Arburg 270-90-500 - нагрев масла

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Arburg 270-90-500 - нагрев масла

#1 Сообщение blackcat » 08 апр 2011, 22:28

Вопрос в следующем: включён привод, машина стоит, масло нагревается быстро, минут за десять, до 60 по Цельсию; запускаю в работу, с циклом в 8 секунд, масло падает минут за сорок до 35 по Цельсию

Насос на холостом (при простое) явно нагруженный. Манометра на станке на момент написания нет, делаю переходник, схемы гидравлики практически нет. Из копии паспорта смог только понять, что гидравлика маленько разная с поворотом смыкания и без него. У меня без поворота смыкания.

Помогите схемой гидравлики, а лучше подсказкой - который из клапанов насос нагружает.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Arburg 270-90-500 - нагрев масла

#2 Сообщение blackcat » 19 апр 2011, 23:20

Много времени прошло, поставил манометры. Давление в зависимости от функции: 50-100. Думаю это нормально для такой машинки. Расход померять тупо не знаю как.

Неужели ни кто не знает такой машинки? Или я вопрос поставил толком не зная на него ответа?
...ну вот нету у мну подписи...

Jtsuken
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 11:37
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Arburg 270-90-500 - нагрев масла

#3 Сообщение Jtsuken » 20 апр 2011, 10:08

машина стоит, масло нагревается быстро...Насос на холостом (при простое) явно нагруженный...схемы гидравлики практически нет

Скорее всего у Вас предохранительный клапан с дистанционным упралением разгрузкой "нормально закрытый" и у него вышел из строя электромагнит управляющего гидрораспределителя (этот электромагнит, при включении станка, должен включаться и разгружать предохранительный клапан и насос от давления). Если применяються "классические" гидроаппараты и нет гидросхемы - самый простой способ - это проверить все управляющие электромагниты гидрораспределеителей на сопротивление. Далее, на большинстве электромагнитов есть кнопка ручного дублирования - можно, нажимая на ее отверткой выяснить - срабатывает гидрораспределитель или нет.
Нет схемы - давайте фото гидроблока.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей