Незакрепленная неподвижная плита

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
plastauto
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 04:44
Страна, Регион, Область: Moscow Region
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#31 Сообщение plastauto » 01 янв 2010, 17:04

Никто И никогда никаких мер непринимает! Пока жаренный петух неклюнет, в нашем слечае лопнувшая плита или порванная колонна!

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение Беляев Пётр » 14 янв 2010, 14:43

plastauto писал(а):Никто И никогда никаких мер непринимает! Пока жаренный петух неклюнет, в нашем слечае лопнувшая плита или порванная колонна!
хороший стук наружу выйдет! :D
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

Gelium
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#33 Сообщение Gelium » 19 янв 2010, 22:05

мля,я в шоке,плита не должна гулять так как от этого зависит расстяжение колон,а следовательно усилие запирание,она криво стоит,разное усилие по колонам,скоро одну из них рванёт скорей всего(смотря с каким усилием запирают). А выровнять их достаточно легко,причём без всяких линеек.

Gelium
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#34 Сообщение Gelium » 19 янв 2010, 22:07

всего лишь надо пораскинуть мозгами,да пару деталей у токаря заказать и купить

Gelium
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#35 Сообщение Gelium » 19 янв 2010, 22:10

а расскрытие тяжко идёт,скорей всего из-за того,что разное усилие на колонах и из-за этого облой,добавляют усилие,накрылась рычажка,подрало её нахрен,вот и тяжко открывается!

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение Бегемот » 19 янв 2010, 22:17

Gelium писал(а):мля,я в шоке,плита не должна гулять так как от этого зависит расстяжение колон,а следовательно усилие запирание,она криво стоит,разное усилие по колонам,
С какого икса?
Весь механизм смыкания- это автономная система, плиты связани между собой колонами.
И только чтобы эта система не упрыгнула со станины, прикручена к ней. Зачастую просто передней плитой, а задняя скользит по полозьям, при регулировке размера...
С какого перепуга будет нагрузка на колонны меняться?

Gelium
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#37 Сообщение Gelium » 19 янв 2010, 22:33

с такого!!! колоны к плитам притягиваются гайками!!!

Gelium
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#38 Сообщение Gelium » 19 янв 2010, 22:35

ими же выходит регелируется длина колон,чем длинне колона тем больше она удлинится))

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение Бегемот » 19 янв 2010, 22:37

Gelium писал(а):с такого!!! колоны к плитам притягиваются гайками!!!
И что? Плиты жестко связаны между собой колоннами, так сойдёт?
А человек заметил визуальное смещение(люфт) передней плиты относительно станины в момент движения... а на заднюю он смотрел?

Gelium
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#40 Сообщение Gelium » 19 янв 2010, 22:40

задняя свободно двигается)) а передняя смотри выше посты,закреплена и на штифтах. Это тебе о чём-то говорит?! Умные люди не просто так же это сделали!!)))

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#41 Сообщение Бегемот » 19 янв 2010, 22:53

Gelium писал(а):задняя свободно двигается))
А вот фик там, задняя на одессе и хмельницких закреплена)
Не надо со мной спорить, у меня богатый опыт, и феноменальные технические знания)
Последний раз редактировалось Бегемот 20 янв 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Gelium
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:53
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#42 Сообщение Gelium » 19 янв 2010, 22:57

на хмельницких задняя не закреплена,готов на что угодно спорить там хана рычажки и точка,дальше нет смысла спорить

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#43 Сообщение ВЕТАЛ » 20 янв 2010, 09:47

Бегемот писал(а): у меня богатый опыт, и феноменальные технические знания)
, а память коротка. Даю голову на отруб, что на ДЕшках задняя плита не крепится к станине.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#44 Сообщение Дамир » 20 янв 2010, 09:57

Механизм запирания на любом ТПА одинаково устроен, и на рычажных машинах, и на чисто гидравлических, электрических, с любой системой рычагов и цилиндров. Передняя плита заштифтована и закреплена, задняя свободная. Можно и наоборот но к передней плите всегда стыкуется механизм впрыска, который ходит по направляющим приваренным к станине, поэтому передняя плита всегда неподвижно закреплена и заштифтована к той же станине.

В остальном весь механизм автономен и может работать хоть на полу, хоть на весу и в любом положении относительно горизонта! Закреплена передняя плита или нет, на натяжку колонн это абсолютно ни как ни влияет!

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

#45 Сообщение Наталья Александровна » 20 янв 2010, 10:28

Дамир писал(а):Механизм запирания на любом ТПА одинаково устроен
Ну по поводу "любой" и "одинаково" Дамир погорячился. Лично работала на машинке у которой обе плиты двигались. И не потому что разгельдяи-механики, а так предусмотрено проектом. :wink:
Справедливости ради, необходимо добавить, что "старушке" было лет сто, не меньше. :lol:
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#46 Сообщение Дамир » 20 янв 2010, 10:52

Наталья Александровна писал(а):
Дамир писал(а):Механизм запирания на любом ТПА одинаково устроен
Ну по поводу "любой" и "одинаково" Дамир погорячился. Лично работала на машинке у которой обе плиты двигались. И не потому что разгельдяи-механики, а так предусмотрено проектом. :wink:
Справедливости ради, необходимо добавить, что "старушке" было лет сто, не меньше. :lol:
Не верю!!

Аватара пользователя
Наталья Александровна
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 10:49
Страна, Регион, Область: Центральный регион
Город: ***
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

#47 Сообщение Наталья Александровна » 20 янв 2010, 11:12

К сожалению я там больше не работаю. И предоставить фотографию не могу. Но ЧЕСТНОЕ слово !!! Я даже специально своего бывшего однокурсника на экскурсию приводила. Он тоже отказывался верить.
Общаясь с Вами, я становлюсь умнее

Аватара пользователя
ПластСтер
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:15
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Стерлитамак
Откуда: Как все
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 785 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение ПластСтер » 20 янв 2010, 20:05

Дамир писал(а):Не верю!!
Дамир. Лично видел ТПА в СтанкоЦентре, продавали дешевле чем металлолом, судя по надписям чтото с иероглифами. На вид начало 20 века. Впрыск происходит за счёт движения всего механизма смыкания. Долго я его рассматривал. А при пластикации опять весь узел смыкания катится назад, вместе с цилиндром. А потом, после охлаждения, отъезжает только задняя плита. Гидравлика. Был в шоке!!! :shock: Представляете, шнек закреплён жёстко, а остальное двигается! Сейчас сложно вспомнить как это было точно, но факт остаётся фактом.
Звать меня, Сергей

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#49 Сообщение Бегемот » 20 янв 2010, 22:17

Дамир писал(а):Механизм запирания на любом ТПА одинаково устроен
Даже у коленорычажных, принципиально одинаков, но технически выполнен по разному.
Вспомним двухбаковую хмельницкую машину, там циллиндр смыкания болтался на шарнирах между суставами), теперь у них циллиндр совмещён с винтом регулировки высоты, и таскает массивную промежуточную плиту, у капиталистов её нет, просто крестовина на своих колонках... Принцип один, но всё так по разному)
Дамир писал(а): Закреплена передняя плита или нет, на натяжку колонн это абсолютно ни как ни влияет!
Абсолютно верно)
ВЕТАЛ писал(а):, а память коротка. Даю голову на отруб, что на ДЕшках задняя плита не крепится к станине.
Если у куасей она просто лежит на гладких смазаных полозьях, то хохлы решили перестраховаться, чтобы не убежала и поставили на 63-х и 125-ти грамовых болтяру по центру, а на 250-ках прижали двумя скобами, естественно не совсем жестко и без штифтов, свобода на компенсацию растяжения колонн есть, но снять весь механизм, открутив только переднюю плиту не получится, нужно будет откручивать крепёж задней. А раз крепёж есть- значит закреплена))
Вложения
125-nutro.jpg
125-nutro.jpg (254.21 КБ) 5271 просмотр
125-zad.jpg
125-zad.jpg (264.56 КБ) 5218 просмотров
250.jpg
250.jpg (248.21 КБ) 5218 просмотров

Аватара пользователя
ВЕТАЛ
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 12:19
Страна, Регион, Область: Рідна ненька Україна
Город: Харків
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

#50 Сообщение ВЕТАЛ » 21 янв 2010, 10:49

Бегемот, об этих вещах я прекрасно знаю, тут дело в терминологии: что считать креплением, да и вообще, речь шла о том, что передняя плита должна жестко фиксироваться, в отличие от задней, которая, даже в случае ДЕшек, "не совсем жестко", мягко говоря, закреплена. Непосредственно на 125-ке шпилька задней плиты ну никак не влияет на работу: что она есть, что ее нет( могу смело выкрутить) разницы никакой. Какой ее смысл, до сих пор не пойму. Может быть это технологический крепеж, чтобы при строповке за узел запирания станина следовала за ним? Хотя на станине есть транспортировочные отверстия. Не знаю. В следующий раз, когда буду разговаривать с Хмельницким, попытаю их. На некоторые интересные вопросы там мне отвечали.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей