Негорючая краска

- Обсуждаем направления полимерной науки и техники, связанные с клеями, лаками, красками, а также нанесением печати на полимерные изделия и их покраску, декорирование.
- Discussion of directions of polymeric science and the technology connected with glues, varnishes, paints, and also painting of plastics products, dressing.
Ответить
Сообщение
Автор
maxpayen1978
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 14:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Негорючая краска

#1 Сообщение maxpayen1978 » 28 ноя 2017, 07:24

Добрый день форумчане.
Вопрос у меня.
Занимаемся разработкой негорючей краски, уже отдавали образцы на прожигание в лабораторию МЧС. Образцы горят плохо, но горят на НГ не проходят.
Использовал в рецептуре жидкое калиевое стекло -16%, тальк, кальцит, вода и дисперсия в кол-ве 5% (50кг/тн стирол-акриловая).
Дак вот может из-за этого кол-ва дисперсии поддерживается горение, чем можно заменить или полностью делать на жидком стекле, может силиконовая дисперсия(латекс) поможет, подскажите кто сталкивался с этим, может готовое решение есть у кого на водной основе(готов купить).

Мороз
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:37
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Мордор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Негорючая краска

#2 Сообщение Мороз » 28 ноя 2017, 16:32

Добрый день!
Попробуйте сделать полностью на стекле, думаю дело не в стирол-акриловой дисперсии.

Alexandr1989
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:50
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 262 раза

Re: Негорючая краска

#3 Сообщение Alexandr1989 » 28 ноя 2017, 22:32

Напишите в личку, не моя специализация, но попробую спросить у знакомых.
Любовь отвергнута
Душа уволена
Ничто не истинно
Всё дозволено
©Хасан ибн Саббах

Ответить

Вернуться в «Клеи, полимерные покрытия (лакокраска) и печать/Glues, polymer coatings (paints&varnishes) and printing»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей