Пластиковые ведра для ЛКМ

- Основной метод производства штучных изделий из пластмасс. Вопросы технологии литья, подбора оптимального сырья, ТПА и т.д.
- The main method of plastics production. Discussion of advantages and disadvantages of various IMM. Questions about technology of molding, selection of optimum raw materials, etc.
Сообщение
Автор
akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Пластиковые ведра для ЛКМ

#1 Сообщение akmal » 31 дек 2011, 19:47

Здравствуйте,я из Кыргызстана.Имею завод по производству водно-дисперсионной краски.Хочу начать производство пластиковых ведр с объемами 3 , 5 и 11 л для ЛКМ,уже есть предложения по оборудованию из Китая. Но,есть базовые вопросы,ответы которого могут разъяснить можно ли или стоит ли в моих условиях начать это производство. Помогите пожалуйста в следующих вопросах:
1.Ведра которые я сейчас покупаю у поставщика из ПП. Можно ли в одной и той же форме использовать ПП и ПЭВП по мере их доступности? Ведь усадки разных материалов разные же. Или форма заказывается исходя из чего делается вёдра?
2. Инъекционная машина которую мне предлагают как утверждают поставщики-китайцы годится для производства всех трех видов ведр которые мне надо.Но, имеет ли смысл использовать такую мощность для производства маленького 3 литрогого ведра? Или стоит купить оборудование по отдельности для каждого вида ведра.
3. Вопрос на счет сырья. Для меня вариантами сейчас являются ПЕ Шуртанского ГХК и ПП из Туркменбашинского НПЗ. Но есть еще вариант завод ПВХ в городе Урумчи Китай. Но, не знаю можно ли использовать твердый ПВХ для ведр? Поставщики сырья выбраны из моего географического местоположения как самые близкие и удобные.
4. Если есть среди вас производители пластиковых вёдр для ЛКМ, то могу не только бесплатно,но могу вам заплатить что бы поработать у вас некоторое время.
5. Оборудование которую мне предлагают Китайцы стоят с формами для трех видов ведр с крышками и ручками стоит в районе 60-70 тыс. долларов. Могу отправить в почту эти предложения если кому интересно. Мне интересно ваше мнение об этих оборудованиях

bakplast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Западная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#2 Сообщение bakplast » 31 дек 2011, 20:02

Ведра тонкостенные, льются только из полипропилена высокой текучести
Люблю ТПА особенно в разобранном виде

bakplast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Западная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#3 Сообщение bakplast » 31 дек 2011, 20:08

Ведро 3л. пойдет и на 150 тонном станке, а 11л. нужно где то 300 тон, сами считайте
и Цена для трех форм + станок =60000$ это что все из фанеры?
Люблю ТПА особенно в разобранном виде

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#4 Сообщение akmal » 31 дек 2011, 20:19

Короче ,Китайцы спросили у меня параметры ведер,я дал им. Они и дали такую цену. Сейчас под рукой нету характеристик машин,оставил в машине.Две предложения были из двух фирм. Сами машины стоят один около 29000 долл, второй побольше 42000 долл. Я вам напишу скоро характеристики.Меня удивил что вас смущает цены. Может из за того что я без посредников прямо с производителем общаюсь? У меня есть богатый опыт работы с более 10 ти китайскими фирмами в разных отраслях.
Насчет сырья. Вот в Узбекистане ведра делают из ПЭ,так как у них там есть Шуртанский ГХК

bakplast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Западная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#5 Сообщение bakplast » 02 янв 2012, 13:28

так это цена двух станков? или всего с комплектами пресформ.
Люблю ТПА особенно в разобранном виде

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#6 Сообщение akmal » 02 янв 2012, 14:59

Цена одного станка,с тремья комплектами формы

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#7 Сообщение akmal » 02 янв 2012, 15:06

из характеристик машины могу сказать что диаметр шнека 60мм, давление иньекции 186 мПа, clamping force 2680 kN. Мотор 22 квт, отопление 21,7 квт вес 8,5 т .сам машина стоит 29730 долл. а с тремя комплектами формами все 65890 долл. Это одно предложение. другое по больше будет. И подороже сам машина 42500 долл. Какие данные самые главные? Вы спросите какие данные интересуют вас,я напишу

nemec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:39
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#8 Сообщение nemec » 02 янв 2012, 17:24

Уточните max. объём впрыска без экструзии.На 1 и 3л эта ТПА вполне дожна подойти,но на 11 не потянет или производительность будет крайне низкая.
Какая толщина стенок изделий,если 1,5 мм. и меньше,то надо смотреть на ТПА с высокой скорость прыска (с азотной станцией).
Скиньте чертёж предполагаемых изделий потом подумаем что нибудь ИСТЧО.

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#9 Сообщение akmal » 02 янв 2012, 19:12

Уважаемый nemec, на ваше внимание я вам отправляю всю информацию которую я имею. Здесь 3 предложения,( двоих прикрепил,третью скопировал и вставил.со всеми характеристиками и фотка ведер которые я использую щас и их размеры. Вот толщину я не измерил,ну стандартные,наверно вы встречали тару под водоэмульсионку
3. предложение:
1) Price terms
Item NO. Description of goods Quantity Price
Set FOBshanghai
1 Pail Injection
machine LSF398 1 42500usd
2 mold 3L pail(body ,cover&handle) 3 5580usd
5L pail(body ,cover&handle) 3 8450usd
11L pail(body ,cover&handle) 3 13800usd
3 Auxiliary machines Autoloader
Hopper dryer
Chiller ,crusher,
Temperature controller
5 7140usd


2) Technical parameter
item unit LSF398
A B C
screw diameter mm 70 75 80
screw L/D ratio L/D 21.4 20 18.8
theoretical shot size cm3 1385 1590 1809
injection weight g 1260 1447 1646
Injection rate g/s 310 356 405
Plasticizing capacity g/s 60 65 70
Injection pressure Mpa 195 158 139
Screw speed rpm 0-165
Clamp force KN 3980
Space between tie bars mm 720*720
Toggle stroke mm 700
Max. mold height mm 760
Min. mold height mm 280
Ejector stroke mm 200
Ejector tonnage KN 110
Ejector number p 13
Max.pump pressure Mpa 16
Pump motor power KW 37
Heater power KW 24.8
Machine dimension m 7.3*2.0*2.2
Machine weight t 16

И параметры моих ведер ( по английский,но вы поймете):

1) 3L pail has:
weight -110 gr, height -13,5 cm, bottom dia-17cm , upper dia-18,4 cm , cover weight-30 gr

2) 5L pail has:
weight 185 gr, height -19 cm, bottom dia-18,7cm , upper dia-21 cm , cover weight-38 gr

3) 11L pail has:
weight -375gr, height -21 cm, bottom dia-26,5cm , upper dia-28,8 cm , cover weight-95 gr
Вложения
пакир.jpg
пакир.jpg (235.91 КБ) 13110 просмотров
Quotation of SZ-2000A.pdf
(103.08 КБ) 465 скачиваний
Quotation for 11L pails inject machine.pdf
(197.87 КБ) 164 скачивания

nemec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:39
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#10 Сообщение nemec » 02 янв 2012, 21:19

А вёдра случайно не джокеевские?Больно похожи.
Если хотите такие же,то изготовление пф на одно ведро с крышкой обойдётся в 50-120т.уёв+тпа с азоткой ( по тому что любой другой не справится)+люди которые будут изготавливать ручку+ПП отличного качества.
Либо,ведро из более дешвого ПНД+можно ПФ изготовить на любом заводе,где имеется кое какая инструменталка+любой ТПА подходящий по врыску и габаритам ПФ.
НО в первом случае высокая производительность+малый вес изделия (низкая себестоимоть).Производительность 11л-около 9 тыс.в сутки.
Во втором ведро на 11л весом около килограмма+очень малая производительность.Производительность 11л около 3тыс в сутки.

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#11 Сообщение akmal » 03 янв 2012, 06:13

nemec писал(а):А вёдра случайно не джокеевские?Больно похожи.
Если хотите такие же,то изготовление пф на одно ведро с крышкой обойдётся в 50-120т.уёв+тпа с азоткой ( по тому что любой другой не справится)+люди которые будут изготавливать ручку+ПП отличного качества.
Либо,ведро из более дешвого ПНД+можно ПФ изготовить на любом заводе,где имеется кое какая инструменталка+любой ТПА подходящий по врыску и габаритам ПФ.
НО в первом случае высокая производительность+малый вес изделия (низкая себестоимоть).Производительность 11л-около 9 тыс.в сутки.
Во втором ведро на 11л весом около килограмма+очень малая производительность.Производительность 11л около 3тыс в сутки.
Ведра из Бишкекского СЭЗа,там фирма HTI group производит, качество самое лучшее в Средней Азии,из ПП Корейского,пустые мешки от ПП я сам видел. Тем поставщикам машин которым я давал параметры ведер вообще про АЗОТ не говорили же? Так по вашему все три варианта оборудование неспособны производить тару для ЛКМ?
Я правильно понял что форма на одно ведро с крышкой стоит 50-120 тысяч уе? Откуда такая цена? В Китае я интересовался у нескольких фирм,на 11 л ведра ПФ стоит 10-15 тысяч долл.
Наверно цены от Российских посредников у вас. Я был в России,в Омске жил 2 месяца. На товары и услуги добавляют слишком много. У меня остался впячетление что у вас идет "очередь согласованных грабежей друг-другу". Раз в Сибире в таком уровне то в Москве вообще. :)
Если честно,я чуть чуть упал духом после ваших слов. Засомневался стоит ли вложит деньги на этот бизнес.Но,билет уже куплен в Китай на 7-января,поеду,еще раз проанализирую.В Урумчи одна крупная компания официальный представитель фирмы HAITIAN, предлагает ТПА и сырьевую и другие поддержки.

nemec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:39
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#12 Сообщение nemec » 03 янв 2012, 11:37

Пишу о том,что сам знаю(видел,слышал,узнавал из очень достоверных источников).В китайские чудо-формы я лично не верю.
Если же всё таки хотите рискнуть,то ограничте риски.Купите самую маленькую форму и самый дешёвый ТПА из предложеных.В случае неудачи потери будут минимальные,а если получится,то ТПА на литьё крышки всё равно надо будет поздно или рано покупать.
В любом случае производить свою тару выгоднее,чем покупать (если объёмы достаточно большие)

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#13 Сообщение akmal » 03 янв 2012, 12:33

nemec писал(а):Пишу о том,что сам знаю(видел,слышал,узнавал из очень достоверных источников).В китайские чудо-формы я лично не верю.
Если же всё таки хотите рискнуть,то ограничте риски.Купите самую маленькую форму и самый дешёвый ТПА из предложеных.В случае неудачи потери будут минимальные,а если получится,то ТПА на литьё крышки всё равно надо будет поздно или рано покупать.
В любом случае производить свою тару выгоднее,чем покупать (если объёмы достаточно большие)
Хорошая идея,купить маленькую. Действительно можно начать с 3-х литровых ведер, но,у меня самый ходовой это 11 литровые. 3 раза больше уходят . А почему вы сразу о потере? Я ведь не буду покупать кот в мешке. Я сначала в заводе потребую продемонстрировать реальное производство ведер.Спасибо вам

nemec
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:39
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#14 Сообщение nemec » 03 янв 2012, 13:02

Во первых,90% проблем ПФ вылазят на первые сутки эксплуатации,а сутки вам гонять никто не будет,максимум час.
Во вторых люди(обслуживающий персонал) тоже должны притерется к ТПА и ПФ,на что обращать внимание,на что нет,налдка и т.д и т.п.В общем очень много вопросов и ньюансов и рисковать в этих условиях более крупной суммой просто безрассудно.
В вашем случае надо действовать по приципу-самый первый автомобиль должен быть такой,что бы разбить не жалко было.

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#15 Сообщение МихалИваныч » 03 янв 2012, 20:59

Вообще безумие, конечно.
Но... Если не так важно качество и себестоимость изделия, а также возможные простои производства неделями, то можно и рискнуть, взять формы на ведра по 5000 долларов ;) Готовьте девушек с ножами, облой балшой резать!
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#16 Сообщение IBV » 04 янв 2012, 00:29

Давно делаю формы, довольно много занимался формами для вёдер (разных).
Но вот это не верю:
2 mold 3L pail(body ,cover&handle) 3 5580usd
5L pail(body ,cover&handle) 3 8450usd
11L pail(body ,cover&handle) 3 13800usd

Нельзя за такие деньги сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ формы.
Можете рассказывать мне про Китай что угодно, но это невозможно.

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#17 Сообщение akmal » 04 янв 2012, 12:28

IBV писал(а):Давно делаю формы, довольно много занимался формами для вёдер (разных).
Но вот это не верю:
2 mold 3L pail(body ,cover&handle) 3 5580usd
5L pail(body ,cover&handle) 3 8450usd
11L pail(body ,cover&handle) 3 13800usd

Нельзя за такие деньги сделать КАЧЕСТВЕННЫЕ формы.
Можете рассказывать мне про Китай что угодно, но это невозможно.
Тут немножко ошибка вышло когда копировал таблицу,цифры перемешались.
Правильно будет так:
3L pail(body ,cover&handle) 5580usd
5L pail(body ,cover&handle) 8450usd
11L pail(body ,cover&handle) 13800usd

Я думал и эту цену не дешевой. А сколько стоит формы такие в реале? Делается из стали? Я вот интересовался у нескольких производителей в Китае,они тоже примерно такую цену говорят.
Вот например еще одна фирма предлагает цену :
11 литровая тара 9520 , крышка -4440 долл

IBV
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:39
Страна, Регион, Область: Латвия
Город: Рига
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#18 Сообщение IBV » 04 янв 2012, 22:17

akmal писал(а):Тут немножко ошибка вышло когда копировал таблицу,цифры перемешались.
Правильно будет так:
3L pail(body ,cover&handle) 5580usd
5L pail(body ,cover&handle) 8450usd
11L pail(body ,cover&handle) 13800usd

Я думал и эту цену не дешевой. А сколько стоит формы такие в реале? Делается из стали? Я вот интересовался у нескольких производителей в Китае,они тоже примерно такую цену говорят.
Вот например еще одна фирма предлагает цену :
11 литровая тара 9520 , крышка -4440 долл
Да ничего там вообщем-то особенно не перемешалось. Просто не совсем понятно что входит в комплект?
Суддя по тому, что написано в скобках, то получается:
- форма на ведро;
- форма на крышку;
- форма на ручку ведра.
Или всё же ручки металлические, только насадка на ручку пластмассовая?

В реальности нужно все названные цены умножить как минимум на "2". И даже в этом случае получатся формы очень плохенького качества. На нижнем пределе возможного. Лично я не стал бы и за такие деньги делать.

А то, что предлагают вам - это скорее всего будет из стали твёрдостью 32...36 HRC.
Все комплектующие формы (колонки, втулки,...) - самого низкого качества.
Полировка (если она вообще будет) - будет никакая.
Горячеканальная система - скорее всего сделанная из утюга. :)

Вообщем, заранее соболезную.

bakplast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Западная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#19 Сообщение bakplast » 13 янв 2012, 02:30

Вот и реална цена нарисовалась , писал же , за такие деньги из железа форы сделать не получиться.
11л. комплект три форы - 50000$ и это по божески.
Люблю ТПА особенно в разобранном виде

ВашГен
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия Краснодарский край
Город: Кореновск
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#20 Сообщение ВашГен » 17 янв 2012, 14:04

Простите, но вас просто разводят. Китайцы мастера по этой части.
Даже если вы назовете здесь цену в три раза большую, все равно можно с уверенностью говорить, что нормальных форм за такие деньги сделать невозможно.
Видно, что вы адекватный человек, но в переработке полимеров не имеете никакого опыта, чем беззастенчиво воспользовались китайские товарищи.
Если вы хотите производить, а не писать претензии (по большей части бесполезные), то совет только один-заказывайте формы на Украине, Прибалтике, Португалии, Италии, Германии(по возрастанию качества и соотвественно цены).
То что вы собираетесь производить, достаточно технологично. Я не могу говорить за весь китай, но за восемьнадцать лет работы поимел опыт с полторадесятка их активных производителей. Что-то можно у них брать, но не тонкостенное литье.
Обычно я не любитель писать на форумах, но тут настолько откровенное вранье, что не смог удержаться.
Тут европейские формы эксплуатируешь за большущие деньги и то, столько проблем. А китайсы как всегда обещают: конечно СДЕЛАЕМ, а что?
:-)
работай, как будто тебе не надо денег

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#21 Сообщение akmal » 17 янв 2012, 20:00

ВашГен писал(а):Простите, но вас просто разводят. Китайцы мастера по этой части.
Даже если вы назовете здесь цену в три раза большую, все равно можно с уверенностью говорить, что нормальных форм за такие деньги сделать невозможно.
Видно, что вы адекватный человек, но в переработке полимеров не имеете никакого опыта, чем беззастенчиво воспользовались китайские товарищи.
Если вы хотите производить, а не писать претензии (по большей части бесполезные), то совет только один-заказывайте формы на Украине, Прибалтике, Португалии, Италии, Германии(по возрастанию качества и соотвественно цены).
То что вы собираетесь производить, достаточно технологично. Я не могу говорить за весь китай, но за восемьнадцать лет работы поимел опыт с полторадесятка их активных производителей. Что-то можно у них брать, но не тонкостенное литье.
Обычно я не любитель писать на форумах, но тут настолько откровенное вранье, что не смог удержаться.
Тут европейские формы эксплуатируешь за большущие деньги и то, столько проблем. А китайсы как всегда обещают: конечно СДЕЛАЕМ, а что?
:-)

Как захожу в этот форум падает дух, как будто уговариваете не заняться этим бизнесом. Короче, 7 по 14 января был в Китае ,Урумчи. Был в магазине где продают ТПА HAIDA ,про эту фирму ничего не знал раньше. Так вот,продавец имеет свой завод в Урумчи куда меня и привел. Видел сам как делали 18 л ведра с крышкой, нормально получалось. Потом еще показал два завода которые работают на его оборудованиях. И дал предложение ,пресс для 11 л ведро с крышкой стоит около 15 тыс долл. Гарантию дал на ( знаю, щас на смех поднимете ) 1млн циклов как минимум ( если честно,я не поверил). ТПА с впрыском 1500гр за 48000 долл.
Потом был у представителя Гонконгской HAITIAN по средней азии. Китаец прекрасно владеет русским, сказал что основные его клиенты из Узбекистана,в том числе автозавод УЗ-ДЭУ, делает на его станках бампера и др.пластику для авто. Наверно вы признаете HAITIAN ,или тоже "китайсы"? Короче парень дал следующее предложение:

Проект вёдра для краски
№ Фото Назыв-ние гнёзды Цена USD ТПА Материал формы Срок изгот форма

1 крышка 1 7250 SA2500B 718 70 дней Горячий канал
2 Корпус вёдра 1 15500 SA3800B 718 70 дней Горячийканал
SA3800 ----- 65800 USD CIP Bishkek
SA2500 ----- 48600 USD CIP Bishkek
Условие цены : CIP Бишкек
Условие оплаты:
• 40% предоплата
• 50% перед отгрузкой
• 10% после монтажа

Срок изготовления оборудования: 60 дней
Общий срок поставки: 120 дней с момента получения предоплаты.

Цена включает: Транспорт .строхавание . шефмонташ , обучение

Проезд /проживание/ питание специалистов продавца за счет покупателя.

Компания обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования, а также имеет возможность поставки оборудования и комплектующие к ним: Сушилка. Автозагручка. Миксер . Дробилка. Холодильник.
Вот видите,везде цены на ПФ похожие. Китаец сказал что сталь марки 718 самая лучшая. За качество гарантию даёт.
Вот я сделаю ведер с этой машиной и формой ,докажу вам что это вы переплачиваете за ЕВРОПУ. :P

МихалИваныч
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 16:20
Страна, Регион, Область: Россия
Город: МО
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#22 Сообщение МихалИваныч » 17 янв 2012, 20:15

А вы на этот форум и не ходите, по секрету скажу - тут одни дураки.
Вы лучше придите когда ваши формы сделают не действительно смешной 1 миллион циклов, а хотя бы 100 000 циклов сделают.
И приходите с фотографиями 100 000-го изделия и актуальными данными по себестоимости (вес, цикл литья и т.п.).
Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Конфуций

Аватара пользователя
ПортМолд
Официальный представитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Московская обл.
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#23 Сообщение ПортМолд » 18 янв 2012, 21:42

akmal, попросите развернутое предложение на формы.
Чтоб были настоящие марки сталей, производители горячих каналов, твердость формообразующих... Ну хотя бы это. И потом, что значит гордая фраза "за качество гарантию даёт?". :)
Формы для литья пластмасс, автоматизация Dal Maschio, ГКС Mold-Masters, комплексные решения "под ключ"

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#24 Сообщение akmal » 18 янв 2012, 23:42

ПортМолд писал(а):akmal, попросите развернутое предложение на формы.
Чтоб были настоящие марки сталей, производители горячих каналов, твердость формообразующих... Ну хотя бы это. И потом, что значит гордая фраза "за качество гарантию даёт?". :)
Завтра должны созвонится с поставщиком ТПА . Я потребую более подробную информацию про форму. Насчет марки стали ,по моему у нас с китайцами разные стандарты и маркировки.
А что значит "производители горячих каналов"? Блин, перед вами иногда не ловко. Не буду строит из себя всезнайку, я пока очень мало понимаю ваши термины. Как я могу в моем случае ( поставщик ТПА поставляет и форму) сделать так что бы форма была качественной? Может отказаться от формы и купить только ТПА, а форму заказать самому? Но, у меня опыта ноль,и мне ничего не говорит все эти параметры форм. Очень хочется верить профессионализму этого китайца-представителя Haitian.

ВашГен
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:39
Страна, Регион, Область: Россия Краснодарский край
Город: Кореновск
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#25 Сообщение ВашГен » 19 янв 2012, 10:43

Я бы вам порекомендовал обратится к специалистам с просьбой провести сопровождение вашего заказа. Заплатив немного денег, вы на несколько десятков процентов убережетесь от предстоящих проблем.
Специалист должен проанализировать предложение на предмет:
- устройства конструкции типа применения типа и производителя ГК,
- анализ проблемных мест-всяких шиберов, контрольных знаков,как наиболее недолговечных деталей и в случае конструкторских ошибок очень проблемных, бронзовых окончаний пуансона, привода выталкивателей, если есть, если нет, то достаточности каналов подачи воздуха на сдув и .еще много чего в самой конструкции.
- анализ схемы прокладки каналов охлаждения и подачи воздуха. Часто неудачная схема прокладки каналов является причиной быстрого появления трещин в дорогостоящих пуансоне и матрице, как наиболее нагруженных деталях.
- воздушных клапанов(производитель, место установки)
- анализ конструкции центрирования полуформ. Этот момент очень важен

В последнюю очередь у китайсев надо спрашивать марки стали. Понимаю, что многие мне здесь возразят, но мой личный опят говорит-чтобы вы там не оговаривали, китайсы поставят то, что найдут(купят, откопают, украдут, возьмут взаймы). Если повезет-то поставят то что может подойти.
Проверить при приемке это вы не сможете. Эксплуатация всё покажет.
Я не утверждаю, что этот момент с китайсами оговаривать не надо, наоборот, надо кричать, что "ребята, мы блин приедет со своими спектрографами и будем принимать" :-) Авось чуток напужаются и тщательнее подойдут к выбору сталей.

Раз уж я выступил в этой теме, то вот мои рекомендации. Найдите специалиста.
работай, как будто тебе не надо денег

Бродяга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:40
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#26 Сообщение Бродяга » 19 янв 2012, 15:03

Найдите нормального поставщика вёдер-дешевле будет.
Купить машину и формы - это только треть дела.
В лучшем случае.

bakplast
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:30
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Западная
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#27 Сообщение bakplast » 20 янв 2012, 11:48

Редко когда в одной теме со всеми согласен, но это тот случай. тонкостенное литье это не какие то бытовые товары, которых льешь не большое количество но продаешь с зазором. Ведра это упаковка и где то соизмерима с одноразовой посудой, зазор мин. но за счет количества... Так что если другие формы делают милион за жизнь то эта форма за два года. Я лью на сторону и на китайских формах, не каленых, но какую то ручку для ножеточки или в этом роде. Но была даже форма которая до ремонта проработала 2000 жимов. Но за две недели и 1500 $, что хотеть от формы, у нас железо дороже. Но если лить 3000 давок в месяц...
Так что китайцы имеют свою нишу в рынке, и по скольку они есть значит это кому то надо.
Так что если только для себя и продажи не большие то вперед, тем более что вы в это верите. А Вера и Надежда это смысл жизни ): ):
Люблю ТПА особенно в разобранном виде

Аватара пользователя
Дамир
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 11:33
Страна, Регион, Область: республика Татарстан
Город: Набережные Челны
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 36 раз

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#28 Сообщение Дамир » 20 янв 2012, 13:48

bakplast писал(а): Ведра это упаковка и где то соизмерима с одноразовой посудой, зазор мин. но за счет количества... Так что если другие формы делают милион за жизнь то эта форма за два года. ): ):
Форма ведро 1 литр делает минимум 2 миллиона циклов в год............хорошая форма живёт три четыре года.
Все профессии-это заговор специалистов против профанов...

Гера212
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:43
Страна, Регион, Область: Германия
Город: Порта Вестфалика
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#29 Сообщение Гера212 » 20 янв 2012, 13:49

я считаю, что начинать и учиться надо на исправном оборудовании, так же как ездить учиться надо на исправной машине. те кто имеет большой опыт работы, возможно справятся и с китайцем, а начинающий будет большую часть времени бороться с оборудованием. если денег как всегда не хватает, то советую посмотреть в сторону б. у.шного европейского оборудования. Раннее данный совет, купить сначала маленькую машину, я нахажу тоже разумным. производитель знает, что если он напартачит с первым автоматом, то не получит заказы на последующие. Это его тоже простимулирует, и поможет увидеть чем он дышит. большой потери во времени не будет да и финансово это будет полегче. еще совет, если возможно, увеличить часть оплаты, которая будет после ввода в эксплуатоцию, за счет предоплаты или основной суммы. я знаю один завод по производству гофрированных труб. купили сразу 5 китайских линий на различные диаметры, производят хренувую продукцию, вынуждены продавать дешево, поломали все цены конкурентам. И сами мучаются и никто с ними не хочет разговаривать.
А вообще я тоже родом из Киргизии и желаю в новом деле удачи, она тебе понадобится при работе на китайцах, а почему ребята так скептически к ним относятся, почувствуеш позже.

akmal
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 19:32
Страна, Регион, Область: Кыргызстан
Город: Ош
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Пластиковые ведра для ЛКМ

#30 Сообщение akmal » 20 янв 2012, 14:07

Ребята , тут ваши недоверие только китайским ПФ или ТПА HAITIAN тоже вызывает ваше недоверие? Я читал что эта компания лидер по продажам ТПА в мире. Наверно это что то значит если во всем мире покупают эту фирму больше всего. Ну в случае неудачи я рискую только формой так? ТПА по моему хороший,да и бракованных изделий можно переработать . Форма которую я беру стоит около 23 тыс долл с крышкой. Думаю хоть сколько то ведер получится сделать. Значит я рискую только менее 20 тыс долл. Я готов на такой риск. А взамен какой опыт получууу. В случае неудачи можно найти нормального производителя формы потом. Люблю трудные дела, меньше конкурентов будет :-)
Привет соотечественнику Гера212, у меня есть опыт работы с китайцами по другим отраслям. Есть плюсы и минусы свои.

Ответить

Вернуться в «Литье под давлением/Injection molding»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Оксана Викторовна и 39 гостей