Брак при литье под давлением

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
Lineyny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:17
Страна, Регион, Область: Республика Беларусь
Город: г. Витебск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#31 Сообщение Lineyny » 16 авг 2009, 20:54

саня (овт 02-3) писал(а):может кто подскажет.
иногда без всяких причин возникает недолив, 2-3 цикла и все опять нормально, отследить почти невозможно, т.к. производительность большая. как этого избежать?
Господа,помогите!Проблема очень похожая!
Машина с момента установки выкидывает такие "коленца"(DEMAG ergoteh 100-310 compact).Недолив проскакивает с почти равным интервалом.Причём недолив на пол изделия!Частота появления зависит от объёма впрыска.Поражает точность с которой идёт брак.Сегодня- через 14-15 изделий.Изделие,если это имеет значение,полипропиленовая тонкостенная банка...

plastauto
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 04:44
Страна, Регион, Область: Moscow Region
Город: Moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#32 Сообщение plastauto » 18 авг 2009, 05:45

Ваобще слишком много факторов могут привести к такому результату.
Для начала надо отделить "мух от катлет"
То есть возможную технологичесую причину от "механической" то есть "неполадки".
Проконтролировать скачки давления впрыска и гидроститеме например.
Я неговорю что шалит ТПА но бывают и такие случаи кстати эта серия DEMAG ergoteh очень часто шалит с давлением впрыска (деффектные машины...они неродные)

Lineyny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:17
Страна, Регион, Область: Республика Беларусь
Город: г. Витебск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#33 Сообщение Lineyny » 18 авг 2009, 10:28

С проблемой вроде разобрались... Такое я в первый раз видел:Вытащили шнек,а рассекатель держится на 2-3х витках резьбы!Хорошо,что ещё вовремя нашли,а то могло ведь и заломать
Спасибо за совет,plastauto!После анализа статистики набора давления откалибровали насос и вроде зашуршала родная :D

Аватара пользователя
Беляев Пётр
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 11:03
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская область
Откуда: Московская обл
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Беляев Пётр » 18 авг 2009, 10:52

Lineyny писал(а):С проблемой вроде разобрались... Такое я в первый раз видел:Вытащили шнек,а рассекатель держится на 2-3х витках резьбы!Хорошо,что ещё вовремя нашли,а то могло ведь и заломать
Спасибо за совет,plastauto!После анализа статистики набора давления откалибровали насос и вроде зашуршала родная :D
??? как я понимаю под "рассекателем" вы подразумеваете "торпеду",-т.е. наконечник шнека. но тогда каким образом он у вас держался "на 2-3 витках" если там должна быть левая резьба и в процессе вращения шнека происходит самозатяжка,- т.е. и вращается он в этом же направлении. или я что то упустил???
ТПА ,-он как женщина, всегда требует внимания )))

Валентин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#35 Сообщение Валентин » 18 авг 2009, 14:43

саня (овт 02-3) писал(а):может кто подскажет.
иногда без всяких причин возникает недолив, 2-3 цикла и все опять нормально, отследить почти невозможно, т.к. производительность большая. как этого избежать?
Смотрите обратный клапан!!Гидравлика!!
Может линейка сбита.
Тяжело в дневную смену!!! А ночью можно и поспать!

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей