ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lmitry
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Краснодар
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#181 Сообщение Lmitry » 18 окт 2013, 18:46

Karakol писал(а):Не много не в тему. У нас осталась всего одна, вполне рабочая, ДЕшка. Если перевести ее на новый контролер, какую выгоду это даст?
Если на станке по жизни делается только одно изделие, то можно и на микроконтроллере что-нибудь слепить или вообше на пускателях и приставках задержки времени к ним собрать жесткую логику, но где взять столько заказов. В три смены станок работать не будет. Чтобы его загрузить нужно брать любые заказы и менять форму, менять технологию, менять логику (как минимум время). У меня время охлаждения под паролем, знает только технолог. Заказчик счастлив, что в ночную смену не стало брака. Народ ведь спит, а потом чтоб зарплату получить начинают "ускоряться". Количество выталкиваний можно поставить до девяти, ставят три, чтоб наверняка и идут обедать, а можно и спать. Можно посмотреть Фактическое время цикла, впрыска, предохранения с точностью до десятой доли секунды и выставить соответственно. И предохранение работает, единственное машина должна разогреться и выйти на рабочий режим, от температуры масла сильно скорость зависит. Ну а если заказчику понадобилось какое нибудь приспособление приткнуть, дорисовать кнопки и дописать программу на раз два .
Посчет циклов плюс множитель, если за один раз делается несколко изделий, облегчают работу оператора и начальство всегда может показания снять. Во бщем семерка жигули тоже машина которая выполняет свои задачи, но если пересесть на иномарку, даже отечественной сборки, на класику уже никогда не сядешь

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#182 Сообщение ЗЮМ » 18 окт 2013, 18:53

Видел такие модернизации в Московской области. Удобны и работоспособны. НО! меню не защищенное паролями инженерных настроек позволяют кому во что горазд программировать самим чайникам последовательность включения электромагнитов не понимая циклограммы и заламываю руки машине , не редко предоставляя фронт работ другим сервисникам по гидравлике и механике. Тот кто устанавливает новую систему из-за далекого места расположения, выдает зачастую всю информацию не компетентному персоналу. А потребитель заверяет. что разберется. Камушек не в огород разработчиков систем , а о некоторых издержках этого процесса. Тем не менее за одного битого двух не битых дают. ( в смысле не сломаешь не поймешь)

Аватара пользователя
d_y
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 13:10
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#183 Сообщение d_y » 18 окт 2013, 21:19

ЗЮМ писал(а):Видел такие модернизации в Московской области. Удобны и работоспособны. НО! меню не защищенное паролями инженерных настроек позволяют кому во что горазд программировать самим чайникам последовательность включения электромагнитов не понимая циклограммы и заламываю руки машине , не редко предоставляя фронт работ другим сервисникам по гидравлике и механике. Тот кто устанавливает новую систему из-за далекого места расположения, выдает зачастую всю информацию не компетентному персоналу. А потребитель заверяет. что разберется. Камушек не в огород разработчиков систем , а о некоторых издержках этого процесса. Тем не менее за одного битого двух не битых дают. ( в смысле не сломаешь не поймешь)
Ваши замечания не беспочвенны !
Как показывает практика никто и никогда ничего не читает, а сразу тыкают на кнопки и все по принципу "а-фигня, разберемся" !
У меня был случай, когда наладчик обслуживая 8 модернизированных станков (общее число станков - 12) только через полтора года открыл для себя где находится пункт в котором задается время охлаждения, при этом литейщицы это все прекрасно знали, но они не делали и не делают ничего такого что могло бы поднять производительность станка (у них ставка, от кол-ва изделий з/п не зависит). И когда я им немного увеличил скорость работы одного станка что бы показать что он таки может работать быстрее, то крик стоял на весь цех - им это просто не надо, медленная работа их вполне устраивает.
А что касается инженерного меню, то есть ключ, установив который в положение II можно позволить на станке работать в наладке, полуавтомате и автомате, но при этом никакие настройки поменять нельзя. Но опять таки им не пользуются, видят что он есть, а зачем он и не знают, хотя это все описано в инструкции (но кто ж это читает !).
И не маловажным является культура производства, у хорошего хозяина в цеху убрано, все лежит по полкам, не разбросано, станки не текут, видеокамеры стоят и т.д. (тут продолжать можно долго) и персонал вполне нормальный и вменяемый.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#184 Сообщение ЗЮМ » 18 окт 2013, 21:57

d_y писал(а):
ЗЮМ писал(а):Видел такие модернизации в Московской области. Удобны и работоспособны. НО! меню не защищенное паролями инженерных настроек позволяют кому во что горазд программировать самим чайникам последовательность включения электромагнитов не понимая циклограммы и заламываю руки машине , не редко предоставляя фронт работ другим сервисникам по гидравлике и механике. Тот кто устанавливает новую систему из-за далекого места расположения, выдает зачастую всю информацию не компетентному персоналу. А потребитель заверяет. что разберется. Камушек не в огород разработчиков систем , а о некоторых издержках этого процесса. Тем не менее за одного битого двух не битых дают. ( в смысле не сломаешь не поймешь)
Ваши замечания не беспочвенны !
Как показывает практика никто и никогда ничего не читает, а сразу тыкают на кнопки и все по принципу "а-фигня, разберемся" !
У меня был случай, когда наладчик обслуживая 8 модернизированных станков (общее число станков - 12) только через полтора года открыл для себя где находится пункт в котором задается время охлаждения, при этом литейщицы это все прекрасно знали, но они не делали и не делают ничего такого что могло бы поднять производительность станка (у них ставка, от кол-ва изделий з/п не зависит). И когда я им немного увеличил скорость работы одного станка что бы показать что он таки может работать быстрее, то крик стоял на весь цех - им это просто не надо, медленная работа их вполне устраивает.
А что касается инженерного меню, то есть ключ, установив который в положение II можно позволить на станке работать в наладке, полуавтомате и автомате, но при этом никакие настройки поменять нельзя. Но опять таки им не пользуются, видят что он есть, а зачем он и не знают, хотя это все описано в инструкции (но кто ж это читает !).
И не маловажным является культура производства, у хорошего хозяина в цеху убрано, все лежит по полкам, не разбросано, станки не текут, видеокамеры стоят и т.д. (тут продолжать можно долго) и персонал вполне нормальный и вменяемый.
СПАСИБО. Полезная беседа для рулевых персонала переработчиков. Я лично пломбирую гидравлику отдельных настроек. В случае нарушения пломб. Вся ответственность на хозяине. Но это практически не работает. Сам по телефону разрешаю снимать пломбы. Из за не хватки времени на выезд. В баки льют грязь. За уровнем не следят и тд. Но не везде. Есть образцовые и не мало. Согласен, эта тема отдельной ветки. Как нибудь надо развить тему о члено вредительстве обиженных. есть интересные КУРЬЕЗЫ. ( оффтопик УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА как делать нельзя) скоро как нибудь.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#185 Сообщение ЗЮМ » 18 окт 2013, 22:37

Lmitry писал(а):Поеду к Заказчику сфоткаю, но он мне подтвердил отсутствие 28 и 36 магнита. Как уже говорил перевожу ТПА на контроллер, сам электроник и программист, могу сделать любую комбинацию включения и любые временные задержки. Вопрос первый как лучше, с точки зрения гидравлики, в начале включить исполнительный соленоид а следом нагрузку насосов, или наоборот, или все равно?
Вопрос второй, включили мы YA1, закрыли форму, рычаги выпрямились, соленоид отключили. Давление в поршневой полости по идеи осталось. Когда включим YA2 на раскрытие, куда слив с другой стороны пойдет. Думаю что все предусмотренно, но может перед раскрытием, кратковременно YA1 включить без насов, сбросить давление как на машинах с заслонкой и цилиндром запирания? Или не заморачиваться? Может по этому и декомпрессия (отвод шнека) хреново работает, с другой стороны цилиндра слива нет, может его как то организовать?
По циклограмме ускоренное смыкане включен YA1 и может быть включен YA2, а в чем смысл, одинаковое давление с одной и другой стороны только площадь немного различается.
ВОЗВРАЩАЯСЬ к основным вопросам. Надо положить перед собой реальную циклограмму и не мудрить. и все получится. Не сталкивался с регулировкой задержек или опережения сигналов. Гидроаппараты довольно быстро переключаются. Остальное во время работы манометр и движения покажут что к чему. Мне казалось всегда что магниты включаются синхронно. Хотя БЕГЕМОТУ виднее. И вспомнил что на Куаси электронщики регулировали эти вещи на платах.

Аватара пользователя
d_y
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 13:10
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#186 Сообщение d_y » 18 окт 2013, 22:48

ЗЮМ писал(а):
Lmitry писал(а):Поеду к Заказчику сфоткаю, но он мне подтвердил отсутствие 28 и 36 магнита. Как уже говорил перевожу ТПА на контроллер, сам электроник и программист, могу сделать любую комбинацию включения и любые временные задержки. Вопрос первый как лучше, с точки зрения гидравлики, в начале включить исполнительный соленоид а следом нагрузку насосов, или наоборот, или все равно?
Вопрос второй, включили мы YA1, закрыли форму, рычаги выпрямились, соленоид отключили. Давление в поршневой полости по идеи осталось. Когда включим YA2 на раскрытие, куда слив с другой стороны пойдет. Думаю что все предусмотренно, но может перед раскрытием, кратковременно YA1 включить без насов, сбросить давление как на машинах с заслонкой и цилиндром запирания? Или не заморачиваться? Может по этому и декомпрессия (отвод шнека) хреново работает, с другой стороны цилиндра слива нет, может его как то организовать?
По циклограмме ускоренное смыкане включен YA1 и может быть включен YA2, а в чем смысл, одинаковое давление с одной и другой стороны только площадь немного различается.
ВОЗВРАЩАЯСЬ к основным вопросам. Надо положить перед собой реальную циклограмму и не мудрить. и все получится. Не сталкивался с регулировкой задержек или опережения сигналов. Гидроаппараты довольно быстро переключаются. Остальное во время работы манометр и движения покажут что к чему. Мне казалось всегда что магниты включаются синхронно. Хотя БЕГЕМОТУ виднее. И вспомнил что на Куаси электронщики регулировали эти вещи на платах.
В KuASY в родном управлении сделано так что сначала включался магнит движения, а потом через задержку включался магнит расхода.
В хмельницких - одновременно. Так что нет смысла заморачиваться с этим.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#187 Сообщение ЗЮМ » 18 окт 2013, 22:55

d_y писал(а): В KuASY в родном управлении сделано так что сначала включался магнит движения, а потом через задержку включался магнит расхода.
В хмельницких - одновременно. Так что нет смысла заморачиваться с этим.
СПАСИБО. Как то не обращал внимания и по светодиодам индикации визуально разницы не видно по видимому доли секунд.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#188 Сообщение Бегемот » 19 окт 2013, 20:03

ЗЮМ писал(а): Как то не обращал внимания и по светодиодам индикации визуально разницы не видно по видимому доли секунд.
На хмельницких действительно всё синхронно, и на релейных ни каких задержек не было, можно не заморачиваться, если нет желания), это на современных наделали всякие рампы, временные задержки, а раньше всё тупо с одним давлением.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Maxx10
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 05:01
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#189 Сообщение Maxx10 » 28 окт 2013, 08:25

снято

тупой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:47
Страна, Регион, Область: саратовская область
Город: вольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#190 Сообщение тупой » 07 дек 2013, 14:24

Здравствуйте. Возникла проблема.Включаю машину,в ручном режиме ничего не двигается (форма,бункер,впрыск),нажимаю на магниты9,13,8-нет нагрузки. Нажимаю рукой на магнит от спаренного потока и кнопку размыкания формы,появляется давление на всех магнитах,форма разомкнулась.Бункер тоже ходит.Нажимаю на смыкание формы-форма не идёт,пробуюснова магниты нажимать-нагрузки нет. Куда пропадает давление?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#191 Сообщение Бегемот » 07 дек 2013, 14:58

тупой писал(а):Здравствуйте. Возникла проблема.Включаю машину,в ручном режиме ничего не двигается (форма,бункер,впрыск),нажимаю на магниты9,13,8-нет нагрузки. Нажимаю рукой на магнит от спаренного потока и кнопку размыкания формы,появляется давление на всех магнитах,форма разомкнулась.Бункер тоже ходит.Нажимаю на смыкание формы-форма не идёт,пробуюснова магниты нажимать-нагрузки нет. Куда пропадает давление?
Из этого сумбура плохо что понятно, особенно про "магнит от спаренного потока"...наверное восьмой? Понятно только, что работает только размыкание, если концевик конца не введён...
такое бывает, когда лопается пружина седельного клапана РК2 в блоке смыкания. РК2 не запирается и весь поток с насосов сливается через нормально открытый РК4.
слив при сломанной пружине.jpg
Потыкайте магниты смыкания и размыкания, а лучше оба сразу при нажатом магните насоса.
Что происходит с давлением?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

тупой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:47
Страна, Регион, Область: саратовская область
Город: вольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#192 Сообщение тупой » 07 дек 2013, 16:11

Бегемот спасибо! Причину нашол,как ты и говорил РК2-пружина сломалась.А я на нижней гидростанции все клапана пересмотрел и также РК1 разбирал,а вот до РК2 терпения не хватило,плюнул и ушёл домой.

polimer_61
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 19:45
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#193 Сообщение polimer_61 » 07 дек 2013, 19:19

Здраствуйте это у вас де 3330ф1 машины с стакой гидравликой пошли с 1989г

тупой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:47
Страна, Регион, Область: саратовская область
Город: вольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#194 Сообщение тупой » 08 дек 2013, 14:51

Специалисты здравствуйте. Подскажите какие пружины стоят на седельных клапанах? У вас на производстве ведь есть запасные полюбому.Просьба замерьте диаметр,длину,толщину проволоки.Мне негде взять именно родные,а так я соорентируюсь.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#195 Сообщение Бегемот » 08 дек 2013, 15:14

А на здоровом клапане измерить? Там их много на машине. Завтра гляну.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

тупой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:47
Страна, Регион, Область: саратовская область
Город: вольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#196 Сообщение тупой » 08 дек 2013, 15:31

Бегемот я сомневаюсь,что там здоровые есть-видел что пружины с незаконченым витком,поэтому и сомневаюсь.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#197 Сообщение Бегемот » 09 дек 2013, 12:20

На клапане без регулятора проволока 1.5 витков 12. Наружн 16, длина 39.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#198 Сообщение ВЕТАЛ » 10 дек 2013, 13:57

А шаг?

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#199 Сообщение Бегемот » 10 дек 2013, 20:02

3.33 +-0.01
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#200 Сообщение ВЕТАЛ » 10 дек 2013, 20:21

Бегемот писал(а):3.33 +-0.01
:du_ma_et: Ничего не попутали? С таким шагом это будет пружина не сжатия, а растяжения.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#201 Сообщение Бегемот » 10 дек 2013, 20:47

ВЕТАЛ писал(а):
Бегемот писал(а):3.33 +-0.01
:du_ma_et: Ничего не попутали? С таким шагом это будет пружина не сжатия, а растяжения.
растяжения - при проволоке в полтора - шаг полтора.
А у вас какие размеры у пружины?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#202 Сообщение ВЕТАЛ » 10 дек 2013, 20:52

Если бы у меня была родная пружина, то я бы и не спрашивал. :a_g_a: Кругом стоит "самопал".

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#203 Сообщение Бегемот » 10 дек 2013, 21:27

ВЕТАЛ писал(а):Если бы у меня была родная пружина, то я бы и не спрашивал. :a_g_a: Кругом стоит "самопал".
Тогда размеры самопала, работает ведь.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#204 Сообщение ВЕТАЛ » 10 дек 2013, 21:42

В ближайшее время разберу какой-нибудь аппарат и померяю пружину. О результатах сообщу.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#205 Сообщение Бегемот » 10 дек 2013, 22:50

Хотя вопрошающему это похоже не интересно)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#206 Сообщение ВЕТАЛ » 20 янв 2014, 11:53

Да, прошло уже немало времени, но раз обещал, то отчитываюсь, промерял пружину из клапана (вроде фабричная на вид), получилось вот что:
- наружный диаметр - 15.8мм
- общая длина - 46мм
- диаметр проволоки - 1.6мм
- шаг витка 5.5мм
- общее количество витков - примерно 9

тупой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:47
Страна, Регион, Область: саратовская область
Город: вольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#207 Сообщение тупой » 26 янв 2014, 11:09

Ребята здравствуйте.Разбирал цилиндр запирания,менял манжеты и уплотнительное кольцо,всё равно подтекает из под самой крышки.В чём причина?Шток не вынимал,кольца не смотрел.Вот примерно схематично нарисовал,как расположены у меня манжеты.Да ещё,для чего пробка на крышке?
Вложения
крышка цилиндра.jpg

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#208 Сообщение Бегемот » 26 янв 2014, 12:04

Пробка на той балде, к которой серьги рычагов крепятся? Это похоже заглушен дренаж, из которого по умолчанию в бак сливается. Только отверстие смотрит вниз, если правильно всё собрано. А течёт откуда? На картинке не указано.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#209 Сообщение ВЕТАЛ » 26 янв 2014, 12:14

Конечно, обязательно должен быть дренаж! Если он заглушен, то масло вечно будет лезть из-под гайки.

тупой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:47
Страна, Регион, Область: саратовская область
Город: вольск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: ТПА ДЕ 3130-125ф1 1984г

#210 Сообщение тупой » 26 янв 2014, 12:56

Масло давит из места соединения той "балды" с цилиндром. А пробка у меня находится с боку,а не внизу,пробка с резьбой -я думал что всё это заводское. Если смотреть как на циферблат часов со стороны штока,то пробка где-то на два часа.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей