К барьеру! Гибридные машины против электрических ТПА

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение Бегемот » 16 ноя 2009, 17:57

IBV писал(а): Хочу напомнить, что время впрыска на современных машинах 0.2...0.3 секунды.
Дааа??? У меня 500г полиуретана на пластине толщиной стенки 8 мм впрыскивается около 12 секунд.
А 400г пвх ОМ-40 порядка 7 сек. в двухместку.
И это вроде на современном джонвэе...
Да и абс с полистиролом на этих обьёмах без конвульсий и деструкций за 0.2 сек не пройдёт.
Как-то у меня это не очень в голове укладывается. Вот поэтому и хотелось бы глянуть.
что у вас получится на 0.2 секундах)) Не будет материал перегреваться на такой скорости в миллиметровых питателях, и не будет ли прогаров?
Для примера- при литье металлов, аллюминий, силумин, брызги из разъёма веером) Там даже дверь не стеклянная... а скорость именно такая, за счёт азотного аккумулятора.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение IBV » 16 ноя 2009, 18:00

Бегемот писал(а):Дааа???
Да! Но я про вёдра, а не про разделочные доски. :)[/quote]

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение Бегемот » 16 ноя 2009, 18:36

IBV писал(а): Да! Но я про вёдра, а не про разделочные доски. :)
Так и я не про доски, а про подошвы, коврики и электричекие коробки с кучей перегородок)
Или современные машины только 10-ти литровые вёдра льют?
Ручку тоже за 0.2 секунды дуете? На многоместке...

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#64 Сообщение IBV » 16 ноя 2009, 20:39

Бегемот писал(а):Или современные машины только 10-ти литровые вёдра льют?
Ручку тоже за 0.2 секунды дуете? На многоместке...
Не 10-ти, а 1 литровые.
Взвесьте ручку ведра, недоверчивый вы наш. :)

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение Бегемот » 16 ноя 2009, 22:01

Да уж, ведро... я думал настоящее)
Там же веса нет)))
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

Fat cat
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:06
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение Fat cat » 17 ноя 2009, 01:17

IBV писал(а):Ну во-первых хотелось бы понять идеологию такого процесса заливки ВООБЩЕ. Типа чего, куда и сколько.

Хочу напомнить, что время впрыска на современных машинах 0.2...0.3 секунды. Поэтому очень мне интересно как они успевают там всё проделать. Ведь если допустить, что предварительно впрыскивается 75% материала (хотя это тоже хотелось бы знать точно), то на остальное время впрыска и дозакрытие формы остаётся 0.05...0.075 сек..
Идеология? Пожалуйста - как и везде- деньги (время цикла). Здесь впрыск в незапертую форму минус от цикла 0,1-0,2 сек., там создание давления прижима узла впрыска при незапертой форме минус 0,1 сек., плюс управление выталкивателями и стержнями (сердечниками) параллельно движению прессформы; в итоге на тонкостенке набегает порядочно. Современное хорошее оборудование это позволяет делать, оно на это и расчитано. Но тут уже встает вопрос целесообразности, зачем мне современная дорогая Нетсталь Арбург Энгель если мне нужно лить какие нибудь допустим подошвы для китайских тапочек из раз десять уже переработанного вторичного ПВХ? Вопрос о персонале инструменте и переферии не затрагиваем, тема все таки про ТПА.
IBV писал(а):Хочу напомнить, что время впрыска на современных машинах 0.2...0.3 секунды.
Я к таким цифрам отношусь несколько скептически, вспомните на прошлой интерпластике Арбург с двухместным стаканом полипропиленовым, цикл - 2,1 сек, время впрыска наверно такое и будет примерно, а годом ранее, Нетсталь, тоже двух местный стакан синенький, цикл 1,9 - 2 сек. время впрыска соответствующее, но изделия то прямо скажем так себе были и там и там, облойчик в плоскости смыкания (попробуйте потом эти стаканы в аэрофлот продать куданибудь). Эти цифры дают производители и продавцы ТПА, им машину надо продать а не иЗДЕЛИЕ. Я к этим цифрам (0,2 - 0,3 сек впрыск) для себя смело 30% добавляю и как правило не ошибаюсь.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение IBV » 17 ноя 2009, 09:28

Fat cat писал(а):Идеология? Пожалуйста - как и везде- деньги (время цикла).
Вы меня не поняли. То, что вы рассказали и так любому понятно.
Интересует идеология с технической точки зрения - скольно оставлять зазор в недозакрытой форме, сколько впрыскивать (в % )?
Fat cat писал(а):Я к таким цифрам отношусь несколько скептически,
А давайте спросим у тех, кто льёт вёдра сколько у них время впрыска. Пусть даже на современных КИТАЙСКИХ машинах.

Дамир, сколько у тебя на ведре время впрыска?

Fat cat
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:06
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение Fat cat » 17 ноя 2009, 09:58

IBV писал(а):Вы меня не поняли. То, что вы рассказали и так любому понятно.
Интересует идеология с технической точки зрения - скольно оставлять зазор в недозакрытой форме, сколько впрыскивать (в % )?
Извините, действительно увлекся. В процентах точную цифру не могу привести, так, на глаз до 10% объема впрыска (трудно оценить - быстро происходит все). В процессе наладки позицию начала впрыска выбирал исходя из того что бы защита пресс-формы не страдала. Оценивал по фактическому времени за которое прессформа проходит участок пути где действует защита пресс-формы. Некоторое ухудшение по времени защиты ПФ было (максимум до 0,03сек), счел это приемлемым. Если интересны фактические цифры для ориентира: старт впрыска с позиции ПФ=1 мм, конец защиты ПФ=0,5 мм.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#69 Сообщение Бегемот » 17 ноя 2009, 10:10

Давайте лучше спросим, какая у кого обьёмная скорость впрыска, см3\сек.
Я так понял, машины обсуждаемые в этой ветке годятся только для тонкостенных изделий в пару грамм веса из п\п, на на более массивные и толстостенные изделия их смысла брать нет.
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение IBV » 17 ноя 2009, 10:28

Бегемот писал(а):Я так понял, машины обсуждаемые в этой ветке годятся только для тонкостенных изделий в пару грамм веса из п\п, на на более массивные и толстостенные изделия их смысла брать нет.
Бегемоты, они существа конечно малоподвижные (когда в хорошем настроении). :D
Но сайт про "электрички" лучше таки посмотреть, чтоб от заблуждений отделаться.

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение Бегемот » 17 ноя 2009, 10:31

Я смотрел, одни стаканчики. Но всё же про скорость, за сколько секунд у вас происходит впрыск, ну, скажем грамм 200 полистирола, типа ПСМ-525, и сколько секунд цикл, если там стенка около 3 мм и перегородки внутри? Явно не 0.3 и 2.5 соответственно))
Я к тому, что мир не кончился на стаканчиках для пива и ведёрках для шашлыков)
Последний раз редактировалось Бегемот 17 ноя 2009, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение IBV » 17 ноя 2009, 10:32

http://www.japanplast.ru/machines/j-el-big/ - мало похоже на машинку для литья стаканчиков, а? :)

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#73 Сообщение Дамир » 17 ноя 2009, 11:36

IBV писал(а):
Fat cat писал(а):Идеология? Пожалуйста - как и везде- деньги (время цикла).
Вы меня не поняли. То, что вы рассказали и так любому понятно.
Интересует идеология с технической точки зрения - скольно оставлять зазор в недозакрытой форме, сколько впрыскивать (в % )?
Fat cat писал(а):Я к таким цифрам отношусь несколько скептически,
А давайте спросим у тех, кто льёт вёдра сколько у них время впрыска. Пусть даже на современных КИТАЙСКИХ машинах.

Дамир, сколько у тебя на ведре время впрыска?
На двушке 1 литр:
Впрыск 1, по координате - 0,15-0,16 сек, выдержка 1, по времени - 0,4 сек, выдержка 2, по времени - 0,2 сек.
На одноместном впрыск 1 по координате примерно 0,08-0,1 сек зависит от машины. На китайце без аккомуляторов, например, на одноместном ведре впрыск 1 по координате до 0,3 - 0,4 сек доходит.
Вложения
000111.JPG
000111.JPG (224.57 КБ) 6296 просмотров
Последний раз редактировалось Дамир 17 ноя 2009, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

rinat
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 13:53
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#74 Сообщение rinat » 17 ноя 2009, 11:39

JSW очень достойные машины. приходилось работать на них ещё в советское время и даже отследить судьбу одной из них. до сих пор жива- здорова, хоть ей и более 15 лет. правда тогда ещё не было электрических машин. ну а само обсуждение электрических машин очень напоминает басню "лиса и виноград".

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#75 Сообщение Бегемот » 17 ноя 2009, 12:03

Ну ладно, уговорили, давайте свой JSW ко мне , я его для вас бесплатно протестирую в течении года- трёх, а потом буду хвалить или ругать)
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение IBV » 17 ноя 2009, 12:10

Народ, а через какую кнопку картинки вешаются? Не могу найти... :oops:

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#77 Сообщение Бегемот » 17 ноя 2009, 13:18

IBV писал(а):Народ, а через какую кнопку картинки вешаются? Не могу найти... :oops:
Перед этим ужать размер до 800-600, не более, и файл не более 300кб.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение IBV » 17 ноя 2009, 14:44

Бегемот, спасибо. :wink:

А картинку я хочу как раз по поводу вот этого:
Я смотрел, одни стаканчики. Но всё же про скорость, за сколько секунд у вас происходит впрыск, ну, скажем грамм 200 полистирола, типа ПСМ-525, и сколько секунд цикл, если там стенка около 3 мм и перегородки внутри? Явно не 0.3 и 2.5 соответственно))
Вложения
budka.JPG
budka.JPG (194.89 КБ) 6276 просмотров

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#79 Сообщение Бегемот » 17 ноя 2009, 16:05

IBV писал(а):Бегемот, спасибо. :wink:

А картинку я хочу как раз по поводу вот этого:
Я смотрел, одни стаканчики. Но всё же про скорость, за сколько секунд у вас происходит впрыск, ну, скажем грамм 200 полистирола, типа ПСМ-525, и сколько секунд цикл, если там стенка около 3 мм и перегородки внутри? Явно не 0.3 и 2.5 соответственно))
Ну так на картинке нормальные режимы, и преимущества перед гидравликой(у которое нет литьевого пресования, именно в самом литьевом пресовании(экономия времени охлаждения), а не во впрыске в 0.3 сек. И цикл там не 2 сек, а ого-го... а ведь современная машина)
IBV писал(а):
Хочу напомнить, что время впрыска на современных машинах 0.2...0.3 секунды.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#80 Сообщение Serjio » 17 ноя 2009, 18:05

IBV, я посмотрел картинку с собачей будкой.
Я разок попробовал это ИК литьё (см выше). Так вот что то меня сомнение берёт что при ИК литье усилие смыкания уменьшается. При впрыске ДА, а при выдержке под давлением?
Успешной Вам переработки полимеров!

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение IBV » 18 ноя 2009, 10:28

Serjio писал(а):Так вот что то меня сомнение берёт что при ИК литье усилие смыкания уменьшается. При впрыске ДА, а при выдержке под давлением?
А вообщем-то никто и не говорит, что усилие смыкания в таком режиме всегда снижается. Допускаю, что даже может несколько повышаться (иногда!!!).

Но зато вот выше говорилось следующее:
Но самая энергозатратная фаза цикла, как и износо-затратная, это впрыск, а не смыкание (как не удивительно это кажется на первый взгляд).
А снижение давления впрыска при ИК существенное. Думаю, что это даже не нужно доказывать. Плюс к этому существенное снижение короблений в детали т.к. температура по детали распостраняется равномернее.
И, вероятно меньше выдержка под давлением. Ну это я уже просто догадываюсь. Просто иначе засчёт чего тогда столь серьёзное снижение времени цикла.

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#82 Сообщение IBV » 18 ноя 2009, 11:58

IBV писал(а):А вообщем-то никто и не говорит, что усилие смыкания в таком режиме всегда снижается. Допускаю, что даже может несколько повышаться (иногда!!!).
Вообще-то я подумал и решил, что неправильно я написал.
В принципе раз давление впрыска однозначно падает, значит однозначно уменьшается давление смыкания.
Давление смыкания может возрости только в том случае, если сделать паузу между окончанием первой дозы впрыска и окончательным закрытием формы. Тогда пластмасса успеет несколько остыть и текучесть её упадёт.
Соответственно давление смыкания возрастёт.

Но если процесс впрыска идёт непрерывно (т.е. дозакрытие формы происходит параллельно со впрыском), то давление смыкания уменьшится однозначно.
Что собственно и подтвержает пример с собачей будкой.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#83 Сообщение Serjio » 18 ноя 2009, 17:57

IBV, вы про выдержку под давлением забыли. При впрыске можно усилие (не давление) смыкания можно уменьшить. А при выдержке под давлением держать надо. Я же картинку сдесь выставлял. Там было:
при впрыске 25kN
при выдержке было 450kN, хотя конечно и наверное 100 можно было держать но уж не как не 25kN
при охлаждении 200.
Если давление при впрыске недостаточно то на изделие каёмочка по лини смыкания получается.
Впрыск короче чем выдержка. Я думаю в большинстве случаев. Так что не особо экономим.
:lol:
Успешной Вам переработки полимеров!

Fat cat
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:06
Страна, Регион, Область: Россия, Московская область
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#84 Сообщение Fat cat » 18 ноя 2009, 21:53

Serjio писал(а):IBV, вы про выдержку под давлением забыли. При впрыске можно усилие (не давление) смыкания можно уменьшить. А при выдержке под давлением держать надо. Я же картинку сдесь выставлял. Там было:
при впрыске 25kN
А здесь Serjio, вы не правы. Максимальное (пиковое) давление по теории литья как раз должно развиваться во время фазы впрыска, во время фазы подпитки давление должно быть в пределах 60 - 90 % от максимального давления впрыска. Если иначе, то фаза впрыска недостаточно эффективна. Хотя в моей практике были случаи когда давление подпитки было выше давления впрыска, все эти случаи - китайские прессформы с недостаточным охлаждением, либо маленькими сечениями впускных каналов

Serjio, дайте пожалуйста скрин графика давления впрыска с вашей машины(моя на профилактике пресс-формы), я "угадаю" что происходит и в какой момент времени

Аватара пользователя
Бегемот
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Владимир
Откуда: Из Аршинцево, г. Керчь, Крым-Россия.
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 165 раз
Контактная информация:

#85 Сообщение Бегемот » 18 ноя 2009, 22:16

А здесь Serjio, вы не правы. Максимальное (пиковое) давление по теории литья как раз должно развиваться во время фазы впрыска, во время фазы подпитки давление должно быть в пределах 60 - 90 % от максимального давления впрыска.
Вы тут про разные вещи говорите.
Serjio говорит про давление запирания, для удержания давления материала в пресформе.
А вот в форме максимальное давление возникает именно когда она уже заполнена, т.е. на фазе выдержки под давлением, если конечно у вас переход на подпитку не криво выполнен...
Бегемот!!! Ты меня не зли!!! ©Олька

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#86 Сообщение IBV » 19 ноя 2009, 09:24

Serjio писал(а):При впрыске можно усилие (не давление) смыкания можно уменьшить.
В случаес с ИК давление смыкания на время основного впрыска равно нулю т.к. форма не закрыта.
Serjio писал(а):А при выдержке под давлением держать надо.
Согласен, надо. Но...
Давайте для начала ответим на вопрос - зачем используется давление дожатия? 8)
Предварительно читаем ссылку (полностью!!!). Тут машины не продают :) , просто статья:http://plastinfo.ru/information/articles/219/

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение IBV » 19 ноя 2009, 17:31

Ещё одна полезная ссылочка: http://www.barvinsky.ru/library/library ... h-over.htm

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#88 Сообщение Serjio » 19 ноя 2009, 18:37

Ыыыыыыщо раззззззз! :twisted:
Для начала цитирую умную статью. 8)
Литьевое прессование (Injection-Compression Molding) представляет собой дальнейшее развитие технологии литья под давление за счет добавления усилия прессования механизма смыкания.
Так вот я запирал форму а потом как бы её при впрыске раскрывал. Этот спопособ описан в одной из статей на которую ссылались ранее.
Так вот сначала у меня стояла одна ступень усилия запирания пресформы. Это было 450kN. Сделали 450 и не запаривались с этой величиной. :oops: Начитавшись нашего форума я начал уменьшать это значение и обнаружил что начинает распирать форму не при впрыске а при выдержке под давлением. :o . После чего получается не облой, к которому мы все привыкли а выступающий острый край по линии разъёма. :shock:
Тогда что бы получить эффект впрыска в приоткрытую форму я усилие запирания разделил на три этапа: при впрыске, при выдержке под давлением и при охлаждении. Так вот что бы форма приоткрывалась я снизил усилие запирания до 25kN, а для выдержки под давлением оставил усилие 450kN.
Что касается именно моих форм то у меня есть и где при впрыске значения больше чем при выдержке и наоборот.
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#89 Сообщение Serjio » 19 ноя 2009, 18:57

Вот график как просили. 8)
Здесь давления и потоки впрыска. Смотрите цвет графиков и подсказку. Правая вертикальная шкала отградуирована по давлению действительному (розовый цвет).
Гоизонтальная шкала состоит из двух частей. Рыжая часть - впрыск, синяя выдержка.
Ну в общем смотрите внимательней и Вы много чего разглядите. :wink:
Только это уже другая пресформа.
Вложения
IMG_2228+.jpg
IMG_2228+.jpg (52.05 КБ) 6135 просмотров
Успешной Вам переработки полимеров!

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение IBV » 25 дек 2009, 11:59

Коллега IBV, давайте не будем спорить на этот вопрос в этой теме. Зачем студентке забивать мозги нашими аргументами.
Здесь есть темы:
- Посоветуйте какой из китайцев купить ТПа
- К барьеру! Гибридные машины против электрических ТПА
Хорошо.
В них я подробно рассказывал и выставлял фото о прелестях работы современного ТПА от цивилизованных производителей.
2-ая тема как раз про Ваш вопрос. Почитайте. Может там и дальше поспорить.
Нет, предмета спора не вижу. Просто хотелось услышать ваш ответ на вопрос - таки в чём крутизна современной гидравлической машины?
И ещё... А вам не приходил в голову такой вопрос - если люди делают и продают (даже существенно дороже!!!) электрические ТПА, то может в них есть что-то такое, чего нет у гидравлических? Перефразируя классика - если ТПА делают электрическими, значит это кому-то нужно? :D
Я, кстати, не говорил что круче. Я говорил что то же круто.
Ну да... Конечно, конечно. :roll:
И Арбург не круче?! :shock:
Просто под термином гидравлика Вы подумали Китай. Гидравлика и Европа бывает.
Нет, Serjio, вы не телепат. :lol: Про Китай у меня ни одной мысли в тот момент не проскочило.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей