Склейка лент PET-AL и AL-PET-AL

- Обсуждаем направления полимерной науки и техники, связанные с клеями, лаками, красками, а также нанесением печати на полимерные изделия и их покраску, декорирование.
- Discussion of directions of polymeric science and the technology connected with glues, varnishes, paints, and also painting of plastics products, dressing.
Ответить
Сообщение
Автор
Yurijmail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2023, 08:06
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Склейка лент PET-AL и AL-PET-AL

#1 Сообщение Yurijmail » 06 сен 2023, 16:03

Добрый день форумчане. Может поможете в данном вопросе. Не можем найти подходящего клея для склейки ленты AL-PET-AL. Производитель станка дал данные по клею (прикреплю файл), но китайцы его не высылают, а в РБ и России не могу похожего найти. Пробовали полиуретановый АДВ-23 (Адгезив), не устраивает термостойкость шва, при нагреве 100 градусов расклеивается (может возможно как-то увеличить термостойкость?). По данным производителя станка и по данным организаций которые выпускают данную продукцию (гибкие воздуховоды), клей должен быть акриловый на водной основе. Как я понимаю клей должен быть 2х компонентный с отвердителем, что бы шов сформировался остаточной липкостью, а потом в течении времени отвердел. Есть ли в природе такой клей? вот ссылка на видео работы данного станка. Термостойкость шва должна быть 130гр.
Буду рад любому совету
GJ-602 铝箔胶.pdf
(32.73 КБ) 10 скачиваний

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12633
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2732 раза
Поблагодарили: 3112 раз
Контактная информация:

Re: Склейка лент PET-AL и AL-PET-AL

#2 Сообщение Maks42 » 11 сен 2023, 14:01

За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Yurijmail
Рейтинг: 5%
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Клеи, полимерные покрытия (лакокраска) и печать/Glues, polymer coatings (paints&varnishes) and printing»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей