Возможность получения литьём ёмкостей нужного размера

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Ответить
Сообщение
Автор
Evgen13
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 21:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Королёв
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Возможность получения литьём ёмкостей нужного размера

#1 Сообщение Evgen13 » 11 апр 2022, 20:40

Здрасьте всем.
Я опять с вопросом об изготовлении эластичных ёмкостей.
Задача стоит такая:
Ёмкость - тело вращения: средняя часть - цилиндр диаметром 350 мм и высотой 700 мм, дно и верхняя часть - сегменты шара, высотой 114 и 117 мм с отверстиями на макушке по 40 и 80 мм (можно их и потом вырезать)
Возможно ли изготовить такою ёмкость литьём под давлением при толщине стенки 1 - 2 мм?
Материал предполагается использовать такой
https://www.3m.com.sg/3M/en_SG/p/d/v000159052/
Понимаю, что прессформа будет не дешёвая, но главное - реалистичность технологическая.

Аватара пользователя
Тигирь
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:59
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Геленджик
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Возможность получения литьём ёмкостей нужного размера

#2 Сообщение Тигирь » 11 апр 2022, 22:29

А почему не раздуть, как это обычно делается при изготовлении полимерных емкостей?

Evgen13
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 21:54
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Королёв
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 0

Re: Возможность получения литьём ёмкостей нужного размера

#3 Сообщение Evgen13 » 11 апр 2022, 23:23

Тигирь писал(а):
11 апр 2022, 22:29
А почему не раздуть, как это обычно делается при изготовлении полимерных емкостей?
Да я обеими руками за. Я спрашивал про раздув до толщины 300-400 мкм ёмкости на 20 л. Мне сказали "забудь", потому что разнотолщинность будет до 2 мм, что нас не устраивало категорически. При том, что никто наш фторопласт никогда и нигде не раздувал.
А этот фторопласт другой - модуль упругости при изгибе в 10 раз меньше, значит можно толщину увеличить в 5 раз спокойно. И тогда нас в принципе разброс из этого фторолааста 1,5-3 мм должен устроить и при раздуве.
Хочется понять реалистичность разных вариантов

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей