StyLight: Композиты от INEOS Styrolution

Driving Success.Together
Мировой лидер в стирольных пластиках. Полистирол, АБС, САН, СБС и другие специальные стирольные пластики.
Изображение

Модератор: Kirilliq

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

StyLight: Композиты от INEOS Styrolution

#1 Сообщение Kirilliq » 04 окт 2016, 10:33

Мимо выставки пластмассы я без шуток не хожу,
То представлю АБС, то композиты покажу...

Стиролюшн мало что нового создавал последние лет пять, то есть со времени своего основания. Тому, в общем-то были причины: надо было номально притереть действующие бизнесы, разобраться с разработками своих прародителей, хранящимися "в чуланах" и понять, что же нужно рынку сейчас.
Пару лет назад прогрессивную общественность Стиролюшн собрали и показали перспективные направления развития. Среди прочего сказали, что практически случайно получилась занятная вещь: если стеклохолст посыпать порошком специального стирольного пластика, а потом прессануть, то можно получить материал с классным физмехом, хорошей поверхностью да еще и почти прозрачный. Когда спросили куда предлагать такой материал, я сказал, что, в общем-то, все равно, потому что материал получился явно двойного назначения и его наверняка засекретят. Ведь прозрачный БПЛА - это очень здорово. На меня посмотрели в духе "эти русские..."
Но не засекретили и, более того, представляют на К-2016.
stylight.jpg
Вот что говорит наш пресс-релиз по этому поводуhttp://www.ineos-styrolution.com/news/PR_StyLight
StyLight* обеспечивает прекрасное сочетание мехнических свойств, таких как жесткость, прочность и ударная вязкость на уровне наиболее прогрессивных на сегодняшний день (на основе ПА6 и ПК) композитов на базе термопластов с применением стелохолста.

Использование StyLight* в производстве обеспечивает высочайшее качество и короткие циклы, т.к. сложные детали могут производиться с применением гибридных технологий: термопластичные листовые композиты можно термоформовать, использовать в качестве закладных элементов при литье (back injection molded) и декорировать за одну производственную операцию. В то же время, низкая усадка на стадии формирования матрицы стирольного сополимера на основе модифицированного САНа, значительно снижает шероховатость и волнистость поверхности, обеспечивая превосхоное качество поверхности. В конечном итоге, это делает StyLight* надежным и универсальны решением, сочетающим лучшие качества обоих миров: превосхосдство в эксплуатационных и эстетических свойствах.

Особенно следует отметить, что применение нового материала позволяет снизить толщину на 50 - 70% по сравнению с литьевыми изелиями, что снижаает вес на 40-50% на кв. метр. Благодаря своим характеристикам, StyLight* должен особенно хорошо подойти полуинженерным применениям в автомобильном секторе, таким как модули сидений, нижние консоли, комбинации приборов, спойлеры, а также привлекательным решением для бытовой техники и электроники (напр. задние стенки мобильных устройств), медицинской промышленности (протезирование и ортопедия) и индустрии спорта и развлечений (детали велосипедов, дроны).
Пока это все, что я знаю про этот материал. Если кому-то интересно, задавайте вопросы, буду выяснять.
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: StyLight: Композиты от INEOS Styrolution

#2 Сообщение Kirilliq » 17 ноя 2017, 14:26

Пришли новости о первых успехах в коммерциализации StyLight:
Roctool стал закупать материал для корпусов планшетов
Stylight tablet.gif
Дистрибьютор карбоновых материалов Carbon Express включил наш материал в свое предложение: http://carbon-express.com/carbon-cfk-gl ... tte-0-5-mm
Производитель премиальной акустики Tonsil http://www.tonsilproducent.pl/en/our-offer специфицировал наш материал на новую систему.

Покупайте наших слонов :)
Изображение
Driving Success.Together

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2716 раз
Поблагодарили: 3101 раз
Контактная информация:

Re: StyLight: Композиты от INEOS Styrolution

#3 Сообщение Maks42 » 17 ноя 2017, 14:58

Как я понимаю, это стеклопластик, только вместо жидкого идет порошкообразное связующее.
А если его применить для ванн?
Yo'q urush!

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: StyLight: Композиты от INEOS Styrolution

#4 Сообщение Kirilliq » 17 ноя 2017, 15:05

Есть материалы на основе стекломата и углеткани с пропиткой термопластом (и поэтому он хорошо формуется), через порошок.
Если посмотреть на цену (у дистрибьютора по ссылке больше 600 евро/м2), то станет понятно, почему для ванн оно не годится :)
Изображение
Driving Success.Together

Ответить

Вернуться в «INEOS Styrolution/ ИНЕОС Стиролюшн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей