скользящие добавки

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
dim81
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

скользящие добавки

#1 Сообщение dim81 » 31 май 2010, 16:30

Посоветуйте скользящие добавки для снятия крышки с пуансона. При производстве крышки для 19 л бутылки ( пэт бутылка для кулеров ) из пвд 108, плохо снимает с пуансона (рвёт или утягивает). помогите :?:

ЕвгенийЯ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: скользящие добавки

#2 Сообщение ЕвгенийЯ » 01 июн 2010, 07:38

Я думаю здесь не добавки нужны.Смотрите качество оформляющих - пуансона и полируйте его.Проблема на мой взгляд в оснастке.

dim81
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 08:36
Страна, Регион, Область: Россия
Город: нижний новгород
Откуда: нижний новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: скользящие добавки

#3 Сообщение dim81 » 01 июн 2010, 09:27

ЕвгенийЯ писал(а):Я думаю здесь не добавки нужны.Смотрите качество оформляющих - пуансона и полируйте его.Проблема на мой взгляд в оснастке.
уже полировали несколько раз...

ЕвгенийЯ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: скользящие добавки

#4 Сообщение ЕвгенийЯ » 02 июн 2010, 12:36

Ну тогда скорее всего ушли уклоны после полировки или образовались задержки.Обычно полируют по месту задиров перпендикулярно снятию отливки. Нужно анализаровать отливку и пресс-форму. Иногда при таких ситуациях делают на ответной части задержки.Возможно еще можно обойтись малой кровью. А лучше если не позволяет компетенция позвать спеца,иначе пресс-форму можно запороть и тогда по меньшей мере замена пуансонов.А так-как многие пресс-формы эксплуатируются без наличия паспортов и рабочих чертежей то Вы попадете еще и на проектирование с учетом износа (что довольно сложно даже при наличии мат.модели изделия)
Не дай бог Вам такое.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: скользящие добавки

#5 Сообщение Maks42 » 03 июн 2010, 12:46

Можно добавить концентрат олеамида, но лучше довести до ума форму.
Yo'q urush!

Ludmila Gen.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 10:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: скользящие добавки

#6 Сообщение Ludmila Gen. » 03 июн 2010, 14:09

А можно приладить сдув...

ЕвгенийЯ
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:34
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: скользящие добавки

#7 Сообщение ЕвгенийЯ » 04 июн 2010, 10:30

Когда изделие рвет и короби сдув точно не поможет.Он модет помочь при залипании вследствии статического электричества и малой массе изделия.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: скользящие добавки

#8 Сообщение ВЕТАЛ » 10 июн 2010, 12:56

Кстати, была у нас одна проблема: делаем кружку питьевую 0.33 уже давно, где-то через пару лет интенсивной работы изделие стало с диким скрипом сниматься с пуансона, а под конец вообще перестало - плитой съема срезается край и все. Давай же голову ломать - что же происходит? Доглядели: во время пофилактических ремонтов инструментальщик вечно полировал пуансон и в конечном итоге выгреб в нем небольшую ямку посередине, соответственно в этом месте происходила усадка изделия и оно не хотело сниматься. Вот такие пироги.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей