ТПА Engel работа в полуавтомате

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
igorcss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 09:31
Страна, Регион, Область: тамбовская область
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

ТПА Engel работа в полуавтомате

#1 Сообщение igorcss » 18 фев 2014, 09:10

Доброго здоровья уважаемые коллеги!

Может кто нибудь подскажет, возможна ли работа на ТПА Engel victory 180 с открытой передней дверью в полуавтоматическом режиме? Вернее завершение цикла с открытой дверью! (как на китайских ТПА).
Дело в том, что на данный момент если открыть переднюю дверь к пресс-форме то он отключает двигатель и переходит на ручной режим. И неважно в автомате я работаю или в полуавтоматическом режиме.


Заранее Спасибо!

Аватара пользователя
Cash
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:23
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Курск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ТПА Engel работа в полуавтомате

#2 Сообщение Cash » 18 фев 2014, 20:47

Переберите схему блокировок и защит. И адаптируйте тпа под себя. Только голову не засовывайте в коленорычажку при работе(посмотреть, что там), а то у нас один индивидуум торчал с застрявшей головой(на китайском ТПА). Благо открытие не на максимуме стояло.

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: ТПА Engel работа в полуавтомате

#3 Сообщение Мулланур » 19 фев 2014, 06:28

У меня однажды, в ночную смену на CHEN De 480 литейщику руку поломало, хотя все блокировки работали и до сих пор не знаю в как он умудрился. Тут явно был человеческий фактор, каторый должен быть учтен, но как. Если Вы внесете изменение в конструкцию защитных устройств то, это может повлеч за собой уголовное преследование. Мне кажется лучше установить робота.

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТПА Engel работа в полуавтомате

#4 Сообщение Наталья Александровна » 19 фев 2014, 08:14

Мулланур писал(а):Мне кажется лучше установить робота.
В принципе, Энгелистки на это и рассчитаны, особенно Виктори. Так что обмануть с блокировками, если и получится (в чем я лично сомневаюсь), то ничего хорошего из этого не выйдет. :ni_zia:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

igorcss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 09:31
Страна, Регион, Область: тамбовская область
Город: Тамбов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ТПА Engel работа в полуавтомате

#5 Сообщение igorcss » 19 фев 2014, 10:55

Спасибо Всем!

Вот ответили официальные представители энгель, еще не пробовал но думаю получиться хоть форму не давить если перепрограммировать. ))

1) Работа толкателя с открытой дверью в автоматическом режиме не соответствует нормам безопасности (не РФ не ЕС)

2) Есть опция автоматическое открытие двери - это решит вашу проблему с преждевременным открытием двери, стоимость опции 11 000 Евро без НДС 1 000 Евро работа по установки - это достаточно дорогой вариант. Дешевле если в новые ТПА заказывать с этой опцией.

3) На сегодня рекомендуем Вам запрограммировать ТПА, чтобы окончательное открытие формы совпадала с окончанием работы выталкивателя и отменить работу выталкивателя назад при движение формы

Если Вы все правильно запрограммируете, сможете полностью избежать проблем с которыми вы столкнулись

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: ТПА Engel работа в полуавтомате

#6 Сообщение Дамир » 20 фев 2014, 06:17

На разных ТПА по разному. На наших, например, достаточно поставить галочку в меню, и толкатель будет работать с открытой дверью. Соответственно другая галочка разрешить открытие двери перед открытием формы. Это просто гибкий, максимально полный подключаемыми опциями, универсальный софт. Некоторым производителям то ли лень, то ли денег хотят срубить за каждый чих, у них любое изменение в программе это проблема. Чем круче лейбл на ТПА, тем неразрешимее проблема.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: ТПА Engel работа в полуавтомате

#7 Сообщение Наталья Александровна » 20 фев 2014, 06:34

Дамир писал(а): достаточно поставить галочку в меню, и толкатель будет работать с открытой дверью
На Энгелях такого нет. Там шторка запирается ключом. Т.е. пока машина не завершит цикл (или в ручном режиме не встанет в исходное положение), шторка не открывается.
Дамир писал(а): Некоторым производителям то ли лень, то ли денег хотят срубить за каждый чих, у них любое изменение в программе это проблема. Чем круче лейбл на ТПА, тем неразрешимее проблема.
Ну, еще это повод предложить своего робота. Очень удобно: заблокировал шторку и "биоробот" уже не справляется.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей