О проекте.

Driving Success.Together
Мировой лидер в стирольных пластиках. Полистирол, АБС, САН, СБС и другие специальные стирольные пластики.
Изображение

Модератор: Kirilliq

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

О проекте.

#1 Сообщение Kirilliq » 16 окт 2014, 15:26

Здравствуйте, коллеги! :pri_vet:-:



Пользуясь случаем, хочу окончательно сорвать маску. Как уже многие знают, меня зовут Кирилл Кубанцев, я работаю в компании ООО "Стиролюшн" .
Уже какое-то время я с интересом читаю форум и даже иногда делюсь своим мнением по близким для меня вопросам. Начал, когда возникла необходимость хоть как-то понять новую для меня тогда (и оставшейся практически непознанной) область полимерных материалов – полиолефины.

5 лет я занимаюсь стирольными пластиками в компании, которая сначала была подразделением BASF, а теперь после объединения с практически равной по значению стирольной частью компании Ineos называется Styrolution. Конечно, BASFом быть проще: каждый взрослый человек помнит их кассеты и даже малознакомый с полимерами человек слышал слово «капрон».

Стиролюшн, основанная в октябре 2011 года, пока еще не может гордиться тем, что ее все знают. Однако, у компании есть чем похвастаться. Например, такие торговые марки как Luran, Styrolux и Novodur благодаря стараниям моих предшественников и моим скромным усилиям уже широко известны в узких кругах. Желание похвастаться (и обсудить с коллегами) и побудило меня открыть тут тематический раздел. Кроме того, нам остро не хватает русскоязычного ресурса про наши материалы, а «Пласт-Эксперт» предлагает возможность излагать информацию и отвечать на вопросы интерактивно.
Здесь я бы не хотел рассказывать о «поездатости своих поездов», скорее мне интересно с помощью других участников форума определить границы и перспективы применимости своих материалов и направления, в которых стоит развиваться. Основная моя деятельность связана со специальными пластиками: специальный АБС, САН, АСА, СБС и более экзотические материалы. Я в меньшей степени занимаюсь стандартными пластиками (полистиролом и обычным АБС), но темы, касающиеся этих пластиков, тоже не останутся тут без внимания.

Хотел бы пожить в этой уютной комнате не один год, но это зависит и от вас .
Не забывайте заходить сюда. Постараюсь писать интересно.

Кирилл

P.S. Пожалуй, я определился с планом изложения, а именно:
1. Вступление. О полистироле
2. Базовые понятия и технологическая цепочка
3. Прозрачные стирольные пластики - обзор
4. Непрозрачные стирольные пластики - обзор
5. Прозрачные стирольные пластики и сравнение с другими пластиками
6. Непрозрачные стирольные пластики и сравнение с другими пластиками
7. Стирольные пластики по типам. Марки, особенности свойств и переработки.
- САН
- СММА
-...
- АБС
- АСА
-...
8.Применение стирольных пластиков по отраслям промышленности:
- упаковка
- автопром
- ...
В общем, собрание сочинений обещает быть многотомным, если хватит времени.
P.P.P.S. Как-то не подумал, что меня тут могут читать незарегистрированные на форуме коллеги. Таким я рекомендую зарегистрироваться. Если все-таки необходимо со мной связаться иначе, то лучше делать это по телефону +7:)916:)501 81 99. Почту тут не вешаю во избежание спама, но секретом она не является.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарили (всего 3):
Артур69kors3D-Partner
Рейтинг: 15%
Изображение
Driving Success.Together

lvbnhbq
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:00
Страна, Регион, Область: Владимирская обл
Город: Россия
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: О проекте.

#2 Сообщение lvbnhbq » 19 янв 2017, 12:25

Спасибо. статьи интересные. Читаются с удовольствием. Тем более про ПК/АБС информации особой ни где нет.

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: О проекте.

#3 Сообщение Томашев Михаил » 19 янв 2017, 19:13

Kirilliq писал(а):Здравствуйте, коллеги! :pri_vet:-:
Пользуясь случаем, хочу окончательно сорвать маску. Как уже многие знают, меня зовут Кирилл Кубанцев, я работаю в компании ООО "Стиролюшн" .
Уже какое-то время я с интересом читаю форум и даже иногда делюсь своим мнением по близким для меня вопросам. Начал, когда возникла необходимость хоть как-то понять новую для меня тогда (и оставшейся практически непознанной) область полимерных материалов – полиолефины.

5 лет я занимаюсь стирольными пластиками в компании, которая сначала была подразделением BASF, а теперь после объединения с практически равной по значению стирольной частью компании Ineos называется Styrolution. Конечно, BASFом быть проще: каждый взрослый человек помнит их кассеты и даже малознакомый с полимерами человек слышал слово «капрон».

Стиролюшн, основанная в октябре 2011 года, пока еще не может гордиться тем, что ее все знают. Однако, у компании есть чем похвастаться. Например, такие торговые марки как Luran, Styrolux и Novodur благодаря стараниям моих предшественников и моим скромным усилиям уже широко известны в узких кругах. Желание похвастаться (и обсудить с коллегами) и побудило меня открыть тут тематический раздел. Кроме того, нам остро не хватает русскоязычного ресурса про наши материалы, а «Пласт-Эксперт» предлагает возможность излагать информацию и отвечать на вопросы интерактивно.
Здесь я бы не хотел рассказывать о «поездатости своих поездов», скорее мне интересно с помощью других участников форума определить границы и перспективы применимости своих материалов и направления, в которых стоит развиваться. Основная моя деятельность связана со специальными пластиками: специальный АБС, САН, АСА, СБС и более экзотические материалы. Я в меньшей степени занимаюсь стандартными пластиками (полистиролом и обычным АБС), но темы, касающиеся этих пластиков, тоже не останутся тут без внимания.

Хотел бы пожить в этой уютной комнате не один год, но это зависит и от вас .
Не забывайте заходить сюда. Постараюсь писать интересно.

Кирилл

P.S. Пожалуй, я определился с планом изложения, а именно:
1. Вступление. О полистироле
2. Базовые понятия и технологическая цепочка
3. Прозрачные стирольные пластики - обзор
4. Непрозрачные стирольные пластики - обзор
5. Прозрачные стирольные пластики и сравнение с другими пластиками
6. Непрозрачные стирольные пластики и сравнение с другими пластиками
7. Стирольные пластики по типам. Марки, особенности свойств и переработки.
- САН
- СММА
-...
- АБС
- АСА
-...
8.Применение стирольных пластиков по отраслям промышленности:
- упаковка
- автопром
- ...
В общем, собрание сочинений обещает быть многотомным, если хватит времени.
P.P.P.S. Как-то не подумал, что меня тут могут читать незарегистрированные на форуме коллеги. Таким я рекомендую зарегистрироваться. Если все-таки необходимо со мной связаться иначе, то лучше делать это по телефону +7:)916:)501 81 99. Почту тут не вешаю во избежание спама, но секретом она не является.
Скажу прямо - это проза и беллетристика, ну или вода из известного слово сочетания «лить воду»
Если хотите действительно запилить полезное для форумчан - пишите по переработку и всё связанное с ней.(читай главу 7, а всё остальное сведите в краткое введение)
В противном случае народ не оценит, а вы разочаруетесь.

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: О проекте.

#4 Сообщение Kirilliq » 20 янв 2017, 09:31

Томашев Михаил писал(а): Скажу прямо - это проза и беллетристика, ну или вода из известного слово сочетания «лить воду»
Если хотите действительно запилить полезное для форумчан - пишите по переработку и всё связанное с ней.(читай главу 7, а всё остальное сведите в краткое введение)
В противном случае народ не оценит, а вы разочаруетесь.
Я бы тоже с удовольствием почитал забесплатно знающих, умных и хорошо излагающих авторов. Да у меня, вода и беллетристика, но я нигде не говорил, что я собираюсь написать строгий учебник для переработчиков.
Во-первых, для этого есть более знающие люди с опытом научной работы в этой области. Они пишут книжки, читают лекции, работают консультатнтами и продают свои знания. У меня другая профессия.
Во-вторых, мое присутствие здесь оплачивает моя компания, а в компании надо, чтобы я рассказывал о ее продукции, а не о том, как правильно перерабатывать пластики. Поэтому тут кроме квазитехнической информации я сообщаю о новостях компании.
В-третьих, то, чем я здесь занимаюсь называется техническим маркетингом. То есть я объясняю, почему тот или иной наш материал может и должен применяться для того или иного изделия. И почему его ценовая ниша именно такая. Вопрос подбора материала не всегда очевиден и тоже один из основных на форуме (не хуже и не лучше собственно переработки). По крайней мере, так считают создатели форума.
В-четвертых, я пишу тут уже не первый год и многие темы "прочитаны" по нескольку тысяч раз. Если они действительно прочитаны хотя бы десятки раз, то это уже очень хороший результат в передаче информации по соотношению затраченные усилия/количество переданной информации. Я не разочарован.
В-пятых, этот форум читают не только переработчики моих и чужих пластиков. Его читают мои конкуренты, его могут читать мои текущие работодатели и, возможно, будущие работодатели. Это тоже приходится держать в голове.
В-шестых, я стараюсь писать с шутками и прибаутками, потому что форум - живое общение живых людей, а не серьезная научная публикация. Я, например, в детстве с удовольствием читал книги типа "Занимательная физика". Вроде и читать легко и знания получаешь. К этому и стремлюсь.
Понимаю, что всем угодить невозможно, буду рад видеть в вашем лице оппонента.
За это сообщение автора Kirilliq поблагодарил:
anttimonin
Рейтинг: 5%
Изображение
Driving Success.Together

lvbnhbq
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:00
Страна, Регион, Область: Владимирская обл
Город: Россия
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: О проекте.

#5 Сообщение lvbnhbq » 20 янв 2017, 10:40

На всех даже солнце не угождает. По переработке каждый сам собирает информацию по крупицам . У меня две линии одного производителя
на одной АБС/ПК идёт без проблем на другой пока три раза Богородицу не прочитаешь. Какие тут могут быть рекомендации.
За это сообщение автора lvbnhbq поблагодарил:
Kirilliq
Рейтинг: 5%

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: О проекте.

#6 Сообщение Kirilliq » 20 янв 2017, 11:07

lvbnhbq писал(а):На всех даже солнце не угождает. По переработке каждый сам собирает информацию по крупицам . У меня две линии одного производителя на одной АБС/ПК идёт без проблем на другой пока три раза Богородицу не прочитаешь. Какие тут могут быть рекомендации.
И это правда. Свое "железо" хороший хозяин всегда знает лучше любого умника со стороны. Еще и поэтому "советы по переработке" - дело неблагодарное.
Но поговорить о деле всегда полезно :ya-za:
Изображение
Driving Success.Together

Томашев Михаил
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 11:17
Страна, Регион, Область: Союз Советских Социалистических Республик
Город: ***
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: О проекте.

#7 Сообщение Томашев Михаил » 20 янв 2017, 11:32

Kirilliq писал(а):И это правда. Свое "железо" хороший хозяин всегда знает лучше любого умника со стороны. Еще и поэтому "советы по переработке" - дело неблагодарное.
Но поговорить о деле всегда полезно :ya-za:
Не путайте Божий дар с яичницей. В нынешнее время, когда большинство оборудования даже западными производителями документируется из рук вон плохо, а программная часть его не редко скопище глюков и багов - Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНОГО СПЕЦИАЛИСТА, ЗНАЮЩЕГО ИМПОРТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЛУЧШЕ СЕРВИСНИКА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ НАПРЯЧЬ ЛЮБОГО СВОЕГО КОЛЛЕГУ, И ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА ТЕ ВОПРОСЫ, О КОТОРЫХ В ДОКУМЕНТАЦИИ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТСЯ.
(P.S. и тот специалист, которого я знаю, сам, без поддержки, переписал рабочий софт не самого простого импортного оборудования)
А много таких специалистов знаете Вы?

Касательно воды - чтобы ездить на машине, мне совсем не обязательно знать все свойства бензина - достаточно марки (октанового числа) и температуры замерзания (для дизеля).
Так и тут.
А что касается удовлетворения работодателя - гораздо эффективнее ездить на испытания и в непосредственном контакте выстраивать отношения с потенциальными потребителями не самого дешёвого сырья. Всё это чисто моё мнение, сформировавшееся за годы работы.
У меня две линии одного производителя
на одной АБС/ПК идёт без проблем на другой пока три раза Богородицу не прочитаешь. Какие тут могут быть рекомендации.
И почему на хороших и одинаковых литьевых машинах уважаемых западных производителей обычно всё идёт одинаково с допуском на отклонения характеристик КИП?
РЕКОМЕНДАЦИЯ ТА ЖЕ, ЧТО И УКРАИНСКОМУ ПЛАКАЛЬЩИКУ, КОТОРОГО КИНУЛИ КИТАЙЦЫ — «НЕ ГНАЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ»

Аватара пользователя
Kirilliq
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:06
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 982 раза
Контактная информация:

Re: О проекте.

#8 Сообщение Kirilliq » 20 янв 2017, 12:54

Томашев Михаил писал(а):Не путайте Божий дар с яичницей. В нынешнее время, когда большинство оборудования даже западными производителями документируется из рук вон плохо, а программная часть его не редко скопище глюков и багов и т.д. CAPS LOCK
Михаил, да, наверное, в харде и софте есть свои гуру. Я надеюсь, что им не запрещено посещение этого форума. Про оборудование кто угодно знает больше меня. Зачем же мне про него писать? Я сравнивал условного специалиста по материалам в своем лице с человеком, который эксплуатирует и обслуживает конкретную линию, нажимая на одни и те же кнопки каждый день и зная, как его машина на эти кнопки реагирует. Водитель и автомеханик (следуя вашей аналогии) - разные профессии. Я работаю с водителями. И "механики" работают с водителями. Лучший механик может быть лучшим водителем, но обычно - это три разных человека :mi_ga_et: .
Томашев Михаил писал(а): Касательно воды - чтобы ездить на машине, мне совсем не обязательно знать все свойства бензина - достаточно марки (октанового числа) и температуры замерзания (для дизеля).Так и тут.
Тут не так. Это чтобы ездить на машине достаточно уметь крутить руль и жать на две-три педали. Я в цирке обезьяну за рулем видел. А вот чтобы сделать качественное изделие, которое будет продаваться, надо взять нужный материал, которых у любого приличного производителя десятки и сотни марок, не учитывая модификаций. Хороший материал обычно стоит дороже переработки, а это как бы намекает на то, что стоимость ошибки в выборе материала дороже, чем косяк в переработке.
Мне всегда нравятся заявления, что можно обойтись парой-тройкой марок. Я бы давно занимался чем-нибудь другим. Но, например, машины с применением двух-трех марок сырья продаются хуже тех, где применяются десятки-сотни. Поэтому мне платят деньги, а вы читаете мои литературные опыты. Или не читаете - дело ваше.
Томашев Михаил писал(а): А что касается удовлетворения работодателя - гораздо эффективнее ездить на испытания и в непосредственном контакте выстраивать отношения с потенциальными потребителями не самого дешёвого сырья. Всё это чисто моё мнение, сформировавшееся за годы работы.
Да, я с удовольствием и довольно регулярно езжу. Одно другое не отменяет, даже наоборот.
Я думаю, что чтобы предметно критиковать мои методы и их эффективность, надо представлять мои результаты. Моими результатами компания довольна уже 8,5 лет, около половины моего общего стажа в пластиках.

Я все-таки предлагаю оставить процедурные вопросы и говорить о пластиках в дальнейшем.
Изображение
Driving Success.Together

Артур69
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 10:56
Страна, Регион, Область: Германия
Город: NRW
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 1315 раз

Re: О проекте.

#9 Сообщение Артур69 » 12 апр 2020, 15:23

Kirilliq писал(а):
16 окт 2014, 15:26
Здравствуйте, коллеги! :pri_vet:-:



Пользуясь случаем, хочу окончательно сорвать маску. Как уже многие знают, меня зовут Кирилл Кубанцев, я работаю в компании ООО "Стиролюшн" .
Уже какое-то время я с интересом читаю форум и даже иногда делюсь своим мнением по близким для меня вопросам. Начал, когда возникла необходимость хоть как-то понять новую для меня тогда (и оставшейся практически непознанной) область полимерных материалов – полиолефины.

5 лет я занимаюсь стирольными пластиками в компании, которая сначала была подразделением BASF, а теперь после объединения с практически равной по значению стирольной частью компании Ineos называется Styrolution. Конечно, BASFом быть проще: каждый взрослый человек помнит их кассеты и даже малознакомый с полимерами человек слышал слово «капрон».

Стиролюшн, основанная в октябре 2011 года, пока еще не может гордиться тем, что ее все знают. Однако, у компании есть чем похвастаться. Например, такие торговые марки как Luran, Styrolux и Novodur благодаря стараниям моих предшественников и моим скромным усилиям уже широко известны в узких кругах. Желание похвастаться (и обсудить с коллегами) и побудило меня открыть тут тематический раздел. Кроме того, нам остро не хватает русскоязычного ресурса про наши материалы, а «Пласт-Эксперт» предлагает возможность излагать информацию и отвечать на вопросы интерактивно.
Здесь я бы не хотел рассказывать о «поездатости своих поездов», скорее мне интересно с помощью других участников форума определить границы и перспективы применимости своих материалов и направления, в которых стоит развиваться. Основная моя деятельность связана со специальными пластиками: специальный АБС, САН, АСА, СБС и более экзотические материалы. Я в меньшей степени занимаюсь стандартными пластиками (полистиролом и обычным АБС), но темы, касающиеся этих пластиков, тоже не останутся тут без внимания.

Хотел бы пожить в этой уютной комнате не один год, но это зависит и от вас .
Не забывайте заходить сюда. Постараюсь писать интересно.

Кирилл

P.S. Пожалуй, я определился с планом изложения, а именно:
1. Вступление. О полистироле
2. Базовые понятия и технологическая цепочка
3. Прозрачные стирольные пластики - обзор
4. Непрозрачные стирольные пластики - обзор
5. Прозрачные стирольные пластики и сравнение с другими пластиками
6. Непрозрачные стирольные пластики и сравнение с другими пластиками
7. Стирольные пластики по типам. Марки, особенности свойств и переработки.
- САН
- СММА
-...
- АБС
- АСА
-...
8.Применение стирольных пластиков по отраслям промышленности:
- упаковка
- автопром
- ...
В общем, собрание сочинений обещает быть многотомным, если хватит времени.
P.P.P.S. Как-то не подумал, что меня тут могут читать незарегистрированные на форуме коллеги. Таким я рекомендую зарегистрироваться. Если все-таки необходимо со мной связаться иначе, то лучше делать это по телефону +7:)916:)501 81 99. Почту тут не вешаю во избежание спама, но секретом она не является.
Добрый день Кирилл. Очень интересный и познавательный проект. Как то сразу , не заметил, каюсь. Полистиролы используем очень широко .Я бы сказал это наш основной материал, иногда уступает первенство полиамидам. Мало какой автопроизводитель без них обходится . Почти всю продукцию ineos styrolution, знаем давно , так сказать воочию. Как доказательство 😁.
Вложения
img_20200210_154044.jpg
За это сообщение автора Артур69 поблагодарил:
plastic
Рейтинг: 5%
Nein zum Krieg.

Аватара пользователя
Себастьян
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:51
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: О проекте.

#10 Сообщение Себастьян » 27 окт 2021, 11:15

Добрый день.
Хочу уважаемому Кириллу выразить благодарность. Кирилл оказал большую помощь в предоставлении консультации по материалам и их переработке. С его помощью я запустил линию по производству листового полистирола. С минимальным расходом сырья до получения товарной продукции.
Рад, что на этом ресурсе можно получить консультацию и помощь. Спасибо создателям, и тем людям, которые поддерживают этот ресурс.
С уважением, Себастьян.
За это сообщение автора Себастьян поблагодарил:
plastic
Рейтинг: 5%
Не было ничего. И вдруг.

Ответить

Вернуться в «INEOS Styrolution/ ИНЕОС Стиролюшн»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей