Гидровлический выталкиватель

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
vitalikko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Гидровлический выталкиватель

#1 Сообщение vitalikko » 12 янв 2010, 16:57

Есть у нас пресСформа в ней полсотни сЪемников и тОлкателей, возвратной пружины нет , а открывать дверцу после кАждой отпРесСовки- увеличивает время оттиска. Присоединяется как-то гидро выталкиватель к преСсформе, чтобы затягивать тОлкатЕли назад, тем самым сбрасывать детали с них Может на каких-то станках и есть такая функция ?

за ранЕе благодарен
Последний раз редактировалось vitalikko 13 янв 2010, 09:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение Serjio » 12 янв 2010, 17:48

Функция возврата выталкивателей есть на всех нормальных машинах.
Конечно может быть и можно что-то приспособить для возврата. Может можно даже и пневматику попробовать.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение Бегемот » 13 янв 2010, 00:05

А эта чудо-форма с хвостовиком толкателя? Или с отверстиями под штыри ваталкивателя машины?
Если хвостовик- то кто мешает на него пружину поставить?
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гидровлический выталкиватель

#4 Сообщение Беляев Пётр » 13 янв 2010, 11:58

vitalikko писал(а):Есть у нас пресСформа в ней полсотни сЪемников и тОлкателей, возвратной пружины нет , а открывать дверцу после кАждой отпРесСовки- увеличивает время оттиска. Присоединяется как-то гидро выталкиватель к преСсформе, чтобы затягивать тОлкатЕли назад, тем самым сбрасывать детали с них Может на каких-то станках и есть такая функция ?

за ранЕе благодарен
1)Бегемот правильно вопрос задает,- возможно на вашей прессформе и установлен хвостовик(толкатель) по центру плиты,-но без пружины, и естественно обратного хода не будет, только при смыкании п/ф.
2) если же хвостовика нет, но есть отверстия под ход толкателей установленных в плиту гидротолкателя, то возможен вариант, что не хватает этих толкателей: допустим отверстий в плите прес-формы три(по вертикали) для толкателей, а в плиту гидротолкателя вкручен только один по центру и соответственно ему не хватит усилия чтоб выжать всю плиту толкателей прессформы,- кстати они у вас вообще на подвод хотя работают?-т.е. выходят из прессформы?
3) возможно изначально форма сделана с хвостовиком, без пружины, но для жесткой сцепки с гидротолкателем, тогда просто надо связать их.
4) опять же вопрос,- выходят ли вообще толкатели из прессформы? может шток гидротолкателя поломан внутри цилиндра, у меня был такой случай....
п.с. в общем надо конструкцию формы смотреть в первую очередь, затем уж ТПА... :wink:
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

vitalikko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение vitalikko » 13 янв 2010, 15:04

Спасио тоесть связать и тогда гидро талкатель затянет толкатели обратно в форму после чего упадут детали и не будут весеть.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#6 Сообщение ВЕТАЛ » 13 янв 2010, 15:51

vitalikko писал(а):связать и тогда гидро талкатель затянет толкатели обратно в форму
Все правильно, но надо иметь такую муфту для соединения гидротолкателя с толкателем формы. Видел я такие устройства в каталогах фирмы DME, но они совсем не дешевые, да и было это пару лет назад, может такие уже и не выпускают. Кстати, как правило, на литьевых машинах доступ в зону штока гидротолкателя при установленной форме крайне затруднителен, в отличие от прессов, там для этого сделано или окошко на маленьких агрегатах, или на больших вообще целые приямки и ямищи. На KuASY 9000 мы работали с такой системой жесткой сцепки толкателей, но там машина благо огромная, можно руками залезть. Чего там у вас- неизвестно, так что, думайте сами.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#7 Сообщение Serjio » 13 янв 2010, 17:53

А ведь есть такая штучка как контртолкатели.
Хотя конечно это всё прибамбасы. Нужен нормальный ТПА и нормальная форма.
Успешной Вам переработки полимеров!

vitalikko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение vitalikko » 13 янв 2010, 18:20

Извените но у нас нет нармальной формы и нармального ТПА, но есть металло обробатывающие станки и мозги и руки .Кто видел такую муфту соединения может фото а может сайтик Выручайте. Ходьбы глазком взглянуть. :oops:

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение ВЕТАЛ » 13 янв 2010, 20:45

vitalikko писал(а):Ходьбы глазком взглянуть.
Я ж сказал, ищите у DME, раньше там были картинки в формате PDF, многое чего можно было рассмотреть.
Serjio писал(а):А ведь есть такая штучка как контртолкатели
В данном случае они не канают: изделие зависает на толкателях, а контртолкатели используются...., ну, я думаю, вы и сами это знаете.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#10 Сообщение Дамир » 13 янв 2010, 21:15

vitalikko писал(а):Извените но у нас нет нармальной формы и нармального ТПА, но есть металло обробатывающие станки и мозги и руки .Кто видел такую муфту соединения может фото а может сайтик Выручайте. Ходьбы глазком взглянуть. :oops:
Странный вопрос! Обычная муфта, у нас таких десяток. Завтра сфоткаю если не забуду. Несколько форм у нас работают с толкателем в режиме "вибрации" Это когда толкатель, простите, дрочит, до 20 раз. Такая функция есть на всех, вроде, машинах, даже старых.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение Бегемот » 13 янв 2010, 22:44

Дамир писал(а): Несколько форм у нас работают с толкателем в режиме "вибрации" Это когда толкатель, простите, дрочит, до 20 раз. Такая функция есть на всех, вроде, машинах, даже старых.
А у нас "дрочат" если в режиме мультитолканий, а если в режиме вибрации- то выталкивают, потом "встряхивают" определённое количество вибраций и уходят назад.

Andrey57636
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:02
Страна, Регион, Область: Россия, Чувашская Республика.
Город: Чебоксары
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#12 Сообщение Andrey57636 » 14 янв 2010, 00:14

Если съем детали осуществляется выталкивателями, а не плитой съема там просто обязаны быть контртолкатели. Иначе нагрузку по возврату толкающей системы воспринимают на себя те самые "пол сотни" толкателей, а это плохо. Так вот о контртолкателях. На них ставятся возвратные пружины. Один конец упирается в систему толкания, а другой в подкладную плиту. Когда толкатели машины отходят, пружины возвращают систему толкания в исходное положение.
Если у толкающей системы есть центральный выталкиватель, на него ставят шайбу и пружину помощнее (можно прямоугольного сечения). Один конец пружины упорается в шайбу жестко закрепленную на центральном выталкивателе, а другой в подвижную плиту крепления литформы. А дальше все аналогично: Когда толкатели машины отходят, пружина возвращают систему толкания в исходное положение.
С уважением.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#13 Сообщение ВЕТАЛ » 14 янв 2010, 09:37

Andrey57636 писал(а):Так вот о контртолкателях. На них ставятся возвратные пружины
интересно девки пляшут, я всегда считал, что контртолкатели работают без пружин.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#14 Сообщение Serjio » 14 янв 2010, 09:54

Ветал, вы правильно считаете.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Беляев Пётр » 14 янв 2010, 14:18

Andrey57636 писал(а):Если съем детали осуществляется выталкивателями, а не плитой съема там просто обязаны быть контртолкатели. Иначе нагрузку по возврату толкающей системы воспринимают на себя те самые "пол сотни" толкателей, а это плохо. Так вот о контртолкателях. На них ставятся возвратные пружины. Один конец упирается в систему толкания, а другой в подкладную плиту. Когда толкатели машины отходят, пружины возвращают систему толкания в исходное положение.
Наверно основная мысль которая здесь имелась в виду,- возможно сама прессформа должна быть оснащена пружинами, возвращающими плиту толкателей в исходное положение(назад) а их может забыли поставить, ну... там не знаю,.... после переборки прессформы?
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Беляев Пётр » 14 янв 2010, 14:29

vitalikko писал(а):Извените но у нас нет нармальной формы и нармального ТПА, но есть металло обробатывающие станки и мозги и руки .Кто видел такую муфту соединения может фото а может сайтик Выручайте. Ходьбы глазком взглянуть. :oops:
Ну я так понимаю на вашей форме все таки стоит хвостовик? так может проще его переделать таким образом чтоб можно было поставить хорошую пружину, чем мучиться с жесткой сцепкой? Я думаю на токарном станке это будет минутное дело, выточить грибок, т.е. шток с плоской круглой шляпой,- чтоб один край пружины в него упирался, либо как писал Andrey57636 шайбу подобрать, поставить. Одним словом помоему проще хвостовик переделать, -хотя это будет удобней если п/ф и ТПА маленькие, если же большие П/Ф и ТПА и требуется большая пружина и длинный хвостовик, тогда наверно лучше с жесткой сцепкой заморочиться.
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

vitalikko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение vitalikko » 14 янв 2010, 16:00

Всем спасибо но пружина которая сможет сдвинуть минимум жигулевская

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Беляев Пётр » 14 янв 2010, 16:05

vitalikko писал(а):Всем спасибо но пружина которая сможет сдвинуть минимум жигулевская
что же это за форма такая с центральным толкателем, да как вы говорите такая пружина нужна, по идее должно быть более одного толкателя.... из моей практики. Что за изделие??? и каких размеров форма??? :wink:
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение Бегемот » 14 янв 2010, 20:53

Скорее всего, в каком состоянии форма) У меня формы килограмм 500-600, толкателей больше полсотни, возвращаются пружинкой из проволоки 6 мм.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Беляев Пётр » 15 янв 2010, 11:49

Бегемот писал(а):Скорее всего, в каком состоянии форма)
:D ну если там убитая форма,- то скорей всего тогда не только назад(отвод) но и вперед(подвод) бы не двигались толкатели....давно бы уже их заклинило....а там кто его знает...может vitalikko прояснит ситуацию... :wink:
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

vitalikko
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 20:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#21 Сообщение vitalikko » 15 янв 2010, 18:05

Форма нова 0.7 тонны 16 деталей каждая 5 толкателей и 1 обрез литнка .Возврат очень тугой .

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#22 Сообщение Serjio » 15 янв 2010, 18:21

vitalikko писал(а):Возврат очень тугой .
А сейчас то Вы как возвращаете?
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение Бегемот » 15 янв 2010, 23:00

Serjio писал(а):
vitalikko писал(а):Возврат очень тугой .
А сейчас то Вы как возвращаете?
Контротолкателями естественно, но ему нужно, чтобы они вернулись до начала смыкания, и детали шлёпнулись...

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#24 Сообщение Serjio » 16 янв 2010, 00:28

Так если контртолкателями возвращает что ему ещё надо?
Я что-то не пойму.
Недостаточно отводится? Тогда удлинить их.

А вообще уже писал:
Нормальная форма, хороший ТПА, правильный материал и квалифицированный персонал.
А иначе это всё не то получается.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение Бегемот » 16 янв 2010, 00:44

Serjio писал(а):Так если контртолкателями возвращает что ему ещё надо?
Я что-то не пойму.
Недостаточно отводится? Тогда удлинить их.

А вообще уже писал:
Нормальная форма, хороший ТПА, правильный материал и квалифицированный персонал.
А иначе это всё не то получается.
Вот, брат Serjio, у вас читать внимательно получается?
Контротолкатели начинают работать в конце смыкания, когда упрутся в неподвижную половинку... и детали, которые повисли на знаках, сделают хрясь....

Andrey57636
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:02
Страна, Регион, Область: Россия, Чувашская Республика.
Город: Чебоксары
Откуда: Чувашия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#26 Сообщение Andrey57636 » 16 янв 2010, 12:06

Плохой возврат - это плохл. Надо снять форму и посмотреть на предмет задиров и перекосов. А точно в вашей форме нет возврата толкающей системы в начальное положение или это следствие тугого хода толкателей. А возможно форма и проектировалась на полуавтоматический режим работы. Если можно поподробней о конструкции и работе формы.

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#27 Сообщение ВЕТАЛ » 16 янв 2010, 19:51

Andrey57636 писал(а):Если можно поподробней о конструкции и работе формы.
По-моему все понятно: при проектировании формы рассчитывали, что изделия сами будут падать при выталкивании толкателями, а контртолкатели будут их уводить на место при смыкании, но на праетике получилось немного не так. У нас было несколько таких форм: сначало все было хорошо, но со временем, по различным причинам, изделия стали зависать на толкателях, поэтому пришлось вносить изменения в конструкцию форм для возврата толкателей на место с помощью пружин. Я думаю, что в данном случае аналогичный вариант.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение Бегемот » 16 янв 2010, 23:10

ВЕТАЛ писал(а):поэтому пришлось вносить изменения в конструкцию форм для возврата толкателей на место с помощью пружин. Я думаю, что в данном случае аналогичный вариант.
А вот для этого уже нужен во-первых человек, который понимает и может устранить задиры и перекосы, и во-вторых хоть какую нибудь инструментальную базу, чтобы выточить хвостовик под пружину или расточить места под установку пружин внутрь формы)
А без инструмента, как говорится, и блоху не убьёшь)
Какое счастье, что у меня есть токарный и фрезерный))

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Беляев Пётр » 17 янв 2010, 03:04

vitalikko писал(а):Форма нова 0.7 тонны 16 деталей каждая 5 толкателей и 1 обрез литнка .Возврат очень тугой .
1) первое ,- это конечно же форму разобрать и нормально проверить и при необходимости отладить ход толкателей в форме(найти и удалить задиры если таковые есть, либо удалить коррозию , полирнуть и смазать все нормально..)
2) если же изначально форма рассчитана на отвод толкателей при помощи контртолкателей( при смыкании), то установите элементарно воздух сверху(снизу, по бокам, не знаю как лучше...)- гусака на магните или просто проволокой шланг воздушный прикрутить, на форме, чтоб при толкании сдувало изделия...
п.с. я по крайней мере так делал, пока пружин не было, и все ок, перестает постоянно орать по защите пресс-формы :wink:
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#30 Сообщение Serjio » 17 янв 2010, 03:48

1)
vitalikko писал(а):есть металло обробатывающие станки и мозги и руки
Есть такая примета что после не очень удачного вмешательства в конструкцию формы резко уменьшается колличество наличных средств в кармане.
:lol:
Бегемот писал(а):Вот, брат Serjio, у вас читать внимательно получается?

Контротолкатели начинают работать в конце смыкания, когда упрутся в неподвижную половинку... и детали, которые повисли на знаках, сделают хрясь....
:lol:
Понял. :idea:
8)
У меня есть одна форма, в которой помимо толкателей есть ещё ползуны, которые не убираются. И на них повисАла деталь, которую приходилось вынимать вручную.
Я решил вопрос следующим образом. Взял электрический сигнал с реле управления пневмосдувом, завёл в контроллер. К контроллеру присабачил 2 пневмоклапона от Festo и к ним по пневмоцилиндру от той же Festo. На пневмоцилиндры установил подушечки, для соприкосновения с деталью. Сами пневмоцилиндры крепятся над пресформой. Повнимательней прописан алгоритм на случай залипания детали. Если при смыкании формы повышается усилие то ТПА открывает форму, дрыгает токалкателями и формой. Так же повнимательней отнёсся к параметрам цикла литья влияющими на усадку. Это важно.
Получается так:
1)После отвода толкателей деталь остаётся на ползунах.
2)ТПА даёт команду на пневмосдув длительностью 0,8 сек.
3)Контроллер формирует команды на пневмоклапона и соответсвенно пневмоцилиндры. 1-ый ударяет в деталь и смещает её на ползунах. 2-ой ударяет по торчащему хвосту литника.
4) Одновременно со 2-ым ударом ТПА отрабатывает рывок пресформой назад со скорость 800мм/сек. (на всякий случай, для верности)
5) Деталь выпрыгивает из формы и падает.
8)

Пневмоцилиндры в поршнях имеют магнитные вставки и на их корпус через специальное крепление можно установить геркон, с помощью которого можно давать сигнал ТПА о том что цилиндры в убраном положении. Я так и делал но потом при переезде эти герконы потерялись и работаю без них. Пару раз при настройке сносил формой штоки цилиндров. Слава богу Festo имеет в Москве своё производство и под заказ быстро делают любой цилиндр.

Заметьте :idea: БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В КОНСТРУКЦИЮ ФОРМЫ
:wink:
Расходы на этот прибамбас окупились очень быстро. :P

Сегодня фотик не с собой. Если будет интерес размещу фото.
:lol:

Может пройти и простой вариант: без контроллера и с одним пневмоцилиндром.
Если честно я с этим контроллером (SMS или он же Мицубиси) замумукался по полной программе.
Я когда студентом был писал на асемблере управляющие программы к телефонным станциям, программы к кое-каим узлам космических спутников. Даже писал управление к динамичным приводам что Ваши любимые корейцы-китайцы не могут реализовать в электрических ТПА. А тут с командой на два пневмоцилиндра крепко замумукался. :oops:
Дурацкий контроллер! :arrow:

:idea: В общем если кратко то совет такой.
Попытайтесь сформировать внешнее воздействие на деталь.
Пневматика может получиться проще чем гидравлика.
Может можно просто сформировать поток сжатого воздуха и деталь будет просто сдувать с толкателей.


Ну и есть совсем классный вариант. Ставите робота типа рука. Он суёт свою руку в отрытую форму, берёт деталь и укладывает в ящик. Может заодно и литник откусить. Стоить это будет от 30'000 Евро. :wink:
Успешной Вам переработки полимеров!

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя