успокоения души элементарно руку его взял пульс померить, и как ни старался, пульс не нащупал. Есть правило, согласно которому реанимационные мероприятия нужно проводить не переставая до приезда скорой помощи, но вот носогубный треугольник, отсутствие пульса, отсутствие колебания воздуха вокруг носа и рта, кошачий глаз, краткий вопрос свидетелям, всё это и кое что другое говорило о том, что с дедом целоваться бесполезно уже. А поэтому ломанулся в бухгалтерию МУЖРП, пусть вызовут скорую, а то если по сотовому вызывать, то потом будешь единственным свидетелем из сотни реальных свидетелей. Поинтересовался кто в очереди последний, мне ответили и я встал в эту очередь. Кто-то читал, кто-то стоял, тупо разглядывая образцы заполнения документов, кто-то делал вид, что ничего не замечает. А Коленька не слушал маму, которая сама толком не поняла, что произошло. Коленька ездил вокруг дедушки, норовя ударится в него передним колесом, или проехаться по нему одним из задних колёс детского велосипеда. Дедушка не возражал.

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#13 Сообщение MFS » 18 дек 2012, 10:39

Дамир писал(а):
Shadow писал(а):я бы тоже так сделал, ибо где искать этот крючок, который там должен быть по дефолту?
Как бы то же ни вижу сильно страшного. Пластиковые защёлки от разъёмов часто ломают, не практичные они, а стягиваем мы это дело пластиковыми хомутиками, проволока вязальная в дифеците. Стоповая кнопка сломанная, это плохо конечно, но когда между машинами тесно, и бабы, которые таскают упаковки по пять раз в день задницей останавливают станок.... я такие кнопки сам снимаю.... так как бабам пофиг....
М.б. лучше огражденице соорудить от задниц-то?))

YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#14 Сообщение YA100 » 16 июн 2013, 08:42

тоже внесу свою лепту по теме развития цеха. извините конечно но если Вы дошли до того чтобы уделять внимание крючочкам на разъемах - значит у Вас не все так плохо. т.е скажу больше отлично. я в одной фирме 4 года работал. когда туда пришел там был страх божий. за 4 года дошли до идеального состояния. ( участвовали в этом не все а только 3 человека) остальные занимались текучкой и им было все равно до улучшения работы машин. дальше такая картина. директор стал волноваться почему наладчики ничего не делают. (он привык что наладчики всеми днями носятся с ключами все в масле вокруг станка и весь цех покрыт тонким слоем гаечных ключей и другой ремонтной утварью). стали косить траву на территории. сажать тюльпаны и кормить рыбу в озере (2-3 года назад ему было наплевать на траву тюльпаны и рыбу). он там решил карпятник сделать. ИТОГ. довели до увольнения именно этих 3 человек. а эти полурослики остались. потому как когда директор заходил в цех и именно эти недомерки первые бежали к нему и все докладывали по цеху . а те кто реально выполнял эту работу у них времени не было бегать с докладами. возникает вопрос - а на фига поднимать цех - может пусть лучше болтается в полурабочем состоянии - и все довольны будут ! а бегать по своему цеху с фотоаппаратом и смеяться над персоналом не хорошо.тем более что ничего невероятно плохого я там не увидел. если все Ваши скрины это все что Вы могли наснимать . тогда скажите СПАСИБО работающему у Вас персоналу !!! если цех работает простоев нет. вложения в ремонт машин незначительны. тогда выключите свой фотик и начните ценить людей когда они работают у Вас. а не когда уволятся.(исключение конечно скрин стола электронщика- за это и по шее не грех и скрин куасишки без крышки - найдите крышку и поставьте иначе так и будут ключи на терморегуляторы ложить ) ..... просто высказал свой жизненный опыт по этому поводу.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#15 Сообщение agent_serg » 16 июн 2013, 20:09

YA100 писал(а):директор стал волноваться почему наладчики ничего не делают. (он привык что наладчики всеми днями носятся с ключами все в масле вокруг станка и весь цех покрыт тонким слоем гаечных ключей и другой ремонтной утварью). стали косить траву на территории. сажать тюльпаны и кормить рыбу в озере (2-3 года назад ему было наплевать на траву тюльпаны и рыбу). он там решил карпятник сделать. ИТОГ. довели до увольнения именно этих 3 человек. а эти полурослики остались. потому как когда директор заходил в цех и именно эти недомерки первые бежали к нему и все докладывали по цеху . а те кто реально выполнял эту работу у них времени не было бегать с докладами. возникает вопрос - а на фига поднимать цех - может пусть лучше болтается в полурабочем состоянии - и все довольны будут !
А между директором и наладчиками других руководителей нет? Если есть, то такой итог - это их прямая вина.
YA100 писал(а):а бегать по своему цеху с фотоаппаратом и смеяться над персоналом не хорошо.тем более что ничего невероятно плохого я там не увидел. если все Ваши скрины это все что Вы могли наснимать . тогда скажите СПАСИБО работающему у Вас персоналу !!!
За что спасибо?
За то, что могли сделать работу руками, а сделали её ногами?
Тут, на форуме, уже кто-то объяснял, что один бездарный работник создаёт массу проблем многим. Уж лучше иметь дефицит работников, чем постоянно "беременную" голову и простои оборудования из-за безалаберности. И я такую позицию поддерживаю.
YA100 писал(а):если цех работает простоев нет. вложения в ремонт машин незначительны.
Если при этом оборудование в полном порядке: чистое, исправное, не отпугивает своим внешним и внутренним видом - то нет вопросов.
YA100 писал(а):выключите свой фотик и начните ценить людей
YA100 писал(а):весь цех покрыт тонким слоем гаечных ключей и другой ремонтной утварью
Советую всем ознакомится с японской системой организации и рационализации рабочего места - 5S.
Заработает ли это у Вас в компании?
Самое интересное - если работать в порядке, то работа приятнее, качественнее и быстрее.
Я немало усилий прилагаю, что бы вбить это в головы обслуживающего персонала.

P.S. Иностранные специалисты, когда приезжают и видят стиль работы наших специалистов хватаются за головы.
Может потому и живём так?
Сделали работу на "тяп-ляп" и результат "тяп-ляповый" ...
Вложения
01.jpg
А может всё-таки стремиться к лучшему?
Цех фирмы PIOVAN:
01.jpg (84.48 КБ) 6508 просмотров
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#16 Сообщение Наталья Александровна » 19 июн 2013, 09:21

Господа, перегиб плох как в одну, так и в другую сторону. Лучше всего знаменитая "Золотая середина".
Конечно же уважаемый YA100 довольно-таки резок в своем высказывании. Но судя по остальным его постам, у человека просто "накипело", и не находит понимания на родном производстве. Вот он выплескивает свои эмоции на форуме.
А чрезмерная "порядочность" тоже бывает смешна. Например: на одном производстве если в объектив "всевидящего ока" (сиречь камеры наблюдения) попадал фантик от конфетки или обрывок упаковочной ленты; то сразу же директору посылалась фотография с указующей красной стрелкой и грозной надписью "Убрать!!!".
Вот и смотрели все, не за работой оборудования, а как бы где какой кусочек мусора не проворонить. И порой могли прошляпить аварийную ситуацию.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#17 Сообщение YA100 » 19 июн 2013, 13:59

Наталья Александровна Вы правы . наверно правда накипело . никого не хотел обидеть . просто дурдом в цеху уже надоел. последний фокус произошедший со мной на производстве после которого я уволился. шел облой с одной стороны пф. наладчик ничего не придумал умнее как подкрутить 2 колонны. отработали. я в свою смену ставлю другую пф. хренак- лопается колонна . виноват остался я. это я уже потом выяснил что 2 колонны были выставлены короче на 0.3мм. ну да бог с ними. свою правоту доказывать не стал. сейчас работаю один. у меня 5 машин (раздолбанных) . приведу за годик их в порядок и все будет хорошо )

YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Руководители и прочий персонал

#18 Сообщение YA100 » 19 июн 2013, 17:21

agent - Вы меня немного не поняли . я за благоустройство цеха двумя руками . ( скрин цеха пиован это не мечта. уволился я с той фирмы - я бы скинул скрин цеха . и русские так могут . поверь ). дело в (говоря языком электроники ) ПЗУшке у персонала. если в них это не записано они это и делать не знают как. а если Вы будете тыкать их носом за масляные ключи в рем зоне и т д они Вас не поймут и начнется простая нервотрепка. этих людей переделать нельзя. а будете переделывать - это скажется на работе машин . и станет ЕЩЕ хуже. ищите нового наладчика . с другой ПЗУшкой. с другими взглядами . именно наладчика - а не мастера там или бригадира. а сейчас не советую Вам "наезжать" на персонал. они выше своей головы не прыгнут. а пока нет новых людей - не меняйте свой шесток .
Последний раз редактировалось YA100 19 июн 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#19 Сообщение agent_serg » 19 июн 2013, 17:39

Я прекрасно Вас понимаю.
Именно про "перезапись ПЗУ" в головах я и говорю всегда: пока не "перезапишешь" ничего не добиться.
Именно на это и уходит немало времени. Но главное - результат.
С некоторыми гонористыми и лентяями поступали кардинально - за борт. И проблем стало намного меньше.
Полезнее взять молодого и "воспитать" ЧЕЛОВЕКА, чем перевоспитывать 40...50-ти летних разгильдяев.
Кстати, от грамотного мастера многое зависит. В ночные смены мастер - это ночной директор.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#20 Сообщение YA100 » 19 июн 2013, 17:47

если мастер действующий- то вопросов нет ) . обычно на ночную смену стараются не оставлять серьезных работ ( типа смены пф или ремонт какого бы узла). есть 2 пути либо в интернет либо спать . мне последнее больше нравится )

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#21 Сообщение леха » 19 июн 2013, 19:10

Сергей Вам конечно видней ,но гонор он ,как мне кажется, разный бывает и если понты то увольнение ,но ведь гонор может является критической оценкой "с низу"именно специалиста и не равнодушного работника .Массу пользы можно извлечь из такого гонора если негорячится . Электронщик устроившись на работу принял рабочее место в идеальном состоянии и развел бардак ? Может ему помоч чем ?
Спасибо деду за Победу!

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#22 Сообщение Sergpolimer » 19 июн 2013, 19:19

YA100 писал(а):тоже внесу свою лепту по теме развития цеха. ..... а эти полурослики остались. потому как когда директор заходил в цех и именно эти недомерки первые бежали к нему и все докладывали по цеху .
Это специалисты с Большой Буквы и не запятнанной репутацией, потому что у них, ничего пачкать. Когда дело касается принятия решений, они могут:
- умно задуматься и в конечном итоге промолчать;
- отойти в сторону, чтобы не мешать;
- сказать, что каждый так сможет, когда дело сделано;
- слить информацию администрации, приукрасив её желаемыми фантазиями, при этом главной и движущей силой производства, выступают конечно они.
Можно привести ещё десятки подобных дополнений, только надо ли.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#23 Сообщение ПластСтер » 20 июн 2013, 09:12

Sergpolimer писал(а):
YA100 писал(а):тоже внесу свою лепту по теме развития цеха. ..... а эти полурослики остались. потому как когда директор заходил в цех и именно эти недомерки первые бежали к нему и все докладывали по цеху .
Это специалисты с Большой Буквы и не запятнанной репутацией, потому что у них, ничего пачкать. Когда дело касается принятия решений, они могут:
- умно задуматься и в конечном итоге промолчать;
- отойти в сторону, чтобы не мешать;
- сказать, что каждый так сможет, когда дело сделано;
- слить информацию администрации, приукрасив её желаемыми фантазиями, при этом главной и движущей силой производства, выступают конечно они.
Можно привести ещё десятки подобных дополнений, только надо ли.

:ya-za: :bra_vo:
Звать меня, Сергей

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#24 Сообщение Sergpolimer » 20 июн 2013, 10:19

И самое удивительное состоит в том, что указанный контингент величайших специалистов с Большей Буквы:
- не потопляем;
Здесь нечего добавить, т.к. плотность Г…. всегда меньше 1. :hi_hi_hi:
- находится в лучшем положении по сравнению со спецом, который всё тянет;
- как трогательно с ними прощается администрация в случае их ухода. Переживает, уговаривает остаться, предлагает наиболее оптимальные условия, прочие блага и ……………………………………

Уважаемые господа специалисты, будьте оптимистичны, смотрите на этих коллег проще, смиритесь с этим, так было есть и будет,
кто то должен тянуть, а кто то, должен ехать. :-):

YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#25 Сообщение YA100 » 20 июн 2013, 17:09

Sergpolimer - с плотностью порадовал))) ведь природа специально так сделала ( меньше 1 ) что бы все видели и избавлялись от него. так нет же млин . все наоборот (. Sergpolimer еще одна фраза которую ты не написал они говорят когда причина проблемы уже найдена и устранена.. " НУ ВОООТ Я ЖЕ ГОВОРИИИЛ " . это все!!! как говорит Задорнов - отползай). хотя признаюсь я немного успокоился узнав что эти проблемы с плотностью меньше 1 у всех . хоть не я один такой )

Sergpolimer
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:16
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Не определился
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 290 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#26 Сообщение Sergpolimer » 20 июн 2013, 18:28

Топик получился интересный.
На форуме есть немало административно управленческого персонала.
Поэтому Господа специалисты-руководители, к Вам не большая просьба.
Обратите внимание на своих подчиненных. Справедливо и не спеша, не взирая на рост, цвет волос и прочие прелести внешнего вида определите: кто чего достоин.
Повернитесь лицом к тем, кто действительно исправляет проблемы, на ком держится производство. Поддержите их любыми способами и во всех начинаниях (в разумных пределах). Производство окажется только в выигрыше.

Обратите внимание на остальных, оцените их вклад и убедитесь, что представленные в топике фотки, это дело рук именно этих спецов с Большой Буквы, горлопанов и лизопопов. Определите и для них место, желательно подальше от оборудования.
Если так поступит каждый руководитель на своем производстве, уверен, что в ближайшем будущем, мы сможем перегнать отдельные страны в части переработки пластических масс.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#27 Сообщение леха » 20 июн 2013, 19:00

С одной стороны мы повышаем собственную самооценку ( это нормально) ,с другой начальник ,который вообще не рубит в производстве и человеках сам себя наказывает и что нам делать у такого ... увольнение только впользу - радоватся надо ,а не обижатся . С другой стороны глупость и ЖАДНОСТЬ руководителя должна привести к осуществлению тезиса " незаменимых нет" - грамотной организации производства что тоже не плохо . Если рулить проблеммы - хотелось мнение работяги услышать (фото рабочего места которого Сергей выложил( тока я незню как это сделать для пользы предприятия Сергея ,электронщика и всех нас)) .
Спасибо деду за Победу!

YA100
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#28 Сообщение YA100 » 20 июн 2013, 20:20

Серж прав на счет горлопанов. они есть везде. ВЕЗДЕ. поверьте они есть и у Вас.). только не перепутайте.

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#29 Сообщение леха » 20 июн 2013, 21:46

Разумеется есть люди с пэ плотностью ,и что из этого :повышать свою самооценку в сравнении с этой плотностью или дело делать ? Вероятно очередная ступень от понимания что такое хорошо и что такое плохо и состоит в прощении ПЭ человеков, ведь ни талантов особых ни знаний у них нет ,жалко таких ,и с профессиональной и человеческой точки зрения .Их пожалеть и простить ,а для себя планку поставить повыше и прыгнуть .Философия какая-то получилась ,извините .
Спасибо деду за Победу!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы нашего городка или как делать нельзя ...

#30 Сообщение ПластСтер » 21 июн 2013, 12:37

Sergpolimer писал(а):Повернитесь лицом к тем, кто действительно исправляет проблемы, на ком держится производство. Поддержите их любыми способами и во всех начинаниях (в разумных пределах). Производство окажется только в выигрыше.
При распределении премии, сажусь и вспоминаю: Так, кому в этом месяце больше всех "досталость" от меня? У него и выходит самый высокий процент... :-)
Не ругают того, кто ничего не делает...
Звать меня, Сергей

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей