Российские изготовители форм для литья пластмасс

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.

Стоит ли заказывать формы в России

Конечно!
23
31%
Стоит подумать об этом
37
49%
Не стоит
10
13%
Только сумасшедший заказывает в России
5
7%
 
Всего голосов: 75

Сообщение
Автор
pas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2008, 17:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#61 Сообщение pas » 20 май 2008, 17:20

Не подскажете производителя пресс-форм желательно в Зеленограде?
Сейчас есть предложение от ОАО "Элион" по ценам на форму и литье вполне приемлимое, со сроками конечно им далеко до Китая.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#62 Сообщение Валерий » 21 май 2008, 06:07

pas писал(а):Не подскажете производителя пресс-форм желательно в Зеленограде?
Сейчас есть предложение от ОАО "Элион" по ценам на форму и литье вполне приемлимое, со сроками конечно им далеко до Китая.
Смотрите личное сообщение.

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#63 Сообщение Александр » 21 май 2008, 16:39

Элион знаю немного, это осколок какого-то военного завода. Оборудование хорошее, а подход совковый, да и цены немалые.
С качеством и сроками поставки - подбросьте монетку :wink:

pas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2008, 17:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#64 Сообщение pas » 21 май 2008, 17:21

С качеством не знаю, но сроки указали 16 недель, договор начальство почти подписало. Кинем конечно монетку, что уложатся и качество обеспечат.
Форма размерами 246х246х300 мм примерно 2 гнездная.
деталь типа коробочка 30х100 мм наружная поверхность эрозия.
Стоимость формы 230 тыщ. рублей дали.

Оборудование у них пока как раз не очень, они из-за этого несколько новых станков покупают...

MFS
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение MFS » 21 май 2008, 17:38

pas писал(а):деталь типа коробочка 30х100 мм наружная поверхность эрозия...... Стоимость формы 230 тыщ. рублей дали
Уф.... pas, а вы мою личку получили?

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#66 Сообщение Александр » 21 май 2008, 20:39

pas писал(а):
Оборудование у них пока как раз не очень, они из-за этого несколько новых станков покупают...
Сорри, информация из вторых рук. Мы сами у них решили не заказывать...

Урфин Джюс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 08:25
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#67 Сообщение Урфин Джюс » 22 май 2008, 20:47

Господа, ну мы не так уж и плохи!
8)
Над ценами готовы работать! Вроде стараемся не завышать. :?

Да и оборудование вот уж на днях новое должны получить!

RSN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 16:24
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#68 Сообщение RSN » 14 июн 2009, 16:44

Работаю давно, но недавно стал обслуживать чужие формы.
Пока 3 года как ремонтирую и изготавливаю формы для четырех постоянных клиентов. Пусть это немного, но качестово и сроки на первом месте. Пустых обещаний не даю. Бывают ошибки, но их устраняю быстро. С уважением.

Аватара пользователя
Borodabus
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 04:14
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

#69 Сообщение Borodabus » 14 июн 2009, 21:53

тема-бла, бла, бла.....
а вы не задумывались помчему такие сроки большие?
и почему российским изготовителям пытаются заплатить 30% от европы?
и что вы после этого ждёте?
а попробуйте заплатить хотя бы 70%
будут вам и сроки и качество..
как говорил мой отец.. чарствие ему небесное...
присутствует факт непреодолимой тяги русского (читаем российского)
человека к халяве.многие просто не хотят платить эти деньги здесь.. отдадим "пиндосам" там типа круче.. нет там круче
и многие наши заводы работающие на нормальном оборудование и простаивающие по 40% процентов рабочего времени благодаря заказам форм за бугром просто тихо умирают!!!!!!!!!!
:D поддержим забугор.. и будем кормить его очень долго.. а сами будем сидеть в ж..е. ведь пту больше нет, а брать учеников инструментальщиков становится не выгодным.
многие бывшие военные заводы не могут лепить туфту.. воспитание не позволяет все они уже старые, и поэтому всё делается согласно тех.док.
а найти в нашей обширной родине нормальный метал ещё постараться надо...
я лично заказываю 4х5мфс с новосибирска, и жду его месяц.
вот вам и 4 недели только на заготовку материала, 40х и у10-12 да 5хнм и хвг ещё есть в наличии с застойных времён. у меня срок изготовления коробочки 200-150-50 6 секций составил 11 недель... с ожиданием плит на формообразующие..
:D да но форму делал для себя.. работаю пол года в три смены.. форма в норме, не облоя ни подливов. смазка системы толкателей принудительная каждые 50 циклов, раз в месяц осмотр формы. 2 часа...
и опять на месяц.... проблем ещё не было.
термичку делаю сам и цианирование формообразующих тоже.
мои формы под литьё аллюминия ал-39 отрабатывают 250000 циклов легко, потом плановый разбор и осмотр, как правило чистка, сборка и вперёд...если настройщики перемудрят или остудят с отливкой возможны задиры пуансонов... тогда изготовление и замена... как правило 2 недели.но настраиваю и запускаю формы сам на станках заказчика..был только один случай.. по вине заказчика.... биоробот был в ту смену пьян.

а китайские формы мне привозили на ремонт..никелевая гальванопластика посаженная в в обоймы и залитая берилиевой бронзой... дрянь редкостная.все пошли на переплавку..
да.. они красивые и блестящие :D но в основе не для длительного использования, и настройщиков (типа так сойдёт)
форма раздавливается на "ура".
это моя точка зрения..простите если кого обидел.. но наболело..
такое чувство что вся наша страна просто отдел сбыта для забугра.. и все в ней просто потребители.. и барыги

С уважением Borodabus

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#70 Сообщение vk » 15 июн 2009, 06:19

98 процентам производителей заплати хоть 170 процентов толку от этого не будет. Есть серьезные производители, которые действительно стараются сделать все качественно, но... Вы говорите 4 недели металл ждете, а люди которые занимаются производством оснастки как основной работой почему не хотят у себя запас металла держать чтоб быстрее делать? Проще получить предоплату и эти деньги уже запускать в оборот.
Borodabus писал(а):присутствует факт непреодолимого русского (читаем российского)
человека к халяве.
это Вы очень правильно говорите. Но тяга то такая у всех присутствует. А судя по Вашему посту есть группа белых и пушистых производителей инструмента и все остальные, кто хочет на них бедолагах денег сделать.
Borodabus писал(а):и многие наши заводы работающие на нормальном оборудование и простаивающие по 40% процентов рабочего времени благодаря заказам форм за бугром просто тихо умирают!!!!!!!!!!
На большей части этих заводов только оборудование и осталось. И тяга к халяве. На них хорошо детали заказывать небольшие. И то мимо кассы. Напрямую договорившись с работягами.
Когда начинал свою деятельность в полимерной области, наивно предполагал что многие вопросы можно решать в России. Времени потратил около 2х лет. Серьезно. Говорил и встречался с не одной сотней местных производителей. Пока окончательно в этом не разочаровался. А не так давно фильеру одну поправить надо было. Деталь одну поменять по сути. Эрозия и фрезерование. Было все тех задание от и до. Заметил одну контору в интернете. Разговаривал с ними неделю. Итога ноль. Это при том что оборудование у них все пару лет назад новое закуплено. За неделю они мне даже цены не назвали. Не сможем говорят сделать, металла нет. Говорю скажите хоть цену с моим металлом. Просто за работу. Интереса ради. Для понимания ценообразования. Люди совершенно не стесняясь отвечают что интереса ради мы не работаем))) Вот это чисто по нашему, по русски.
Звоню туркам, говорю вставка мне нужна на вагонку. Проблем нет говорят. Утром прилетел, вечером обратно с деталькой с этой. Отдал 500 долларов. На следующее утро собрал фильеру и запустил. Вот так надо работать, товарищи тулмейкеры. С учетом дороги еще в 500 долларов, был бы готов за такую работу и сроки отдать 800 долларов в России.
Есть, повторюсь, производители кто отлично сделает и пресс-формы и фильеры и все что угодно, но сколько их перебрать надо?
Китай, Турция, Белоруссия это все конкуренция. А в конкуренции рождается истина. Кто предложить условия лучше, тот и выиграет. Это честно.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение IBV » 13 июл 2009, 09:37

Позвольте, коллеги, комментарий "со стороны".
Я тоже инструментальщик (уже почти 25 лет этим занимаюсь), но живу в Риге. Так вот по-моему главная беда российских инструментальщиков - это ваша таможня.
Отсюда во многом начинаются проблемы и со сроками и с качеством. Если у нас заказанный инструмент привозят за 2...3 дня, то даже в крупных городах в России инструмент ждут около 2 недель. Причём далеко не во всех регионах есть возможность выбирать поставщика инструмента и фирму-изготовитель. Те же (если не хуже) проблемы и с покупкой металла. Ну как тут можно конкурировать? Да никак. И такая ситуация будет пока не изменится работа таможни.

Aleksandr
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 10:55
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#72 Сообщение Aleksandr » 15 фев 2010, 09:37

ПластЭксперт писал(а):Поделитесь опытом и информацией о россиянах, у которых вам доводилось заказывать прессформы и результатах работы с ними.
Есть знакомый изготовитель, делает пресс-формы средней сложности (в основном беру у него крышки)
Качество среднее, 2-3 года живут не более, но цена совсем смешная по сегодняшним временам. Самый главный минус сроки проваливает ВСЕГДА !!! Я уже привык и заказы размещаю с запасом месяц-два :lol:
По-моему мнению, идеальный вариант для местных ЧП и иже с ними.
P.S. ГКС - самодельные :D Такого больше не видел нигде :D

D
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:26
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#73 Сообщение D » 04 мар 2010, 09:36

Валерий писал(а):не на заводе ли "Прогресс" заказывали?
ИНТОС, ООО "Завод Прогресс", ИНТОС-Сервис - МОШЕННИКИ
Уважаемые форумчане!
Петербургская фирма ООО "Завод Прогресс", располагающаяся по адресу Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Наб. Черной речки, 41 была зарегистрирована 03.05.2007 г. Проработав только до 03.09.2009г. и задолжав кредиторам более 47 млн. рублей, чтобы не платить долги, указанная фирма инициировала процедуру банкротства.
При этом господин Никонов продолжает работать и заманивать заказчиков на свою новую фирму ООО "ИНТОС-Сервис", располагающуюся по тому же адресу.
Подумайте, прежде чем заказывать у них детали для пресс-форм и тем более перечислять деньги компаниям "ИНТОС"!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#74 Сообщение Serjio » 04 мар 2010, 12:07

Мне на Прогрессе (наб Чёрной Речки) не так давно сдали форму. Замечаний нет. Срок затянули в 1,5 раза.
Кто такой ИТНОС я не знаю.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

#75 Сообщение ПластСтер » 04 мар 2010, 13:25

Aleksandr писал(а):Есть знакомый изготовитель, делает пресс-формы средней сложности (в основном беру у него крышки)
Можно контакты в личку.
Звать меня, Сергей

rc-opt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:09
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#76 Сообщение rc-opt » 30 мар 2010, 16:16

Aleksandr писал(а):Есть знакомый изготовитель, делает пресс-формы средней сложности (в основном беру у него крышки)
Можно и мне контакты в личку?

Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#77 Сообщение Necassalmor » 31 мар 2010, 21:06

уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой. В компаниигде я работаю заказали ТПА фирмы Engel. Это наш первый опыт работы с литьем пластмасс под давлением. Но стоимость прессформы оказалась "слегка" завышенной по нашим меркам около 40000 евро. Подскажите пожалуйста российского производителя прессформ, или тайваньского на крайний случай. Главное чтобы цена и качество соответствовали друг другу. Форма требуется для литья толстостенного изделия.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение IBV » 31 мар 2010, 22:43

Necassalmor писал(а):Но стоимость прессформы оказалась "слегка" завышенной по нашим меркам около 40000 евро.
Это трудно оценить не видя даже самого пластмассового изделия.
Necassalmor писал(а):Подскажите пожалуйста российского производителя прессформ, или тайваньского на крайний случай.
Я конечно предложил бы свою кандидатуру :) , но опять же хотелось бы увидеть - что за изделие нужно делать?
Necassalmor,
у вас есть чертёж изделия или хотя бы фото? Можете описать требования к форме? Хотя бы количество мест и материал детали?
Без этого невозможно серьёзно что-то советовать и обсуждать.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#79 Сообщение МихалИваныч » 01 апр 2010, 21:02

Necassalmor писал(а):уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с просьбой. В компаниигде я работаю заказали ТПА фирмы Engel. Это наш первый опыт работы с литьем пластмасс под давлением. Но стоимость прессформы оказалась "слегка" завышенной по нашим меркам около 40000 евро. Подскажите пожалуйста российского производителя прессформ, или тайваньского на крайний случай. Главное чтобы цена и качество соответствовали друг другу. Форма требуется для литья толстостенного изделия.
Естественно завышена, ведь Эгель не делает формы. Они закажут ее где-то в райне собственного расположения, т.е. Австрия, Германия, швейцария. И к без того космической цене этого региона приплюсуют немалый процент за свой бренд. И того самая простая форма может стоить 40 000 легко :)
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#80 Сообщение IBV » 02 апр 2010, 10:47

МихалИваныч писал(а):Естественно завышена, ведь Эгель не делает формы.
Думаю инструменталка своя у них есть. По логике вещей просто обязана быть.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#81 Сообщение Serjio » 02 апр 2010, 16:28

Был на 3-х заводах Engel в Австрии. Инструментального производства не видел. Им кроме форм есть чем заниматься.
У них производство ТПА и роботов. Контроллеры к ТПА они похоже закупают. Вообще станочный парк у них не сильно большой. В общем не "Уралвагонзавод" :wink:
Успешной Вам переработки полимеров!

Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#82 Сообщение Necassalmor » 05 апр 2010, 14:24

Чертеж изделия есть. Изображение[/list] количество мест(я так понимаю количество изделий за один цикл) 1. Материал предположительно Десмопан(предположительно!!!возможно марка материала будет другой, но аналогичной вышеназванному)

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

#83 Сообщение ПластСтер » 06 апр 2010, 05:57

40000!!!??? :shock:
Звать меня, Сергей

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#84 Сообщение IBV » 06 апр 2010, 08:41

40000 евро конечно откровенный перебор.

Подредактировал своё сообщение. Смотрел без очков, показалось, что на отверстие втулки допуск всего (+0.062) мм.
Вообщем лишний нолик откуда-то появился. :)

Necassalmor
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 15:48
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Превоуральск
Откуда: Первоуральск
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#85 Сообщение Necassalmor » 06 апр 2010, 12:30

IBV писал(а):Смотрел без очков, показалось, что на отверстие втулки допуск всего (+0.062) мм.
Вообщем лишний нолик откуда-то появился.
действительно показалось. допуск всего -0,62

Frankie
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:52
Откуда: Russia
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#86 Сообщение Frankie » 07 апр 2010, 11:00

Люди обратитесь в производство пресс-форм и штампов ОАО"АВТОВАЗ" или опытно-промшыленное производство тогоже ВАЗа. Люди очень большой опыт имеют в производстве. По ценам не знаю.

Урфин Джюс
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 08:25
Откуда: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#87 Сообщение Урфин Джюс » 07 апр 2010, 11:34

И правда - мне тоже вчера показалось

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение IBV » 07 апр 2010, 12:01

Вот сидел, смотрел на эскиз детали и пытался понять - как же они 40000 евро насчитали?
Недоходит до меня. Ну очень круто цену навернули. Нет таких цен ни в Европе, ни где-либо ещё.

Думаю, что-то тут не так во взаимопонимании Заказчик-Изготовитель.

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

#89 Сообщение ПластСтер » 07 апр 2010, 12:13

Necassalmor писал(а):количество мест(я так понимаю количество изделий за один цикл) 1
Всё зависит от Вашего станка и Вашей потребности. Можно и четыре места сделать. А что Арсенал-деталь из Екатеринбурга говорит про прессформу? Не связывались?
Звать меня, Сергей

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#90 Сообщение Александр » 07 апр 2010, 12:13

Гу а может у них просто прайс с этой цифры начинается? :)
А серьезно если, то нужно чтоб все профессионалы делали в своей области - станки сами по себе, формы сами.
А соединить их обычно нетрудно

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей