Форма с вывинчиванием, нужна помощь

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
_LeVaP_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:17
Страна, Регион, Область: Сев-Зап
Город: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Форма с вывинчиванием, нужна помощь

#1 Сообщение _LeVaP_ » 06 мар 2014, 12:00

Всем доброго времени суток.

Ситуация такова:
Проектируется форма (в поднебесной), изделие имеет внутр. резьбу. Хочу установить на форму гидромотор для привода вывинчивания, конструктор поднебесной не может меня понять даже по нарисованному эскизу принципа работы. Он установил на форму гидроцилиндр с зубчатой рейкой (для них это простой и известный способ), а меня это не устраивает (габариты как у орлана, размах крыльев два метра :-) ). Просит показать пример такой формы(фото или видео, или модель), а у меня этого на данный момент нету. Может у кого-то есть подобие оного или ссылочку дать, где можно посмотреть и показать ему? Буду очень признателен.(Параллельно сам ищу по инету, но пока ноль)

З.Ы. Подойдут файлы, если вместо гидромотора установлен эл. двигатель. (Червячный принцип не подойдёт :pro_tiv: )

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Форма с вывинчиванием, нужна помощь

#2 Сообщение Vlad Formconsult » 06 мар 2014, 12:54

Грубый пример, мотор можно как электро так и гидравлику
Вложения
_-plastic.pdf
(122.28 КБ) 156 скачиваний

Kolovorot
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:51
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 30 раз

Re: Форма с вывинчиванием, нужна помощь

#3 Сообщение Kolovorot » 06 мар 2014, 19:30

А если вас доктор попросит поискать в Большой Медицинской Энциклопедии правила приема и дозировки лекарств, которые вам выписал, тоже не удивитесь? И продолжите у него лечиться?

_LeVaP_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:17
Страна, Регион, Область: Сев-Зап
Город: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форма с вывинчиванием, нужна помощь

#4 Сообщение _LeVaP_ » 07 мар 2014, 08:27

Vlad, спасибо.

По поводу доктора:

Покажите мне хоть одного доктора (врача, специалиста), разбирающегося на 100% во всех направлениях медицины.

Аватара пользователя
Багаев Олег
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 18:22
Страна, Регион, Область: СССР
Город: СССР
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Форма с вывинчиванием, нужна помощь

#5 Сообщение Багаев Олег » 07 мар 2014, 09:18

Лева, видео формы с гидродвигателем у меня конечно же есть. Если нужно, могу прислать. У моих видео обычно объём большой, поэтому тут лучше всего через Скайп действовать (я в Скайпе olegbagaev). А пока предлагаю отправить конструктору письмо на китайском языке (см. ниже) и приложить фото гидродвигателя (ищется в инете за 20 секунд). Письмо написано в несколько простых терминах, потому что у меня есть сомнения в том, что конструктор знает значение термина "зубчатая рейка". Не надо удивляться, это нормальное явление. Если письмо и видео не помогут, дайте их координаты, наш конструктор позвонит ему и на китайском языке объяснит ему как надо действовать.

Оригинал письма следующий.

Уважаемый конструктор!

Мы не хотим, чтобы пуансоны в нашей пресс-форме крутились с помощью гидроцилиндра и палки с зубами. В этом случае увеличиваются размеры пресс-формы, а мы хотим, чтобы пресс-форма была не такой большой. Не могли бы вы поменять гидроцилиндр на гидродвигатель, а палку с зубами на цепь как от велосипеда, только потолще. Гидродвигатель – это такой двигатель, который крутится не от электричества, а от входящего в него масла. Масло берётся от термопластавтомата, то есть шланги от термопластавтомата подключаются не к вашему гидроцилиндру, а к гидродвигателю. Фотографию гидродвигателя смотрите в приложении к письму. Если наше объяснение не понятно, то ничего страшного, мы можем прислать видео работы подобной пресс-формы.

Перевод письма на китайский
设计您好!

我们不想通过油缸和带牙的杆来带动模具公模的转动,因为在这种情况下模具尺寸会加大,而我们不想要这么大的模具。你们能不能把油缸换成油马达,而带牙的杆换成链条。链条就像自行车上那样,但是要比自行车上的粗。油马达—是一种非借助于电,而借助于油转动的马达。油是由注塑机提供的,也就是说注塑机的油管子不是接在你们的油缸上,而是接在油马达上。油马达的照片请看附件。如果我们的解释你们不是很清楚,这个也没关系,我们可以给你们发类似模具的工作视频。

_LeVaP_
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:17
Страна, Регион, Область: Сев-Зап
Город: СПб
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форма с вывинчиванием, нужна помощь

#6 Сообщение _LeVaP_ » 07 мар 2014, 10:13

Олег, огромнейшее спасибо. Буду стучаться в скайпе.

Бор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 22:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва-Подольск
Откуда: Москва и Подмосковье
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Форма с вывинчиванием, нужна помощь

#7 Сообщение Бор » 07 мар 2014, 12:58

Может вся закваска в том, что гидромотор будет вращаться только в одну сторону, а для возврата знаков необходим реверс? Поэтому китаец Вас и не понимает?
В-С-Е-Г-Д-А

Vlad Formconsult
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 08:05
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Schmalkalden
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Форма с вывинчиванием, нужна помощь

#8 Сообщение Vlad Formconsult » 07 мар 2014, 13:12

设计您好!

我们不想通过油缸和带牙的杆来带动模具公模的转动,因为在这种情况下模具尺寸会加大,而我们不想要这么大的模具。你们能不能把油缸换成油马达,而带牙的杆换成链条。链条就像自行车上那样,但是要比自行车上的粗。油马达—是一种非借助于电,而借助于油转动的马达。油是由注塑机提供的,也就是说注塑机的油管子不是接在你们的油缸上,而是接在油马达上。油马达的照片请看附件。如果我们的解释你们不是很清楚,这个也没关系,我们可以给你们发类似模具的工作视频。[/quote]

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :co_ol: :co_ol: :cry_ing: :cry_ing:

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей