Контроллеры ГКС..

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
Mark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Контроллеры ГКС..

#1 Сообщение Mark » 07 фев 2008, 20:07

А кто из наших производителей делает контроллеры для горячих каналов с приемлимой ценой? И какие отзывы?

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Контроллеры ГКС..

#2 Сообщение Валерий » 07 фев 2008, 22:47

Mark писал(а):А кто из наших производителей делает контроллеры для горячих каналов с приемлимой ценой? И какие отзывы?
Имид делает...
http://www.imid.ru/hot/?lang=rus&c_id=14
г/к контроллеры не использовал,про все остальное имидовское сказать ничего хорошего не могу...

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Контроллеры ГКС..

#3 Сообщение ISV » 10 фев 2008, 23:02

Mark писал(а):А кто из наших производителей делает контроллеры для горячих каналов с приемлимой ценой? И какие отзывы?
Терморегуляторамы торгуют практически все кому не лень, но лучшим вариантом смело можно назвать фирмы производящие электрообогревы к разным видам оборудования. самые простые и дешовые иногда работают лучше самых навороченых с процесорным управлением.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Валерий » 21 фев 2008, 20:36

и вообще-то, если не лень, можно самим собрать...

Mark
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Mark » 21 апр 2008, 20:59

А про такие контроллеры есть отзывы http://www.sitrona.ru?[/url]

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#6 Сообщение ISV » 23 апр 2008, 22:48

Очень странно что цена на такую продукцию просто завышена в разы
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Шнек
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 15:27
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Шнек » 16 сен 2008, 16:39

Mark писал(а):А про такие контроллеры есть отзывы http://www.sitrona.ru?[/url]
Я работал на одно и четырехканальниках.
Нормально. Не хуже китайских.
На европейских контроллерах не работал, поэтому сравниваю только с китаем.
Проблемы были с твердотельными реле - на двух контроллерах менял, похоже не выдержали скачков напряжения
(есть такой грех).

Одноканальные контроллеры для не слишком требовательных к условиям работы форм, с мощностью инжекторов до 500 Вт, заменял простыми терморегуляторами настенного крепления, с питанием от 220 В. 1500 - 3000 руб. все удовольствие.

Михаил Павлович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:02
Откуда: Дзержинский, Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#8 Сообщение Михаил Павлович » 16 сен 2008, 22:19

Шнек писал(а):Проблемы были с твердотельными реле - на двух контроллерах менял, похоже не выдержали скачков напряжения
(есть такой грех).
Твердотельные реле лучше защищать сверхбыстрыми предохранителями FF (Fast Fuse). К сожалению на российском рынке я лично таких найти не смог: с обычным временем срабатывания - пожалуйста, на любой ток.
А если ставить в цепь защиты SSR обычный предохранитель, неизвестно что сгорит раньше...
[/quote]

Baz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 18:09
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#9 Сообщение Baz » 18 сен 2008, 18:17

Хорошо про себя почитать. С 2007 г. на наши контроллеры ставим сверхбыстродействующие предохранители. Его работа сильно зависит от производителя. У нас осталось штук 600 китайских FF, могу отдать. По скачкам напряжения, тоже защищаем с 2007 г. Проблема в рабочих руках - сгорел предохранитель - ставим жучок.

plastauto
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 04:44
Страна, Регион, Область: Moscow Region
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#10 Сообщение plastauto » 04 фев 2009, 23:20

Предохранители непомогают при коротком замыкании твёрдотельное реле вылетает ВСЕГДА!

Это факт! Причем при вылете реле остается всегда замкнутым что вызывает выход из строя дорогостоящего нагревателя корячего каналла в пресс-форме!
Единственный шанс если выход из строя семистора заметит специалист обслуги по показаниям приборов!

Так устроены семисторы. Непоможет даже многократный запас мощьности.Отается только обслуге пожелать иметь в ЗИПе всегда парочку запасных реле.

P.S. К слову сказать по работе неоднократно имел дело с контроллерами от Ситоны. Это хароший ... доступный вариант решения. Только разьемы стоят у них дорого 8)

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#11 Сообщение Serjio » 06 фев 2009, 21:12

В качестве контроллеров ГКС я использую Autonics TZN4S.
Я ОЧЕНЬ рекомендую. У них очень приличная цена и хорошее качество. У них можно устанавливать разные законы регулирования и разные датчики. Например у меня ГКС Термоплэй. Не всякие регуляторы настраиваются на эти термопары. Блоки управления я собираю сам. Монтирую в корпус для электротехники и, рекомендую, автоматический выключатель с дифавтоматом (не дай бог.....). Мечтаю установить реле времени для разогрева формы к нужному времени.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Michael
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 13:47
Страна, Регион, Область: Russia&CIS
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение Michael » 15 фев 2009, 23:52

Касательно "Предохранители не помогают при коротком замыкании твёрдотельное реле вылетает ВСЕГДА! " - позволю не согласится или даже верней высказать свое мнение по предотвращению такой ситуации....которая кстати действительно может привести к неприятной ситуации "разгона" ГКС до макс темп и выходу из строя.... Во первых очень важно после покупки контроллера правильно выбрать номинал предохранителя точно по требуемой мощности вашего нагревателя, не нужно двух, трёх кратного запаса по току (как правило производители ГКС контроллеров устанавливают предохранители исходя из номинала SSR! Второе - на мой взгляд самое важное, как уже отметили выше, - качество предохранителя! Не дешёвый "китайский" с непонятным временем отсечки, а желательно "брендовый" из надёжного источника...

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#13 Сообщение Serjio » 16 фев 2009, 12:55

Дифавтомат на включение у меня срабпатывал в реальной ситуации. Так что смысл в нём есть. Реле у меня, слава богу, не выгоралао.
Согласен что дифавтомат и прочие предохранительные устройства должны быть не китайской дешёвкой. Вообще если КРЕПКО подумать то почти всё должно быть такое.
Дополнительно поставить автоматический выключатель для защиты цепи нагрева ГК считаю логичным и согласен с предыдущим автором. Только есть один нюанс: токи в этой цепи не большие а чем меньше ток тем значительно выше цена автоматического выключателя.

Аватара пользователя
lostfrend
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:34
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#14 Сообщение lostfrend » 28 апр 2010, 13:21

plastauto писал(а):Предохранители непомогают при коротком замыкании твёрдотельное реле вылетает ВСЕГДА!
)
ничего подобного, просто номиналы предохранителей выбирайте правильно, и фирму производителя предохранителей, а также не забывайте, что нагрузка в установившемся режиме не должна превышать 80% от номинальной, при температуре 40С. К томуже большинство современных твёрдотельных реле имеют встроенную защиту от КЗ.

Аватара пользователя
lostfrend
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:34
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#15 Сообщение lostfrend » 28 апр 2010, 13:26

Serjio
Не пробовали собирать контрроллеры на PLC? Например мицубишных, серии Alpha XL или FX.

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей