Как добиться прочности панели?

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться прочности панели?

#91 Сообщение новичёк » 09 ноя 2010, 11:59

gammaplast писал(а): - насчёт добавок... их цена складывается из цены на заводе + доставки + таможни + складских и т.д.
- как возьмём к примеру оплётку для кабеля... у нас его делают из пвх, в том же Китае делают из СМ(модификация СРЕ)... разница в качестве ощутима (кому интересно могу дать кусок оплётки китайской)
... но что бы наши делали это из того же СРЕ, это надо закупать сырьё в китае.. а пока оно доедет становится по цене не ахти каким.. и вот вопрос.. делать действительно качественный кабель? Или дальше продавать металл Китаю и уже у Китая из нашего металла покупать кабеля...

а не забываем что СРЕ это разработка СССР и у нас до 90х годов он выпускался на Стерлитамаке, но в связи с нерентабельностью цех закрыли... А жаль... у меня на даже например до сих пор советские трубы из ПВХ с добавлением СРЕ... и думаю ещё долго их менять не буду, потому что действительно качественные... а не как сейчас.. температура чуть чуть в минус, случайно задел и пипец.. труба на замену..
Уважаемый gammaplast
- И в производстве изделий ПВХ все те же самые затраты! только плюсом к этому ещё энергия на круг до 1 квт на 1 кг переработки по заводу. Это и ФЗП на значительный колефтиф сотрудников, брак..... И брак иногда не только по вине производителя! ;) Так шта считаю -"тема не раскыта"!
- оплётка для кабеля, думаю. всё таки ПВХ. И Ваш материал СМ - это скорее модифицирующая добавка.
По технологичности ( скорость нанесения изоляции 40-60 м/мин), стойкости к пробою, пожаростойкости,старению и в специспользовании ПВХ равных нет.
ПВХ - дешевле СРЕ. Кабельная промышленность основной потребитель ПВХ. Где в мире СРЕ делают такими объёмами как ПВХ?
Да и в СССР жёсткой экструзии практичеки не было ещё 15 лет назад. Изоляция проводов да клеёнка с искож и литьевые пластикаты для обувщиков...
Был, правда, ГОСТ в 80-х на трубы канализационные ПВХ. Делался под один завод на Бережковской наб. 20 в Мск. Но. Железо и рецептура была из Европы.
А то, что Вы сейчас про трубы говорите - так эта! Чья труба у Вас развалилась?
Например:
-Агрисовгаз
-ПластПрофиль
-дзержинская
с логотипом с принтером?
Мы же Ваши покупатели! И Вы предлагаете товар "the best" из Поднебесной, а мы, такие - сякие, его в такое .... чудо перегоняем? :evil:
:pri_vet:-:

gammaplast
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как добиться прочности панели?

#92 Сообщение gammaplast » 09 ноя 2010, 13:29

чья была труба не знаю, сейчас стоит от МИФ пластика, вроде пока тьфу тьфу тьфу... завод на бережковской назывался "пластик"... уж не знаю от туда ли труба или нет :) но работает она с 85 года :)
Новичёк, я так понял вы как раз занимаетесь оплёткой?:) у меня есть не большой кусок кабеля:) сравнить не хотите? Основная проблема нашего кабеля, то что она на морозе становится более хрупким чем китайский... К примеру ту же самую витую пару у нас никто российскую ксспв не хочет брать из-за "дубовости" и из-за того что если нарушить технологию и обычную витуху кинуть по воздушке, то ксспв зимой 100% придётся менять. Я не превзношу свой товар до небес, с ним своих заморочек хватает, меня просто удивляет что наши соседи умудряются делать и почему наши не хотят... как кстати и СМ(СРЕ для оплётки) у нас только 1 производитель его подмешивает в кабель(промолчу кто) тов. Новичёк, не хотите ли попробовать?:) как раз сейчас будет спад сезона :)

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 219 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться прочности панели?

#93 Сообщение новичёк » 09 ноя 2010, 15:51

Новичёк, я так понял вы как раз занимаетесь оплёткой?
- Увы. не дорос! :) плинтуса, панельки всякие , маленько лист, потом WPC...

Основная проблема нашего кабеля, то что она на морозе становится более хрупким чем китайский... К примеру ту же самую витую пару у нас никто российскую ксспв не хочет брать из-за "дубовости" и из-за того что если нарушить технологию и обычную витуху кинуть по воздушке, то ксспв зимой 100% придётся менять.
- Вот это классно! Это не проблема нашего кабеля. Это проблема в наших головах.... Нарушаем технологию! Не предназначенный для этого кабель кидаем на воздушку? И хотим что бы он работал и работал долго? Уже и не смешно.... как-то. :twisted:
У нас в бытность СССР ГОСТЫ на кабеля были одним из самых жёстких по требованиям к ним. И ещё остались предприятия и спецы на них, что держат пока технологию производства гранул для кабельщиков на уровне. Хоть и скатились до ТУ. Из- за недостатка в гостовских материалах в рецептуры...
А вот Вам про Китай.
Племяшь трудится в мотосервисе. Начали заезжать, а чаще завозить на ремонт годовалые мотоциклы из Китая. Одна из наиболе частых проблем - электрика. КЗ в косах! Вы это в жигулях или москвичах даже лет 20-ти от роду видели когда-нибудь? Изоляция с жил у тех мотоциклов трескается и сваливается и здравствуйте - "голубой огонёк"! Думаю, форумы владельцев китайских машин в ближайшее время тоже начнуть отмечать нечто подобное...


Я не превзношу свой товар до небес, с ним своих заморочек хватает, меня просто удивляет что наши соседи умудряются делать и почему наши не хотят... как кстати и СМ(СРЕ для оплётки) у нас только 1 производитель его подмешивает в кабель(промолчу кто).
Наши не хотят? Вы парк их машин видели? Год выпуска? С нашими ценами на ПВХ и добавки - себестоимость композиции прикинте.
На чём можно сэкономить ? тока на ФЗП. Вот и берут кто прищёл... оператор на линии сейчас "самая дорогая профессия" в этом производстве.
А тот кто смесь делает? Спросите сколько этот "беленький" зарабатывает?
Отсюда Вам и качество и количество брака. А накладные....
А с изоляцией не "пошутишь" мелом под 70 в.ч.
И результат - морского корабельного силового кабеля уже не сделать в моём городе. Осталась слаботочка и бытовуха.... Да ещё масса заводиков под производство провода комп. сетей.

Смола ПВХ в "нашей раше" в полтора раза дороже общемировых почему? :x
Последний раз редактировалось новичёк 09 ноя 2010, 16:22, всего редактировалось 3 раза.
:pri_vet:-:

gammaplast
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 10:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как добиться прочности панели?

#94 Сообщение gammaplast » 09 ноя 2010, 16:08

новичёк писал(а):Новичёк, я так понял вы как раз занимаетесь оплёткой?
- Увы. не дорос! :) плинтуса, панельки всякие , маленько лист, потом WPC...

Основная проблема нашего кабеля, то что она на морозе становится более хрупким чем китайский... К примеру ту же самую витую пару у нас никто российскую ксспв не хочет брать из-за "дубовости" и из-за того что если нарушить технологию и обычную витуху кинуть по воздушке, то ксспв зимой 100% придётся менять.
- Вот это классно! Это не проблема нашего кабеля. Это проблема в наших головах.... Нарушаем технологию! Не предназначенный для этого кабель кидаем на воздушку? И хотим что бы он работал и работал долго? Уже и не смешно.... как-то. :twisted:

у каждого своё мнение:) если технология другим кабелем это позволяет почему бы и нет?

У нас в бытность СССР ГОСТЫ на кабеля были одним из самых жёстких по требованиям к ним. И ещё остались предприятия и спецы на них, что держат пока технологию производства гранул для кабельщиков на уровне. Хоть и скатились до ТУ. Из- за недостатка в гостовских материалах в рецептуры...

таких очень мало, все стараются сейчас снизить себес.


Племяшь трудится в мотосервисе. Начали заезжать, а чаще завозить на ремонт мотоциклы из Китая. Одна из наиболе частых проблем - электрика. КЗ в косах. изоляция с жил сваливается и здравствуйте - "голубой огонёк"!


у друга свой сервис этим страдают и бмв тоже. так что этим не удивить. конкретно по мотоциклам если- виной неправильная эксплуатация...

Я не превзношу свой товар до небес, с ним своих заморочек хватает, меня просто удивляет что наши соседи умудряются делать и почему наши не хотят... как кстати и СМ(СРЕ для оплётки) у нас только 1 производитель его подмешивает в кабель(промолчу кто).
Наши не хотят? Вы парк их машин видели? Год выпуска? С нашими ценами на ПВХ и добавки - себестоимость композиции прикинте. А накладные.... А с изоляцией не "пошутишь" мелом под 70 в.ч.
И результат - морского корабельного силового кабеля уже не сделать. Осталась слаботочка и бытовуха.... Да ещё масса заводиков под производство провода комп. сетей.

видел, но проблема в оборудовании это проблема сугубо самого производства... Шутки тут плохи.. нононо....


Смола ПВХ в "нашей раше" в полтора раза дороже общемировых почему? :x
не забывайте в какой стране мы живём... в том же китае, который нефть не добывает бензин дешевле нашего в среднем на 5 рублей.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2725 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: Как добиться прочности панели?

#95 Сообщение Maks42 » 31 дек 2010, 21:31

При всем уважении к CPE для жесткого ПВХ, для пластифицированного эффективнее NBR, в том числе и для кабеля.
Yo'q Urush!

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей