15 дефектов литья и контрмеры с помощью ТПА

- Japan Steel Works (JSW) - Japan Steel Works (JSW) - Лидер продаж в России/СНГ термопластавтоматов из Японии и Европы в 2020г
- Leader of Full-Electric IMM in Russia\CIS
Изображение

Модераторы: JapanSteelWorks, JSW

Ответить
Сообщение
Автор
JSW
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:32
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

15 дефектов литья и контрмеры с помощью ТПА

#1 Сообщение JSW » 28 май 2020, 15:02

Для начала немного новостей из Японии. В стране окончательно отменены все достаточно мягкие ограничения, вызванные коронавирусом. Всё время ограничений завод JSW в Хиросиме штатно работал и отгружал термопластавтоматы ровно в запланированный день, в том числе в Россию и страны СНГ. Штаб-квартира JSW в Токио возвращается из частичного режима удалённой работы к обычной функциональности. Всего в Японии зарегистрировано 16.651 случаев коронавируса, каждый день выявляется только 30-40 новых случаев. Активных инфицированных осталось только 1.820 человек.

Стандартная комплектация термопластавтомата JSW серии J-ADS содержит встроенное интерактивное руководство по работе с дефектами литья, которое расположено на ярлыке «J-Assist». Оно будет полезно при работе на любом термопластавтомате, и Вы можете его скачать с нашего сайта.

Структура подачи материала сделана по традиционной японской системе. В верхней части экрана дано описание дефекта, визуально продемонстрировано фотографией. В нижней части экрана слева перечислены возможные причины появления дефекта. Например, пригар может образовываться вследствие одной из причин:
• из-за выделения тепла за счёт высокого сдвигового нагрева в области сопла и точки впрыска
• воздух захвачен внутри гнезда
• из-за термодеструкции материала
• из-за отвода шнека без подачи материала
• из-за холодной пробки

Предположим, что в нашем случае наиболее вероятна причина «из-за термодеструкции материала». Оператор может выбрать одну из двух групп контрмер:
• понизить температуру цилиндра
• изменить настройки пластикации (скорость вращения, противодавление).

Предположим, оператор решил понизить скорость вращения шнека. Он нажимает на кнопку «Настройки Загрузки» и попадает в экран загрузки, где изменяет параметры. Если не получен нужный результат, нажимается кнопка «Назад», и оператор попадает снова на страницу, описывающую дефект, и может выбрать другую контрмеру.

По кнопке «Другие Меры» оператор может ознакомиться с возможными контрмерами по причинам, произошедшим вне возможности регулировки с помощью ТПА. Например, если причина пригара «Газообразование», возможно применить 5 способов устранения проблемы.

Ответить

Вернуться в «Japan Steel Works (JSW)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя