Литье стеклонаполенного полиамида 6

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#31 Сообщение ЗЮМ » 19 мар 2024, 20:13

Так же из жизни случаи: 1986 год. После изготавления п/ф её устанавливали на спец литьевой пресс и делали отливки из парафина. Смотрели анализировали. Отправляли на доработку корректировку. И снова на парафин. Затем в цех на испытания. Результат- золотые медали ВДНХ. С тех пор технологии продвинулись и хорошо продвинулись, но к ним естественно нужны продвинутые мозги. А если персонал впервые слышит о симуляции процесса, то о чем речь? , какие программы симуляции, моделирования? это можно сказать для новичка область фантастики. И денег стоит этот фокус верно не 100 рублей :nez-nayu: На других форумах этот процесс обсуждается и в интернете. Тут впервые увидел.

Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#32 Сообщение Артур69 » 19 мар 2024, 20:30

ЗЮМ писал(а):
19 мар 2024, 20:13
Так же из жизни случаи: 1986 год. После изготавления п/ф её устанавливали на спец литьевой пресс и делали отливки из парафина. Смотрели анализировали. Отправляли на доработку корректировку. И снова на парафин. Затем в цех на испытания. Результат- золотые медали ВДНХ. С тех пор технологии продвинулись и хорошо продвинулись, но к ним естественно нужны продвинутые мозги. А если персонал не знает что такое противодавление то о чем речь? , какие программы симуляции, моделирования? это можно сказать для новичка область фантастики. :nez-nayu:
Кстати. Делиться результатом после вчерашних обсуждений , как я понимаю с нами не будут? :-):
Хотя , наверное пора привыкнуть .
Nein zum Krieg.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#33 Сообщение ЗЮМ » 19 мар 2024, 20:34

2009год.molds-and-dies-f14/-t6081.html?sid=e714 ... 58a64ad3cd Есть информация и в ютюбе и вообще.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#34 Сообщение ЗЮМ » 19 мар 2024, 20:39

Артур69 писал(а):
19 мар 2024, 20:30
ЗЮМ писал(а):
19 мар 2024, 20:13
Так же из жизни случаи: 1986 год. После изготавления п/ф её устанавливали на спец литьевой пресс и делали отливки из парафина. Смотрели анализировали. Отправляли на доработку корректировку. И снова на парафин. Затем в цех на испытания. Результат- золотые медали ВДНХ. С тех пор технологии продвинулись и хорошо продвинулись, но к ним естественно нужны продвинутые мозги. А если персонал не знает что такое противодавление то о чем речь? , какие программы симуляции, моделирования? это можно сказать для новичка область фантастики. :nez-nayu:
Кстати. Делиться результатом после вчерашних обсуждений , как я понимаю с нами не будут? :-):
Хотя , наверное пора привыкнуть .
Да, мастер замастерился видимо. Подождем. На форуме с 2008 года, серьёзный спец.

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#35 Сообщение ЗЮМ » 19 мар 2024, 20:56


Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#36 Сообщение Олька » 19 мар 2024, 21:40

MASTER писал(а):
29 фев 2024, 14:07
Коллеги, вопрос такой. Китайцы прислали форму для литья толстостенного изделия (толщина стенки от 5 до 15 мм).
Проблема в том, что не могу напитать деталь до расчетного веса.
Расчетный вес 390 гр. Больше 360 не напитать.
Китайцы лили данное изделие при температуре формы 130 градусов.
Я больше 95 дать не могу. Термостат водяной.
Литник сделан самоотрывной, диаметр впуска примерно 2,5 мм.
Недопитанная деталь имеет небольшое коробление. Хочу решить данную проблему.

Что можете посоветовать, кроме как расточить впуск?
Также вопрос, если деталь из стеклонаполненного полиамида не достаточно уплотнена, как сильно это может отразиться на физ-мехе изделия?
У Вас обьема впрыска самой машины хватает?
Такие толстые детали надо лить через прямой литник! Форму охлаждать!
Через самоотрывной (он же точечный) литник льются детали хотя бы в 1 мм! А у Вас уже 5!!!
Короче я в шоке!!!
Злая ты, Олечка!

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#37 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 09:12

Парни, еще вопрос, какой глубины выпара оптимальны при литье полиамида 6 со стеклом? Подгорает иногда, скорость впрыска маленькая и так, впрыск около 10 секунд, вес отливки 765 грамм. Протирка выпаров помогает на час-два часа, потом снова начинает гореть. Цикл 4 минуты, набор очень медленный, противодавление 5 бар. Как еще можно повлиять? Я, конечно, понимаю, что от сырья тоже сильно зависит, там выпара забивает какими то отложениями, но сырья альтернативного нет, его привозит заказчик. Что можете посоветовать? Снижать скорость впрыска уже не помогает, в принципе, думал, может, выпара глубже сделать?

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#38 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 09:16

Олька писал(а):
19 мар 2024, 21:40
MASTER писал(а):
29 фев 2024, 14:07
Коллеги, вопрос такой. Китайцы прислали форму для литья толстостенного изделия (толщина стенки от 5 до 15 мм).
Проблема в том, что не могу напитать деталь до расчетного веса.
Расчетный вес 390 гр. Больше 360 не напитать.
Китайцы лили данное изделие при температуре формы 130 градусов.
Я больше 95 дать не могу. Термостат водяной.
Литник сделан самоотрывной, диаметр впуска примерно 2,5 мм.
Недопитанная деталь имеет небольшое коробление. Хочу решить данную проблему.

Что можете посоветовать, кроме как расточить впуск?
Также вопрос, если деталь из стеклонаполненного полиамида не достаточно уплотнена, как сильно это может отразиться на физ-мехе изделия?
У Вас обьема впрыска самой машины хватает?
Такие толстые детали надо лить через прямой литник! Форму охлаждать!
Через самоотрывной (он же точечный) литник льются детали хотя бы в 1 мм! А у Вас уже 5!!!
Короче я в шоке!!!
Форму делали китайцы, приемки не было, понятно, что точечный литник - это не то, что надо. Имеем то, что имеем, к сожалению. Отсюда и проблемы.

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#39 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 09:34

Моделирование, конечно, хорошо. Но, в первую очередь, его надо делать на стадии проектирования формы. Можно было бы при приемке формы на заводе высказать свои претензии, но руководство не посчитало нужным ехать. Сейчас это уже ничего не изменит. Конструкция формы не позволяет переделать литник. Изделие удалось получить ровное. Но качество поверхности, конечно, так себе. Чем выше скорость впрыска, тем качество поверхности лучше (меньше видно стекловолокно, поверхность выглядит более однородной). Но скорость впрыска делать маленькую приходится, иначе горит. Сейчас общаемся с производителем по этому поводу. Они настаивают, что надо греть до 130 град, и скорость впрыска еще медленнее. Она и так 10 сек. Не знаю, как это поможет. Греть форму выше 90 град пока нет возможности, жду масляный термостат и рукава. Качество поверхности вторично, конечно, в нашем случае, но все же.
Да и китайцы слукавили, они отливали нам образцы 50 деталей на стеклонаполненном полиамиде 66, а не 6. Поэтому сравнивать их образцы с нашими не совсем правильно, я думаю. Заказчика внешка устраивает, деталь не видовая, но меня не особо устраивает)))
За это сообщение автора MASTER поблагодарил:
ЗЮМ
Рейтинг: 5%

ЗЮМ
Эксперт Гидравлик
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 20:41
Страна, Регион, Область: СССР
Город: Деревня Малая Малявня
Откуда: деревня МАЛАЯ МАЛЯВНЯ
Благодарил (а): 552 раза
Поблагодарили: 696 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#40 Сообщение ЗЮМ » 20 мар 2024, 09:47

На счёт приемки в Китае: Заказывали форм много в начале 2000-х. Косяков было достаточно. Пришлось там приемщикам жить неделями. Далее потом относительно сработались. Спасибо за уведомления.

Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#41 Сообщение Артур69 » 20 мар 2024, 09:54

MASTER писал(а):
20 мар 2024, 09:34
Моделирование, конечно, хорошо. Но, в первую очередь, его надо делать на стадии проектирования формы. Можно было бы при приемке формы на заводе высказать свои претензии, но руководство не посчитало нужным ехать. Сейчас это уже ничего не изменит. Конструкция формы не позволяет переделать литник. Изделие удалось получить ровное. Но качество поверхности, конечно, так себе. Чем выше скорость впрыска, тем качество поверхности лучше (меньше видно стекловолокно, поверхность выглядит более однородной). Но скорость впрыска делать маленькую приходится, иначе горит. Сейчас общаемся с производителем по этому поводу. Они настаивают, что надо греть до 130 град, и скорость впрыска еще медленнее. Она и так 10 сек. Не знаю, как это поможет. Греть форму выше 90 град пока нет возможности, жду масляный термостат и рукава. Качество поверхности вторично, конечно, в нашем случае, но все же.
Да и китайцы слукавили, они отливали нам образцы 50 деталей на стеклонаполненном полиамиде 66, а не 6. Поэтому сравнивать их образцы с нашими не совсем правильно, я думаю. Заказчика внешка устраивает, деталь не видовая, но меня не особо устраивает)))
Ну вот и выясняется. Оказывается материал тот да не тот . Есть ещё одна идея . Многие наверное смеятся будут , но мне удалось когда-то только так толстую болванку вылить . Там была важна внешность. Короче, я лил с не впрыском, а с давлением после впрыска. Впрыск пара мм, затем переключал и давил на максимуме. Следов стекла как не бывало. Насилие конечно, но сработало.
И ещё. Зачем вам масленный термостат . На него расчитанные температуры вам никогда не понадобятся. Ищите водяной 160 градусов. После них , возня с масленными как страшный сон вспоминаю.
Nein zum Krieg.

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#42 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 10:20

при давлении воды 3 бара не закипит вода после 100 град? Че то опыта не было)))) термостат позволяет поднять температуру выше 100 град.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#43 Сообщение Олька » 20 мар 2024, 11:03

MASTER писал(а):
20 мар 2024, 09:12
Парни, еще вопрос, какой глубины выпара оптимальны при литье полиамида 6 со стеклом? Подгорает иногда, скорость впрыска маленькая и так, впрыск около 10 секунд, вес отливки 765 грамм. Протирка выпаров помогает на час-два часа, потом снова начинает гореть. Цикл 4 минуты, набор очень медленный, противодавление 5 бар. Как еще можно повлиять? Я, конечно, понимаю, что от сырья тоже сильно зависит, там выпара забивает какими то отложениями, но сырья альтернативного нет, его привозит заказчик. Что можете посоветовать? Снижать скорость впрыска уже не помогает, в принципе, думал, может, выпара глубже сделать?
При самоотрывеом литнике Вы не сможете уменьшить скорость материала!
Из выше написанного автором, деталь не сложная!
Изменять конструкцию литника, пробовать лить! Далее смотреть где нужны будут выпоры!
Вроде ни чего сложного!
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#44 Сообщение Олька » 20 мар 2024, 11:18

Вот пожалуйста, изолятор.
ПК стекло 30%, негорючий.
Вес без закладных элементов около 400 грамм. Прямой литник. Без режима интрузии.
Есть изолятор 600 грамм. Льется м режимом интрузии.
Ну толщина детали все 60 мм.
Эти же детали лили и из ПА. Но ПК лучше в геометрии.
Вложения
IMG_20240320_111613_edit_183215873240054.jpg
IMG_20240320_111213_edit_182979950193998.jpg
Злая ты, Олечка!

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#45 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 11:21

Вот у вас диаметр стержневого литника сколько? На немецкой оригинальной детали литник прямой стержневой, но китайцы решили сделать самоотрывной 3 мм.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#46 Сообщение Олька » 20 мар 2024, 11:31

MASTER писал(а):
20 мар 2024, 11:21
Вот у вас диаметр стержневого литника сколько? На немецкой оригинальной детали литник прямой стержневой, но китайцы решили сделать самоотрывной 3 мм.
5 мм у детали.
Злая ты, Олечка!

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#47 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 11:54

спасибо

Для того, чтобы сказать «спасибо» не нужно создавать отдельный пост. Достаточно нажать на кнопку «спасибо» в верхнем правом углу соответствующего поста.
С уважением, Админ.

Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#48 Сообщение Артур69 » 20 мар 2024, 12:29

MASTER писал(а):
20 мар 2024, 10:20
при давлении воды 3 бара не закипит вода после 100 град? Че то опыта не было)))) термостат позволяет поднять температуру выше 100 град.
Ели позволяет , значит расчитан. Бак в нём герметичный?
Кстати. То о чём я говорил не интрузия. Режим в машине есть , но подобного эффекта не дал . Да и размера больше чем достаточно для этой детали. Так к слову.
Nein zum Krieg.

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#49 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 12:31

Да, герметичный)))).

IB-PKT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 20:13
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#50 Сообщение IB-PKT » 20 мар 2024, 14:05

Как я понял, форма делалась для полиамида 66 с 30% СВ? А вы применяете ПА6 с 30% СВ? Если такие большие разбежки в материале, то может посмотреть ПА6 с меньшей вязкостью? Смысл заключается в том, что тогда возникает меньше внутреннее трение при литьё и соответственно, не так подгорать будет. Плюс скорость впрыска можно меньше держать.

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#51 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 14:09

Форма делалась под полиамид 6, но когда появились проблемы при испытаниях пресс-формы, выяснилось, что китайцы лили образцы из полиамида 66. Почему так, мне не понятно. Меня не подключали к данному проекту на стадии формирования технического задания, приемки и т.д. По факту привезли форму и 50 деталей. Потом прислали режимы литья, материал, как выяснилось, не тот. Короче, весело))). На изделии написано PA6 + GF 30.
В принципе, другой материал не рассматривает заказчик. Из волгамида ему льют другие изделия данной сборки. Видимо, поэтому. Более менее, получается, вроде стабильно идет процесс, но можно сделать красивее и лучше деталь. Но форму надо пилить. Сейчас жду комментарии от китайцев. Форма гарантийная, самим пилить не дадут, я думаю. Напишут, поди, присылайте назад )))). Но это неточно.
Последний раз редактировалось MASTER 20 мар 2024, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

IB-PKT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 20:13
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#52 Сообщение IB-PKT » 20 мар 2024, 14:12

Ещё один вопрос? Вы полиамид хорошо просушиваете перед литьём? Подгорать может ещё за счёт газов, которые собираются в форме.

IB-PKT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 20:13
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#53 Сообщение IB-PKT » 20 мар 2024, 14:18

MASTER писал(а):
20 мар 2024, 14:09
Форма делалась под полиамид 6, но когда появились проблемы при испытаниях пресс-формы, выяснилось, что китайцы лили образцы из полиамида 66. На изделии написано PA6 + GF 30
Я хотел выше сказать, что PA6-GF30 очень много видов с разными характеристиками текучести.
За это сообщение автора IB-PKT поблагодарил:
Артур69
Рейтинг: 5%

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#54 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 14:19

да, сушим хорошо. Материал не пенится, серебра нет. Пустот нет. Сушим как написано, 4-8 часов при 80 градусов. Реально где-то часов 4-5 получается.

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#55 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 14:24

у меня в будущем есть желание попробовать полиамид с птр как китайцы использовали. Марку не помню, надо в переписке смотреть. Но опять же. Они отлили 50 деталей. Это не показатель стабильной работы. Думаю, что победим сию проблему. Протирка выпаров решает проблему на час-два. Выпара очень грязные становятся. Возможно, проблема еще и в качестве данной марки материала. Я ранее работал с полиамидом в автопроме, проблем не было, но там и полиамид немецкий был.

IB-PKT
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 20:13
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#56 Сообщение IB-PKT » 20 мар 2024, 14:39

А для гладкой поверхности, чтобы волокна не видно было, китайцы правильно говорят. надо поднимать температуру формы.

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#57 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 14:49

IB-PKT писал(а):
20 мар 2024, 14:39
А для гладкой поверхности, чтобы волокна не видно было, китайцы правильно говорят. надо поднимать температуру формы.
вот завтра партию закончим, перед запуском следующей буду пробовать поднимать температуру формы и смотреть. Ну и материал другой попробую, хотя бы для себя.

Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#58 Сообщение Артур69 » 20 мар 2024, 15:20

MASTER писал(а):
20 мар 2024, 12:31
Да, герметичный)))).
3 бара давит , не должен он при 100 закипеть. На них обычно стоит максимум или в инструкции. Если не ошибаюсь 3 бара кипит примерно 130 градусов. Походу у вас есть то , что вы не проьзуете :-):. Герметичен, понятие относительно. Есть с пробками , они тоже герметичны и какое-то давление держат . В этих цельный бак .
Nein zum Krieg.

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#59 Сообщение MASTER » 20 мар 2024, 15:23

ну вот и попробую)))

Артур69
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1134 раза
Поблагодарили: 1331 раз

Re: Литье стеклонаполенного полиамида 6

#60 Сообщение Артур69 » 20 мар 2024, 16:59

IB-PKT писал(а):
20 мар 2024, 14:18
MASTER писал(а):
20 мар 2024, 14:09
Форма делалась под полиамид 6, но когда появились проблемы при испытаниях пресс-формы, выяснилось, что китайцы лили образцы из полиамида 66. На изделии написано PA6 + GF 30
Я хотел выше сказать, что PA6-GF30 очень много видов с разными характеристиками текучести.
Точно. Тот же BKV 130 и BKV 30 имеют маркировку PA6 GF 30 . Так же как BKV 115 , 15 и 215 , маркировку PA6 GF15 .
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей