Неуправляемая торпеда.

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение Бегемот » 05 дек 2009, 13:55

ПластСтер писал(а):Уважаемый Бегемот. Честное слово, я очень уважительно к Вам отношусь, и прислушиваюсь к Вашему мнению. Но здесь с Вами не соглашусь. Может я не правильно выразился, тогда пардон.(Живу в Башкирии, нам тут по русскому скидка :lol: ) Но давление сбрасывается после пластикации, и весь период охлаждения (если не работать с отводом сопла) цилиндры находятся без давления.
Вот только не будем спорить на коньяк, я не хочу Башкирию разорять))
Но, чем же оно тогда сбрасывается после пластикации?
Смотрим внимательно на схему, там на сброс давления клапана через перекидной шариковый клапан две трубочки идут, одна к распределителю отвода сопла, вторая к распределителю размыкания формы.
Ткните меня носом))
Желательно с картинкой и стрелочками....

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение ПластСтер » 05 дек 2009, 14:36

Коньяка в Башкирии нет, только бальзам и мёд. В понедельник посмотрю станок и схему, и если был неправ, запрошу адрес для доставки.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение Бегемот » 05 дек 2009, 15:26

Я же сказал, не будем спорить))
Красный размыкание, зелёный отвод сопла....
Вложения
klapan-sopla-170-55.jpg
klapan-sopla-170-55.jpg (191.5 КБ) 3641 просмотр
klapan-sopla-170-55-II-SR.jpg
klapan-sopla-170-55-II-SR.jpg (187.61 КБ) 3641 просмотр

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

#34 Сообщение ПластСтер » 05 дек 2009, 15:43

Дайте срок до понедельника. А там я либо буду атаковать, либо капитулирую.
P.S. Мне больше нижняя схема нравиться, но у меня несколько иная
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#35 Сообщение ВЕТАЛ » 07 дек 2009, 10:35

Бегемот писал(а):куаси этой болезни лишены принципиально... у них масло в полости подвода сопла защёлкивается под давлением(какое вы зададите) клапаном, и дальше всё...
Не соглашусь, если обратный клапан открывается давлением при переключенном распределителе, то это же давление может появиться в нейтральном положении изношенного аппарата. Не надо говорить того, в чем не уверен на все 100, потому что я такой вариант встречал именно на KuASY и не только.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение Бегемот » 07 дек 2009, 23:16

Это же какой износ должен быть, чтобы открыло клапан? Там приличное давление нужно, плюс дроссель для слива протечек стоит, наверное у вас пока форма сомкнётся, пушку этими утечкими отгоняет до самого конца, да ещё и бабахнет.... Я про куаси говорю, не про откровенный металлолом, ещё и переделаный на свой лад народными "умельцами")
По крайней мере у меня 170\55 II SR 1992 года, один раз менял манжеты на циллиндрах, а чтобы утечки распределителя, как на хмельницких пушку отодвигали, такого нет)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#37 Сообщение ВЕТАЛ » 08 дек 2009, 10:06

Бегемот писал(а):Я про куаси говорю, не про откровенный металлолом, ещё и переделаный на свой лад народными "умельцами")
А я как раз об этом и говорю :wink:
Что может быть с машиной 1985 года выпуска и сменившей не одного владельца? Когда я с ней воевал, то там работал человек нифига не понимающий в гидравлике, но постоянно туда влезающий. У него небыло выбора, т.к. работал один, в бак вечно попадало сырье, фильтр отсутствовал и в случае остановки машины пытался дать ей ладу сам. Когда моральные силы для победы заканчивались, тогда он звал меня и тогда я начинал устранять последствия неквалифицированного вмешательства, попутно вытряхивая гранулы из гидроаппаратов. Д-а-а, намучился я тогда с машиной и ее хозяином :?

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 786 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение ПластСтер » 10 дек 2009, 21:11

Уважаемый Бегемот. Прошу прощения за долгое молчание. Ушёл в отпуск, сын родился. Нет пока времени, ремонт добиваю. Но пока не капитулирую. Вкраце опишу своё видение. Тонкие линии это управляющие, толстые силовые. Так вот на нижней схеме VW 30 стрелочки показывают работу клапана. 0 - сброс давления, 1 и 2 смотри стрелочки. На следующей неделе опишу как я это всё в сборе понимаю и вижу. Пробовал на практике цепляя манометр. Давление не держится, а уходит. У Вас в схеме я не увидел дросселя VDr 32 ф 0,75мм? Проспорю, так за одно и проставлюсь. Всем привет.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение Бегемот » 10 дек 2009, 21:48

Пробовал на практике цепляя манометр. Давление не держится, а уходит
Так или убитый клапан VR 30, или драные манжеты) Я, как мне помнится, что на простой, что на пропорциональной, повоевав денёк с клапаном, вздыхал, разбирал циллиндры, убеждался, что такого профиля как у немцев мне никогда не найти, сувал поршень в токарку, и адаптировал его под наше, отечественное.... и ... держит)))
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#40 Сообщение ВЕТАЛ » 11 дек 2009, 12:51

Бегемот писал(а): такого профиля как у немцев мне никогда не найти
А мы поступили по-другому: сделали манжетницу и нашлепали себе манжет на века вечные. :P

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя