Пропадает давление в KuASY 400/100

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#61 Сообщение ВЕТАЛ » 06 дек 2013, 17:11

Вячеслав, не стоит жить прошедшими годами. Я тут обширный пост писал-писал, а он, зараза, пропал, я осерчал и решил ничего не переписывать, единственное, что могу сказать: мы сейчас используем фильроэлементы местного производства довольно высокого качества и очень довольны, в том числе и ценой. Напорный фильтр такого производителя выдерживает давление, разрывающее напорный рукав, идущего на фильтр (25атм все-таки).
Еще раз, не зацикливайтесь на достигнутом, вокруг очень много полезных, нужных и дешевых вещей. Ищите просто.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#62 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2013, 17:16

olmvin писал(а):Для того что бы что-то заказать изготовить нужно знать что надо. Одного названия мало особенно если того чего надо в глаза не видел. Как в моем случае. Книжка пишет одно Фильтр ACA 40/1-25 c фильтроэлементом 25-90/250. По факту стоит фильтр BCA 2-25 а фильтроэлемента вообще нет и какой должен быть не знаем. Может кто-то посоветует какой искать?
Фильтроэлемент бывает с одним выходом и с двумя. то есть сквозной. Также крышки торцевые или целиковые с выступами или ровные с отверстиями. Или со вставками. Надо фото оригинала. Влю бом случае надо промерить линейные размеры и диаметры отверстий контакта гермитичного.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#63 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2013, 17:21

ВЕТАЛ писал(а):Вячеслав, не стоит жить прошедшими годами. Я тут обширный пост писал-писал, а он, зараза, пропал, я осерчал и решил ничего не переписывать, единственное, что могу сказать: мы сейчас используем фильроэлементы местного производства довольно высокого качества и очень довольны, в том числе и ценой. Напорный фильтр такого производителя выдерживает давление, разрывающее напорный рукав, идущего на фильтр (25атм все-таки).
Еще раз, не зацикливайтесь на достигнутом, вокруг очень много полезных, нужных и дешевых вещей. Ищите просто.
Я ни когда не зацикливаюсь. Для меня важнее срок запуска машины в работу любыми средствами. Экономию на спичках искать и в предь не собираюсь. Что ближе и быстрее. Я по моему все изложил более чем подробно. Вы там рядом вот и предложи конкретный адрес. И вопрос закроется автоматически.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#64 Сообщение ВЕТАЛ » 06 дек 2013, 17:26

ВЕТАЛ писал(а):Напорный фильтр такого производителя выдерживает давление, разрывающее напорный рукав, идущего на фильтр (25атм все-таки).
ЗЮМ писал(а):Экономию на спичках искать и в предь не собираюсь.
Спички, говорите, ну-ну, хотите пользоваться дорогими спичками - вперед, у меня они гораздо дешевле. :-)
ВЕТАЛ писал(а):Еще раз, не зацикливайтесь на достигнутом, вокруг очень много полезных, нужных и дешевых вещей. Ищите просто.

Это было обращение ко всем, а не к конкретному лицу.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#65 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2013, 17:38

Не вижу конкретики. Я делаю так, если у меня в шаговой доступности то что нужно другим. Я покупаю несу водителю автобуса в другой город и отправляю. И еще: вбухивая деньги в корпаративы мы мнемся из-за 2000 рублей. В то время когда простой достигает 100000 рублей в сутки в некоторых моментах. Вот и пришли к полемике из-за вшивого вопроса.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#66 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2013, 18:14

Посмотрел Сайт Винницы. Нормально все. Что необходимо все есть. А цены они с 2001 года практически не изменились так же как и курс валюты. И это Европа а не Китай. Не вижу проблем в упор. И клапаны оригинальные есть и насосы и распределители. Бери не хочу и работай. Ляпота. :ya_hoo_oo:

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#67 Сообщение olmvin » 06 дек 2013, 20:23

Вопрос: на фильтроэлементе для куаси 400/100 по торцам должна быть цилиндрическая бобышка с резиновым кольцом или торец должен быть плоским с небольшим (около 3мм) выступом для центровки?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#68 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2013, 20:34

Честно говоря не помню. Фильтроэлемент сам без бабышек с отверстием в котором уплотнительное кольцо. и диаметр вроде 37 надо посмотреть. далее берем верхнею часть фильтровой коробки замеряем диаметр выступа и отверстия. при не обходимости вытачиваем переходные бабышки ( которые могли выбросить0 просчитав предварительно линейные размеры. это связано с разными конструкциями фильтровых коробок на разном оборудовании. ни чего сложного нет. Я вам дал эскиз фильтроэлемента без вставок. Возьмите штангель и прикиньте. и посчитайте линейную высоту посадочного гнезда. И все станет ясно. Просто машины рядом близко такой нет. Вскрыл бы посмотрел. Я склоняюсь к тому, напрягая память. Что вставок переходных там нет и вот почему... Насос в сумме приличного литража и не пристало сужать сливное отверстие до 25 мм. Точно нет. на дне стакана выступ. И в крышке выступ. Для справки: при помощи вставок можно установить и другой фильтроэлемент другого размера лишь бы по диаметру входил и не сильно отличался бы по длине.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#69 Сообщение olmvin » 06 дек 2013, 22:51

ЗЮМ писал(а):Честно говоря не помню. Фильтроэлемент сам без бабышек с отверстием в котором уплотнительное кольцо. и диаметр вроде 37 надо посмотреть. далее берем верхнею часть фильтровой коробки замеряем диаметр выступа и отверстия. при не обходимости вытачиваем переходные бабышки ( которые могли выбросить0 просчитав предварительно линейные размеры. это связано с разными конструкциями фильтровых коробок на разном оборудовании. ни чего сложного нет. Я вам дал эскиз фильтроэлемента без вставок. Возьмите штангель и прикиньте. и посчитайте линейную высоту посадочного гнезда. И все станет ясно. Просто машины рядом близко такой нет. Вскрыл бы посмотрел. Я склоняюсь к тому, напрягая память. Что вставок переходных там нет и вот почему... Насос в сумме приличного литража и не пристало сужать сливное отверстие до 25 мм. Точно нет. на дне стакана выступ. И в крышке выступ. Для справки: при помощи вставок можно установить и другой фильтроэлемент другого размера лишь бы по диаметру входил и не сильно отличался бы по длине.
понял.
прикинем. :-):

Сегодня электорщик запаял сетку. Получлось супер. как родная.
В понедельник запустимся на смену, что бы увидеть работу машины.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#70 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2013, 22:54

olmvin писал(а):
ЗЮМ писал(а):Честно говоря не помню. Фильтроэлемент сам без бабышек с отверстием в котором уплотнительное кольцо. и диаметр вроде 37 надо посмотреть. далее берем верхнею часть фильтровой коробки замеряем диаметр выступа и отверстия. при не обходимости вытачиваем переходные бабышки ( которые могли выбросить0 просчитав предварительно линейные размеры. это связано с разными конструкциями фильтровых коробок на разном оборудовании. ни чего сложного нет. Я вам дал эскиз фильтроэлемента без вставок. Возьмите штангель и прикиньте. и посчитайте линейную высоту посадочного гнезда. И все станет ясно. Просто машины рядом близко такой нет. Вскрыл бы посмотрел. Я склоняюсь к тому, напрягая память. Что вставок переходных там нет и вот почему... Насос в сумме приличного литража и не пристало сужать сливное отверстие до 25 мм. Точно нет. на дне стакана выступ. И в крышке выступ. Для справки: при помощи вставок можно установить и другой фильтроэлемент другого размера лишь бы по диаметру входил и не сильно отличался бы по длине.
понял.
прикинем. :-):

Сегодня электорщик запаял сетку. Получлось супер. как родная.
В понедельник запустимся на смену, что бы увидеть работу машины.
УДАЧИ оптимизьма Здоровья. Не забудьте распустить регулировки давления.!!!

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#71 Сообщение olmvin » 10 дек 2013, 13:29

Одна рабочая смена показала, что улучшение есть но проблема не решена.
В начале смены давление до 120 атм., при прогреве машины падает до 50 атм. Уже лучше чем было, т.к. при прогреве и 30 атм. не показывало.
Будем сушить голову дальше.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#72 Сообщение ЗЮМ » 17 дек 2013, 16:22

Сегодня сфотографировал оригинальнфе фильтры Куаси 260/100 и Куаси 630,1400,1800,105,175. Тот что крупнее с куаси 260 внутренний диаметр отверстия 37. У малых диаметр вн. 33 примерно. При необходимости используют вставки внутренний диаметр уменьшается до не менее 25-ти мм. на Куаси 410 фильтр такой же как на 260-ке только длиннее.
Вложения
Фото0070.jpg
Фото0066.jpg
Фото0064.jpg
Фото0062.jpg
За это сообщение автора ЗЮМ поблагодарил:
Мулланур
Рейтинг: 5%

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#73 Сообщение olmvin » 17 дек 2013, 21:11

Спасибо за информацию.
А у меня новости непонятные))).
Только что закончили проверку насоса на давление. Сделали переходники, что бы снять показание давления непосредственно с насоса. Потому что думали, что все таки насос не выдает давления. Прямо на выходной штуцер камеры насоса накручивали переходник с вентилем и манометром. Давление на всех потоках есть, докручивали спокойно до 150 атм. Больше не нагнетали, страшно было, хотя запас еще был. Вроде бы радоваться надо, а наступила печаль. Уже по двадцатому разу все перебираем, а результата нет. КУДА ДЕВАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ, мать его....
И еще. Таки есть проблема с противодавлением. Как не крути VD21 (после токо как пропадет давление) реакции никакой. Гидромотор крутит нормально а загрузка идет еле-еле. Но еще не разобрались в чем проблема. Но связь какая то с пропаданием давления есть. Т.к. в начале смены давление 120, скидываем для работы до 50 и часок все летает. Потом и давление падает и загрузка буксует.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#74 Сообщение ЗЮМ » 17 дек 2013, 22:35

1).ВОПРОС: А слив при проверки насосов с вентиля наблюдали? Как он вел себя при росте давления до 150-ти. По всем трем потокам-это мне важно? 2). Вопрос: Какого года машина. 3). вопрос: Менялась ли распределительная апаратура. 4). Вопрос: Я советовал сняв фишку со 101-го в наладке подать сигнал на У31. Путем нажатия команды" закрыть форму" Затем У31 фишку поставить на У41. Затем У31поставить на У51.1 и У51.2 вместе.( запараллелив два магнита) И снять три показания манометра общего давления. Сделайте пожалуйста (мне это важно) Тем самым мы увидим поведение обратных клапанов и потери в системе. ИТАК. Три момента по трем потокам. 1). Насос 17 литров- давление=?. 2) Насос 35 литров -давление=?3). Насос 70 литров-давление=? Прошу проверить на холодном масле. и Прошу проверить на масле с температурой 50 градусов. Тоесть шесть показаний в конкретных цифрах. Потом я скажу как делаю я выясняя перетечки и места этих перетечек и как их увидеть. Прошу ответить обстоятельно и без промедления на мои вопросы.Не пропуская не одного вопроса. Тогда я смогу вам помочь. Если не следуете моим просьбам помочь не смогу. А хочется.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#75 Сообщение ЗЮМ » 17 дек 2013, 23:09

Дополнительные вопросы: 1) Какого года машина. 2) Сколько было хозяев и какие ремонты замены были. Общим историю машины. Что знаете.? Эта информация тоже многое мне скажет. Буду ждать. Получив ответы на эти вопросы мы по пунктам перечислим вероятные места утечек и каждое место отработаем, проверим. Если в гидроблоке нет трещины!?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#76 Сообщение ЗЮМ » 17 дек 2013, 23:17

Интересно что скрывается под ВЕНТИЛЕМ при проверке насосов. Если можно фото. А я свой вентиль вам вышлю-фото. И пока еще один вопрос? КАКИЕ у вас модели Куаси еще имеются в цехе. Возьмите чистый лист бумаги перепишите пожалуйста вопросы . что бы соблюсти последовательность ни чего не пропустить. Это будет Диагностическая ведомость. Далее дефектная ведомость по пунктам. Затем будем принимать решение. И приобретать запчасти и менять.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 17 дек 2013, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#77 Сообщение olmvin » 17 дек 2013, 23:30

По поводу слива уточню завтра у литейщика, т.к я крутил вентиль и не видел как сливалось масло в бак, а шланг держал он. Знаю точно, что на разных потоках слив увеличивался, т.е. на 12,5 была струя была одна и давление начало рости когда вентиль почти закрутили , на 20 где-то на середине хода вентиля начало расти давление, а на 50 - давление 100 было на полностью открученном вентиле и я побоялся его крутить, т.к. расход был бешеный.
Машина где-то 1980г.
Фишку У0031 я кидал на У0041 и спаривал на У0051. Давление всегда было одно и тоже, как будто ничего не менялось и доходило где-то до 40атм. Но машина при этом была прогретая.
Вот на холодном масле отдельно на разных магнитах не проверяли, т.к. давление каждое утро на У0031 до 120 атм есть.
Сегодня поменяли все резиновые кольца на VR01-05 и на VD01.
Завтра распрошу и отпишусь.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#78 Сообщение olmvin » 18 дек 2013, 00:01

По поводу машины:
Она у нас 7 лет. Где и как она работала история умалчивает. Покупали в Хмельницком у "мастеров". В принципе машина работала как часики, хотя давления особо никогда не давала. К ней мы с ремонтом никогда не лазили. Первый раз полезли этой весной ( viewtopic.php?f=28&t=14533 ). Но тогда проблема была четко выражена- нет движений никаких и все. Тогда общими ( с четкой подсказкой ЗЮМа) усилиями вопрос решился. Машина заработала и появилось давление , которого никогда не было. Всегда до этого работали с полностью закрученным клапаном давления а тут , о чудо давление аж до 200атм, чуть не порвали все. Лето и начало осени машина летала аж душа радовалась, пока не накрылся второй поток насоса (лопнула пружина-коромысло) и вот тогда и началось. И картина в общем особо не меняется.
1. Заменили насос- поработали без проблем неделю.
2. Заменили VD01 (клапан) - поработали без проблем дней 10.
3. Прочистили сетку клапана VD01.
4. Летом поменяли на новые гидрораспределители VW01-04.
5. Заменили масло.
Вот основные ремонты.

Фото приспасобы скину завтра.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#79 Сообщение ЗЮМ » 18 дек 2013, 00:12

Хорошо. Важные моменты. Снимали фишку со 101-го и включали каждый поток в наладке путем команды форму закрыть? Что по давлениям на холодном с утра З параметра на холодном и 3 параметра на горячем. При нейтральном положении всех распределителей. Давайте точные цифры с манометра!!!!! Шесть циферок.!!!! И поток! визуально что происходит с потоком на трех разных насосах при проверке " ВЕНТИЛЕМ". Начали повторяться. Все давайте по списку сначала. Так дело не пойдет-испорченый телефон. ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС_КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ. Но уже кое что есть для размышления. НЕ пропадайте. ФОТО ВЕНТИЛЯ. Его пропускная мощность? Завтра начнем с чистого листа. ВЕЧЕРОМ. А пока прошу ответы по остальным вопросам. И виновника найдем. повторяю еще важный вопрос для диагностики. КАКИЕ КУАСИ еще есть поблизости????? И если дельных версий нет ни чего пока не ройте.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#80 Сообщение ЗЮМ » 18 дек 2013, 00:51

ЗЮМ писал(а):Хорошо. Важные моменты. Снимали фишку со 101-го и включали каждый поток в наладке путем команды форму закрыть? Что по давлениям на холодном с утра З параметра на холодном и 3 параметра на горячем. При нейтральном положении всех распределителей. Давайте точные цифры с манометра!!!!! Шесть циферок.!!!! И поток! визуально что происходит с потоком на трех разных насосах при проверке " ВЕНТИЛЕМ". Начали повторяться. Все давайте по списку сначала. Так дело не пойдет-испорченый телефон. ДАВАЙТЕ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС_КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ. Но уже кое что есть для размышления. НЕ пропадайте. ФОТО ВЕНТИЛЯ. Его пропускная мощность? Завтра начнем с чистого листа. ВЕЧЕРОМ. А пока прошу ответы по остальным вопросам. И виновника найдем. повторяю еще важный вопрос для диагностики. КАКИЕ КУАСИ еще есть поблизости????? И если дельных версий нет ни чего пока не ройте.
Надежда есть. Еще далеко наш и ваш потенциал не исчерпан. Будем действовать!!!! Не расстраивайтесь-разберемся. Картина примерно понятна.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#81 Сообщение ЗЮМ » 18 дек 2013, 00:54

Брали машину в Хмельницком, работала как часики но давления ни когда не давала. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??????

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#82 Сообщение olmvin » 18 дек 2013, 09:14

ЗЮМ писал(а):Брали машину в Хмельницком, работала как часики но давления ни когда не давала. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??????
Эта машина всегда, до этой весны, работала с полностью закрученным клапаном VD01.4 и при этом манометр еле-еле дотягивал до 20атм. Но все движения, загрузки, впрыск работали отлично, она у нас была образцовой, в процессе работы никаких особых поднастроек не делали, массу впрыска держала идеально. Единственный недостаток был, это ход гидротолкателей. Он был не очень шустрый, не регулировался вообще и некоторые детали просто не мог снять. Мы этих пару пресс-форм просто на него не ставили. Но в целом она работала отлично для наших потребностей.
По нашей специфике работы машина делает около 1000-1300 смыканий в смену (8ч.). Вес всей опресовки, самой тяжелой, около 120гр, а в основном ещё меньше. Детали не тонкостенные. то есть машина не перегружена.

Боюсь что сегодня на холодной машине не снимем показаний. Её уже запустили. Завтра перейдем на другую и её освободим.

По парку оборудования- у нас куаси 400/100 две машины, остальные хмельницкие. Обе около 80-х. Но одна немного старше, хотя нигде бирок нет. Определили по гидравлической схеме. Одна абсолютно ей соответствует, другая (та о которой мы говорим) имеет незначительные отклонения: немного другая аппаратура стоит на гидротолкателях, немного отличается гидроблокировка хода стола (нет VR10 вообще) и VR20 управляется не VW20 а снимается с Vsb40 (на блоке возле 150 точки есть заглушка, вот с этого отв. идет забор). А так все абсолютно одинаково.

Постараюсь сфотографировать и вечером выложить.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#83 Сообщение ЗЮМ » 18 дек 2013, 09:46

Какой то пародокс по поводу 20 атмосфер. ни чего не путаете. замените манометр, может врет. С каким же вы усилием запирания работаете при 20-ти атмосферах. Или все в облое? Особо не тяните. Еще много тело-движений предстоит сделать. И будьте готовы к перестановке некоторой апаратуры с другой 400 сотки (методом исключения) Если заказы горят делайте задел и планируйте простои.

olmvin
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:56
Страна, Регион, Область: Украина, Винницкая обл.
Город: Винница
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#84 Сообщение olmvin » 18 дек 2013, 11:46

ЗЮМ писал(а):Какой то пародокс по поводу 20 атмосфер. ни чего не путаете. замените манометр, может врет. С каким же вы усилием запирания работаете при 20-ти атмосферах. Или все в облое? Особо не тяните. Еще много тело-движений предстоит сделать. И будьте готовы к перестановке некоторой апаратуры с другой 400 сотки (методом исключения) Если заказы горят делайте задел и планируйте простои.
Манометр может и врет, но мы его не меняли. Тот же манометр сейчас показывает 120 атм. А машина работала очень хорошо, детали были чистыми, если и был какой-то облойчик то легко настройками устранялся. Вот в чем прикол))) И я не шучу, не до шуток...

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#85 Сообщение ЗЮМ » 18 дек 2013, 12:28

olmvin писал(а):
ЗЮМ писал(а):Какой то пародокс по поводу 20 атмосфер. ни чего не путаете. замените манометр, может врет. С каким же вы усилием запирания работаете при 20-ти атмосферах. Или все в облое? Особо не тяните. Еще много тело-движений предстоит сделать. И будьте готовы к перестановке некоторой апаратуры с другой 400 сотки (методом исключения) Если заказы горят делайте задел и планируйте простои.
Манометр может и врет, но мы его не меняли. Тот же манометр сейчас показывает 120 атм. А машина работала очень хорошо, детали были чистыми, если и был какой-то облойчик то легко настройками устранялся. Вот в чем прикол))) И я не шучу, не до шуток...
Желательно тем не менее проверить или поставить новый манометр и сравнить. зачем нам лишние помехи. Уверенность 100%. иначе будем ходить по кругу. ПРЕДЛАГАЮ !!! что бы не бомбить ветку, перейти в личную почту и вести работу там. Потом пор результатам отчитаемся перед коллегами с опубликованием причин и дефектных ведомостей и путями решения проблем. Вышлите адрес почты. Так как вам перешлю техническое видео по приемам некоторых проверок. До связи вечером.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#86 Сообщение ВЕТАЛ » 18 дек 2013, 12:35

ЗЮМ писал(а):ПРЕДЛАГАЮ !!! что бы не бомбить ветку, перейти в личную почту и вести работу там.
Почему же сразу в личку? Если считаете, что вам никто не нужен в разрешении проблемы, то да, ваше право.
Из всей писанины основное на сегодняшний момент: поставить нормальный манометр на машину, а также проверить потоки всех насосов на разных давлениях и температурах масла. Мне кажется. совсем не важно, что там у ТС за "вентиль", главное, чтобы можно было отследить поток и давление.
Ну а по-поводу постепенной замены гидроаппаратов с рабочей машины на проблемную я говорил давным-давно. Очень действенный метод в определении загвоздки, тем более что менять там не так уж и много.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#87 Сообщение ЗЮМ » 18 дек 2013, 13:06

ВЕТАЛ писал(а):
ЗЮМ писал(а):ПРЕДЛАГАЮ !!! что бы не бомбить ветку, перейти в личную почту и вести работу там.
Почему же сразу в личку? Если считаете, что вам никто не нужен в разрешении проблемы, то да, ваше право.
Из всей писанины основное на сегодняшний момент: поставить нормальный манометр на машину, а также проверить потоки всех насосов на разных давлениях и температурах масла. Мне кажется. совсем не важно, что там у ТС за "вентиль", главное, чтобы можно было отследить поток и давление.
Ну а по-поводу постепенной замены гидроаппаратов с рабочей машины на проблемную я говорил давным-давно. Очень действенный метод в определении загвоздки, тем более что менять там не так уж и много.
Ветал не обижайся. Но когда я берусь за работу тут не до говорильни. Я привык получать быстрый результат. и по пути тоже могу косячить. но если мне начнут давать не суразные советы, это напрягает-согласись. Есть конкретные шаги диагностики которые отработаны годами. и лично у меня пока вопросов как мне быть не возникает. Я тебя уже хорошо знаю и также то что ты глупости не посоветуешь. Но в этом деле у каждого особенный индивидуальный путь. Я просто без отвлекаловок покажу свой мастер класс а потом опубликую. Могу и закрыть личную инициативу. Я ЭТОГО ДОБРА БАГАТО БАЧИЛ.... ( из к/Ф Служили два товарища)

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#88 Сообщение ЗЮМ » 18 дек 2013, 13:08

Если кому то мои вопросы кажутся лишними или глупыми, то я не виноват в своем не стандартном абстрактном мышлении. Но к логопеду не пойду. Мне ход мыслей моих нравится. Жене не всегда. :nez-nayu: В заключение: НЕ НАВИЖУ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ТРУД!!!!!

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#89 Сообщение ВЕТАЛ » 18 дек 2013, 13:14

Вячеслав, абсолютно без обид!
Просто ТС надавали полезных советов, но он пока ими мало пользуется. Если бы он сделал то, о чем говорят, то картина стала довольно яснее, а предполагать возможные неполадки можно долго.
И все-таки меня довольно смущает момент, что насосы одинаково дают низкое давление, отсюда причина одна и не очень глубоко, как мне кажется. Думаю, что проблема не в насосах, хотя проверить и окончательно отбросить эти догадки стоит.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Пропадает давление в KuASY 400/100

#90 Сообщение ЗЮМ » 18 дек 2013, 18:48

ВЕТАЛ писал(а):Вячеслав, абсолютно без обид!
Просто ТС надавали полезных советов, но он пока ими мало пользуется. Если бы он сделал то, о чем говорят, то картина стала довольно яснее, а предполагать возможные неполадки можно долго.
И все-таки меня довольно смущает момент, что насосы одинаково дают низкое давление, отсюда причина одна и не очень глубоко, как мне кажется. Думаю, что проблема не в насосах, хотя проверить и окончательно отбросить эти догадки стоит.
Я думаю дело в распределителях золотникового типа. И часто поднимал КПД машин за счет замены выявленных худых. Так что думаю цена вопроса там тысяч на 60. Если делать КПД 80-90% Можно частично если литье не сложное. Тысяч на 30 рублей( запчасти) Предположение. Но и убедится в ВД 01 на 100%. Насосы похоже в норме. Но поток ни кто не учитывал. Давление может быть а объемного кпд не быть. И на дырявой системе давление просядет очень быстро по мере нагрева. Это же очевидно. Никого не учу , мысли вслух.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей