Нагреватель не греет borshe bs200 III

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нагреватель не греет borshe bs200 III

#31 Сообщение m0t0d0r » 06 апр 2019, 20:10

Огромное спасибо за помощь :co_ol:

agent_serg
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Нагреватель не греет borshe bs200 III

#32 Сообщение agent_serg » 08 апр 2019, 12:13

При заказе нагревателя ориентируйтесь на удельную мощность 4,5 Вт/см².
Легко посчитать внутреннюю площадь нагревателя.
В линейке нагревателей ROTFIL нагреватель ∅80×60 имеет мощность 675 Вт.
Качество - это делать что-либо правильно, даже когда никто не смотрит.
© Генри Форд

Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Калуга
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Контактная информация:

Re: Нагреватель не греет borshe bs200 III

#33 Сообщение Димитрий » 09 апр 2019, 12:23

Напряжение = мощность... третий вопрос я не запомнил... записать не догадался... Гугл не для меня, видимо...
Сразу видно - человек на своем месте трудится и по призванию))))
Вопрос, ответ на который встречается на первых двух страницах тематической литературы - глупый!
Используйте технологии 21 века, пока он не кончился! (с) МихалИваныч

Аватара пользователя
dedaborja
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Воронеж
Откуда: Колыма
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нагреватель не греет borshe bs200 III

#34 Сообщение dedaborja » 09 апр 2019, 13:01

agent_serg писал(а):
08 апр 2019, 12:13
При заказе нагревателя ориентируйтесь на удельную мощность 4,5 Вт/см².
Легко посчитать внутреннюю площадь нагревателя.
В линейке нагревателей ROTFIL нагреватель ∅80×60 имеет мощность 675 Вт.
Скорее всего эта эмпирика относится к нагреву цилиндра впрыска, как более массивному элементу системы. Нагреваем не площадь, а объем. Объем сопла с конусом много меньше. К тому же мощность нагревателя должна быть увязана с динамикой процесса, с мультиплексным характером регулирования температуры. Недогрев плохо, но и перегрев ни к чему. Есть золотая середина.
Почему бы не обратиться к провайдеру или прямо на фирму. Заводской номер, год, тип - обязаны предоставить данные, необходимые для успешной эксплуатации.

m0t0d0r
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:19
Страна, Регион, Область: Казахстан
Город: Костанай
Откуда: С земли
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нагреватель не греет borshe bs200 III

#35 Сообщение m0t0d0r » 09 апр 2019, 15:05

dedaborja писал(а):
09 апр 2019, 13:01
Скорее всего эта эмпирика относится к нагреву цилиндра впрыска, как более массивному элементу системы. Нагреваем не площадь, а объем. Объем сопла с конусом много меньше. К тому же мощность нагревателя должна быть увязана с динамикой процесса, с мультиплексным характером регулирования температуры. Недогрев плохо, но и перегрев ни к чему. Есть золотая середина.
Почему бы не обратиться к провайдеру или прямо на фирму. Заводской номер, год, тип - обязаны предоставить данные, необходимые для успешной эксплуатации.
Сошлись на 500 ватт (+/-), правда уже не в Миасе, а в Питере, в Миасе пересылка корявая, через Алмаату, в итоге в два раза дороже.
Димитрий писал(а):
09 апр 2019, 12:23
Напряжение = мощность... третий вопрос я не запомнил... записать не догадался... Гугл не для меня, видимо...
Сразу видно - человек на своем месте трудится и по призванию))))
Да, а вам то что? Противная голова рукам покоя не даёт, ну и прошли бы мимо, интернет тем и хорош, полный либерализм, хочу пишу, хочу нет. Вот например другие участники форума пишут по делу и к стати талантливо и информативно. За что большое спасибо.
А обстоятельства в жизни разные бывают, мог и не записать, да и в электрике разбираться мне не когда не приходилось, просто сейчас такие обстоятельства.

Администрации форума
Да вы правы будите, когда напишите мне в личку. Это действительно я просил помощи, и вроде как не должен выделываться, но ведь здесь ключевое слово помощь, а о словоблудии тут и речи не шло. Просто есть такой народ, который обожает писать не по теме, но зато везде и много.
За это сообщение автора m0t0d0r поблагодарил:
Бегемот
Рейтинг: 5%

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 226 гостей