Выбор технологии

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Agra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Выбор технологии

#1 Сообщение Agra » 06 ноя 2008, 12:46

Добрый день! Хотим из разряда импортеров продукции перейти в разряд производителей. Планируем начать производство подкрылков для легковых автомобилей. Подскажите, пожалуйста, каким методом это рентабельнее делать. Литьем или термоформированием? Первоначальный объем производства 2000 комплектов в месяц, в комплект входят 4 подкрылка, соответственно будет 4 пресс-формы.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#2 Сообщение МихалИваныч » 06 ноя 2008, 13:52

Литьем надо делать.
Но 2000 маловато как-то совсем. Долго окупаться будете.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Agra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Agra » 06 ноя 2008, 14:24

А чем не подходит термоформирование или другие способы? Вы уж простите, может быть буду путаться в понятиях, с производством пластика не был связан никогда.

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#4 Сообщение ISV » 06 ноя 2008, 17:26

Agra писал(а):А чем не подходит термоформирование или другие способы? Вы уж простите, может быть буду путаться в понятиях, с производством пластика не был связан никогда.
Рентабельность при литье намного выше, чем при термоформовке.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Agra
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 12:11
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Agra » 06 ноя 2008, 17:49

Почему же на выставке все производители форм для термолитья меня отговаривали в пользу формовки? :)

vasiliy
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 17:02
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение vasiliy » 08 ноя 2008, 12:55

реально все зависит от объемов.для литья машина дороже но процесс эффективнее поэтому оно выгодно на больших объемах.а вам на 2000 может быть выгодно и ручное формование

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#7 Сообщение ISV » 08 ноя 2008, 23:54

Agra писал(а):Почему же на выставке все производители форм для термолитья меня отговаривали в пользу формовки? :)
Просто низкий рынок потребления листового импортного пластика бабок все хотят, меньшая конкурентоспособность при методе литья. Даже присовременном оборудование очень большая энергопотребность при термоформовке. если работать на коленке то очень низкое качество но высокая цена.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

MFS
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение MFS » 10 ноя 2008, 13:17

Agra, вы стоимость оснастки и оборудования прикиньте на ваши объемы... сразу все вопросы отпадут.
У меня знакомы локеры для грузовиков из ПНД 273-го формуют. И неплохо живАть изволят, кстати)).

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя