одесса. 250. пропадает давление

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#121 Сообщение Karakol » 17 фев 2014, 20:33

А мы и до сих пор с одной воюем. :-): С гидравликой редко, с электроникой чаще.[/quote]
С электроникой что происходит? (чую,долго мне с ней жить,если пущу.) Вроде хорошо идет,уже 13 машин работает,осталось 19 оживить :-)[/quote]
Да все МикроДат еще стоит, глючит процессор. То есть готовность то нет. Я владельцам объясняю, машина нужная, пора мозги у не менять. Кажется зашевелились, вопрос что легче, заменить только процессорный модуль или менять все полностью. Слышал в Питере что то имеют на замену процессорного модуля.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#122 Сообщение evgeniialex » 17 фев 2014, 20:41

Karakol писал(а):А мы и до сих пор с одной воюем. :-): С гидравликой редко, с электроникой чаще.
С электроникой что происходит? (чую,долго мне с ней жить,если пущу.) Вроде хорошо идет,уже 13 машин работает,осталось 19 оживить :-)[/quote]
Да все МикроДат еще стоит, глючит процессор. То есть готовность то нет. Я владельцам объясняю, машина нужная, пора мозги у не менять. Кажется зашевелились, вопрос что легче, заменить только процессорный модуль или менять все полностью. Слышал в Питере что то имеют на замену процессорного модуля.[/quote]
О,с готовностью я тоже воевал :-) пока лечу передергиванием модуля и 110 блок в ошибку иногда падает. Если буду менять,то на проверенный немецкий ПР. Очень они мне нравятся :-)
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#123 Сообщение evgeniialex » 17 фев 2014, 20:47

ЗЮМ писал(а):С электроникой что происходит? (чую,долго мне с ней жить,если пущу.) Вроде хорошо идет,уже 13 машин работает,осталось 19 оживить ЕЙ_ЕЙ ПОЛЕГЧЕ -нас без работы оставишь.... :ps_ih:
Не,не.... До вас не доеду,да и зачем,каждый на своем месте хорош ;-)
Они живые. Живые!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#124 Сообщение ЗЮМ » 17 фев 2014, 20:52

Заразил ты меня своим энтузиазмом, завтра полегче мне будет Менять подпятник. Тоже насос раскидал на Куаси 5000. Чувствую мощные энергитические волны со стороны Казани. Даже температура воздуха понялась до +4-х в Москве.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#125 Сообщение evgeniialex » 17 фев 2014, 21:01

ЗЮМ писал(а):Заразил ты меня своим энтузиазмом, завтра полегче мне будет Менять подпятник. Тоже насос раскидал на Куаси 5000. Чувствую мощные энергитические волны со стороны Казани. Даже температура воздуха понялась до +4-х в Москве.
Куаси 5000 :ps_ih: ее пол дня обходить? У нас тут 1000 стоит,тот еще паровоз,правда работает безтсбоев :-)
А температура,это у вас само :-) через два дня у нас будет!
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#126 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 11:54

На насоса два выходных отверстия,они связаны меж собой или как то управляются с четырех распределителем?
Они живые. Живые!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#127 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 12:11

evgeniialex писал(а):На насоса два выходных отверстия,они связаны меж собой или как то управляются с четырех распределителем?
Не понимаешь гидросхему совсем? Там все видно что с чем связано. С чем связаны распределители на насосе(на схеме насоса) и с чем связаны выходные отверстия на общей схеме. (схема общая ТПА)

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#128 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 12:15

ЗЮМ писал(а):
evgeniialex писал(а):На насоса два выходных отверстия,они связаны меж собой или как то управляются с четырех распределителем?
Не понимаешь гидросхему совсем? Там все видно что с чем связано. С чем связаны распределители на насосе(на схеме насоса) и с чем связаны выходные отверстия на общей схеме. (схема общая ТПА)
Сомнения меня гложат,как я понял,одна диагональ (51,42 магниты) связаны с первым отверстием, а вторая диагональ (52,53) со вторым. Хотел удостовериться :-)
Они живые. Живые!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#129 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 12:27

Ну да насос работает по реверсивному принципу. Наклон шайбы-траверсы в одну сторону тогда качает в одно отверстие когда наклон меняется в другую сторону качает в другое отверстие (принцип качелей) Всасывание через заборные окна на распределительном диске внутри насоса тоже меняется . Там тоже два окна. Меняется за счет перехода большого золотника в квадрате где ноль-золотник. На холостых оборотах траверса стоит перпендикулярно оси вала. Нагнетающая линия соединена в этот момент со всасывающей.Через ноль-золотничек.А2.1 (Примерно так) Хотим похвастать: Мы в 2часа ночи свой насос на Куаси 5000 запустили. давление 150. Звук достойный. ( были оторваны два подпятника на поршнях и я перевернул траверсу в августе. траверса на первый взгляд симметричная, ан нет, элепсные расточки разной глубины разница 3 мм, не заметил- из-за чего подварило надрало ведущий вал траверсой.Ну и металлическая стружка пыль пошла гулять и наломала дров. Пришлось обратно переворачивать. Кстати там удобно, все вынули как из тумбочки и опять назад. Не снимая корпус с машины. Почему поделился этим событием. если хотите что то перевернуть семь раз отмерь.
Последний раз редактировалось ЗЮМ 19 фев 2014, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Karakol
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:53
Страна, Регион, Область: Литва
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#130 Сообщение Karakol » 19 фев 2014, 12:39

Зачем так углубляться в теорию? На давление насоса управления все это не влияет.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#131 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 12:46

Karakol писал(а):Зачем так углубляться в теорию? На давление насоса управления все это не влияет.
Ну конечно методом тыка быстрее и голову не надо ломать. Что не влияет -факт. Я считаю так назначение каждого отверстия в железке надо просто знать. наблюдал как друзья студенты к сессии готовились.(мед. институт) Зубрили устройство черепа. так вот там столько дырочек и отверстий и все по латыни надо выучить, вот это ТЕМА.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#132 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 12:59

Karakol писал(а):Зачем так углубляться в теорию? На давление насоса управления все это не влияет.
Это как главная дорога которая не пересекается с второстепенной дорогой. Как электороцепь нагрева мат цилиндра например и управление 24 вольта. в теорию углубляться просто разумно и полезно.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#133 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:00

Karakol писал(а):Зачем так углубляться в теорию? На давление насоса управления все это не влияет.
Знаю,что не влияет. Это так,для общего развития. Люблю я до конца понимать,как железки работают,потом легче жить. Ну и приятно конечно знать ;-)
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#134 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:04

ЗЮМ писал(а):Ну да насос работает по реверсивному принципу. Наклон шайбы-траверсы в одну сторону тогда качает в одно отверстие когда наклон меняется в другую сторону качает в другое отверстие (принцип качелей) Всасывание через заборные окна на распределительном диске внутри насоса тоже меняется . Там тоже два окна. Меняется за счет перехода большого золотника в квадрате где ноль-золотник. На холостых оборотах траверса стоит перпендикулярно оси вала. Нагнетающая линия соединена в этот момент со всасывающей.Через ноль-золотничек.А2.1 (Примерно так) Хотим похвастать: Мы в 2часа ночи свой насос на Куаси 5000 запустили. давление 150. Звук достойный. ( были оторваны два подпятника на поршнях и я перевернул траверсу в августе. траверса на первый взгляд симметричная, ан нет, элепсные расточки разной глубины разница 3 мм, не заметил- из-за чего подварило надрало ведущий вал траверсой.Ну и металлическая стружка пыль пошла гулять и наломала дров. Пришлось обратно переворачивать. Кстати там удобно, все вынули как из тумбочки и опять назад. Не снимая корпус с машины. Почему поделился этим событием. если хотите что то перевернуть семь раз отмерь.
Поздравляю! Надеюсь и я сегодня долю его. Тут всё руки не доходили,рабочая текучка время тоже кушает... На форме кривые клыки оторвало ночью... Пока снял,разобрал,поставил,а уже обед прошел :-( как стружку ловить будете?
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#135 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:10

А почему собственно полез в отверстия эти,пока голову искал,нашел в дальнем углу такой же насос,но голова совсем другая. Вернее не сам насос,а кучу железок... Так вот,на голове магнитов нет,есть отверстие слева,одно, в него чудо хрень вставлена с пятью штуцером под резьбу. И на блоке распределителем,одно отверстие намертво заглушено.
Они живые. Живые!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#136 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 13:11

Пустой корпус сполоснули керосином, продули. Все комплектующие промыли , почистили. Поршня заменили собрали. Остальная пыль через дренаж улетела в бак и залегла на дне. Фильтр на всасе шикарный. С чем на Одессе хреново. кстати варили аквариумы с сетчатыми стенками и ставили в зону всасывания. Но не на долго хватает. И геморойно обслуживать.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#137 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 13:14

evgeniialex писал(а):А почему собственно полез в отверстия эти,пока голову искал,нашел в дальнем углу такой же насос,но голова совсем другая. Вернее не сам насос,а кучу железок... Так вот,на голове магнитов нет,есть отверстие слева,одно, в него чудо хрень вставлена с пятью штуцером под резьбу. И на блоке распределителем,одно отверстие намертво заглушено.
Такие не попадались , спец исполнение наверное упрощенное с ограничением функций.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#138 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:14

ЗЮМ писал(а):Пустой корпус сполоснули керосином, продули. Все комплектующие промыли , почистили. Поршня заменили собрали. Остальная пыль через дренаж улетела в бак и залегла на дне. Фильтр на всасе шикарный. С чем на Одессе хреново. кстати варили аквариумы с сетчатыми стенками и ставили в зону всасывания. Но не на долго хватает. И геморойно обслуживать.
Как я понял,тут вообще фильтра нет....
Они живые. Живые!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#139 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 13:22

evgeniialex писал(а):
ЗЮМ писал(а):Пустой корпус сполоснули керосином, продули. Все комплектующие промыли , почистили. Поршня заменили собрали. Остальная пыль через дренаж улетела в бак и залегла на дне. Фильтр на всасе шикарный. С чем на Одессе хреново. кстати варили аквариумы с сетчатыми стенками и ставили в зону всасывания. Но не на долго хватает. И геморойно обслуживать.
Как я понял,тут вообще фильтра нет....
На всасывании нет. Эти насосы рекомендуется не ограничивать на линии всасывания и соблюдать высоту на уровнем масла. А масло фильтрует отдельный насос просто гоняет через фильтр постоянно.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#140 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:38

ЗЮМ писал(а):
evgeniialex писал(а):А почему собственно полез в отверстия эти,пока голову искал,нашел в дальнем углу такой же насос,но голова совсем другая. Вернее не сам насос,а кучу железок... Так вот,на голове магнитов нет,есть отверстие слева,одно, в него чудо хрень вставлена с пятью штуцером под резьбу. И на блоке распределителем,одно отверстие намертво заглушено.
Такие не попадались , спец исполнение наверное упрощенное с ограничением функций.
Вот такое чудо
Вложения
Йй.jpg
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#141 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:42

ЗЮМ писал(а):Пустой корпус сполоснули керосином, продули. Все комплектующие промыли , почистили. Поршня заменили собрали. Остальная пыль через дренаж улетела в бак и залегла на дне. Фильтр на всасе шикарный. С чем на Одессе хреново. кстати варили аквариумы с сетчатыми стенками и ставили в зону всасывания. Но не на долго хватает. И геморойно обслуживать.

Как я понял,тут вообще фильтра нет.... На всасывании нет. Эти насосы рекомендуется не ограничивать на линии всасывания и соблюдать высоту на уровнем масла. А масло фильтрует отдельный насос просто гоняет через фильтр постоянно.
Насос нашел,маленький,под 40вым стоит,тут же на станина два полууха,но пустые.... С насоса нагнетающтй шланг просто в бак опущен....фильтра похоже в этих ухах стояли,но судя по пыли очень давно....
Они живые. Живые!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#142 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 13:43

Думаю что другая конструкция управления траверсой. возможно не реверсивная.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#143 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:46

ЗЮМ писал(а):Думаю что другая конструкция управления траверсой. возможно не реверсивная.
Не реверсивная. Внутри то же самое. Шток от этой баллы толкает вертушек со стрелкой. А вот магнитов нет вообще. Ни отверстий ни места под крепление...
Они живые. Живые!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#144 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 13:48

evgeniialex писал(а):
ЗЮМ писал(а):Пустой корпус сполоснули керосином, продули. Все комплектующие промыли , почистили. Поршня заменили собрали. Остальная пыль через дренаж улетела в бак и залегла на дне. Фильтр на всасе шикарный. С чем на Одессе хреново. кстати варили аквариумы с сетчатыми стенками и ставили в зону всасывания. Но не на долго хватает. И геморойно обслуживать.

Как я понял,тут вообще фильтра нет.... На всасывании нет. Эти насосы рекомендуется не ограничивать на линии всасывания и соблюдать высоту на уровнем масла. А масло фильтрует отдельный насос просто гоняет через фильтр постоянно.
Насос нашел,маленький,под 40вым стоит,тут же на станина два полууха,но пустые.... С насоса нагнетающтй шланг просто в бак опущен....фильтра похоже в этих ухах стояли,но судя по пыли очень давно....
Да на эти фильтры большинство забивает как и на остальные. по видимому мы любим героически преодолевать сами себе создаваемые барьеры. живем одним днем. Я за, так как поломки мой хлеб. Да здравствует день жестянщика. :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось ЗЮМ 19 фев 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#145 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 13:50

evgeniialex писал(а):
ЗЮМ писал(а):Думаю что другая конструкция управления траверсой. возможно не реверсивная.
Не реверсивная. Внутри то же самое. Шток от этой баллы толкает вертушек со стрелкой. А вот магнитов нет вообще. Ни отверстий ни места под крепление...
Дистанционно управляемый повидимому.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#146 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:52

]
ЗЮМ писал(а):Пустой корпус сполоснули керосином, продули. Все комплектующие промыли , почистили. Поршня заменили собрали. Остальная пыль через дренаж улетела в бак и залегла на дне. Фильтр на всасе шикарный. С чем на Одессе хреново. кстати варили аквариумы с сетчатыми стенками и ставили в зону всасывания. Но не на долго хватает. И геморойно обслуживать.

Как я понял,тут вообще фильтра нет....
Насос нашел,маленький,под 40вым стоит,тут же на станина два полууха,но пустые.... С насоса нагнетающтй шланг просто в бак опущен....фильтра похоже в этих ухах стояли,но судя по пыли очень давно....да на эти фильтры большинство забивает как и на остальные. по видимому мы любим героически преодолевать сами себе создаваемые барьеры. живем одним днем. Я за, так как поломки мой хлеб. Да здравствует день жестянщика. :ya_hoo_oo:
Не,надо что нибудь придумать,мне не нравится преодолевать такие барьеры.... Надо,чтоб всё работало,а я чай с печеньками пил и з.п. Получал :-) ;-) :-P
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#147 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 13:56

ЗЮМ писал(а):Думаю что другая конструкция управления траверсой. возможно не реверсивная.
Не реверсивная. Внутри то же самое. Шток от этой баллы толкает вертушек со стрелкой. А вот магнитов нет вообще. Ни отверстий ни места под крепление...
Дистанционно управляемый повидимому.[/quote]
Развинтил балду,там пять поршеньков,соединены друг с другом,если подавать давление в разные штуцера,шток вылезает на разную длину. Во !
Они живые. Живые!

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: одесса. 250. пропадает давление

#148 Сообщение ЗЮМ » 19 фев 2014, 18:08

evgeniialex писал(а):]
ЗЮМ писал(а):Пустой корпус сполоснули керосином, продули. Все комплектующие промыли , почистили. Поршня заменили собрали. Остальная пыль через дренаж улетела в бак и залегла на дне. Фильтр на всасе шикарный. С чем на Одессе хреново. кстати варили аквариумы с сетчатыми стенками и ставили в зону всасывания. Но не на долго хватает. И геморойно обслуживать.

Как я понял,тут вообще фильтра нет....
Насос нашел,маленький,под 40вым стоит,тут же на станина два полууха,но пустые.... С насоса нагнетающтй шланг просто в бак опущен....фильтра похоже в этих ухах стояли,но судя по пыли очень давно....да на эти фильтры большинство забивает как и на остальные. по видимому мы любим героически преодолевать сами себе создаваемые барьеры. живем одним днем. Я за, так как поломки мой хлеб. Да здравствует день жестянщика. :ya_hoo_oo:
Не,надо что нибудь придумать,мне не нравится преодолевать такие барьеры.... Надо,чтоб всё работало,а я чай с печеньками пил и з.п. Получал :-) ;-) :-P
Чтобы сохранить чистоту бака делали так: Открывали все люки по кругу и чистили досканально бак. При ППР выдвигали бак и снимали верх весь и крышку всего бака.В заливную горловину вставляли спаянный из мелкой сетки чулок до дна бака. Над горловиной двойное ведро с отрезанным дном с сетками покрупнее и мелкой в третье ведро с трубой ( сгон сантех) . И заливало масло ответственное лицо из отстойника защищенного сетками как на заливе так и на сливе. Утечек было море и масло во всю гоняли по кругу. И только так добились бесперебойной работы. И на всех машинах так. И чай с печеньем был в кармане.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#149 Сообщение evgeniialex » 19 фев 2014, 18:17

грязь вроде пока не лезет, но когда пущу,обязательно вычищу) спасибо за технологию))
Они живые. Живые!

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: одесса. 250. пропадает давление

#150 Сообщение evgeniialex » 23 фев 2014, 07:39

Иммунная система машины победила. Хотел я сегодня голову у насоса поменять (на ту,что нашел,развинтил ее всю,почистил,помыл) а мне сообщают,что с обеда субботы,машина работает без сбоев и остановок.... Вот теперь загадка,что и где отвалилось... :-(
Они живые. Живые!

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя