Конструирование полимерной упаковки...Помогите!!!

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Jul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Конструирование полимерной упаковки...Помогите!!!

#1 Сообщение Jul » 17 май 2008, 14:48

Я студентка 5 курса, до защиты диплома остался 1 месяц....
Кординально поменяла тему дипломного проекта на днях))
Возникла проблема в отсутсвии помощи и какой-либо информации со стороны специалистов и профессоров моего инста в области литья под давлением...
Необходима конструкция в виде полого куба 50 на 50 с отверстием на одной из боковушек размером 30 на 30.
Выбранный мною полимер ПП.
Помогите пожалуйста,
-с чего вообще начать при конструировании формы,
-какие расчеты необходимо делать от начала и до конца,
-можно ли где либо найти похожие работы и чертежи,
-какое оборудование подойдет оптимально под эти параметры
-почему именно это ?
Помогите!!!!!!

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Валерий » 19 май 2008, 06:32

сформулируйте, на каком уровне сложности должна быть работа? обще-конструктивом или детальная проработка?
у Вас кафедра переработки? судя по всему нет, раз задаете такие детские вопросы, все же 5 лет отучились... тогда скажите, каким боком к вам пресс-формы и их конструирование?

Jul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Jul » 19 май 2008, 10:36

Специальность технология и дизайн упаковочного производства.
За 5 лет нас не обучили более детально технологии литья под давлением, из-за этого возникли сложности в выполнении дипломной работы по теме "Разработка и конструирование полимерной упаковки для чая".
Диплом заключается в разработке всех процессов от начала и до готово продукции для её реализации.
И так как, мне необходимо теоретически прописать все этапы конструирования, которые включают в себя также и изготовление пресс-формы.
Помогите!!!!!!

MFS
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 13:59
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение MFS » 19 май 2008, 11:38

Юля, вы знаете... разработка такой формы - это работы на неделю конструктору-профи. Вы за месяц точно не осилите. Отбивайтесь общими словами и картинками.

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение Валерий » 19 май 2008, 14:14

Раз вас детально не учили технологии литья под давлением, тем более конструированию пресс-форм, для Вас сам процесс должен оставаться "черным ящиком", где на входе имеете оборудование, сырье, человеческие ресурсы, а на выходе - готовую продукцию. А как иначе? Передрать чью-то работу, ничего в ней не понимая? На мой взгляд, бессмысленно... Изучить за месяц тонкости технологии, производства и конструирования - маловероятно...
А вообще, неправильная позиция ВУЗа - давать на проработку практическую задачу, не преподав теоретические азы...

СтудентиШка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2008, 12:42
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#6 Сообщение СтудентиШка » 19 май 2008, 15:18

Юля на заочном учится. :!: Не может быть чтоб небыло методических указаний по расчету, по выбору, по конструированию :shock:
И вообще как-то странно дипломной работы по теме "Разработка и конструирование полимерной упаковки для чая" , а причем тут литьё? Что-то я и не припомню чай в квадратных пластмассовых банках.

Jul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение Jul » 20 май 2008, 22:05

Конечно не припомните, так как таковых нет, но это совсем не значит, что не может быть.
Может быть этот продукт не столь оправдывает затраты на изготовление упаковки у нему, НО ведь помните бывают же и редкие, элитные сорта чая, к тому же Минздрав не запрещает использовать полимерную упаковку для такого вида пищевого продукта, как чай.
Помогите!!!!!!

Jul
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Jul » 20 май 2008, 22:18

Валерий, MFS, Я думаю вы правы, да и делать ничего не остается, как только обтекаемо озвучить технологию и процесс, с накрапанными поверхностными, общими расчетами на количество затрачиваемого материала (дозы), временем цикла литья и т.д.
А вы мне подскажете, какую оптимальную машину выбрать для горячеканальных форм точечного впуска?
Помогите!!!!!!

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 08:41
Страна, Регион, Область: Без ПМЖ
Город: Без ПМЖ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#9 Сообщение Валерий » 21 май 2008, 06:03

Jul писал(а):А вы мне подскажете, какую оптимальную машину выбрать для горячеканальных форм точечного впуска?
Машина подбирается по характеристикам пресс-формы, таким как габариты, требуемое усилие смыкания, объем отливки.
Есть изделие. На основе требуемой производительности высчитываете количество гнезд. После этого прикидываете вышеописанные параметры пресс-формы, и подбираете ТПА.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость