Холодные спаи на абс.

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#31 Сообщение Олька » 31 дек 2021, 20:18

Dot21 писал(а):
29 дек 2021, 18:58
Спасибо, что назвали сам дефект. Да я пробовал уменьшить дозу и в прессформ наблюдал как бы нити, как буд то с литников выстреливают струи. Думал уменишить время впрыска но оно растягивалось до 10 секунд и дальше результат становился только хуже но некоторое улучшение было. Сечение самого канала в формообразующую около 1мм2. Форма двухместная.
Это называется линии течения материала!
Простой способ это увеличить ширину литника, увеличить скорость впрыска!
За это сообщение автора Олька поблагодарили (всего 2):
Dot21Тигирь
Рейтинг: 10%
Злая ты, Олечка!

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#32 Сообщение Олька » 31 дек 2021, 20:22

Олька писал(а):
31 дек 2021, 20:18
Dot21 писал(а):
29 дек 2021, 18:58
Спасибо, что назвали сам дефект. Да я пробовал уменьшить дозу и в прессформ наблюдал как бы нити, как буд то с литников выстреливают струи. Думал уменишить время впрыска но оно растягивалось до 10 секунд и дальше результат становился только хуже но некоторое улучшение было. Сечение самого канала в формообразующую около 1мм2. Форма двухместная.
Это называется линии течения материала!
Простой способ это увеличить ширину литника, увеличить скорость впрыска!
Вложения
Screenshot_20211231-202119_WhatsApp.jpg
За это сообщение автора Олька поблагодарил:
Dot21
Рейтинг: 5%
Злая ты, Олечка!

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#33 Сообщение Dot21 » 01 янв 2022, 22:18

Олька спасибо, подскажите что изменили ,что бы устранить след?

Мулланур
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Екатеринбург
Откуда: Yevlax
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 369 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#34 Сообщение Мулланур » 02 янв 2022, 08:44

Артур69 писал(а):
29 дек 2021, 21:13

... Кстати попробуйте с отводом и сопло на 10 градусов выше , чем остальные нагреватели.
Согласен с Артуром по поводу отвода сопла.

Возможно у вас материал вытекает из сопла во время когда открыта форма и остывает в литниковой втулке.
Обратите внимание на минимальное противодавление и температуру на сопле на 10-15 градусов ниже сделать.

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#35 Сообщение Dot21 » 02 янв 2022, 22:18

Добрый вечер, блин ни как не удалось сегодня поработать, вот ещё подумалось из ваших советов по поводу знаков, надо бы переделать впрыск ближе к знакам и возможно как говорил Артур сделать литники широкими. Сопло я могу отводить , точнее я всегда и отвожу. Пробовал без отвода но это вообще ни чего не меняет, когда материал сухой то из сопла ни чего не течёт вообще, это конечно при условии какой либо декомпрессии после набора дозы. Ну и опять же если возиться с формой долго а аппарат стоит с нагревом то появляется леска из сопла и тянется потихоньку под сопло на стол. Нагревом сопла тоже как ни пробовал ни чего не даёт, единственно было когда сопло совсем холодное сделал и при прижатии сопла к прессформе она забрала ещё часть тепла то при впрыске произошла задержка и потом произошёл выстрел(или щелчок) как я понял застыл материал в сопле и потом его давлением вышибло в форму и я понял ,что это не нормально :-)
Вложения
BEEA0686-88E8-4CF1-8091-D62DAEA18C3D.jpeg
BEEA0686-88E8-4CF1-8091-D62DAEA18C3D.jpeg (98.8 КБ) 3776 просмотров

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#36 Сообщение Артур69 » 02 янв 2022, 23:25

Dot21 писал(а):
02 янв 2022, 22:18
Добрый вечер, блин ни как не удалось сегодня поработать, вот ещё подумалось из ваших советов по поводу знаков, надо бы переделать впрыск ближе к знакам и возможно как говорил Артур сделать литники широкими. Сопло я могу отводить , точнее я всегда и отвожу. Пробовал без отвода но это вообще ни чего не меняет, когда материал сухой то из сопла ни чего не течёт вообще, это конечно при условии какой либо декомпрессии после набора дозы. Ну и опять же если возиться с формой долго а аппарат стоит с нагревом то появляется леска из сопла и тянется потихоньку под сопло на стол. Нагревом сопла тоже как ни пробовал ни чего не даёт, единственно было когда сопло совсем холодное сделал и при прижатии сопла к прессформе она забрала ещё часть тепла то при впрыске произошла задержка и потом произошёл выстрел(или щелчок) как я понял застыл материал в сопле и потом его давлением вышибло в форму и я понял ,что это не нормально :-)
С Новым годом коллега. А можно фото ваших установок и сам агрегат? Стрелять в форму холодной каплей не стоит . Холодное сопло , вред . Большой машиной можете отстрелить сопло с кишками до самой головы, если давить без ограничения давления впрыска. поверьте :-): . Да и ещё. Это точно АБС ? С прижатым, кстати не проливает мимо? Бумажка -тест делали ? Хотя на другой машине , тот же эффект. Наверное всё-таки форма дрянь , извините. Я бы такие вещи прямо в крест лил с двумя перекрываемым горячими соплами. Но.. менять , как вы дорисовали , не думаю. Лучше не будет. Это как в стену сразу. Может ошибаюсь, конечно. Коллеги поправят. Но интересно, мне бы вашу железяку на пару дней :-):
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Dot21
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#37 Сообщение Dot21 » 03 янв 2022, 12:19

Артур завтра буду на работе пофоткаю, что у меня есть. Станок конечно немного недоделан ещё, но в целом работает. По поводу холодного сопла принял, спасибо(опасно блин😬). Горячий канал, пока что не потяну, но судя по всему именно он нужен. Надеюсь управлением скоростью впрыска как то решить проблему, хотя бы на 50% уменьшить дефект и устроит.

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#38 Сообщение Dot21 » 03 янв 2022, 12:27

Материал точно абс. Литниковая втулка хорошо обработана и отцентрирована по отношению к соплу и не протекает совсем. Возможно давление прижима сопла великоват? Надо снизить до момента начала отжима сопла и потом немного добавить. Но в тоже время ни на сопле ни на линиковой втулке нет вмятин, я у других наблюдал деформации втулок и сопел.

Аватара пользователя
Олька
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:36
Страна, Регион, Область: Россия, Северо-западный регион, Новгородская обл.
Город: Великий Новгород
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#39 Сообщение Олька » 04 янв 2022, 10:23

Dot21 писал(а):
01 янв 2022, 22:18
Олька спасибо, подскажите что изменили ,что бы устранить след?
Я постепенно увеличивала ширину литника.
Скорость впрыска максимальная. Неподвижную часть п/ф не охлаждала (вода не была подключена). Без отвода сопла. Температура по зонам:
230-220-210-200.
АБС чёрный.
Сушка в бункере 80°С.
ТПА KuASY 410/100.
За это сообщение автора Олька поблагодарил:
Тигирь
Рейтинг: 5%
Злая ты, Олечка!

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#40 Сообщение Dot21 » 06 янв 2022, 16:51

Здравствуйте товарищи! В общем получил хороший результат именно на медленном предвпрыске. Пишу с телефона фотки позже выложу. Изначально увеличил ширину литников, изменился характер волны но она осталась, и как только я сделал медленный предвпрыске 5...10% дозы детали сразу же вышли идеальные. Огромное спасибо вам за рекомендации. В целом теперь понятно, что это такое, в общем струи при быстром впрыске вылетают и складываются гормошкой(я сфоткал впрыск малой дозы) и подстывают, потом их напором дожимает но остаются следы, даже мгновенный впрыск на двух секциях насоса не дал результата, точнее струи не изчезают, возможно если ускорить на порядок скорость впрыска то будет результат но мой станок не может больше. Основная доза в этой прессформе 37см3 плюс литник около 1см3 в итоге 38кубиков на максимальной скорости входит за примерно 0.5.. 0.7 секунды, быстрее ни как, возможно если поднять температуру то может скорость подрастёт немного.
За это сообщение автора Dot21 поблагодарили (всего 2):
Артур69Тигирь
Рейтинг: 10%

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#41 Сообщение Dot21 » 08 янв 2022, 16:40


Видео работы узла впрыска, я немного намудрил ;;-))) после медленного впрыска добавил два коротких толчка и после заполнения формы и выдержки под давлением добавил два толчка под давлением иначе утяжины не заполнялись давлением подпора, а если его увеличить значительно то получается облой кое где. Костыли это всё но это из за говёной прессформы.

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#42 Сообщение Dot21 » 08 янв 2022, 16:45

Фото с телефона , попозже с фотоаппарата скину. Но качество литья меня устраивает полностью. Спасибо ещё раз за советы ребята! :hi_hi_hi:
На детали видно каждый изьян прессформы, подпитка толчком даёт идеальную плоскость на таком толстом изделии, но буду пробовать всё же режим подпитки под давлением.
Вложения
IMG_20220106_153906.jpg
IMG_20220106_153917.jpg
IMG_20220106_153923.jpg
IMG_20220106_154046.jpg

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#43 Сообщение Dot21 » 08 янв 2022, 16:47

Станок на вид ржавый но это не так, кто то не смыл с него консервационную. смазку и теперь он так выглядит страшно, я попозже отмочу керосином как буду защиту собирать.

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#44 Сообщение Dot21 » 08 янв 2022, 16:53

Вот тут видно небольшую плёночку облоя, но позже я уменьшил основную дозу и подпитка дополняет форму когда уже эти места подстыли и облоя нет. Опять же эти проблемы из за изготовления отверстий на чпу фрезере 6мм фрезой , если бы их расточить головкой сразу в размер было бы более точно а так зазор между знаком и отверстием под него около 0.03мм что многовато, по идее эта работа для эрозии.
Вложения
IMG_20220106_154046.jpg

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#45 Сообщение Dot21 » 08 янв 2022, 16:59

Станок а в частности гидростанция работают очень тихо,я был на одном производстве в Ростове там были старенький Арбург и ангел или как там его? :-) так рядом с ними ухи закладывает, это нормально или им пора менять насосы? Ангел не на много мощнее, чем мой малыш, если не ошибаюсь на 60тонн смыкания. Был там именно по причине дефекта поверхности обсуждаемого в этой теме. Но спецы из Ростова мне внятно и не обьяснили мою проблему, в целом все советы шли к тому ,что станок очень слаб и нужно под 100тонн смыкания и большое давление впрыска. А я твердил ,что форма не раскрывается хотя и по паспорту площадь проекции детали 40см2 при максимальном давлении впрыска. Давление впрыска на моём шнеке 22мм диматром составляет 180мПа ,что даже больше некоторых более взрослых машин на хмельницком к примеру видел 160мПа :ne_vi_del: . В итоге оказалось ,что скорость впрыска через малое сечение литников приводит к струйному течению ,что в итоге сказывается на качестве поверхности.

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#46 Сообщение Dot21 » 08 янв 2022, 17:21

Кстати для этого тпа есть паспорт полный с гидро и электросхемами , гарантийные документы даже :-) гарантия аж до 1986года. Если надо кому то могу пофоткать нужные листы.

Алексей shm
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:43
Страна, Регион, Область: Россия, ЦФО
Город: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#47 Сообщение Алексей shm » 08 янв 2022, 21:20

Утяжины также характерны для толстостенных отливок. Утяжины говорят о том, что мало сечение литников, они застывают раньше самой отливки и не дают подпитывать ее во время выдержки под давлением. Для первого дефекта тоже полезно будет разделать литники, поэтому не скупитесь, чтобы больше не снимать форму, а спокойно работать.
За это сообщение автора Алексей shm поблагодарил:
Dot21
Рейтинг: 5%

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#48 Сообщение Dot21 » 08 янв 2022, 21:46

Алексей спасибо. Да теперь уже буду проектировать литники побольше, деталь у мня действительно толстостенная 5мм толщина. Не хочется огромные литники делать из за последующего проблемного удаления.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#49 Сообщение Артур69 » 09 янв 2022, 15:30

Ну вот , методом проб и ошибок , всё решаемо. С такой пресформой конечно любая теория бессильна. Но главное результат. Поздравляю :-):.
Кстати, вы с защитой не тяните , пока ваш малыш вам или кому ещё очень больно не сделал. Я знаю , что все несчастья происходят у других, нас не коснётся, но всё-таки :-):
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Dot21
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#50 Сообщение Dot21 » 09 янв 2022, 15:43

Артур на станке работаю только я, и на панели кнопки работают по останову двигателя, и я любые манипуляции и руки сую только после отключения главного двигателя. С защитой сейчас работаю, хочу поставить отдельное реле, что бы сигналы на клапана смыкания размыкались не программно а прям механическим концевиками, при этом подавая сигнал и в стойку, что бы была обратная связь.
За это сообщение автора Dot21 поблагодарили (всего 2):
Maks42Артур69
Рейтинг: 10%

Алексей shm
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:43
Страна, Регион, Область: Россия, ЦФО
Город: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#51 Сообщение Алексей shm » 10 янв 2022, 11:52

Прохождение литниковой системы на невысокой скорости уменьшает эффективное сечение литников, так как приграничная застывшая пленка становится толще. Это уменьшение сечения литника потом негативно сказывается на стадии выдержки под давлением, потому как литник рано перестывает. Вывод: литники надо увеличить и не мудрить с толчками давления на выдержке.
За это сообщение автора Алексей shm поблагодарили (всего 2):
Артур69Dot21
Рейтинг: 10%

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#52 Сообщение Dot21 » 10 янв 2022, 12:30

Алексей shm писал(а):
10 янв 2022, 11:52
Прохождение литниковой системы на невысокой скорости уменьшает эффективное сечение литников, так как приграничная застывшая пленка становится толще. Это уменьшение сечения литника потом негативно сказывается на стадии выдержки под давлением, потому как литник рано перестывает. Вывод: литники надо увеличить и не мудрить с толчками давления на выдержке.
Алексей спасибо за разъяснения принципа. Я обязательно сделаю литники больше на следующей прессформе на этой же я уже так расширил ,что приходится на детали ножичком подрезать выступ от обломанного литника, а смалым сечением оставалась только точечка, плохо конечно ,что невозможно пролить такую деталь с малым литником :cry_ing: Возможно надо пробовать свои силы в горячеканальной технологии ... но думаю и там нюансов будет куча

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#53 Сообщение Артур69 » 10 янв 2022, 12:42

Не так страшен чёрт... :-): . Попробуете гк систему и назад не захотите возвращаться. Нюансы конечно есть, но всё можно решить.
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Dot21
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

KsunReh
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 21:56
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Холодные спаи на абс.

#54 Сообщение KsunReh » 10 янв 2022, 13:53

Dot21 писал(а):
10 янв 2022, 12:30
Я обязательно сделаю литники больше на следующей прессформе на этой же я уже так расширил ,что приходится на детали ножичком подрезать выступ от обломанного литника, а смалым сечением оставалась только точечка, плохо конечно ,что невозможно пролить такую деталь с малым литником :cry_ing: Возможно надо пробовать свои силы в горячеканальной технологии ... но думаю и там нюансов будет куча
Конечно удаление литников с малым сечением легче и чище :-): Если для вас очень важно место впрыска (по вашим фото этого и не скажешь) то можно организовать фрезеровку остатка уделенного литника либо попробовать экзотический вариант с группой расположенных рядом туннельных литников (3-4 штуки почти вплотную), т.к. через один туннель вы точно не прольете нормально.

Алексей shm
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:43
Страна, Регион, Область: Россия, ЦФО
Город: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#55 Сообщение Алексей shm » 10 янв 2022, 14:04

Я вообще-то имел в виду подводящий литник, а не впускной.

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#56 Сообщение Dot21 » 10 янв 2022, 15:42

Алексей shm писал(а):
10 янв 2022, 14:04
Я вообще-то имел в виду подводящий литник, а не впускной.
Алексей я ещё не силён в терминологии, и мог не правильно понять. подводящий это непосредственно в формообразующую форму? А впускной это тот что контактирует с соплом? Тот что с соплом я сделал огромный и даже когда деталь остыла и выпала из формы этот толстый литник ещё мягкий немного, а вот те что в форму я расширял постепенно пока не достиг результата , но фактически изменения сечений литников мало ,что давали по сравнению с изменениями в режимах литья.

st_alexander
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:53
Страна, Регион, Область: Санкт-Петербург
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 518 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#57 Сообщение st_alexander » 10 янв 2022, 15:48

Мне вообще кажется, все эти расточки нужно было с этого сомнительного места начинать.
Кстати, оно сейчас так же выглядит?
Вложения
IMG_20211229_182505.jpg
IMG_20211229_182505.jpg (48.03 КБ) 3040 просмотров

Алексей shm
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 18:43
Страна, Регион, Область: Россия, ЦФО
Город: ЦФО
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#58 Сообщение Алексей shm » 10 янв 2022, 17:31

Впускной- это переходной мостик от подводящего к полости матрицы. Так что все правильно сделали.
За это сообщение автора Алексей shm поблагодарил:
Dot21
Рейтинг: 5%

Dot21
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 16:00
Страна, Регион, Область: Ростовская область
Город: Ростов на дону
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#59 Сообщение Dot21 » 10 янв 2022, 17:45

st_alexander писал(а):
10 янв 2022, 15:48
Мне вообще кажется, все эти расточки нужно было с этого сомнительного места начинать.
Кстати, оно сейчас так же выглядит?
Да практически так же, но немного углублены каналы для большего сечения. Этот штырь посредине нужен был ,что бы вытягивать литник из неподвижной плиты и потом он вместе со знаками утапливается и деталь освобождается, без этого штырька прочности литниковых каналов не хватало для выхода литника и он оставался во втулке.

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: Холодные спаи на абс.

#60 Сообщение Артур69 » 10 янв 2022, 18:21

Dot21 писал(а):
10 янв 2022, 17:45
st_alexander писал(а):
10 янв 2022, 15:48
Мне вообще кажется, все эти расточки нужно было с этого сомнительного места начинать.
Кстати, оно сейчас так же выглядит?
Да практически так же, но немного углублены каналы для большего сечения. Этот штырь посредине нужен был ,что бы вытягивать литник из неподвижной плиты и потом он вместе со знаками утапливается и деталь освобождается, без этого штырька прочности литниковых каналов не хватало для выхода литника и он оставался во втулке.
Чтобы литник не оставался.
Вложения
20220110_161445.jpg
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
Dot21
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей