Kuasy 1,6x2 нужна помощь

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
kvaksiuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 20:14
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Клайпеда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Kuasy 1,6x2 нужна помощь

#1 Сообщение kvaksiuk » 18 июл 2021, 18:02

Добрый день уважаемы форумчане Читаю форму давно, но зарегистрировался недавно. Причина в том, что ранее искал термопластавтомат и читал много разной информации по этому поводу, но так случилось, что совершенно случайно обнаружился сей агрегат у родственника. Когда позвонили и сказали что есть куча металлолома и, что я от такого буду в восторге, то получил в подарок станок. Даже и не подозревал, что моя родня когда-то в начале 90 активно занималась таким бизнесом. Сам я к тому времени учился в Питере и не знал об этом. В общем подарку я был несказанно рад. Пусть не рабочий - починю, пусть старый - обновлю. Но вот как он работает и как можно регулировать и какой максимальный впрыск и прочее - мне рассказать никто не смог, дядя умер 6 лет назад, а брату двоюродному этот станок как металлолом был и лишь занимал место.
Возможно кто то из Вас сталкивался с такими машинами. Буду рад любой информации. Как настроить и где что находится. По электронике, пришлось перебрать весь ящик, так как старый 1 не работал и 2 половина сгорела, видимо коротнул. Сейчас собрано все и запускается. Только пере собрал опираясь на своих знаниях. Переделать всегда можно. Но нужно знать как и что должно регулироваться. Те формы, которые были - они сейчас работают, но происходит сбой при впрыске, видимо чего то не хватает. Спереди есть воздушный балон - нужен он или нет? Я его залотал (он был дырявый) но что делать дальше - накачать туда воздух или он как то связан в гидравликой?
Прикрепил фото станка и табличек. Если интересно могу показать, что сделал из пульта управления и как всё работает на данный момент.
Вложения
IMG_20210718_103733.jpg
IMG_20210718_122142.jpg
IMG_20210210_144020.jpg
IMG_20210210_141838.jpg
IMG_20210210_141844.jpg

Александр Кулаков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 08:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Kuasy 1,6x2 нужна помощь

#2 Сообщение Александр Кулаков » 04 дек 2021, 09:02

Имею такой же аппарат. Хочу довести до ума. Кое чего не хватает. Та емкость о которой вы говорите это емкость для изменения давления в гидросистеме. Внутри резиновая груша с азотом. Если нужно повысить давление, то качаешь масло азот сжимается и давление растет. Это я в паспорте прочитал. Ужасный перевод с немецкого, кстати.Паспорт есть. Можем быть полезны друг другу. Меня интересуют изображения поршня, бункера и вообще схема работы агрегата. В свою очеред предоставлю сканы паспорта.

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Kuasy 1,6x2 нужна помощь

#3 Сообщение agent_serg » 04 дек 2021, 11:57

Александр Кулаков писал(а):
04 дек 2021, 09:02
Та емкость о которой вы говорите это емкость для изменения давления в гидросистеме. Внутри резиновая груша с азотом. Если нужно повысить давление, то качаешь масло азот сжимается и давление растет. Это я в паспорте прочитал. Ужасный перевод с немецкого, кстати.
Таки да, перевод не очень, так как то, что Вы описали - это гидроаккумулятор и предназначен он не для увеличения давления, а для увеличения расхода масла, то есть скорости, при впрыске, когда это необходимо.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Александр Кулаков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 08:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Kuasy 1,6x2 нужна помощь

#4 Сообщение Александр Кулаков » 04 дек 2021, 13:45

Впрыск масла для смазки?

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 784 раза
Контактная информация:

Re: Kuasy 1,6x2 нужна помощь

#5 Сообщение ПластСтер » 05 дек 2021, 08:18

Нет, для повышения скорости впрыска.
Звать меня, Сергей

Александр Кулаков
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2021, 08:00
Страна, Регион, Область: Россия
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Kuasy 1,6x2 нужна помощь

#6 Сообщение Александр Кулаков » 05 дек 2021, 22:26

Помогите разобраться с гидравликой, пжта. Отсутствует поршень и понятие того, как работает этот поршень. :-):

Аватара пользователя
Woolfy
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 08:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Kuasy 1,6x2 нужна помощь

#7 Сообщение Woolfy » 06 дек 2021, 15:47

Как электрик могу предположить, что вам нужно рассмотреть (предварительно распечатав) все гидросхемы станков KuASy. Поскольку производитель один, то и построение гидросхемы будет типовым. Начните с младших моделей. На сайте информации по Куасям много, включая документацию. Придётся много читать.
Хорошо бы выложить фото электроотсека, и тип плат, если управление электронное.
С уважением. Белый и пушистый, а не серый и лохматый.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Kuasy 1,6x2 нужна помощь

#8 Сообщение ЗЮМ » 06 дек 2021, 17:44

Занимался ремонтом этой машины в 80х годах. Отливали колпачек 3 гр. для флакончика капли в нос или глаза. Медучереждение НИИ. Поршень???? Элементарная механика, Детали машин. Пригласите нормального механика. В нашем архиве ни чего не сохранилось. Ведь там все на виду. На сколько помню , поршень он же плунжер. Принцип пушкинского вертикального тпа и прочих вертиалок. Более ни чем помочь не можем. Очень давно это было. Опубликуйте что есть из документации. Гидросхему, циклограму, электросхему. Более детальные фото узлов.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей