Какие ТПА покупать?

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
ПЦ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 09:43
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Какие ТПА покупать?

#1 Сообщение ПЦ » 06 дек 2006, 10:51

Интересуюсь покупкой новых ТПА. Количество 2-3 шт. На рынке вижу большое количество предложений, но китайцев боюсь, а европейцы дороги. Посоветуйте что выбрать? :)

Александр
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 11:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#2 Сообщение Александр » 06 дек 2006, 12:01

Зависит от продукции, которую предполагается лить. От ее количества, размера, сложности.
Что производить будете, товарищ?

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Какие ТПА покупать?

#3 Сообщение МихалИваныч » 13 дек 2006, 16:42

ПЦ писал(а):Интересуюсь покупкой новых ТПА. Количество 2-3 шт. На рынке вижу большое количество предложений, но китайцев боюсь, а европейцы дороги. Посоветуйте что выбрать? :)
Все равно что лить.
Бери китайские машины.
Отличные и недорогие. Haitian сейчас все берут и нет проблем ни у кого!

Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

загрузчик картинок в контакте

#4 Сообщение Сергей » 13 дек 2006, 21:35

А кто писал статью? Есть момент про Оку wnn. Что он поставил распредвал от Квазара. Момент неточный по-моему Неподготовленный читатель не знает кто такой Квазар это раз, и второе Квазар насколько
Последний раз редактировалось Сергей 22 дек 2009, 01:07, всего редактировалось 3 раза.

ПЦ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 09:43
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#5 Сообщение ПЦ » 13 дек 2006, 22:06

Ц это не отчество, это Фамилиё такое!
Насчет заплатить через 5 лет еще раз, так это может и неплохо. если цена европейца грубо 200 тыс, а китайца - 50. Ну через 5 лет еще 50, подумаешь! :)

Гена
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

шорты для похудания

#6 Сообщение Гена » 13 дек 2006, 22:21

Неважно количество магов в глобальном смысле. У нас на данный момент минимум 5 человек их. И главное даж не мега лвл и 3 профа, а как человек владеет этим персом. А грамотных магов реально мало. Тем
Да, на гульбище в целом действительно было неплохо. Свое мнение я конечно навязывать не буду, просто скажу что в глубине души радостно за то, что есть в наше-то тяжёлое время подобные культурные мероп
Последний раз редактировалось Гена 22 дек 2009, 00:58, всего редактировалось 2 раза.

Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

как я покупал авто

#7 Сообщение Сергей » 16 дек 2006, 11:57

Лёшенька, с Днём Рождения тебя! Ты у нас самый милый, самый романтичный и добрый мальчик со всей сети. Оставайся всегда таким же. Это хорошие качества. Желаю тебе найти свою музу, которая будет дари
легкий денежный шок. я езжу на машине , поэтому такси пользуюсь очень очень редко, тем более в москве. сегодня решил воспользоваться, выхожу из метро , подхожу к желтому такси с шашечками водители
Последний раз редактировалось Сергей 21 дек 2009, 22:58, всего редактировалось 3 раза.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#8 Сообщение МихалИваныч » 18 дек 2006, 22:40

Гена писал(а):
ПЦ писал(а):Ц это не отчество, это Фамилиё такое!
Насчет заплатить через 5 лет еще раз, так это может и неплохо. если цена европейца грубо 200 тыс, а китайца - 50. Ну через 5 лет еще 50, подумаешь! :)
А расходы на постоянные ремонты и замены узлов вы не учитываете? Плюс у европейцев есть сервисные центры на территории РФ, а у Китайцев только не высоко квалифицированные перекупщики.
Спешу разочаровать коллегу!
Сервисных центров у европейцев никаких нет, а если и есть, то они вполне сопоставимы с китайскими и корейскими.
Даже старейшая контора Demag пластсервис работает плохо! а денег берет дай боже!

Гена
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:41
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

продаются шотландские котята

#9 Сообщение Гена » 19 дек 2006, 21:31

В поисках затмения… Я решил назвать отчёт именно так, потому что вся наша поездка, да и подготовка к ней прошла под эгидой именно поиска, который, кстати, начался ещё до выезда из города… Итак по п
Последний раз редактировалось Гена 21 дек 2009, 22:00, всего редактировалось 2 раза.

ПЦ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 09:43
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение ПЦ » 20 дек 2006, 23:29

Европейским производителям как правило невыгодно организовывать у нас своё полноценное представительство. С нормальными инженераим, складом запчастей и пр.
И они отдают это дело на милость местным ушлым жучкам (представителям типа).
А те благополучно поганят мировые звучные бренды своей квалификацией и работой неважной...

Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

кто может заниматься массажем

#11 Сообщение Сергей » 21 дек 2006, 22:38

И так я согласен.Первые игры чемпа будут проведены сегодня и завтра. 50 минут 32 ААААААААААа как меня достали мелкиеееее!!!!! ППц спасу нет уже даже домой ко мне прих
Последний раз редактировалось Сергей 21 дек 2009, 22:47, всего редактировалось 2 раза.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#12 Сообщение МихалИваныч » 15 янв 2007, 17:37

Любой расчет покажет, что китайцы сейчас выгоднее!
Конечно, при условии что оне хотябы года 2 проработают без капитального ремонта :D

Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

с днем рождения гадис

#13 Сообщение Сергей » 18 янв 2007, 21:12

Группа G ПОРТУ - ЦСКА - 0:0 "Порту": Элтон, Босингва, Пеле, Бруну Алвеш, Эзекиас, Лучо Гонсалес, Паулу Ассунсау, Андерсон, Сектиуи (Элдер Поштига, 46), Куарежма (Алан, 62), Адриану (Лопес, 71).
А вы до сих пор не в курсе? Не в курсе. А кто в курсе? Может НАСА? Старый, ну вы же знаете, что я всегда говорю чистую правду, пора бы уже привыкнуть Я знаю что вы не в теме и привык
Последний раз редактировалось Сергей 21 дек 2009, 22:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#14 Сообщение ПластЭксперт » 04 фев 2007, 13:08

Александр писал(а):Зависит от продукции, которую предполагается лить. От ее количества, размера, сложности.
Что производить будете, товарищ?
Золотые слова.
Ответ на вопрос темы на 99% процентов зависит от того, какие планируется лить изделия и в каком количестве.

Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#15 Сообщение Ирина » 13 фев 2007, 15:03

Добрый день!
Решаем вопрос о закупке ТПА, думаем об LG. Смущает одно: похоже в России есть только один представитель корейцев, LG Пластавтоматик. А из печальной практики знаю, что ориентироваться на монополиста нельзя, будет подстава в самый неподходящий момент. Может, я ошибаюсь, и кто-то еще занимается обслуживанием этого оборудования? Подскажите, плиз!

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#16 Сообщение ПластЭксперт » 13 фев 2007, 15:55

Ирина,
к сожалению (а может быть и к счастью) монополизм в этой теме явление достаточно обычное. Таким образом производителю удобнее контролировать своего представителя, обеспечивать его какой-никакой технической поддержкой, работать по быстрой поставке запчастей и т.п.
Не думаю, что нужно бояться монополизма, ведь существует прежде всего конкуренция между производителями ТПА.
А почему решили остановиться именно на термопластавтоматах LS Cable?

Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#17 Сообщение Ирина » 14 фев 2007, 09:47

Выбирали наши спецы как нечто вполне доступное по цене, но не китайское.
А насчет быстроты поставок запчастей и обслуживания - это-то как раз и может стать одной из проблем. предварительно выясняли - купить в Москве запчасти к LG негде, кроме одного представителя, т.е. представитель один - а запчастей много. Корея далеко. Сколько надо будет ждать (не дай бог)? А в это время простой оборудования, невыполнение контрактных обязательств - нельзя так завязываться! это мое глубокое убеждение. всегда должен быть выбор для поиска путей решения проблемы. А здесь изначально предполагается зависимость. Хотя, насколько я поняла, это же в равной степени относиться и ко всем другим производителям?

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#18 Сообщение ПластЭксперт » 14 фев 2007, 12:24

В общем-то Вы правы, относится.
И то, что европа ближе как правило не играет особой роли.
Думаю, что выход может быть такой:
1) формируете свой ЗиП из наиболее часто "вылетающих позиций" и расходников
2) если что-то вдруг погибло из частей, отсутствовавших в ЗиПе - срочно дергать представителей, чтоб заказали доставку самолетом
3) одновременно вторая такая же запчасть заказывается обычным способом про запас (дешево, пароходом )

Конечно есть тонкости, нюансы.
Многое зависит от того, что вы производите, какие простои допустимы, какие нет и пр.

Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#19 Сообщение Ирина » 14 фев 2007, 16:30

Все это логично и понятно, но не всегда возможно. Я бы предпочла все-таки либо иметь двух(минимум) поставщиков запчастей, либо покупать оборудование, с производителем которого есть положжительный опыт оперативного взаимодействия. Поэтому и обратилась на этот форум, где общаются, как я поняла, практики.
Кого из производителей в сходном с LG Cable ценовом сегменте в данном контексте вы можете порекомендовать?

IMM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#20 Сообщение IMM » 14 фев 2007, 21:47

Какой смысл имеет иметь :) двух поставщиков запчастей, если и у того и у другого нет склада запчастей в России. А количество таковых у нас близко к 100%.
Из недорогих и качественных машин посмотреть стоит на итальянцев.
Бираги например.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#21 Сообщение МихалИваныч » 15 фев 2007, 10:01

Ирина писал(а): Кого из производителей в сходном с LG Cable ценовом сегменте в данном контексте вы можете порекомендовать?
Дорогая Ирина!
А почему вы так категорично против китайцев?!
Мы уже несколько лет работаем и дальше собираемся. Ломаются конечно, но не так уж чтобы сильно и часто.
Да и Демаги помнится раньше ломались, а еще раньше Куаси :wink:

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#22 Сообщение ПластЭксперт » 15 фев 2007, 11:19

Ирина писал(а): Кого из производителей в сходном с LG Cable ценовом сегменте в данном контексте вы можете порекомендовать?
К сожалению, дабы не быть заподозренными в рекламе, мы не може кого-то так уж прямо рекомендовать от лица сайта.
Могу лишь сказать, что LG/LS - достойная машина, причем качество постоянно растет (что к сожалению очень отражается на цене).
По нашей информации они постоянно находятся в тройке лидеров по поставке ТПА в Россию (а по их информации - являются абсолютными лидерами))).
Итальянцы как правило, специализируются на скоростных машинах. Если, например, занимаетесь упаковкой и предполагаете быструю работу ТПА - рассмотрите их.
Что касается китайцев, то некоторые из них также совершили качественный скачок. Нельзя не принять во внимание, что компания прозводящая больше всех ТПА в мире на настоящий момент (и видимо в будущем) - китайская.

Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#23 Сообщение Ирина » 20 фев 2007, 11:40

Добрый день!
Спасибо за отклики. Жаль только, что сайт, предназначенный для общения практиков, могут использовать для прямой рекламы.

"Нельзя не принять во внимание, что компания прозводящая больше всех ТПА в мире на настоящий момент (и видимо в будущем) - китайская."
Не дадите ссылку, где об этом можно поподробнее почитать?

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#24 Сообщение ПластЭксперт » 20 фев 2007, 16:39

Ссылки такой наверное нет, по крайней мере в Рунете. По нашим данным ведущими экспортерами ТПА в Россию являются помимо LG, старый-добрый Demag и представители стран Юго-Восточной Азии, такие как COSMOS, ELITE и HAITIAN. Последний и удерживает пальму первества в мире по произведенным ТПА в штуках.

Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#25 Сообщение Ирина » 21 фев 2007, 13:03

Спасибо.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#26 Сообщение МихалИваныч » 28 фев 2007, 14:19

Ирина! Так на чем остановились?
Дайте знать общественности! :)

Краусс
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 10:45
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#27 Сообщение Краусс » 02 мар 2007, 11:36

Все от изделия зависит на 90%.
Может Ирина хочет невероятные фитинги производить, например для канализации. И непременно чтоб формы были с 3-4 гидроцилиндрами со всех сторон :D
Тогда ей хорошо подойдет старый-добрый Энгел, потому как без колонн.

IMM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#28 Сообщение IMM » 03 мар 2007, 15:56

Прошу заметить, что помимо литьевых машин без колонн в случае "хитроумных фитингов" подойдут и вполне обычные машины с одной вынимаемой колонной, например тот же Демаг или КраусМаффай.

Ирина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#29 Сообщение Ирина » 07 мар 2007, 13:20

Добрый день!
Пока идет обсуждение условий поставок с разными производителями, в том числе и названными здесь.
К сожалению, я не получила ответ на свой вопрос о наличии производителя ТПА, имеющего более одного представителя в России. И, таким образом, ни один из обсуждаемых вариантов не имеет конкурентного преимущества в виде доступности оперативного обслуживания и ремонта, и минимизация возможных рисков обслуживания в данных условиях невозможна. Таким образом, у меня нет повода для участия в процессе выбора, поскольку не являюсь техническим специалистом.

Аватара пользователя
ПластЭксперт
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:57
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 220 раз

#30 Сообщение ПластЭксперт » 07 мар 2007, 17:43

Да, получается, что преимущества действительно нет :)
Мало того, с некоторыми производителями произошел или происходит обратным процесс.
То есть: были несколько дилеров в России. Какие-то из них официальные, какие-то нет. Но производители, как оказалось, обычно идут по пути одного генерального представителя и эпоха конкуренции закончилась не начавшись.
Кстати, иностранная компания - производитель часто участвует в капитале своего представителя в России. Может быть этот факт поможет Вам сделать выбор.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей