Прессформы по ГОСТу

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Прессформы по ГОСТу

#1 Сообщение ИнжеНегр » 24 апр 2012, 18:56

Я вот давно думаю, а кто бы взялся производить комплектующие для пресс-форм по ГОСТ. Конструкторов старой закалки ещё предостаточно ибо новых нет совсем. Самому приходилось общаться с такими на одном очень крупном предприятии Нижегородской области. Так они все по уши в ГОСТах. Так что спрос бы наверняка был на территории России. И сделаны эти ГОСТы неплохо. Так что дарю идею.

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#2 Сообщение Repa » 24 апр 2012, 19:03

ИнжеНегр писал(а):Я вот давно думаю, а кто бы взялся производить комплектующие для пресс-форм по ГОСТ. Конструкторов старой закалки ещё предостаточно ибо новых нет совсем. Самому приходилось общаться с такими на одном очень крупном предприятии Нижегородской области. Так они все по уши в ГОСТах. Так что спрос бы наверняка был на территории России. И сделаны эти ГОСТы неплохо. Так что дарю идею.
ГОСТ уже не попрет, много не соответствует передовому мировому. :)-(: :)-(: :)-(:
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#3 Сообщение ИнжеНегр » 24 апр 2012, 20:09

Repa писал(а):ГОСТ уже не попрет, много не соответствует передовому мировому. :)-(: :)-(: :)-(:
Конечно не соответствует, потому что ГОСТ лучше. :-):

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#4 Сообщение Repa » 24 апр 2012, 20:16

ИнжеНегр писал(а):
Repa писал(а):ГОСТ уже не попрет, много не соответствует передовому мировому. :)-(: :)-(: :)-(:
Конечно не соответствует, потому что ГОСТ лучше. :-):
Шутник :-) :-) :-)
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#5 Сообщение ИнжеНегр » 24 апр 2012, 20:20

Repa писал(а):
ИнжеНегр писал(а): Конечно не соответствует, потому что ГОСТ лучше. :-):
Шутник :-) :-) :-)
Ты никогда не пытался заложит материал У8А? Если пытался то опиши реакцию снабженца металлом. :-):

Repa
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 28 май 2008, 22:43
Страна, Регион, Область: Замкадыш, но не Москва
Город: Замкадыш
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос : как обстаят дела с комплектующими для пресс-форм

#6 Сообщение Repa » 24 апр 2012, 20:27

Ты никогда не пытался заложит материал У8А? Если пытался то опиши реакцию снабженца металлом. :-):[/quote]

Как ни странно из У8А раньше делали толкатели и ползуны, и тогда снабженец прыгал от восторга :ya_hoo_oo:
Голова конструктора должна быть пуста, чтоб дурные мысли на бумагу не лезли

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прессформы по ГОСТу

#7 Сообщение IBV » 24 апр 2012, 22:32

ИнжеНегр писал(а):Я вот давно думаю, а кто бы взялся производить комплектующие для пресс-форм по ГОСТ. Конструкторов старой закалки ещё предостаточно ибо новых нет совсем. Самому приходилось общаться с такими на одном очень крупном предприятии Нижегородской области. Так они все по уши в ГОСТах. Так что спрос бы наверняка был на территории России. И сделаны эти ГОСТы неплохо. Так что дарю идею.
Эта фраза говорит только о том, что денег на приличные комплектующие у них нет или они не умеют ими пользоваться.

Ладно, спорить не хочу, только один вопрос - а что такого хорошего есть в ГОСТовских деталях прессформ, чего нет скажем в широко известных деталях из каталога HASCO?

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прессформы по ГОСТу

#8 Сообщение ИнжеНегр » 25 апр 2012, 09:23

IBV писал(а):
ИнжеНегр писал(а):Я вот давно думаю, а кто бы взялся производить комплектующие для пресс-форм по ГОСТ. Конструкторов старой закалки ещё предостаточно ибо новых
Ладно, спорить не хочу, только один вопрос - а что такого хорошего есть в ГОСТовских деталях прессформ, чего нет скажем в широко известных деталях из каталога HASCO?
1. К ним привыкли Российские конструктора.
2. Системы и библиотеки для проектирования пресс-форм у Российских САПР маниакально сделаны по ГОСТам (Компас 3D и T-Flex).
3. По ГОСТам проще делать свои библиотеки, так как в них указано всё до мелочей, все канавки, фаски и т.д.
4. ГОСТов больше. Кроме литья термопластов есть ГОСТы на оснастку для литья под давлением алюминия, цинка, для кокилей, для пресс-форм литья по выплавляемым моделям и т.д.
5. Конкретно для литья термопластов в плитах нет лишних отв. для винтов. ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось ИнжеНегр 25 апр 2012, 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прессформы по ГОСТу

#9 Сообщение Fodesco » 25 апр 2012, 09:44

IBV писал(а):
ИнжеНегр писал(а):Я вот давно думаю, а кто бы взялся производить комплектующие для пресс-форм по ГОСТ. Конструкторов старой закалки ещё предостаточно ибо новых нет совсем. Самому приходилось общаться с такими на одном очень крупном предприятии Нижегородской области. Так они все по уши в ГОСТах. Так что спрос бы наверняка был на территории России. И сделаны эти ГОСТы неплохо. Так что дарю идею.
Эта фраза говорит только о том, что денег на приличные комплектующие у них нет или они не умеют ими пользоваться.

Ладно, спорить не хочу, только один вопрос - а что такого хорошего есть в ГОСТовских деталях прессформ, чего нет скажем в широко известных деталях из каталога HASCO?
Мы с самого начала с 1998 г. производим детали по ГОСТ особенно для штампов. ........
А что такого хорошего есть в деталях из каталога HASCO, Fodesco, DME, FCPK? Абсолютно глупый вопрос! Это просто разные детали, качественно сделанные, они одинаково хорошо работают. Кстати ГОСТ может быть наиболее полный из всех стандартов, ну и где-то строже регламентирует некоторые параметры.
Стандарт не гарантирует качество, качество гарантирует продавец (изготовитель). Не секрет, что некоторые комплектующие HASCO, DME, Meusburger производятся на одном заводе в Китае с разными размерами, все они практически одного хорошего качества, там же можно и по ГОСТу сделать. Так какой из них наиболее приличный?
Если у конструктора куча спроектированных по ГОСТу форм, есть ряд решений, которые прекрасно работают, и ему надо изменить лишь пару формообразующих плит, чтобы сделать новую форму, зачем ему все заново переделывать в HASCo.
У многих очень уважаемых фирм вапще свой стандарт, к примеру Lego.

Откорректировано модератором.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прессформы по ГОСТу

#10 Сообщение ИнжеНегр » 25 апр 2012, 10:04

Fodesco писал(а):Мы с самого начала с 1998 г. производим детали по ГОСТ
И что? Можно Вам сбросить заказ с указанием ГОСТовских деталей? Например Штырь 1097-0001 ГОСТ 18816-80? Или Колонка 1030-5179-20-5 ГОСТ 13119-81? Или Плита-заготовка 0600-0225-Сталь 45 ГОСТ 22065-84?

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прессформы по ГОСТу

#11 Сообщение Fodesco » 25 апр 2012, 10:17

ИнжеНегр писал(а):
Fodesco писал(а):Мы с самого начала с 1998 г. производим детали по ГОСТ
И что? Можно Вам сбросить заказ с указанием ГОСТовских деталей? Например Штырь 1097-0001 ГОСТ 18816-80? Или Колонка 1030-5179-20-5 ГОСТ 13119-81?
Без проблем :) скиньте деталировку по ГОСТу. Многие так и делают. Если штамп под вклейку, можем и втулки вклеить и собрать.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прессформы по ГОСТу

#12 Сообщение ИнжеНегр » 25 апр 2012, 10:28

Fodesco писал(а):
ИнжеНегр писал(а): И что? Можно Вам сбросить заказ с указанием ГОСТовских деталей? Например Штырь 1097-0001 ГОСТ 18816-80? Или Колонка 1030-5179-20-5 ГОСТ 13119-81?
Без проблем :) скиньте деталировку по ГОСТу. Многие так и делают. Если штамп под вклейку, можем и втулки вклеить и собрать.
Нееееет, я спрашиваю именно про изготовление деталей по ГОСТовским обозначениям без чертежей. У нас часто поступают заказы на изготовление штампов где ГОСТовские детали указаны только в спецификации.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прессформы по ГОСТу

#13 Сообщение Fodesco » 25 апр 2012, 10:37

ИнжеНегр писал(а): Нееееет, я спрашиваю именно про изготовление деталей по ГОСТовским обозначениям без чертежей. У нас часто поступают заказы на изготовление штампов где ГОСТовские детали указаны только в спецификации.
Да я это и имел ввиду, код ГОСТа и кол-во деталей! Сами ГОСТы и чертежи есть у нас.
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

ИнжеНегр
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:19
Страна, Регион, Область: Владимирская область
Город: Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прессформы по ГОСТу

#14 Сообщение ИнжеНегр » 25 апр 2012, 17:27

Например по ГОСТу у плит крепления твёрдость 32...36,5 HRC, это твёрже, чем у toolox33.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прессформы по ГОСТу

#15 Сообщение IBV » 25 апр 2012, 22:36

Fodesco писал(а): .....
Мы с самого начала с 1998 г. производим детали по ГОСТ особенно для штампов. ........
А что такого хорошего есть в деталях из каталога HASCO, Fodesco, DME, FCPK? Абсолютно глупый вопрос!.....
Fodesco,
я понимаю желание порекламировать свою продукцию, но хамить, радость моя, не нужно.

Fodesco
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:06
Страна, Регион, Область: Тверская область
Город: Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прессформы по ГОСТу

#16 Сообщение Fodesco » 26 апр 2012, 09:46

IBV писал(а):
Fodesco писал(а): .....
Мы с самого начала с 1998 г. производим детали по ГОСТ особенно для штампов. ........
А что такого хорошего есть в деталях из каталога HASCO, Fodesco, DME, FCPK? Абсолютно глупый вопрос!.....
Fodesco,
я понимаю желание порекламировать свою продукцию, но хамить, радость моя, не нужно.
А что плохого в том, что я сказал, что мы делаем продукцию по ГОСТу? В рекламе, которая содержит полезную информацию тоже ничего плохого нет!
И позвольте узнать, где вы увидели хамство? Я обозначил и обосновал глупость постановки вопроса в такой форме - "А что такого хорошего есть в деталях из каталога HASCO, Fodesco, DME, FCPK?" Если бы я вас послал или перешел бы к оценке Ваших личных харакетристик, "придирчивый Вы мой", вот это было бы хамство!
Денис. ЗАО Фодеско-МАК" Тверь.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прессформы по ГОСТу

#17 Сообщение IBV » 26 апр 2012, 10:18

Так дети в детском садике оправдываюстя:"А что я такого сказал?!"

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей