Какие ТПА покупать?

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Викторович
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:24
Страна, Регион, Область: Украина, Луганская область
Город: Северодонецк
Откуда: Украина, г. Северодонецк
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 255 раз

#301 Сообщение Максим Викторович » 26 фев 2009, 10:55

А в Китае, уважаемый Serjio, рабочий день начинается с собрания работников предприятия, я бы даже сказал - митинга! Где руководство распинается на тему "Дальше, выше, быстее!"... И что?
Как продает больше всех в мире Хайтьян, так и будет продавать. Как получил наибольшую прибыль за 2008 год (именно наибоольшую, а не в перерасчете на 1 ТПА) Энгель, так и получит в 2009 году (наверно :lol: ). От себя лично - я на Арбург долго не заработаю, кридиты не беру принципиально (только в самых крайних случаях, т.е. 2 раза пришлось), а работать хочется и мой выбор - Китай.
Здоровье - лучшее приобретение, удовольствие - лучшая выгода, внушающий доверие - лучший родственник.
Будда.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#302 Сообщение Serjio » 26 фев 2009, 22:36

Максим Викторович писал(а):кридиты не беру принципиально (только в самых крайних случаях, т.е. 2 раза пришлось)
Про кредиты вы правильно говорите. Сейчас это особенно заметно.

Но Хатьян получается дороже. Европейскую машину включил и только масло меняешь. Работает и работает. Куасси более 30 лет пашут, причём при скотском к ним отношении. А Хатьян. Наверное срузу начинаете чинить. Хатьян это ещё одна из лучших Китайских машин. А остальные?

А вот я видел ТПА Доктор Бой. Говорят что это германия. Я на выставке посмотрел на него китай-китаем. Хуже чем Хатьян.
Как такое может быть? Или мне показалось?

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#303 Сообщение МихалИваныч » 27 фев 2009, 17:41

Serjio, вы извините, но ваши мнения, основаны на чувствах, а не на опыте или расчетах.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#304 Сообщение Serjio » 27 фев 2009, 22:22

МихалИваныч писал(а):Serjio, вы извините, но ваши мнения, основаны на чувствах, а не на опыте или расчетах.
Это вы про Доктор Бой или про Энгель с Хатьяном?

Если про доктор Бой то да на чуствах. :oops: Но имею опыт с ТПА и с техникой вообще. Так что чуство моё не просто так. Было бы интересно почитать фактический материал про ТПА Доктор Бой.

А про Хатьян я же Вам про масло написал, а вы таинственно замолчали. :lol: А это уже факты. :!:
:lol:

Emerald8
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#305 Сообщение Emerald8 » 03 мар 2009, 09:36

По цене соорентируйте, пожалуйста.
Предлагают 2 Демага:
1. Demag Ergotech 80-310 System,1999 год, 24500 часов
2. Demag 110-470 System, 2000 год , 15000 часов
за оба хотят 60 тыс. евро, станки в Германии
по-моему это безумно дорого
Какова их рыночная цена в России?

новый 80 тонный Демаг стоит 37000 евро с копейками, а 100 тонный 39000 евро с копейками, тоже в Германии

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#306 Сообщение ISV » 03 мар 2009, 12:40

Страшно дорого для старух. :lol: :lol: :lol:
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#307 Сообщение Serjio » 03 мар 2009, 19:52

Emerald8 писал(а):По цене соорентируйте, пожалуйста.
8)
1) Уважаемая Emerald8 я вам советую обратится к тем кто продаёт Демаг. Запрсите у них комерческое предложение на такие новые станки и сможете оценить разницу. :idea:
2) Ходят слухи что Демагу настал конец. И эта фирма не выпускает запчасти и последние машины были низкого качества :!: Советую тщательно проверить эту информацию. :!:
3) Демаг как и любой немец должен служить долго и хорошо и возможно что недешёвая цена оправдана. ТПА Куасси служили более 30 лет при варварской эксплуатации. :!:
4) Если есть работа то лучше иметь хорошую машину. Даже очень логично платить лизинг и иметь новую машину. На самом деле если много заплатить сразу или надолго растянуть срок то лизинговый платёж будет меньше чем станок зарабатывает. Новая машина есть новая. БУ какой она хорошей не будь есть БУ и она потребует ремонт раньше чем новая. :o
==========
Так что думайте и принимайте верное решение.
:P
Производственных успехов! :wink:

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#308 Сообщение МихалИваныч » 04 мар 2009, 11:06

Serjio писал(а):
А про Хатьян я же Вам про масло написал, а вы таинственно замолчали. :lol: А это уже факты. :!:
:lol:
Замолчал, потому что из всех доводов против китайцев вы применили самый слабый.
Посчитайте сколько масла вам придется "перезалить в хатьян" за лет 20 и соотнесите его цену с разницей в цене станков.
Кроме того, мы туда масло не "дозаливаем". Меняем раз в 5000 часов как предписано.
А также, энергосберегающие технологии, типа "неработающего когда не надо мотора" давно уже до китая дошли и используются вовсю.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Emerald8
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:53
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#309 Сообщение Emerald8 » 04 мар 2009, 11:21

Serjio писал(а):2) Ходят слухи что Демагу настал конец. И эта фирма не выпускает запчасти и последние машины были низкого качества Советую тщательно проверить эту информацию.
ну вроде как теперь они называются Sumitomo (SHI) Demag, объеденились с японцами, кто кого купил не знаю. Вы это имели ввиду?
Serjio писал(а):3) Демаг как и любой немец должен служить долго и хорошо и возможно что недешёвая цена оправдана. ТПА Куасси служили более 30 лет при варварской эксплуатации.
два новых стоят 77 тыс. евро, два десятилетних 60 тыс евро.
либо на мне пытаются хорошо нажиться, либо экон. ситуация там (в Германии) не настолько плачевная, чтобы продавать оборудование хоть за сколько-то. Подождем еще немного.

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#310 Сообщение Дамир » 04 мар 2009, 11:51

Emerald8 писал(а):
Serjio писал(а):2) Ходят слухи что Демагу настал конец. И эта фирма не выпускает запчасти и последние машины были низкого качества Советую тщательно проверить эту информацию.
ну вроде как теперь они называются Sumitomo (SHI) Demag, объеденились с японцами, кто кого купил не знаю. Вы это имели ввиду?
Serjio писал(а):3) Демаг как и любой немец должен служить долго и хорошо и возможно что недешёвая цена оправдана. ТПА Куасси служили более 30 лет при варварской эксплуатации.
два новых стоят 77 тыс. евро, два десятилетних 60 тыс евро.
либо на мне пытаются хорошо нажиться, либо экон. ситуация там (в Германии) не настолько плачевная, чтобы продавать оборудование хоть за сколько-то. Подождем еще немного.
Где стоят? Тоннаж какой? Модель, опции?

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#311 Сообщение Serjio » 05 мар 2009, 18:12

Emerald8 писал(а): ......Подождем еще немного.
Ещё раз напишу новая машина есть новая. :!:
Есть работа берите новую и не парьтесь. Вы сможете купить машину которая именно такая какая Вам нужна. Без пробега и без лишних опций. :wink:
И Вы убедитесь что новая машина рентабельнее БУ, даже если Вас не обманут. :idea:
Тем более что разница в цене не такая большая. Возьмите лизинг на разницу в цене на 3 года. Вы эту разницу вообще не почуствуете.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#312 Сообщение Serjio » 05 мар 2009, 18:20

Emerald8 писал(а):
Serjio писал(а):2) Ходят слухи что Демагу настал конец. И эта фирма не выпускает запчасти и последние машины были низкого качества Советую тщательно проверить эту информацию.
ну вроде как теперь они называются Sumitomo (SHI) Demag, объеденились с японцами, кто кого купил не знаю. Вы это имели ввиду?
Да это. Ещё до этого Демаг начал разваливаться. И в первую очередь было потеряно главное преемущество немцев - качественный послепродажный сервис. Но это слухи. Я лично это не проверял.
Я советую это обстоятельство ТЩАТЕЛЬНО проверить. Тем более речь идёт о машинах БУ.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#313 Сообщение Serjio » 05 мар 2009, 18:34

МихалИваныч писал(а):
Serjio писал(а):
А про Хатьян я же Вам про масло написал, а вы таинственно замолчали. :lol: А это уже факты. :!:
:lol:
Замолчал, потому что из всех доводов против китайцев вы применили самый слабый.
Посчитайте сколько масла вам придется "перезалить в хатьян" за лет 20 и соотнесите его цену с разницей в цене станков.
Кроме того, мы туда масло не "дозаливаем". Меняем раз в 5000 часов как предписано.
А также, энергосберегающие технологии, типа "неработающего когда не надо мотора" давно уже до китая дошли и используются вовсю.
Масло, конечно не самый главный аргумент. Главный аргумент то что Хатьян строят китайцы. Хотя я думаю что Хатьян может даже быть и самой лучшей китайской машиной.
А у Вас что масло не льёт? Скоро польёт.
Как Вы сказали "неработающий" мотор называется сервомотором. Он не неработающий а с частотным регулированием. Он то медленно крутится то быстро или стоит. В зависимости от того что надо. Конечно китайцы это то же ставят в качестве опции. Сравните цену Arburg-а и Хатьяна с сервомотором и бронированной парой шнек/цилиндр и с графическим сенсорным дисплеем. Цены почти сравняются. Только в одном случае будет немец а в другом китаец. :idea:

А ещё у китайцев плиты с разными фланцами. :lol:
:idea:
В Arburg-е масло не через 5000 часов меняется а по сигналу датчика.

МихалИваныч
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 219 раз

#314 Сообщение МихалИваныч » 05 мар 2009, 19:52

Serjio писал(а): А у Вас что масло не льёт? Скоро польёт.
Если руки оттуда растут, то откуда же оно польет. :)
Serjio писал(а): Как Вы сказали "неработающий" мотор называется сервомотором.
Да я в курсе, но мы же простые, дерявенския...
Serjio писал(а): Сравните цену Arburg-а и Хатьяна с сервомотором и бронированной парой шнек/цилиндр и с графическим сенсорным дисплеем. Цены почти сравняются.
Шутите наверное.
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#315 Сообщение Serjio » 05 мар 2009, 20:37

МихалИваныч писал(а):
Serjio писал(а): Сравните цену Arburg-а и Хатьяна с сервомотором и бронированной парой шнек/цилиндр и с графическим сенсорным дисплеем. Цены почти сравняются.
Шутите наверное.
8)
Не шучу.
Возьмите цену Арбурга например Голден Эдишн. И такого же Хатьяна с опциями что я перечислил + спец плита т. к. у этих китайцев разные фланцы на плитах. Хатьян может даже дороже получится. Я 1,5 года назад сравнивал. :!:
:shock: Сам удивился. :shock:
Если будете это делать я вам цены Арбурга могу подсказать.
Энгель почему-то подороже получится. :shock:
Так что если хотите можем провести эксперемент. :idea:
Последний раз редактировалось Serjio 05 мар 2009, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#316 Сообщение Serjio » 05 мар 2009, 20:45

МихалИваныч писал(а):
Serjio писал(а): А у Вас что масло не льёт? Скоро польёт.
Если руки оттуда растут, то откуда же оно польет. :)
:lol:
Про руки вы конечно хорошо заметили. Справедливость в этом есть.
:lol:
Только немец сделан так что если руки даже не от туда растут то масло всё равно не течёт. 8)
Не течёт и всё. 8)
Вернее течёт - в одном месте узла смыкания пару капель в год на специальный лоток. :idea:


С немцем можно вообще без рук :lol:
.... иногда даже без головы. :wink: Он часто думает за хозяина. :P
Подсказывает. Иногда он любит взять паузу на 10 мин. Говорит подожди 10 мин. Стоит, думает. Я так и не понял для чего. :?: Вроде говорили что бы материал к шнеку не пригарал. Короче как живой. :roll:

Я к нему пришпандорил автомобильную сигнализацию с SMS оповещением. :roll: Так вот если "шо" он SMS присылает. Жалуется на воду или что материал заканчивается. Были случаи деталь в форме застревала. :)

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#317 Сообщение Serjio » 06 мар 2009, 13:42

МихалИваныч писал(а):
Serjio писал(а):
А про Хатьян я же Вам про масло написал, а вы таинственно замолчали. :lol: А это уже факты. :!:
:lol:
Замолчал, потому что из всех доводов против китайцев вы применили самый слабый.
Посчитайте сколько масла вам придется "перезалить в хатьян" за лет 20 и соотнесите его цену с разницей в цене станков.
Кроме того, мы туда масло не "дозаливаем". Меняем раз в 5000 часов как предписано.
......
:lol: :idea: :!:
Уточнил по документации Arburg-а масло меняется через 20'000 часов.
:wink: :idea: :!: :lol:

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

#318 Сообщение Дамир » 06 мар 2009, 14:16

Serjio писал(а):
МихалИваныч писал(а): Замолчал, потому что из всех доводов против китайцев вы применили самый слабый.
Посчитайте сколько масла вам придется "перезалить в хатьян" за лет 20 и соотнесите его цену с разницей в цене станков.
Кроме того, мы туда масло не "дозаливаем". Меняем раз в 5000 часов как предписано.
......
:lol: :idea: :!:
Уточнил по документации Arburg-а масло меняется через 20'000 часов.
:wink: :idea: :!: :lol:
Можно вообще не менять :D
По моему 20 000 часов это не так много, это меньше 2ух лет.
По маслу я вот тут высказывался: viewtopic.php?t=3&start=270 12 пост с верху.
А конкретно по Хатьяну, я уверен, что 3-4 года масло отработает без проблем и без всякого ущерба для машины. Это касается простой машины, без аккумуляторов. Ну и масло должно быть нормальным, в смысле производитель.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#319 Сообщение Serjio » 06 мар 2009, 14:58

Дамир писал(а): А конкретно по Хатьяну, я уверен, что 3-4 года масло отработает без проблем и без всякого ущерба для машины. Это касается простой машины, без аккумуляторов. Ну и масло должно быть нормальным, в смысле производитель.
:!:
Дамир, ты не прав! Если написано менять через 5000 надо менять. Экономия на масле может дорого обойтись.
Правда я встречал Хатьянщиков одних они масло в лабораторию на проверку сдавали. Это, возможно метод экономии. А без контроля эксперементировать с маслянными сроками нельзя.
:o

Аватара пользователя
Naifeld
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:24
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#320 Сообщение Naifeld » 06 мар 2009, 20:36

я так понял ,мерина с вишенкойй сравниваем
интересно сколько нада масла :roll:
каждые5000 :shock: ,вы наверное миллионеры?
анализ-каждые 2000,меняют по результатам.
что это за датчик замены масла в арбург :evil:
а что лучше?????смотря что делаеш.и с какими головняками готов мирится.
Кто был никем,тот встанет в семь или в шесть,какая разница.

Аватара пользователя
Naifeld
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:24
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#321 Сообщение Naifeld » 06 мар 2009, 20:43

Serjio писал(а):С немцем можно вообще без рук
.... иногда даже без головы. Он часто думает за хозяина.
Подсказывает. Иногда он любит взять паузу на 10 мин. Говорит подожди 10 мин. Стоит, думает. Я так и не понял для чего. Вроде говорили что бы материал к шнеку не пригарал. Короче как живой
наверно тугодум.?
или масло греет
без рук а уж темболее без головы лучше вообще ничего не трогать :wink:
Кто был никем,тот встанет в семь или в шесть,какая разница.

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#322 Сообщение ISV » 06 мар 2009, 21:44

[quote="Naifeld"]Что это за датчик замены масла в арбург
[quote]
Контроль фильтра загрезнения масла при засорении выдается сигнал и блокируется запуск гидроустановки, после замены фильтра можно продолжать работу. в зависимости от эксплатации машины сроки могут быть разные от 12000 до 40000 часов наработки.
Последний раз редактировалось ISV 06 мар 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#323 Сообщение Serjio » 06 мар 2009, 21:44

Naifeld писал(а):я так понял ,мерина с вишенкойй сравниваем
интересно сколько нада масла :roll:
каждые5000 :shock: ,вы наверное миллионеры?
анализ-каждые 2000,меняют по результатам.
что это за датчик замены масла в арбург :evil:
а что лучше?????смотря что делаеш.и с какими головняками готов мирится.
Миллионер это МихалИваныч. Это он масло каждые 5000 меняет. :lol:
Хатьян это для богатых и трудолюбивых. :lol:

Как датчик в Арбурге устроин я не знаю. Он мне ещё не сигналил. А для оценки состояния фильтра обычно мереется разница в давлении до фильтра и после. По этой разнице и формируется сигнал о том что фильтр пора менять.

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#324 Сообщение Serjio » 06 мар 2009, 21:49

Naifeld писал(а):
Serjio писал(а):С немцем можно вообще без рук
.... иногда даже без головы. Он часто думает за хозяина.
Подсказывает. Иногда он любит взять паузу на 10 мин. Говорит подожди 10 мин. Стоит, думает. Я так и не понял для чего. Вроде говорили что бы материал к шнеку не пригарал. Короче как живой
наверно тугодум.?
или масло греет
без рук а уж темболее без головы лучше вообще ничего не трогать :wink:
Для нагрева масла он само собой время берёт. И при этом пишет что "....блин, масло грею". :wink:
Не это он просто иногда любит ровно 10 мин постоять. :roll:
Тугодум. Немцы (люди) медлительные. Вот и ТПА сделали таким, который любит постоять и подумать. :wink:
Хотя конечно Арбурги славятся быстроходностью. :idea:

Аватара пользователя
ISV
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 21:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#325 Сообщение ISV » 06 мар 2009, 21:54

Работает по принципу повышения давления при загрязнении преремещение магнитного штока простой сенсор.
«Не смейся над глупым, возможно, он умнее тебя!».

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#326 Сообщение Serjio » 06 мар 2009, 22:00

Serjio писал(а):
Миллионер это МихалИваныч. Это он масло каждые 5000 меняет. :lol:
Хатьян это для богатых и трудолюбивых. :lol:

Как датчик в Арбурге устроин я не знаю. Он мне ещё не сигналил. А для оценки состояния фильтра обычно мереется разница в давлении до фильтра и после. По этой разнице и формируется сигнал о том что фильтр пора менять.
А "шо"? В Хатьяне такого датчика нет? :lol:
Значит Хатьян ТПА не только для богатых и трудолюбивых. Он ещё и для наблюдательных. :lol: Если что-нибудь не пронаблюдаешь то попадёшь на ремонт и героический труд. :lol:

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#327 Сообщение Serjio » 06 мар 2009, 22:01

МихалИваныч -а сегодня что-то не видно. :shock:
Наверное масло меняет. :lol:
Счастливого трудового вечера! :lol:
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#328 Сообщение Serjio » 06 мар 2009, 22:09

Я, кстати встречал одних эксплуатантов поюзанных китайских и старых хмельницких ТПА в г. Екатеринбурге, которые масло вообще не меняют. :shock: Оно из ТПА само напол выливается. Они только подливают. :lol:
Успешной Вам переработки полимеров!

Аватара пользователя
Serjio
Сообщения: 1835
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

#329 Сообщение Serjio » 06 мар 2009, 22:33

ISV писал(а):Работает по принципу повышения давления при загрязнении преремещение магнитного штока простой сенсор.
:?: Не понял. Повышение какого давления. Ведь чем выше давление тем лучше работает. А если масло никуда и система дырявая то давление будет низким.

Аватара пользователя
Naifeld
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:24
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#330 Сообщение Naifeld » 06 мар 2009, 22:49

Serjio писал(а):А для оценки состояния фильтра обычно мереется разница в давлении до фильтра и после. По этой разнице и формируется сигнал о том что фильтр пора менять.
как раз на фильтре датчик есть. на уровнь ест,на чистоту не видел хотя юзаю разные модификации уже 13 лет.У нас любовь.
Кто был никем,тот встанет в семь или в шесть,какая разница.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей