Чем лучше заполировать шагрень

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Чем лучше заполировать шагрень

#1 Сообщение frol » 18 апр 2016, 22:00

Досталась прессформа цветочного горшка. Подуставшая. Рисунок уже мутный, шагрень неравномерная после эрозионки. Разобрал, фод внешней оболочки сделана отдельно от дна. Твердость большая, чем померять не знаю но наш приходящий инструменальщик сказал что конкретная :-)

Хочу заполировать все восемь граней до блеска, но чем сделать не знаю. Вручную будут провалы по плоскости и не идеальная поверхность. Чем пробовать? Рассматриваю даже возможность отдать в работу на сторону если кто может оперативно поправить.

Alexgrup1974
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 май 2015, 21:32
Страна, Регион, Область: Молдова
Город: Кишинев
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем лучше заполировать шагрень

#2 Сообщение Alexgrup1974 » 19 апр 2016, 12:26

:-) Как то задался целью помочь инструментальщикам полировать формы.Понакупал всяких приспособ... . Врезультате они все равно полируют большие поверхности своими ручками и шкуркой.Тем более если большая твердость,меньше ям понаделают.Крест на крест,день за днем....

frol
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 23:18
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: город-герой
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем лучше заполировать шагрень

#3 Сообщение frol » 19 апр 2016, 19:45

Вот я задался целью сделать быстрее чем за месяц

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей