Помогите советом прохожему!

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 07:50
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Помогите советом прохожему!

#1 Сообщение Прохожий » 27 июл 2008, 08:04

Стандартно, для изготовления комплектующих (небольших и несложных), рассматриваются детали, изготовленные из алюминиевых сплавов. Но изготовление пресс – форм или другой оснастки достаточно дорогостоящее оборудование. Такое решение хорошо для сформировавшегося рынка, где заказы поступают стабильно и в необходимом объеме. А вот если устройство инновационное и к нему (устройству) надо рынок еще надо подготовить, сформировать. В этом случае подходящим будет изготовление малыми сериями.
Возник вопрос: А возможно ли изготавливать детали из жестких полиуретанов (например) или из других композитных материалов, взамен алюминиевых?
Кто – нибудь знает такую практику. Замена изделий из жесткого полиуретана (или аналогов – не разбираюсь) деталей из алюминиевых сплавов?
Чем можно заменить? И возможно – ли?
Заранее благодарен.
P.S/ Может кто занимается подобным изготовлением? Оформлю заказ.

Добавлю:
Идея возникла в процессе поиска технологии ответственного соединения двух деталей.
Рабочее плечо выполняется из пластикового стержня длинной = 800 мм., а переходник планируем отливать из алюминиевого сплава. В месте крепления плеча и переходника простое болтовое соединение будет снижать прочность конструкции. Клей не подходит. Возникла идея отливать переходник из пластика и прямо на плече.
Нагрузка на переходник будет малая = 500 кг. Общая. Думаю, жесткий пластик выдержит.

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Александр » 27 июл 2008, 11:29

Можно сделать ту же прессформу, но из алюминиевого сплава (опять-таки! :) ). Стоит существенно дешевле стальной и отлично подходит для литья пластиков малыми сериями.

Аватара пользователя
Влад Петров
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 12:34
Страна, Регион, Область: Украина,
Город: Белая Церковь
Откуда: белая церковь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#3 Сообщение Влад Петров » 17 сен 2008, 16:09

Полиамид стеклонаполненный мы часто используем для замены алюминия у нашых клиентов, по прочности думаю достаточен, и лить , правильно Вы заметили, лучьше на ручке, или всё вместе сразу, одной деталью

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей