JSW J3000F: новый и компактный

- Japan Steel Works (JSW) - Japan Steel Works (JSW) - Лидер продаж в России/СНГ термопластавтоматов из Японии и Европы в 2020г
- Leader of Full-Electric IMM in Russia\CIS
Изображение

Модераторы: JapanSteelWorks, JSW

Ответить
Сообщение
Автор
JSW
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

JSW J3000F: новый и компактный

#1 Сообщение JSW » 01 июн 2021, 13:12

С 2013 года JSW успешно выпускает электрический термопластавтомат J3000AD. В 2020 году в мировую продажу поступил новый электрический ТПА с усилием смыкания 3000 тонн — модель J3000F. В его конструкции используются наработки компании Meiki (Нагоя, Япония), производящей ТПА с 1942 года и в 2020 году полностью интегрированной в состав группы JSW.

Основное отличие модели J3000F — компактность (её длина существенно меньше длины существующих моделей ТПА на рынке), а также привлекательная цена. Машина серии F со шнеком диаметром 150 мм и L/D=24 имеет длину всего лишь 15140 мм, в то время как длина установок серии AD с аналогичным узлом впрыска и L/D=22 шнека составляет 17406 мм.

Современные маркетологи в своих каталогах часто называют электрическими ТПА установки, у которых только две оси оснащены сервоприводами, и указывают, что объём бака для масла у машин с усилием смыкания 3000 тонн равен 2500-3500 литрам (что примерно 40-60% от объёма бака у обычных гидравлических ТПА). В отличие от гибридных и псевдоэлектрических ТПА JSW полностью оснащён сервоприводами, обеспечивающими четыре основных действия: пластикацию, впрыск, открытие / закрытие и движения толкателя.
j3000f.jpg

Движения сервоприводов обеспечивают полную параллельность операций, экономию электроэнергии, быстроту работы и низкую инерцию по сравнению с гидравлическими / гибридными машинами. Например, цикл литья бампера весом 3020 г из полипропилена сокращен с 45,9 сек. (гидравлический ТПА) до 38,6 сек. (электрическая машина JSW), то есть почти на 20%.

По сравнению с гидравлическим ТПА с усилием смыкания 3000 тонн в электрических станках JSW той же мощности достигнута почти 2-кратная экономия электроэнергии: вместо 130 кВт среднее потребление энергии у последних составляет 65,8 кВт. Если перевести японские йены в доллары США и учесть расценки на электроэнергию в Японии (0,136$ / кВт), то окажется, что в процессе работы на одном станке JSW можно сэкономить 67951 долларов в год. А экономия за 5 лет только на электроэнергии достигнет более 300 тыс. долларов США.

ТПА J3000F обеспечивает быстрое открытие / закрытие подвижной плиты, позволяя развить огромной машине скорость перемещения 1000 мм/с. Но, что важнее, точность и низкая инерция сервоприводов гарантируют полную безопасность работы на такой скорости, а также точность позиционирования плиты до 0,1 мм. Гидравлическим ТПА всегда свойственно «проскакивать» позицию остановки плиты. На практике подвижная плита всегда двигается осторожно, с небольшой скоростью, так как приходится принимать в расчет нестабильность гидравлической системы и зависимость её функционирования от чистоты и инерции перемещения масла, а также возможность изменения её характеристик в течение дня в зависимости от температуры окружающей среды.

Точность работы подвижной плиты электрической машины JSW востребована при реализации любых технологий: инжекционно-компрессионного литья или вспенивания материала по методу CoreBack (подвижный элемент пресс-формы во время впрыска меняет свою позицию, увеличивая полость для заполнения материалом).

Новая машина JSW с усилием смыкания 3000 тонн идеально отвечает требованиям, актуальным для автомобильной промышленности, так как обеспечивает непревзойденную точность литья крупногабаритных деталей и повышенную производительность одновременно со сниженной себестоимостью конечной продукции. Станок прост в обслуживании (это уже традиция для оборудования JSW) и демонстрирует исключительную — японскую — надёжность.
Машина J3000AD, выпускаемая с 2013 года, также обладает всеми этими преимуществами, но иногда длина ТПА особенно важна для заказчика, ограниченного определенной имеющейся у него площадью цеха. J3000F, объединяющий в себе все преимущества электрического ТПА с компактностью, станет отличным решением в данном случае.

Ответить

Вернуться в «Japan Steel Works (JSW)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей