Новый НДФЛ.

- Разные вопросы, не относящиеся к пластикам, юмор, приколы, и прочее и прочее. Просьба воздержаться от безудержного спама и рекламы.
- Various questions about everything. Humor, politics, and everything according laws. No spam, no ad.
Ответить
Сообщение
Автор
Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Новый НДФЛ.

#1 Сообщение Ксения » 21 сен 2011, 09:31

В Госдуму поступил законопроект, устанавливающий дифференцированные ставки НДФЛ. Иными словами, по замыслу разработчиков ставка налога вновь должна зависеть от зарплаты.

Так, если закон примут, с годового дохода до 120 000 руб. налогоплательщики будут отдавать в бюджет 10 процентов. Если доход гражданина окажется в интервале от 120 001 до 500 000 руб., то он должен будет заплатить – 12 000 руб. плюс 15 процентов с суммы, превышающей 120 000 руб.

От 500 001 до 1 100 000 руб. – 69 000 руб. плюс 25 процентов с дохода, превышающего 500 000 руб., от 1 100 001 до 2 900 000 руб. – 219 000 руб. плюс 35 процентов с суммы более 1 100 000 руб. А доход, превышающий 2 900 000 руб., обойдется в 849 000 руб. плюс 45 процентов с суммы, которая зашкалит за 2 900 000 руб.

Проектом закона также предусмотрен отказ от стандартного вычета в размере 400 руб., а «детский» вычет предполагается увеличить до 5000 руб.
Сатья из журнала "Главбух"

Смотрю и не нарадаюсь, как государству расжиться-то хочется.
Товарищи, посчитайте-ка свою зарплатку.

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новый НДФЛ.

#2 Сообщение Kolovorot » 21 сен 2011, 10:43

Ну и будут часть зарплаты черной не у 75% коммерческих предприятий, а у 95%. И возмущаться никто не станет: органам это не надо, а налогоплательщику все равно- эти деньги все равно не пойдут на его социальное/медицинское и прочее обеспечение. Мне лично плевать сколько я отчисляю налогов мои родители не могут выйти на пенсию по старости из за того, что пенсии хватит только на оплату коммуналки и налогов. Бесплатной медициной пользуются две категории граждан: пенсионеры которым нечего делать кроме сидения в очереди в поликлинике и родители с детьми для получения справок в сад или школу. Я надежд на обеспеченную старость тоже не питаю и лечение за бесплатно даже не рассматриваю.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Новый НДФЛ.

#3 Сообщение ПластСтер » 21 сен 2011, 11:27

А что интересно смотрится, Ген. директор - оклад 9999, чтоб за год меньше 120000 руб выходило. :D

Вот только почему не хотят все соц выплаты включить в общий заработок, представляете на сколько средняя зарплата прыгнет. :lol: Или перед западом неудобно, у нас ведь самый низкий налог :lol:
Звать меня, Сергей

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новый НДФЛ.

#4 Сообщение Kolovorot » 21 сен 2011, 12:31

Упадет собираемость налога, каждый работающий будет знать сколько конкретно он платит государству налогов, начнет требовать, ходить на демонстрации. А так злой работодатель не хочет зарплату повышать, а руководители государства красивые и пушистые.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Новый НДФЛ.

#5 Сообщение Ксения » 21 сен 2011, 15:56

Еще две жизненные истории:
если ваш работодатель не платит отчислений за вас в пенсионный, то пенсию вам не выплатят (если вы до нее доживете и если
вам хватит скопленного на 19 лет, а больше жить государством не предусмотрено).
если ваша контора закрылась (т.е. ее больше нет физически), то стаж вам в страховую часть не поставят.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Новый НДФЛ.

#6 Сообщение ПластСтер » 22 сен 2011, 06:28

А вот и надо чтобы работник сам платил налоги, тогда он и требовать будет не от работодателя, а от государства. Я каждый месяц отчисляю, и получается что на 1 рубль денег на руки работнику, работодатель "дарит" государству 54 копейки, а для работника можно только 13 копеек показать. А зачем мне как работодателю нужна пенсия работника?, или его мед обслуживание? Давайте я все 1, 54 буду отдавать работнику, а он заплатит 13 копеек подохожный, а с остальным как хочет. Но он будет всё сам получать и решать. Или правители боятся что народ их сразу порвёт?
Звать меня, Сергей

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новый НДФЛ.

#7 Сообщение Kolovorot » 22 сен 2011, 07:36

Он их и так порвет справедливых выборов то нет у народа для мирной смены власти.

Ксения
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 17:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Дмитров
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Новый НДФЛ.

#8 Сообщение Ксения » 22 сен 2011, 10:50

ПластСтер писал(а):А вот и надо чтобы работник сам платил налоги, тогда он и требовать будет не от работодателя, а от государства. Я каждый месяц отчисляю, и получается что на 1 рубль денег на руки работнику, работодатель "дарит" государству 54 копейки, а для работника можно только 13 копеек показать. А зачем мне как работодателю нужна пенсия работника?, или его мед обслуживание? Давайте я все 1, 54 буду отдавать работнику, а он заплатит 13 копеек подохожный, а с остальным как хочет. Но он будет всё сам получать и решать. Или правители боятся что народ их сразу порвёт?
Государство боится, что в этом случае ему кушать нечего будет и предвыборную компанию вести не на что будет.

А так получается уже Америка: страховку сам, налоги сам. Если присмотреться к американским фильмам (особенно не боевикам), они там постоянно озабочены стаховками и налогами на машину, на доходы, на дом и т.д.

Хотя я за такую систему обеими руками. Надо оставить минимум отчислений на скорую помощь.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Новый НДФЛ.

#9 Сообщение ПластСтер » 23 сен 2011, 06:24

На это есть уже налог, от производства и страховка обязательная, при приёме на работу.
Звать меня, Сергей

vladimir0077
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 14:44
Страна, Регион, Область: Россия
Город: москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Новый НДФЛ.

#10 Сообщение vladimir0077 » 24 окт 2011, 10:46

Господа, неужели вам не понятно, что государство заботится о нас с вами.
Заплати налоги и спи спокойно.
Заплатишь больше налогов - будешь крепче спать.
Сон отвлекает от желания кушать (на время).
Предлагаю ввести новую формулировку в графу "причина смерти" - переплатил налоги и не проснулся! :stars: :stars: :stars:

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Новый НДФЛ.

#11 Сообщение alexs » 24 окт 2011, 15:19

Вариант , при котором работник сам платит налоги - самый классный - вот только тогда вернётся служба, которая будет тунеядцев отлавливать... ведь теперь наполнение пенсионки и бюджета напрямую будет зависеть от трудоустройства всего населения
я за! есть свидетельство плательщика у человека= есть соц пакет
нет - проблемы
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

Re: Новый НДФЛ.

#12 Сообщение ПластСтер » 25 окт 2011, 12:23

Тоже подумывал всех работников перевести на упрощёнку, на 6%, нанять бухгалтера на пол ставки, чтоб за всех декларации делала, и всё. Представляете экономия!!!!
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Re: Новый НДФЛ.

#13 Сообщение alexs » 27 окт 2011, 18:38

:D :lol: 8-) а че прикольно а заодно и ассоциацию переработчиков пластмасс как полит силу создать.....
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Ответить

Вернуться в «Оффтопик/Offtopic»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей