Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

- "Чудеса" случившиеся с вашими дорогими Куаси, Хмельницкими, Одесскими, Белорусскими, Русскими, Немецкими, Китайскими, Итальянскими и даже Американскими машинами.
- Various cases and problems with your IMM: Kuasy from DDR, Soviet-made machines, German, Chinese, American, Italian, Belarusian made machines.
Сообщение
Автор
Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#31 Сообщение Томашев Михаил » 14 ноя 2014, 02:31

Такое чувство, что ваш соленоид на якорь подкорачивает.

atm
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#32 Сообщение atm » 14 ноя 2014, 08:53

ЗЮМ писал(а):Отнес катушку к электрику. Замеряли сопротивление 10,4 ОМ-на больной. На здоровой 10,9 ОМ. Вроде разница ерундовая. Некоторые говорят разница серьезная и 0,5 ОМ имеет не малое количество витков которых у нас якобы не хватает.
Наоборот, ниже электрическое сопротивление - больше мощность. Законы физики.

На линии стояла солянка из гидрораспределителей разных производителей, разного года выпуска, 24 В пост. тока, сопротивление катушек от 19 до 24 Ом (все не проверяли), отпаялся провод на трехфазном трансформаторе, напряжение упало до 18 В, четверть распределителей (у которых сопротивление больше) стали срабатывать через раз. Если бы все отказали неисправность нашли бы сразу, а так мысли за гидравлику зацепились.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#33 Сообщение ЗЮМ » 14 ноя 2014, 10:06

Томашев Михаил писал(а):Такое чувство, что ваш соленоид на якорь подкорачивает.
( ЗВОНИЛИ СО ВСЕХ СТОРОН) Михаил а мы заметили, когда звонили, что рабочая хорошая катушка чуток коротит на корпус но работает хорошо, а у не рабочей все чисто. Коллеги :-): спасибо всем что откликнулись. Боюсь в ближайшее время я не смогу доказать :ne_vi_del: технически грамотно что с катушкой??? Но что причина в ней доказано точно. Уберу пока в бардачек. Командировка заканчивается. Или возьму :du_ma_et: с собой. Объявлю конкурс среди своих друзей электронщиков и ПРИЗ :bra_vo: . за ПРЕСТИЖ. Спасибо всем за участие. ( Делать вам не чего скажут :ps_ih: некоторые, выбросил и забыл, если катушек как грязи) г. Тюмень спасибо.

evgeniialex
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#34 Сообщение evgeniialex » 14 ноя 2014, 10:39

ЗЮМ писал(а):
Томашев Михаил писал(а):Такое чувство, что ваш соленоид на якорь подкорачивает.
( ЗВОНИЛИ СО ВСЕХ СТОРОН) Михаил а мы заметили, когда звонили, что рабочая хорошая катушка чуток коротит на корпус но работает хорошо, а у не рабочей все чисто. Коллеги :-): спасибо всем что откликнулись. Боюсь в ближайшее время я не смогу доказать :ne_vi_del: технически грамотно что с катушкой??? Но что причина в ней доказано точно. Уберу пока в бардачек. Командировка заканчивается. Или возьму :du_ma_et: с собой. Объявлю конкурс среди своих друзей электронщиков и ПРИЗ :bra_vo: . за ПРЕСТИЖ. Спасибо всем за участие. ( Делать вам не чего скажут :ps_ih: некоторые, выбросил и забыл, если катушек как грязи) г. Тюмень спасибо.
только с собой, только продолжение))
Они живые. Живые!

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#35 Сообщение Томашев Михаил » 14 ноя 2014, 12:35

ЗЮМ писал(а):( ЗВОНИЛИ СО ВСЕХ СТОРОН) Михаил а мы заметили, когда звонили, что рабочая хорошая катушка чуток коротит на корпус но работает хорошо, а у не рабочей все чисто.
Я логически рассуждаю - если дёргает, то, обросив всякие резонансы, причина одна - при прывышении некоторого напряжения катушку пробивает на якорь якорь опускается, клапан закрывается, напряжение садится, зазор для пробоя недостаточен, и происходит восстановление напруги и дальше цикл повторяется. Второй вариант (по рассуждении более вероятный) - может быть точечныое оголение витков - шток втягивается, закорачивает виток - опускается, контакт разрывается - снова втягивается и снова закорачивает виток.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#36 Сообщение ЗЮМ » 14 ноя 2014, 18:36

Томашев Михаил писал(а):
ЗЮМ писал(а):( ЗВОНИЛИ СО ВСЕХ СТОРОН) Михаил а мы заметили, когда звонили, что рабочая хорошая катушка чуток коротит на корпус но работает хорошо, а у не рабочей все чисто.
Я логически рассуждаю - если дёргает, то, обросив всякие резонансы, причина одна - при прывышении некоторого напряжения катушку пробивает на якорь якорь опускается, клапан закрывается, напряжение садится, зазор для пробоя недостаточен, и происходит восстановление напруги и дальше цикл повторяется. Второй вариант (по рассуждении более вероятный) - может быть точечныое оголение витков - шток втягивается, закорачивает виток - опускается, контакт разрывается - снова втягивается и снова закорачивает виток.
Похоже на истину. у меня что нового? попался я сегодня с этой катушкой другому электрику. он взял катушку подсоединил ее к ящичку с проводами дал напругу. И я увидел и услышал ЗУММЕР. И прерывистое срабатывание магнита этого я ни как ранее не замечал. Электрик сказал: я уже сталкивался с таким случаем. Перебрал протер и все нормально заработало. Говорю мыли и протирали. Общим забрал ее на анализ и поиск причины. Через неделю узнаем результат может раньше. А пока обещаные фото катушки. На счет пробоя на корпус крутили мегометром. Все достойно.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#37 Сообщение ЗЮМ » 14 ноя 2014, 18:52

Не обращайте внимание на провода . Эта катушка не рабочая. Стояла изначально и якобы сгорела. Использовал для фотографирования.
Вложения
CIMG4549.JPG
CIMG4548.JPG
CIMG4547.JPG
CIMG4546.JPG
Последний раз редактировалось ЗЮМ 14 ноя 2014, 19:03, всего редактировалось 1 раз.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#38 Сообщение ЗЮМ » 14 ноя 2014, 18:59

Достаточно кадров я думаю. На всех машинах ХАИТИАН HTF x и HTF v среднего типоразмера стоят эти пропорциональные клапана давления и расхода и вроде как с объединенной функцией стабилизации потока не зависимо от нагрузки ( например на валу гидромотора) Без дополнительного золотника компенсации давления. Как это реализовано мне не совсем понятно. поеду на консультацию к умным людям на следующей неделе.
Вложения
CIMG4557.JPG
CIMG4554.JPG
CIMG4551.JPG
CIMG4553.JPG

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#39 Сообщение ЗЮМ » 14 ноя 2014, 19:26

Логически я то же понимаю или догадываюсь. Но моя цель узнать о наличии методики диагностики и существовании спец прибора. И точного диагноза. Ведь потребовалось три дня на выяснение того что вина катушки. Конечно с перерывами для выполнения других работ. И ЭТО в то время когда космические корабли бороздят просторы и :-( садятся на КОМЕТЫ после десятилетнего перелета :du_ma_et:

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#40 Сообщение Томашев Михаил » 15 ноя 2014, 23:43

ЗЮМ писал(а):Логически я то же понимаю или догадываюсь. Но моя цель узнать о наличии методики диагностики и существовании спец прибора. И точного диагноза. Ведь потребовалось три дня на выяснение того что вина катушки. Конечно с перерывами для выполнения других работ. И ЭТО в то время когда космические корабли бороздят просторы и :-( садятся на КОМЕТЫ после десятилетнего перелета :du_ma_et:
В чём смысл спецприбора и разрабатывания методики. В том, чтобы подтвердить то, что и так видно - катушка неисправна и всё равно её менять надо. Во времена СССР может и стали бы докапываться до причин, а сейчас спецов обычно грузят настолько, насколько тянут, и решив проблему простым способом возвращаться к ней нет ни времени, ни желания, ни стимула.

Как вариант проверки замыкания на шток - изнутри отверстие катушки тонким слоем цапон-лака покрыть. Обычно там зазор позволяет. Если дергание прекратится - так и есть.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#41 Сообщение ЗЮМ » 15 ноя 2014, 23:52

Томашев Михаил писал(а):
ЗЮМ писал(а):Логически я то же понимаю или догадываюсь. Но моя цель узнать о наличии методики диагностики и существовании спец прибора. И точного диагноза. Ведь потребовалось три дня на выяснение того что вина катушки. Конечно с перерывами для выполнения других работ. И ЭТО в то время когда космические корабли бороздят просторы и :-( садятся на КОМЕТЫ после десятилетнего перелета :du_ma_et:
В чём смысл спецприбора и разрабатывания методики. В том, чтобы подтвердить то, что и так видно - катушка неисправна и всё равно её менять надо. Во времена СССР может и стали бы докапываться до причин, а сейчас спецов обычно грузят настолько, насколько тянут, и решив проблему простым способом возвращаться к ней нет ни времени, ни желания, ни стимула.

Как вариант проверки замыкания на шток - изнутри отверстие катушки тонким слоем цапон-лака покрыть. Обычно там зазор позволяет. Если дергание прекратится - так и есть.
А смысл в том!!! Что станок работал с долбежкой неделю. и кивали друг на друга. так как доказательств что катушка виновата нет. А механиков с землей сравняли. Пока я не проявил принципиальность. Но и сейчас обоснования нет что с катушкой?. ВОТ ВТОМ ТО и беда что у нас нет времени разобраться принципиально до конца.Скорее не времени а желания и профессионализьма и наличие китайского тестера, как тут заметили который погоду показывает вместо ОМ. По этому все почти через ПЕНЬ КОЛОДУ в нашем царстве государстве. Я себе лично такое редко позволяю и только когда касается лично меня. :ps_ih:Это всего лишь маленький пример вшивого вопроса А дальше больше. Чем дальше в лес...

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#42 Сообщение ЗЮМ » 16 ноя 2014, 00:33

А теперь представим что: Станок уникальный простой очень убыточен. Заказ под угрозой срыва. Катушка пропорционального клапана одна. Заменить нечем. И вообще нам доказать нет возможности что катушка виновата. Заказывать клапан в сборе за 150000 руб к примеру. Да и дело не в деньгах. Срок поставки пять недель. А мы разводим руками и говорим может гидравлика виновата может электрика. И что мне скажет работодатель на это все. Нет прошу не упрощать. Тут мелочей не бывает. А профессионализьмом и не пахнет от ваших речей.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#43 Сообщение ЗЮМ » 16 ноя 2014, 00:39

ПИСЬМО ОТ МАСТЕРА У КОТОРОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ : ВИКТОР Никишев город ВЯЗЬМА:::"Похоже, Слава, ты прав. Виновата катушка, а. точнее изоляция обмотки. Скорее всего, при большой нагрузке происходит межвитковое замыкание.
Индуктивность теряется, затем восстанавливается и т.д. Сравни работу стартера.
Сегодня

ЗЮМ :"А на чем это можно увидеть. Осцилографе ила на чем.
И чем измеряют индуктивность? Ведикт на катушку готов. Окончательный приговор ЕСТЬ

ВЯЗЬМА:"Индуктивность измеряется LCметром. У меня его, к сожалению, нет. Можно применить и осциллограф. Опять же, величина индуктивности обычно не указывается.
Для каждой катушки она индивидуальна. Расчёты сделаю позже. ( с сайта в Одноклассниках) Надо будет и КРЕМЛЬ подключим. :men:
Последний раз редактировалось ЗЮМ 16 ноя 2014, 01:08, всего редактировалось 3 раза.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#44 Сообщение ЗЮМ » 16 ноя 2014, 00:42

ЗЮМ писал(а):Похоже, Слава, ты прав. Виновата катушка, а. точнее изоляция обмотки. Скорее всего, при большой нагрузке происходит межвитковое замыкание.
Индуктивность теряется, затем восстанавливается и т.д. Сравни работу стартера.
Сегодня

А на чем это можно увидеть. Осцилографе ила на чем.
И чем измеряют индуктивность? Ведикт на катушку готов. Окончательный приговор ЕСТЬ

Индуктивность измеряется LCметром. У меня его, к сожалению, нет. Можно применить и осциллограф. Опять же, величина индуктивности обычно не указывается.
Для каждой катушки она индивидуальна. Расчёты сделаю позже.
ВСЕГДА ВСЕХ СЛУШАЮ но делаю по своему: ПРОДОЛЖАЕМ исследования ВЫШЕ переписка с мастером который то же не любит вопросов зависающих. :ti_pa:

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#45 Сообщение ЗЮМ » 16 ноя 2014, 01:12

И ЭТО в то время когда космические корабли бороздят просторы и садятся на КОМЕТЫ после десятилетнего перелета.БАТАРЕЯ СЕЛА- опять монтеры виноваты :-)
Вложения
10612940_565974640201649_428611152310199552_n.jpg

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#46 Сообщение ЗЮМ » 16 ноя 2014, 15:51

Олька писал(а):Дорогой Вячеслав!
Состояние катушки (обмотки) можно проверить по величине тока, зная при этом номинальный ток (на ширдике должно быть написано). Межвитковое даст о себе знать повышением тока и нагрев катушки. Но катушки на постоянном токе не чувствительны к короткозамкнутым виткам. Измерение сопротивления, может не дать ясного ответа, так как разница может быть мизерной.
Далее остается сердечник. Ухудшение свойств материала (не качественный материал) из чего сделан сердечник.
Ведь известно что, у катушек на постоянном и переменном токе разные по конструкции и по материалу сердечники.
В катушках индуктивности применяются сердечники из различных ферромагнитных материалов. Это может быть трансформаторное железо и ферриты. Феррит - довольно колкий материал. При ударах в нем могут возникать сколы и трещины. Трещины изменяют магнитную проницаемость феррита и, соответственно, параметры. В сердечниках иногда делаются зазоры. Механические нагрузки могут повлиять на величину зазора и на параметры катушки. Проверить соответствие индуктивности обмотки номинальной можно с помощью прибора для измерения индуктивности.
Принцип действия
При протекании тока через проводник, вокруг него создается магнитное поле. Это магнитное поле можно усилить, если придать проводнику форму катушки. Но все же это еще не электромагнит. Вот если в эту катушку поместить сердечник из ферромагнитного материала (например, железа), тогда он станет электромагнитом.

Когда ток протекает по обмотке электромагнита, он создает магнитное поле, линии которого пронизывают сердечник, то есть ферромагнитный материал. Под действием этого поля, в сердечнике, мельчайшие области, которые обладают миниатюрными магнитными полями, называющиеся доменами, принимают упорядоченное положение. В результате, их магнитные поля складываются, и образуется одно большое и сильное магнитное поле, способное притянуть большие предметы. Причем, чем сильнее ток, тем сильнее магнитное поле, которое образуется электромагнитом. Но так будет происходить только до магнитного насыщения. Затем при увеличении тока, магнитное поле будет увеличиваться, но незначительно.

Если ток в электромагните убрать, то домены снова примут безупорядоченное положение, но часть их все же останется направленными одинаково. Эти оставшиеся направленными домены, будут создавать небольшое магнитное поле. Это явление называется магнитным гистерезисом. НАДО ПРИСМОТРЕТЬСЯ К СЕРДЕЧНИКУ ( мнение еще одного инженера электронщика. ) Если катушку не угробят раньше пробной замены сердечника.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#47 Сообщение ЗЮМ » 16 ноя 2014, 17:51

К предыдущему коменту: выцепил инженера за рулем своего авто, по громкой связи из авто рассказал мне историю, как они ремонтировали Электромагнит. Заменили сепараторы опор. Перемотали катушку. Но повредили чуток сердечник якорь то ли в тисочках тиснули то ли микротрещины то ли че. Но после собрки машина заработала но потеряли в величине хода.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#48 Сообщение ЗЮМ » 26 ноя 2014, 23:40

Михаил спасибо за внимание. Но похоже будет по вашему. Поэмы с катушкой скорее не получится. Даже басни про квартет. Утонет она в пучине суеты производственной ,да и когда вопрос решился путем замены со списанного ТПА. Кроме моего упрямства ни чего не светит. Взялся там такой же упертый электрик расчеты делать и выводы. Через дня четыре послушаю что скажет. Отпишусь. Но конкретика навряд ли будет. Посмотрим.

Engineer_61
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 19:17
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#49 Сообщение Engineer_61 » 27 ноя 2014, 21:13

ЗЮМ писал(а):Михаил спасибо за внимание. Но похоже будет по вашему. Поэмы с катушкой скорее не получится. Даже басни про квартет. Утонет она в пучине суеты производственной ,да и когда вопрос решился путем замены со списанного ТПА. Кроме моего упрямства ни чего не светит. Взялся там такой же упертый электрик расчеты делать и выводы. Через дня четыре послушаю что скажет. Отпишусь. Но конкретика навряд ли будет. Посмотрим.
Какая, приблизительно, частота колебаний?
Воздух из-под торца электромагнита спускали?
Это магнит регулятора давления?

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Как определить болезнь Электромагнита Солиноида?

#50 Сообщение ЗЮМ » 27 ноя 2014, 21:26

Engineer_61 писал(а):
ЗЮМ писал(а):Михаил спасибо за внимание. Но похоже будет по вашему. Поэмы с катушкой скорее не получится. Даже басни про квартет. Утонет она в пучине суеты производственной ,да и когда вопрос решился путем замены со списанного ТПА. Кроме моего упрямства ни чего не светит. Взялся там такой же упертый электрик расчеты делать и выводы. Через дня четыре послушаю что скажет. Отпишусь. Но конкретика навряд ли будет. Посмотрим.
Какая, приблизительно, частота колебаний?
Воздух из-под торца электромагнита спускали?
Это магнит регулятора давления?
1. Магнит регулятора давления. 2. Воздух спускали. 3. По частоте не в курсе. Все доступные и штатные проверки сделаны. В теме все описано. Есть идея сердечник поменять и попробовать. если катушку не разломали. Она в другом городе. Скоро буду там- узнаю. Понедельник - вторник.

Ответить

Вернуться в «Термопластавтоматы не могут без ремонта/Injection molding machines need in repair»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 133 гостя