Помогите (линия по выпуску DVD боксов)

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите (линия по выпуску DVD боксов)

#1 Сообщение ПроходилМимо » 27 мар 2008, 19:52

Хотим поставить линию по выпуску DVD боксов, но не порадовал разброс цен, в двух прозвоненных фирмах от 2300000 до 3500000, в одной цену на ТПА называют в 1600000 в тоже время в инете вижу б.у. аж за 100000. Помогите собрать оптимальную линию цена-качество. Заранее благодарен!

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Александр » 27 мар 2008, 22:08

А что такое "линия по производству ДВД боксов"?
Просто ТПА с соответствующей прессформой или туда еще что-то входит?
А может это как на ПЭТ преформы такой специальный комплекс???

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение blackcat » 27 мар 2008, 22:10

ПроходилМимо, б/у есть б/у. Особенно если оборудование азиатское. Цена ниже, но может так оказаться, что для запуска нормального производства придтётся в это оборудование вложить столько, что новое окажется в итоге дешевле. Прибавьте сюда Ваши нервы. ИМХО лучше новое, можно от азиатов, на три года хватит без капиталки, на нём зарабатываете на новое от европейцев.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение blackcat » 27 мар 2008, 22:11

Александр, наверное в линию входит паяльник)))) припаивать к коробочке плёночку, которая полиграфию потом держит.
...ну вот нету у мну подписи...

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Александр » 27 мар 2008, 22:12

blackcat писал(а):Александр, наверное в линию входит паяльник)))) припаивать к коробочке плёночку, которая полиграфию потом держит.
Да, про пленку я не подумал. Ну наверное, раз эта линия, то не просто паяльник, а какой-то автомат нужен... :roll:

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение blackcat » 27 мар 2008, 22:17

Александр, ни чего там особенного в линию не входит, ТПА, прессформа, и паяльник самой простой конструкции.

ПроходилМимо Если Вы хотите делать коробочки прозрачные, то паяльник не нужен. А ещё понадобится дробилка (в варианте не прозрачных коробочек), так как производство этих самых коробочек на первичном материале не просто не рентабельно, а крайне убыточно.
Если админы не сочтут за рекламу, то обратитесь в Cybertech (http://www.cyberplast.ru/)
...ну вот нету у мну подписи...

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение ПроходилМимо » 27 мар 2008, 22:56

blackcat писал(а):ПроходилМимо Если Вы хотите делать коробочки прозрачные, то паяльник не нужен. А ещё понадобится дробилка (в варианте не прозрачных коробочек), так как производство этих самых коробочек на первичном материале не просто не рентабельно, а крайне убыточно.
Если админы не сочтут за рекламу, то обратитесь в Cybertech (http://www.cyberplast.ru/)
Не прозрачные, чёрные, про убыточность, в курсе. 100% вторичка, вес бокса максимум 56 грамм, идём китайским путём, товарищи. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, паяльник!!!!!!!!!! Предложение в фирмах 30000$ как Вам????????????????????? Я в шоке
Последний раз редактировалось ПроходилМимо 27 мар 2008, 23:03, всего редактировалось 2 раза.

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение ПроходилМимо » 27 мар 2008, 22:59

Александр писал(а):А что такое "линия по производству ДВД боксов"?
Просто ТПА с соответствующей прессформой или туда еще что-то входит?
А может это как на ПЭТ преформы такой специальный комплекс???
Александр, принял и понял Ваше ёрничество, комплекс то, специальный, только вот..... ещё холодильники, ну это дело наживное!

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение blackcat » 27 мар 2008, 23:19

ПроходилМимо, это где такими паяльниками торгуют? Или это нечто типа полного автомата?
А холодильник в Вашем случае не наживное, а крайне необходимое. Грамовка маленькая, проекция большая, форма нагреется моментально из-за очень коротких циклов. Просто оборотка не пойдёт, а проточная в канализацию - сами понимаете)))))))
...ну вот нету у мну подписи...

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Александр » 27 мар 2008, 23:28

ПроходилМимо писал(а): Александр, принял и понял Ваше ёрничество, комплекс то, специальный, только вот..... ещё холодильники, ну это дело наживное!
Не ругайтесь. :)
Кто его знает до чего там техника дошла в этих ДВД-боксах...

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#11 Сообщение ПроходилМимо » 27 мар 2008, 23:39

blackcat писал(а):ПроходилМимо, это где такими паяльниками торгуют? Или это нечто типа полного автомата?
А холодильник в Вашем случае не наживное, а крайне необходимое. Грамовка маленькая, проекция большая, форма нагреется моментально из-за очень коротких циклов. Просто оборотка не пойдёт, а проточная в канализацию - сами понимаете)))))))
Полный автомат! Да,но вместо этого автомата есть ручные решения. Спасибо, из подтекста начал понимать про холодильник. Про воду, как раз проточная, было бы лучше, чем оборотка с чиллером(как мне посоветовали в одной из фирм).
п.с. Уже спасибо, начинаю понимать принцип работы линии. Ещё есть такие моменты. Что такое растояние между колоннами, собственно, что такое Колонны ну и многое другое. Собственно, сначала вопрос был задан здесь http://www.poly.turkavkaz.ru/forum/show ... 4#post5974, vADIK-это я.
п.с. Реально, очень нужна помощь. Время, поджимает. Как собрать оптимальную линию, если качество изделия вторично - главное цена.
Ещё раз, Спасибо!
Вобщем, сказать, что в литье я ничего не понимаю-это не сказать ничего. Я абсолютно, ничего не понимаю в литье.
Александр писал(а):
ПроходилМимо писал(а): Александр, принял и понял Ваше ёрничество, комплекс то, специальный, только вот..... ещё холодильники, ну это дело наживное!
Не ругайтесь. :)
Кто его знает до чего там техника дошла в этих ДВД-боксах...
Да ладно Вам :D
Последний раз редактировалось ПроходилМимо 27 мар 2008, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение blackcat » 27 мар 2008, 23:54

ПроходилМимо, расстояние между колоннами - это такая штука, которая показывает. какую форму Вы сможете туда (в ТПА) запихать. Колонна - это цельнометаллический цилиндр. всего их четыре, по которым перемещается подвижная плита механизма запирания (то что закрывает и открывает прессформу). Ещё есть параметр максимальный расчётный объём впрыска... Вдаваться во се подробности это долго и трудно. Вы сами настраивать всё это собираетесь или нанимать будете того, кто умеет?
Возник ещё вопрос - почему на протоке лучше? У вас на городской воде счётчика нет?
Ручные решения паяльников конечно есть, можно даже самому изготовить, содрав с кого-нибудь идею. Книжечку по сварке полимеров не подкинуть?
...ну вот нету у мну подписи...

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение ПроходилМимо » 28 мар 2008, 00:10

blackcat писал(а):ПроходилМимо,
1.расстояние между колоннами - это такая штука, которая показывает. какую форму Вы сможете туда (в ТПА) запихать. Колонна - это цельнометаллический цилиндр. всего их четыре, по которым перемещается подвижная плита механизма запирания (то что закрывает и открывает прессформу). Ещё есть параметр максимальный расчётный объём впрыска... Вдаваться во се подробности это долго и трудно.
2. Вы сами настраивать всё это собираетесь или нанимать будете того, кто умеет?
3. Возник ещё вопрос - почему на протоке лучше? У вас на городской воде счётчика нет.
4. по книжечке
1. Т.е. это макс параметр, запихиваемой прессформы????
2. Нет, шеф монтаж, не мой, а я- всезнайка, хочу всё знать.
3. Нет пока.
4. Не надо, спасибо. Издеваетесь?

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение blackcat » 28 мар 2008, 00:23

ПроходилМимо, сразу по четвёртому - не издеваюсь, так как по этой книжечке делал паяльник себе на производство.
Теперь по порядку:
1. Нет, есть ещё параметр, называется высота прессформы. Если нужно в подробностях, то могу отписать в личку.
2. Шеф-монтаж и пуск - это одно, а процесс работы другое.
3. Это пока нет, а когда поставят тогда сразу поймёте - единственной выход - это охлаждение оборотки.

И если вернуться к самому вопросу. В какие деньги Вы хотите уложиться? Может не нужно на первое время именно автоматизированную линию? Может хватит ТПА и неколько человек для сварки коробочки с плёнкой?
...ну вот нету у мну подписи...

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение ПроходилМимо » 28 мар 2008, 00:50

blackcat писал(а):Может хватит ТПА и неколько человек для сварки коробочки с плёнкой?
Именно, денег 1000000, бюджет как Вы видите ограниченный!!!!!!!!!!?????????????

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#16 Сообщение Валерий » 28 мар 2008, 06:45

что ж ТПА за такую сумму среднего уровне приобретете. Останется пресс-форма, холодильник, загрузчик, дозатор, запаечный агрегат, материалы для монтажа этого всего, оборотные средства для первоначальной оплаты сырья, красителей, труда рабочих и т.д.
30 т. долларов за паяльник, если это хотя бы полуавтомат (думаю, автомата за такие деньги не найдете) и при условии качественной запайки, цена разумная. Не вручную же запаивать, да и за производительностью угнаться нужно...

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение ПроходилМимо » 28 мар 2008, 23:51

Валерий писал(а):что ж ТПА за такую сумму среднего уровне приобретете. Останется пресс-форма, холодильник, загрузчик, дозатор, запаечный агрегат, материалы для монтажа этого всего, оборотные средства для первоначальной оплаты сырья, красителей, труда рабочих и т.д.
30 т. долларов за паяльник, если это хотя бы полуавтомат (думаю, автомата за такие деньги не найдете) и при условии качественной запайки, цена разумная. Не вручную же запаивать, да и за производительностью угнаться нужно...
ТПА, среднего уровня можно купить и за 100000ру. КУАСИ, например. Только вот вопрос был не о покупке ТПА, а о сборке линии в соотношении цена-качество. Вот так!!!!!, всё просто :oops:

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#18 Сообщение ПроходилМимо » 29 мар 2008, 00:08

blackcat писал(а):Если нужно в подробностях, то могу отписать в личку.
Спасибо, с радостью!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#19 Сообщение blackcat » 29 мар 2008, 01:57

ПроходилМимо, куаси? это Вы погорячились. Замучаетесь на них это делатть.
Подробности завтра днём сяду и напишу. Про устройство и принцип работы ТПА.
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#20 Сообщение Валерий » 29 мар 2008, 07:30

ПроходилМимо писал(а):
Валерий писал(а):что ж ТПА за такую сумму среднего уровне приобретете. Останется пресс-форма, холодильник, загрузчик, дозатор, запаечный агрегат, материалы для монтажа этого всего, оборотные средства для первоначальной оплаты сырья, красителей, труда рабочих и т.д.
30 т. долларов за паяльник, если это хотя бы полуавтомат (думаю, автомата за такие деньги не найдете) и при условии качественной запайки, цена разумная. Не вручную же запаивать, да и за производительностью угнаться нужно...
ТПА, среднего уровня можно купить и за 100000ру. КУАСИ, например. Только вот вопрос был не о покупке ТПА, а о сборке линии в соотношении цена-качество. Вот так!!!!!, всё просто :oops:
я говорил о новой машине СРЕДНЕГО уровне, а не о КУАСИ...

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#21 Сообщение blackcat » 29 мар 2008, 15:15

ПроходилМимо, я совсем забыл о существовании тут вот этих вот страничек:
...ну вот нету у мну подписи...

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Помогите (линия по выпуску DVD боксов)

#22 Сообщение ISV » 29 мар 2008, 22:46

ПроходилМимо писал(а):Хотим поставить линию по выпуску DVD боксов, но не порадовал разброс цен, в двух прозвоненных фирмах от 2300000 до 3500000, в одной цену на ТПА называют в 1600000 в тоже время в инете вижу б.у. аж за 100000. Помогите собрать оптимальную линию цена-качество. Заранее благодарен!
Только годиков 5 тому назад поизводство DVD боксов было рентабельно процентов на 10-15% тянуло, но и цены на полипропилен были в уровне мировых. Сегодня данное призводство полностью убыточно. Полный азиатский комплет оборудования ( режим автомат) потянет 280000$ :lol:

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#23 Сообщение ПроходилМимо » 29 мар 2008, 23:42

blackcat писал(а):ПроходилМимо, я совсем забыл о существовании тут вот этих вот страничек:
Спасибо, огромное.
ISV писал(а):Только годиков 5 тому назад поизводство DVD боксов было рентабельно процентов на 10-15% тянуло, но и цены на полипропилен были в уровне мировых. Сегодня данное призводство полностью убыточно.
И сейчас выпуском ДВД боксов занимаются исключительно альтруисты-мазохисты :lol:

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#24 Сообщение blackcat » 30 мар 2008, 10:31

ПроходилМимо,
И сейчас выпуском ДВД боксов занимаются исключительно альтруисты-мазохисты
Нет конечно, но на давно окупившем себя оборудовании.
...ну вот нету у мну подписи...

ПроходилМимо
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:47
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#25 Сообщение ПроходилМимо » 30 мар 2008, 20:34

blackcat писал(а): Нет конечно, но на давно окупившем себя оборудовании.
Давайте, мы не будем затрагивать экономическую часть вопроса. Меня на данный момент интересует именно оптимальный подбор оборудования, по критерию цена-качество, причём качество изделия на последнем месте.
п.с. А, рентабельность уже посчитал. Меня устраивает.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#26 Сообщение Валерий » 31 мар 2008, 05:56

ПроходилМимо писал(а):
blackcat писал(а): Нет конечно, но на давно окупившем себя оборудовании.
Давайте, мы не будем затрагивать экономическую часть вопроса. Меня на данный момент интересует именно оптимальный подбор оборудования, по критерию цена-качество, причём качество изделия на последнем месте.
п.с. А, рентабельность уже посчитал. Меня устраивает.
Если так, то единственный вариант с относительно небольшой ценой, это Азия. Качество там также обычно на последнем месте. Китай, Корея. Берите комплексом, чтобы в случае чего общаться с одними китайцами, а не несколькими...

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#27 Сообщение Александр » 31 мар 2008, 16:41

Скажите, я немного не в тему, но давно задаюсь вопросом, изделие-то так сказать народрного потребления...
Вот все говорят что коробки делают из ПП (вторичка, первичка - не важно), а пленка на вид - явно ПЭ.
Отсюда 3 вопроса:
1. Можно ли лить боксы из ПЭНД?
2. Неужели пленка все-таки тоже ПП?
3. Или ПЭ пленку таки приваривают паяльниками к ПП?

Fat cat
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:06
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение Fat cat » 01 апр 2008, 08:53

[/quote]
Не прозрачные, чёрные, про убыточность, в курсе. 100% вторичка, вес бокса максимум 56 грамм, идём китайским путём, товарищи. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, паяльник!!!!!!!!!! Предложение в фирмах 30000$ как Вам????????????????????? Я в шоке[/quote]

100% вторички? Это интересно, понадобится сепаратор для отделения "инородных тел" из вторички, тоже кстати агрегат не из дешевых. Потому как чистая и дешевая вторичка это несбыточная мечта.

Аватара пользователя
blackcat
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 13:41
Страна, Регион, Область: Россия, Ленинградская область
Город: Гатчина
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

#29 Сообщение blackcat » 01 апр 2008, 09:04

Fat cat, что на самом деле так всё серьёзно? Да и сепаратор не такая и дорогая вещь, а который на металлы реагирует вообще лучше самому собрать, будет уж точно для собственных нужд.
...ну вот нету у мну подписи...

Fat cat
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:06
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Fat cat » 02 апр 2008, 10:04

blackcat писал(а):Fat cat, что на самом деле так всё серьёзно? Да и сепаратор не такая и дорогая вещь, а который на металлы реагирует вообще лучше самому собрать, будет уж точно для собственных нужд.
Работал на одном проектике 90% чистый LLDPE + 10% вторички которую дробили сами же, и то 1 - 2 остановки в смену по забитым инжекторам (ПФ - 12 гнезд), выходило за 12 часов минимум 40 мин простоя (1-2 остановки), притом, я считаю что пресс-форма приспособлена для этой операции (не знаю специально так сделали или нет), открутить 6 болтов, сковырнуть матрицу, вывернуть забитый инжектор, ввернуть другой чистый, собрать, нагреть, запустить. Мусор - всякий, и магнитные металлы в т.ч., хотя в бункере лежит магнитная сетка, которая периодически чистится. Короче от вторички отказались. Сейчас когда прижимает конечно используем, но не более 10% и только свежую, в "несвежую" же, полежит она в герметичной упаковке дней 7, каким то образом попадает всякий мусор :) .
Как же работать на 100%, для данного изделия, представляю с трудом; форма горячеканальная, опять же китайская :) . Вторичку придется покупать, а повышать культуру производства у поставщика вторички - дело неблагодарное.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей