KuASY 170/55-Ie-40

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#31 Сообщение ЗЮМ » 27 янв 2015, 20:06

У 022 - все время под нагрузкой насос большой. Масло закипит. Насос перегреется. Это (нет слов) просто ужас.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#32 Сообщение Олька » 27 янв 2015, 20:12

Согласна!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
d_y
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 13:10
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#33 Сообщение d_y » 01 фев 2015, 02:35

Еще вариант гидросхемы.
На одном таком станке когда передывали была маркировка уже DEMAG (заводская).
Вложения
P1010113.JPG

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#34 Сообщение Олька » 06 фев 2015, 22:46

Добрый вечер!
KuASY 170/55-Iе-40 прерывается цикл:
то толкатель не возвращается в исходное состояние, то нет впрыска, то нет подвода сопла. Когда происходит сбой, на панели ни чего не горит кроме: +5, S4001, S4002, S4076, S4083.
В чем может быть причина?
Злая ты, Олечка!

croc
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 16:52
Откуда: ryazan
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#35 Сообщение croc » 07 фев 2015, 13:17

Была очень похожая неисправность. Посмотри питание. У меня был плохой контакт на
диоде, который стоит в трехфазном выпрямителе. Там всего 6 диодов.

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#36 Сообщение Чиж » 07 фев 2015, 13:24

День добрый. В ХХм веке была у меня подобная ситуация. Спустя часа 2 - 3 часа после начала смены вылазила такая плюха. Всё проверил, блокировки, концевые, питание. Всё в норме. Потом в сердцах кулаком по платам входов ( их там три шт кажется было) приложился, заработало. проработали ещё столько же без проблем. На следующий день повторение истории, но литейщик уже в теме, приложился, продолжил работу. Прочистил разъёмы, можно сказать результата не было. Короче, где-то полгода этой нервотрёпки, сменили систему на контроллер и стали жить хорошо. Простите за лирику, так сказать за вступление. Я так понимаю, что зло заключается в корзине с электроникой, вернее в штепсельных разъёмах этой системы, а ещё вернее в гнездовой части этих разъёмов. Попробуйте у разъёмов плат, предварительно почистив их мелкой шкуркой, осторожно и не сильно отогнуть их в разные стороны. Успехов.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#37 Сообщение Бегемот » 07 фев 2015, 14:52

Чиж писал(а):Попробуйте у разъёмов плат, предварительно почистив их мелкой шкуркой, осторожно и не сильно отогнуть их в разные стороны. Успехов.
Шкуркой счистить серебряное напыление с контактов? Всю жизнь запрещалось чистить контакты абразивом.
У пускателей- напильник или надфиль, а разъёмы только спиртом.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#38 Сообщение Бегемот » 07 фев 2015, 15:00

Оля, мужайся, такие гадости искать долго и муторно.
У меня на куаси было и замыкание перетёртого провода бвк толкателя на корпус, и замыкание шайбы под болтом крепления платы на дорожку, и плохая пайка... у тебя будет что нибудь своё.
Сначала нужно выяснить, связано ли это с механическими вибрациями, простучать пульт, платы в процессе работы. Покачать двери...
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#39 Сообщение Чиж » 07 фев 2015, 15:11

Про спирт и в ХХм веке знали. Со временем напыление на штырьках нарушается, если конечно платы не трогать со дня рождения, и тогда возникает то , о чём я говорил выше. Про трогание плат....

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#40 Сообщение Бегемот » 07 фев 2015, 16:29

Чиж писал(а):Про спирт и в ХХм веке знали. Со временем напыление на штырьках нарушается, если конечно платы не трогать со дня рождения, и тогда возникает то , о чём я говорил выше. Про трогание плат....
А в том то и дело, что дело не в штырьках, а их трут. Я несколько месяцев по плате стучал и передёргивал, а оказался болт, изредка(два-три раза в неделю) контачащий с дорожкой, хорошо, что заметил, что в момент сбоя +_ 15вольт проседает.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#41 Сообщение Чиж » 08 фев 2015, 09:16

Коллега, но согласитесь , о чём бы мы не писали, в случае Ольги вина , скорее всего в электронной корзине. Если конечно всё остальное она проверила ( концевые, питание и вибрацию )

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#42 Сообщение dedaborja » 08 фев 2015, 10:10

шпаргалки входов.jpg
Можно и я, со своим алтыном?
Что касается корзины - там довольно надежные контакты, если не испортить непреднамеренно. Вот верхняя панель, это да. И влагу ловит, и снизу от вибрации разъемчики отходят. Поджать соединители в первую очередь (одной рукой подпираешь панель сверху, а второй снизу навстречу жмешь в места разъёмов). Провернуть раз по десять все декадные переключатели, чтобы снять окислы. Чаще всего это помогает.
Если нет, то смотрим на состояния входов и делаем фотку. Вот назначение светодиодов на платах (см. вложение).
Имеют значение и те, что должны светиться и те, которые не должны, но есть. Тут логика простая.
Ну, и высший пилотаж (которым не владею, потому что в лом) Считать состояние счетчика команд в момент сбоя, открыть листинг программы (обычно подслеповатый и нечитаемый), оцифровать, дизассемблировать и попытаться понять фишку сбоя по программе и куцему комменту. Думаю, до этого не дойдет. Хотя, в качестве наказания студенту-стажеру - самое то.
Давайте посмотрим на входа в момент висяка..

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#43 Сообщение evgeniialex » 08 фев 2015, 12:10

Олька писал(а):Добрый вечер!
KuASY 170/55-Iе-40 прерывается цикл:
то толкатель не возвращается в исходное состояние, то нет впрыска, то нет подвода сопла. Когда происходит сбой, на панели ни чего не горит кроме: +5, S4001, S4002, S4076, S4083.
В чем может быть причина?
Буквально на днях бодался с похожей проблемой на 410, проблема оказалась в верхнем концевике двери, тот что бвк. Точнее даже не в нём, а в паре - дверь концевик.. От вибраций дверь соскакивала с него на долю секунды, но этого было достаточно для сброса цикла..
Они живые. Живые!

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#44 Сообщение dedaborja » 08 фев 2015, 15:25

evgeniialex писал(а):Буквально на днях бодался с похожей проблемой на 410, проблема оказалась в верхнем концевике двери, тот что бвк. Точнее даже не в нём, а в паре - дверь концевик.. От вибраций дверь соскакивала с него на долю секунды, но этого было достаточно для сброса цикла..
Действительно, очень частый случай. Проверить.
Бывает и из-за неконтакта в декадных переключателях (это, которые на функциональных диаграммах обозначаются "Q"), но по-другому. В определенном месте, а не так у Ольги - где попало. Хотя проявление похожее: шел, шел и вдруг стоп, приехали. А он ждет опроса этих декадников. Есть над чем заморочиться.
Отслеживается по диаграмме и состоянию входов-выходов.

Что ещё хочу заметить. Для проверки можно конечник ограждения заблокировать, чтобы убедиться, но под контролем. Ни боже мой без них работать. Есть у меня знакомый с культей. Вот, прижало как-то. Умудряется и с культей управляться, но как он залезает на пол-корпуса в опасную зону - не для слабонервных.
Так что не рискуйте и чтите уголовный кодекс.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#45 Сообщение Олька » 08 фев 2015, 22:13

dedaborja спасибо. Но эта шпаргалка не совпадает с индикацией.
Когда начались эти сбои, я и дверь трясла, и концевики ограждения с кнопкой стоп блокировала, и платы (которые в корзине) местами меняла, ни каких изменений.
Платы декадников (контакты) я протерла спиртом. Их местами я не меняла. Хочется сами декадники посмотреть что внутри.
Напряжение питания: +5, в реальности 4,9. +15 - 12,5. +27 - 26,3. Это в состоянии покоя. В работе: +4,9 стабильно, до 11,3 и до 24,5. Если это что ни будь даст.
Вот еще один момент: в момент начала набора дозы, маргает светодиод на декаднике время охлаждения.
Еще вопрос: как построена эта логика (условно), на какой позиции стоят декадники?!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#46 Сообщение Бегемот » 08 фев 2015, 22:45

Еще вопрос: как построена эта логика (условно), на какой позиции стоят декадники?!
А почему именно на декадники подозрение? При таких рандомных сбоях на них вроде грешить не логично?
А позиция это как? С декадников времени по команде опроса грузится по шине данных в регистры таймеров временных выдержек. Наверное...
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#47 Сообщение evgeniialex » 08 фев 2015, 22:54

Олька писал(а):dedaborja спасибо. Но эта шпаргалка не совпадает с индикацией.
Когда начались эти сбои, я и дверь трясла, и концевики ограждения с кнопкой стоп блокировала, и платы (которые в корзине) местами меняла, ни каких изменений.
Платы декадников (контакты) я протерла спиртом. Их местами я не меняла. Хочется сами декадники посмотреть что внутри.
Напряжение питания: +5, в реальности 4,9. +15 - 12,5. +27 - 26,3. Это в состоянии покоя. В работе: +4,9 стабильно, до 11,3 и до 24,5. Если это что ни будь даст.
Вот еще один момент: в момент начала набора дозы, маргает светодиод на декаднике время охлаждения.
Еще вопрос: как построена эта логика (условно), на какой позиции стоят декадники?!
У нас, на 410, в момент набора дозы, охлаждение горит, а на 170, загорается только по окончании набора... Есть у этих машин кнопка стоп, с заду машины, не прижата ли она случайному вас мешком каким?
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#48 Сообщение evgeniialex » 08 фев 2015, 22:59

И еще вариант, раз уж аборт по телефону не избежен. Может запилите видео работы машины с последующем сбоем.. Не гарантирую, но тут народа много,может увидят что..
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#49 Сообщение evgeniialex » 08 фев 2015, 23:05

Олька писал(а):. Хочется сами декадники посмотреть что внутри.
?!
Декадники обычные, вертушок с цифрами? Там все просто вертушок снимает сигнал с одной из лапок, которая соответствует определенной цифре. Перевод на одно деление, как правило исключает вероятность механического неконтакта.. Немцы они все же немцы...
Они живые. Живые!

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#50 Сообщение dedaborja » 09 фев 2015, 15:45

Олька писал(а):dedaborja спасибо. Но эта шпаргалка не совпадает с индикацией...
еще вопрос: как построена эта логика (условно), на какой позиции стоят декадники?!
У вас там, наверное, платы SAE, поэтому и не совпадает индикация.

Декадники имеют кодировку двоичную. Коммутируется общий нуль. На фото С-общий, 1 - младший разряд. Состояние выше 1001 (1010, 1011...) явл. запрещенными. Они могут возникать, если появились мычки из-за загрязнений.
Вложения
IMG_0686.JPG

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#51 Сообщение Олька » 10 фев 2015, 19:31

Платы стоят EFE.
Задняя кнопка вырубает все кроме обогрева.
Так все же, могут ли декадники влиять на работу?!
Вложения
S1590007.JPG
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#52 Сообщение dedaborja » 10 фев 2015, 23:44

Приглашаю в кино в нашем клубе. Так работает у нас.



Фрагмент фото. Это момент сбоя? Индикация соответствует. Читаем светодиоды: ограждение - норма, выталкиватель сзади, форма - сомкнута. Следующая плата: сопло - норма, цикл. смазка - момент работы насоса (не всегда), зона выгрузки - норма. Плата 3: К201 - перегрев цилиндра!
Скорее всего, обрыв термодатчика. Сзади 2 белых разъёма. У нас для надежности перехвачены проволочным хомутом. Иначе болтыхаются. Лучше прозвонить, так как может и по длине где-то пережато. Проверьте, Олечка...
входы реал.jpg

Аватара пользователя
Чиж
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:15
Страна, Регион, Область: РОССИЯ Свердловская обл
Город: Екатеринбург
Откуда: Свердловск СССР
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#53 Сообщение Чиж » 11 фев 2015, 00:13

Олька писал(а):Добрый вечер!
KuASY 170/55-Iе-40 прерывается цикл:
то толкатель не возвращается в исходное состояние, то нет впрыска, то нет подвода сопла. Когда происходит сбой, на панели ни чего не горит кроме: +5, S4001, S4002, S4076, S4083.
В чем может быть причина?
Уважаемая, Вы называете операции при которых происходит сбой, но обратите внимание, что ни одна из них не связана с таймерами, а следовательно и с декадниками, которые ими управляют. Я уважаю мнение коллег, выраженое на форуме, НО. Корень проблемы всё же в электронной системе управления, в корзине. Что делать? Я говорил выше, попробуйте у плат входы, выходы, таймеры и процессор осторожно раздвинуть контакты. Чтобы в гнезда они входили с усилием. Да, и ещё одно. Посмотрите циклограмму. У этого аппарата предусмотрены непрограммируемые таймеры, задержка впрыска, задержка смыкания, задержка набора и т д. Но с этим нужно разбираться со схемами. Вот только не могу утверждать на 100% про КУАСИ 170/55, но у 400/100 они точно есть. Успехов.

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#54 Сообщение dedaborja » 11 фев 2015, 09:39

dedaborja писал(а): Плата 3: К201 - перегрев цилиндра!
Скорее всего, обрыв термодатчика. Сзади 2 белых разъёма. У нас для надежности перехвачены проволочным хомутом. Иначе болтыхаются. Лучше прозвонить, так как может и по длине где-то пережато. Проверьте, Олечка...
Сегодня убедился экспериментально. Действительно, при замыкании любого из 3-х датчиков срабатывает аварийное реле К201. Если у вас родные датчики ПТ100, то сопротивления их в диапазоне температур 0-300 градусов Цельсия должно находиться в пределах 100-212 Ом. Допускаю, что контролируется и КЗ, и обрыв. Кроме этого должен загораться красный светодиод аварии на пульте (второй справа). Там в соединениях бывает неконтакт - поэтому и не срабатывает. На фото клеммник, где можно проверить состояние датчиков. Желаю успеха!
Вложения
клеммник датчиков.JPG

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#55 Сообщение dedaborja » 11 фев 2015, 10:53

На всякий случай, во избежание... Машина должна быть выключена. Измеряете мультиметром и при этом шатаете, мнете провод до датчика - чаще всего нарушение изоляции, замыкания и обрывы у входа в гильзу датчика. Если там все нормально, переходите к регуляторам на пульту. Там в первую очередь соединители снизу проверять. Добейтесь, чтобы на плате 3 погас светодиод (К201). Шпаргалки рулят.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#56 Сообщение Олька » 11 фев 2015, 22:04

Пару раз загорался красный на панели- температура материального цилиндра. Но не в этом случае что на моем фото. Проверю! Спасибо Вам!!!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#57 Сообщение dedaborja » 11 фев 2015, 23:33

Олька писал(а):Пару раз загорался красный на панели- температура материального цилиндра. Но не в этом случае что на моем фото. Проверю! Спасибо Вам!!!
При включении холодной машины до достижения температур минимальных допусков - это нормальное явление.
Если же авария индицируется на установившемся рабочем режиме - атас! Кроме датчиков надо смотреть внимательно на индикацию и соединители регуляторов. Другая причина перегрева - залипание контактов контакторов на нагрев - у нас такое было. В этом смысле силовые электронные реле на порядок надежнее.
Возможно, если вам удастся сфотографировать индикацию входов-выходов непосредственно после сбоя - картина ещё более прояснится.
В принципе, немцы делали куасишки для обычных людей и никак на КТН. Все получится.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#58 Сообщение Олька » 22 фев 2015, 23:28

С платами EFE датчики какого типа стоят?
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#59 Сообщение dedaborja » 23 фев 2015, 01:23

Олька писал(а):С платами EFE датчики какого типа стоят?
Датчики не от типа плат зависят, а от ПИД-регуляторов, которые на верху в пульт оператора вставляются в количестве трех штук. Обычно платиновые сопротивления, РТ-100. 100 Ом при 0 град. Цельсия.
Чем хороши регуляторы? Просты и надежны. Индикация удобная - линейная. Регулировка их уже не наша забота - отдаем в отдел метрологии. В старых машинах начинают подводить разъемы, как внутренние (куда двухплатный модуль вставляется), так и нижние - связи с машиной.
Не получается фотку морды лица с индикацией сделать непосредственно в момент висяка?
Фото, которое выкладывалось выше, если сразу после включения делалось, то авария на температуру цилиндра - норма, пока не прогреется до номинала.
Информации мало. И как то неторопливо ремонт продвигается...

Windstorm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:58
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: KuASY 170/55-Ie-40

#60 Сообщение Windstorm » 23 фев 2015, 08:16

Добрый день, извините, что влажу в разговор, у такого же станка проблема, при работе, а точнее после 1го цикла загорается лампочка "температура смазки" и двигатель насоса отключается. Но при этом система смазки отсутствует в былом виде, только концы проводов на двигатель и датчики, в чем может быть проблема?

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость