виды шнеков

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
benito
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 15:26
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

виды шнеков

#1 Сообщение benito » 14 авг 2009, 13:23

Хотелось бы получить помощь в определении понятий. Азотированный, биметаллический и бронированный шнек. Никак не могу объяснить китайцам что такое бронированный шнек. Они предлагают либо азотированный либо бронированный.
Коммандиры! Посылайте коммисаров!

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение vk » 14 авг 2009, 17:46

С азотированием все понятно. По сути это насыщение поверхностного слоя стали азотом. Применяют активно этот вид обработки по причине того что твердость азотированного слоя сохраняется при высоких температурах + стойкость к коррозии. И, что немаловажно, при азотировании в газовой среде можно обрабатывать длинные детали. И еще некоторые плюсы есть.

Биметаллические бывают обычно цилиндры. Из двух металлов их делают для экономии. Металл контакта с материалом какой то особый и дорогой. Вроде как неубиваемые цилиндры. Хотя гайка или болт, думаю смогут этот тезис под сомнение поставить :wink:

А бронированный это сказать сложно. Мне казалось что бронирование это не поверхностная обработка, а скорее уже сталь с определенными свойствами. Хотя может и не так это.
:?:

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей