форма фильеры для пнд пленки

- Литьевые, пневмовакуумформовочные и выдувные формы, экструзионный инструмент. Материалы, компоненты, конструкции, моделирование, горячеканальные системы и т.п.
- Injection molds, exrtusion dies, molds for thermoforming and blow molding. Materials, components, designs, 3D models, prototypes, hot-runner systems.
Ответить
Сообщение
Автор
леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

форма фильеры для пнд пленки

#1 Сообщение леха » 19 янв 2011, 12:54

Для выдувной пэ плёнки фильеры различаются формой (расширяющаяся к выходу – вд и сужающаяся –нд ). Возможно делать нд плёнку на головке с пвдшной формой фильеры ? Производитель поставил две головки с одинаковой формой фильеры подразумевая 300ю как вд ,а 130ю как нд . :shock: Что это –косяк или know-how ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: форма фильеры для пнд пленки

#2 Сообщение леха » 25 янв 2011, 14:48

По форме фильер можно посмотреть http://www.eximpack.com/tehnologii1/lin ... zovatelya/
Не ожидал что на Пласт Эксперте простой вроде вопрос останется без ответа .
Спасибо деду за Победу!

lenovo
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:10
Страна, Регион, Область: ПодМосква
Город: Раменское
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: форма фильеры для пнд пленки

#3 Сообщение lenovo » 01 фев 2011, 15:12

просто все ушли на выставку

SeiRioS
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 09:34
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: форма фильеры для пнд пленки

#4 Сообщение SeiRioS » 03 фев 2011, 13:17

300я и 130я подразумевается диаметр окружности? Или это какое то обозначение. Можно и на 300 перерабатывать ПЭНД если производительность экструдера позволит. Так что для полноты картины напишите технические данные ваших экструдеров

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: форма фильеры для пнд пленки

#5 Сообщение леха » 09 фев 2011, 14:10

SeiRioS писал(а):300я и 130я подразумевается диаметр окружности? Или это какое то обозначение. Можно и на 300 перерабатывать ПЭНД если производительность экструдера позволит. Так что для полноты картины напишите технические данные ваших экструдеров
Да диаметр фильер на двух разных головках 300 мм и 180 мм ( описался в первом сообщении ,но это неважно ) :oops: . А возможно и важно так как обычно диаметр самой большой вд фильеры для вд головки больше более чем в два раза диаметра самой большой нд фильеры для нд головки ..Частично описание станка Вы читали в viewtopic.php?f=10&t=10205 , длинна валов - 1300мм ,производительность -70 кг в час (нормальный производитель указывает производительность на ПНД и ПВД отдельно ) .180ю головку производитель укомплектовал стабилизатором меньший диаметр которого равен 180 мм на штативе длинной 860 мм :lol: .Сменные части кольца обдува для обоих головок идентичны по углу подачи воздуха на рукав . Я считаю что это головка для термоусадочного вд .Выдувал нд на четырёх различных станках с диаметром фильер до 80 мм – все фильеры сужались к выходу .Удавалось средней паршивости плёнку делать на самодельной фильере с огромной застойной зоной но и на ней максимум давления был на выходе .А на 180й вд выдуваю , а нд не могу –за 25-30 минут работы очень много нагара на фильере ( статистический не чистили ) при чистой матрице (возможно обдувное кольцо охлаждает). Интересует какая форма фильеры на самой большой пндшной голове на вашем предприятии ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6205
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1867 раз
Поблагодарили: 1129 раз

Re: форма фильеры для пнд пленки

#6 Сообщение леха » 07 мар 2011, 12:31

Для ПЭВП при превышении напряжения сдвига расплав перестаёт течь с прилипанием к стенке и начинает скользить ,что вызывает изменения в трении ,сдвиге и давлении –возникает область неустойчивого прерывистого течения . Лечится - значительным превышением напряжения сдвига (супер экструзия). То есть головка для НД должна иметь постоянно увеличивающуюся скорость расплава к выходу из головки . Ну или как то так .Ждём что ответит производитель о головке с 180мм дорном .
Спасибо деду за Победу!

Ответить

Вернуться в «Техоснастка/Molds and dies»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя