Вопросы по экструзии стрейч пленки

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
SlavikKZN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 07:55
Страна, Регион, Область: Россия, Татарстан
Город: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2401 Сообщение SlavikKZN » 21 сен 2021, 07:06

1) Знаю факт, что 80% производителей стрейча используют полив, так как качество продукта намного выше при этом методе производства. Что же касается выдува слышал, что производство получается экономичней, но престрейч получается 85 %, что используется для сельского хозяйства и для производства как раз ручного стрейча. Хотелось бы услышать мнение специалиста на этот счёт. Достаточно ли этого престрейча, обеспечит ли выдув нужную прочность, или всё таки надо подумать на будущее и сразу начать работать с каст?
2) Предлагают каст линию Davids Standarts 1982, как относится к таким стареньким аппаратам или всё таки лучше новинького китайца?
3) Как подсчитать какая производительность аппарата нужна, так сам процесс периодический т.е. будут постоянные остановы на чистку итд (как их просчитать? понятно,что никак, но хотя бы среднестатистическую цифру), от этого будет зависеть и выход продукта за месяц.
4) Какое количество тех. персонала будет достаточно для обслуживания одной установки со всеми пересменками?
5) Реально ли чтобы китайцы (технологи) с нуля обучили персонал?
6) Достаточно ли будет 150м2 для оборудования и 150м2 + 150м2 под склады для сырья и готовой продукции.
Это лишь малая часть моих вопросов, понимаю, что для Вас эксперты они звучат глуповато, но всё же прошу отнестись к ним серьёзно.
Заранее благодарен, Вячеслав.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2402 Сообщение технолог54 » 21 сен 2021, 07:34

Качества пленки на каст пленки лучше, кроме того меньше разнотолщиность меньше. Старую линию брать не стоит, слишком старая. С китайцами этот вопрос решить можно отразить в договоре, по персоналу когда конкретно линия будет, тогда вопрос надо обсуждать.

Новатор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:49
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Брянск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2403 Сообщение Новатор » 02 окт 2021, 11:35

Ну, раз тут ликбез начался, то и я спрошу у профи. Насчет стрейч-пленки последние годы есть такая тема....На перемотчиках для джамб-рулонов стрейча используют что-то типа холодного MDO участка, т.е. используют холодную продольную вытяжку пленки до 350% (так. заявляют в рекламе). Насколько это прикольно, в чем смысл, какие недостатки такой более тонкой и более жесткой пленки, почему эту операцию не делают сразу на экструдере ? Спасибо за ответы.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2404 Сообщение технолог54 » 02 окт 2021, 13:42

Что то не слышал о таком, как то не очень верится в это, так как во первых линия мдо имеет определенную длину и произвести вытяжку на маленьком участке невозможно, а потом перестрейч такой большой 350 достигается во многом за счет рецептуры и поэтому опять и с этой стороны тоже не верится, пусть тот кто даёт такую рекламу скажут где такие перемотчики работают.

Новатор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:49
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Брянск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2405 Сообщение Новатор » 02 окт 2021, 14:11

Может я слишком пафосно описал эту функцию. Конечно это не участок MDO, но ведь это стандартная функция любого дорогого палетообмотчика (предварительное продольное растяжение пленки перед обмоткой груза). Просто эту операцию растяжения предлагают делать во время стадии перемотки джамб-рулона.
например вот этот обаяшка все доступно объясняет

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2406 Сообщение технолог54 » 02 окт 2021, 18:19

Все это хорошо, но он бы показал как пленка 7мк удерживает груз, вообще насколько я знаю мин. толщина с перестрейчем 300-400 12 МК это написано в литературе, поэтому если бы он все это показал это было интересно, а так 7мк обычно делают пленку для упаковки продуктов и в такую пленку обычно клей если и добавляют очень мало обычно она держит за счёт статики.

Новатор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:49
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Брянск
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2407 Сообщение Новатор » 03 окт 2021, 11:19

Давайте по порядку. Мне не важно 7мкм или 17 у этого парня пленка. Я так понимаю, что схема использования стрейч-пленки такова: заготовка предварительно растягивается максимально, продольно ориентируя пленку (это происходит либо сильными руками и ногами при ручной намотке, либо хорошим палетообмотчиком ) и затем ей обворачивается палет. Люди решили сделать перемотчик, который может дополнительно еще и растянуть пленку (т.о. пленка с 22или 17мкм станет 7,12....мкм).
Мои вопрсы:
1. правильно ли я понимаю механизм работы стрейч-пленки ?
2. Почему эту операцию растяжения не делают сразу на экструдере (возможно на больших скоростях трудно заменить рулон) ?
3. Оправдана ли эта операция вооще, т.к. функцию предварительного растяжения можно выполнить самим палетообмотчиком ?
спасибо.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2408 Сообщение технолог54 » 03 окт 2021, 15:37

Я не верю в эту схему так как не вижу смысла растягивать пленку. Все свойства пленки задаются на экструдере, на палетообмотчики пленка естественно имеет некоторое растяжение, но для этого и задаётся перестрейч, чтобы она выдержала растяжение и не порвалась. А в этой схеме, которая конечно выглядит красиво я не увидел никаких доказательств его красивых слов. Повторяю снова пленка растягивается до 7мк покажите этот момент где он, она выдерживает нагрузку палеты, понимаете это самые главные моменты в характеристики стрейч пленки, а без этих доказательств все это слова и только.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2409 Сообщение технолог54 » 03 окт 2021, 15:56

А потом вы понимаете что то такое растянуть пленку с 20 или 27мк до 7 МК это довольно сложная проблемы и на палетообмотчики это невозможно , а потом пленка бывает ручник, машинка какую пленку он растягивал, поэтому повторюсь не верю в это.

Arisha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2410 Сообщение Arisha » 04 окт 2021, 13:08

Не верится мне , что все так гладко , уж очень много вопросов :
1) Парень говорит про экономию на втулках- какой клиент захочет пробовать , по мне, сомнительный рулон стрейча без втулки, если он привык к стандартному рулону с втулкой и у клиента уже отлажен процесс паллетирования?
2) Может в чем-то другом экономия??? И для кого экономия??? Для клиента или для производителя( производитель все равно наматывает джамбо рулон на втулку + операция по перемотке + ЗП оператору перемотчика+ электроэнергия + машина + ее амортизация... ?? Где экономия??? Ну разве что клиент экономит на втулках и на их утилизации, но тут сразу 1й пунк))))
3) Паллетайзеры с престрейчем думаю будут практичнее , если мы хотим предрастяжение. Берем норм пленку, усиленную или стандарт, но потолще мкм так
4) Уверена, что 7 мкм не выдержат паллет в 700 кг, если только не обмотать слишком плотно его,давая большое кол-во витков самого стрейча .Тогда опять вопросы какой смысл и где экономия???
... :ne_vi_del:

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2411 Сообщение технолог54 » 04 окт 2021, 13:15

Втулки обычно идут возвратными,т.е обычно возвращаются, поэтому экономии не видно.

Arisha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:21
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2412 Сообщение Arisha » 08 окт 2021, 09:01

Здравствуйте, коллеги!
Помогите разобраться, не понимаем что происходит? :du_ma_et:
Выпускаем стрейч-пленку 20мкм из InnoPlus LL7428A . При проверки пленки на прокол складывается впечатление, что полотно неоднородно т.е при проколе пленка либо хорошо сопротивляется проколу растягиваясь, либо рвется очень быстро без какого либо удлинения и это происходит на расстоянии примерно 1м через 1м.
Машина после капитальной профилактики, головку почистили, тены все проверены, насос расплава заменен, чиллер проверен и стабильно держит температуру 18 градусов.
Что это может быть??? :ne_vi_del:

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2413 Сообщение технолог54 » 08 окт 2021, 09:19

Попробуйте добавить процессинговая добавку

Виктор61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:43
Страна, Регион, Область: Челябинская область
Город: Область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

#2414 Сообщение Виктор61 » 10 ноя 2021, 11:37

Здоровья всем, коллеги (хочу называть себя Вашим коллегой). Давно слежу за форумом. Жаль нет темы по производству обычной каст-плёнки. Понял, что без Вашей помощи не обойдусь. Помогите, пожалуйста, советом, если сможете. Может и не сможете, потому что меня не интересует престрейч, сопротивления проколу, толщина 5-7 мкм. Мне нужна прозрачная, блестящая, красивая пленка с прочным на разрыв сварным швом толщиной до 200 мкм. Оборудование у меня оригинальное китайское, не знаю насколько старое, но точно морально устаревшее. Один шнек (ф 55 мм), голова 700 мм, каландр (наверное, слово не совсем подходит к этому оборудованию) из четырёх валов, два первые охлаждаемые.
Я почему не побоялся за это взяться, потому что мне не нужна толщина 7 мкм, липкость, растяжения. Лей да лей 100-200 мкм без особой точности в параметрах и все погрешности перекроются с лихвой. Но почему то ни прозрачности, ни красоты, ни прочности сварных швов не получается. Последнее, что я купил – это металлоценовый полиэтилен. Когда и с ним ничего не получилось, стал задумываться. Я даже не учел того, что у него ПТР 1. Для выдувной пленки, а мне надо ПТР выше. Уже подумывал лить в воду, но если расплав из головы вытекает не прозрачный, то наврядли дождешься, что он потом просветлеет. А к тому же с водой, похоже, геморроя будет больше.
Может кто-то занимался толстой пленкой или хоть какие-то наработки в этом направлении есть. А то я сейчас напокупаю опять не того, что надо, а у меня уже не остается ни сил, ни времени, ни денег. Понятно, что нужен полиэтилен с другим ПТР, но насколько это важно для толстой пленки. Хотя бы подскажите с чего начать, а там появятся и другие вопросы. Я перечитал два раза форум, начиная с предложения Злющего Ламера начать эту тему (спасибо ему за это большое), нахватался верхушек, а дальше забуксовал. Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет чем-то помочь.
И еще. Может есть у кого интерес поменяться 475 кг металлоценовый с ПТР 1 на такой же с ПТР выше?

IMG-20211110-WA0001.jpg
IMG-20211110-WA0002.jpg

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2415 Сообщение Maks42 » 10 ноя 2021, 11:57

Попробуйте его же с процессинговой добавкой.
Что еще не нравится кроме непрозрачности?
Какие температуры переработки?
За это сообщение автора Maks42 поблагодарил:
Виктор61
Рейтинг: 5%
Yo'q urush!

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2416 Сообщение технолог54 » 10 ноя 2021, 12:08

Попробуйте Нижнекамск 5118qm, но коллега правильно говорит, что для толстой пленки важны параметры можно получить и при птр1 прозрачность получить тем более полиэтилен отличный но важны температуры скорость экструдера и самое главное температура охлаждения, толстая пленка плохо охлаждается и это влияет на прозрачность.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
Виктор61
Рейтинг: 5%

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2417 Сообщение технолог54 » 14 ноя 2021, 13:10

Я бы попробовал лить в воду, потому что пленка толстая и ей нужно хорошее охлаждение, которое можно получить только таким методом и вполне возможно после охлаждение она будет прозрачная. По поводу птр 3 это нужно в основном для стрейч, хотя многие и с птр 2 на этой пленки, так рекомендовали китайцы. Я давно работал в одной компании мы делали пленку для защиты нефтегазопроводов она была черного цвета, но использовался там пвд 153 с птр 0,3.
За это сообщение автора технолог54 поблагодарил:
Виктор61
Рейтинг: 5%

Виктор61
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 09:43
Страна, Регион, Область: Челябинская область
Город: Область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2418 Сообщение Виктор61 » 16 ноя 2021, 14:33

Спасибо, что откликнулись. По поводу металлоценового, то я хотел его добавлять 20, ну 30%. Мне бы выйти по цене 158-го. Металлоценовый очень дорогой. Я попробовал даже с чистого сделать ради эксперимента, но тоже толку мало. Сейчас думаю, что нужно было снизить обороты шнека на много. Может не успевает расплав прогреться до температуры головки. Бывает, когда прогреваешь, то с головы начинает вытекать прозрачный расплав, а начинаешь работать, то он мутнеет.
Насчет того, чтобы лить в воду, то конечно с одной стороны лучше ничего не придумаешь (пишут, что пленка становится как стекло), а с другой, кроме того, что страшный геморрой, еще и невозможно будут некоторые, так скажем, опции. На горячую пленку в районе кристаллизации можно, например, нанести блёстки, наклеить пленку из другого материала ( декоративную) и т.д.
Полиэтилены я пробовал такие: PE511QM, PE5118QM, PE5122PM, ПЭ2НТ15-11, PE5118P, 15803-020, 15813-020, 15313-003. Ну и металлоцен. Из линейников пленка получалась липкая. Для меня это смерть. Может при правильном подходе из любой марки можно сделать то, что мне нужно, но вот у меня не получилось. Температуры даже и не знаю, есть ли смысл писать, потому что пробовал по-всякому. И низкие и высокие и, как мне кажется, запредельные. До 300° выставлял на головке. Но, правда, ненадолго. Наверное, даже выставлял на головке 155°, а на загрузочной зоне 250° :-): .
Не было стабильности t° на охлаждающих валах. Сначала я пытался охладить с помощью градирни. Но это такая дурь! Она почти не охлаждает. Сейчас поставил чиллер. Но тоже проблемы. Но хотя бы иногда проскакивала нужная пленка, поймал бы параметры и стремился бы к ним, а то что-то никак. Вот только прочность сварных швов местами была отменная. А в основном и она никакая. И поверхности отличаются: та, что на вал льется, от противоположной.
Надо конечно попробовать с добавками. Сейчас выдувную пленку делают неплохую, довольно таки прозрачную и блестящую. И скорей всего за счет добавок. Вы бы мне подсказали марку этой процессинговой добавки и где лучше ее купить. На форуме было, что в «Барсе», но может, что-то изменилось. Вообще-то я уже последние пару месяцев не занимаюсь этим производством (нужно решить другие вопросы) и еще, наверное, придется повременить, но бросать я, ни в коем случае, не планирую. Соберусь с силами и по новой. С Вашей помощью, надеюсь. Металлоценовый, я так понял, мне менять не надо. У меня еще остался 15313-003, 15813-020, 15803-020. Буду комбинировать с металлоценовым. Хочу еще спросить : пленку для нефтегазопроводов вы делали на каст-оборудовании? Какой толщины? И почему именно из ПВД 153?

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2419 Сообщение технолог54 » 16 ноя 2021, 15:10

Да на каст линии фирмы берсдорфф, толщина по моему 80 МК была, рецептура такая была разработана делали со 153 или 102 это белорусский. По полиэтилен у вас скорей всего валы забиты, вы не пробовали мерить инфракрасным термометром по точкам. Просто по другому это трудно понять почему. 5118qm это линейник с птр 3 для стрейч пленки на нем прозрачность хорошая, я делал на каст линии до 50мк и не могу сказать что она плохая. И такой вопрос, а вы кромку, т. е края у пленки обрезание.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2420 Сообщение Maks42 » 16 ноя 2021, 16:19

Попробуйте 2/3 158 + 1/3 металлоцен/линейник, температуры от 170 до 230 С.
Yo'q urush!

Lepsus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 22:24
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Мытищи
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2421 Сообщение Lepsus » 03 дек 2021, 16:07

Добрый день коллеги! Прошу помощи советом.
С месяц назад обратили внимание, что 3я зона из 4-х (4-загрузка, 1-к голове) перестала выходить на температуру. По амперажу показывает как надо (7,5А, 3 нагревателя по 2,5А 380v 1000w).
Температурные режимы проверенные, работали до этого дней 40 на них, все было как надо. Проверял пирометром, датчик не врет. Если остановить линию - на заданную температуру выходит. На всякий случай заменил все нагреватели на новые - ничего не изменилась.
На днях такая же петрушка началась с загрузочной зоной соседнего шнека, не добирает и все тут. Из 180 заданных максимум может на 150 выйти. Тэны тоже заменили - картина таже. Амперы в норме (10А, на этой зоне 4шт по 2,5а).
Вчера оператор проморгал умершую твердотелку, + 4 аварийные остановки на борьбу с кромкой - и температура в этой зоне ушла под 400. Выковыривали потом спекшийся кусок. :nez-nayu: То есть и терморегулятор и датчик и кабели судя по всему в норме.
С чем может быть связан появившийся недобор t уже второй зоны разных шнеков? Думал на появившийся нагар в шнеке, но кмк датчик бы тогда наоборот завышал, т.к. теплосъём в этом месте был бы хуже.

BlinovSPB
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 21:27
Страна, Регион, Область: Россия.северозапад
Город: Гатчина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2422 Сообщение BlinovSPB » 03 дек 2021, 16:30

Привет.насчет третей не скажу.но летом про..бали температуры на 4 зоне на шибере, оборвали провод и 4 тэна не работали.так вот результат.шайбу шибера, где фильтр выгнуло густым расплавом, пришлось разбирать пол станка что бы вытащить её.
Вложения
1CBB340C-6018-42E2-AD84-B5F24D7D9523.png
0DC731B8-FA12-4953-811F-8831EF3FE3D8.png

Lepsus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 22:24
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Мытищи
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2423 Сообщение Lepsus » 03 дек 2021, 17:10

а какая температура при этом была? Я так понял 4я у вас это дальняя от загрузки?

BlinovSPB
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 21:27
Страна, Регион, Область: Россия.северозапад
Город: Гатчина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2424 Сообщение BlinovSPB » 03 дек 2021, 18:13

Да, на шибере у меня 4 зона, потом уже насос расплава, смеситель и фильера.
по температуре сложно сказать.могу лишь со слов ночной смены догадываться.начался гемморой на ночной смене, станок встал, поменяли фильтра, попытались запуститься, станок из за давления в аварию уходил.я приехал утром станок уже стоял и добиться вразумительного ответа не удалось.только потом уже выяснилось когда разогревал его, что не греет фильтр, починил, а фильтр не опускается, что то его блокирует, разобрал весь шнек думал осколок какой откололся от червя.оказалось выгнуло шайбу, потом уже дошло, что из за температуры.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2425 Сообщение Maks42 » 06 дек 2021, 09:58

Lepsus писал(а):
03 дек 2021, 16:07
Добрый день коллеги! Прошу помощи советом.
С месяц назад обратили внимание, что 3я зона из 4-х (4-загрузка, 1-к голове) перестала выходить на температуру. По амперажу показывает как надо (7,5А, 3 нагревателя по 2,5А 380v 1000w).
Температурные режимы проверенные, работали до этого дней 40 на них, все было как надо. Проверял пирометром, датчик не врет. Если остановить линию - на заданную температуру выходит. На всякий случай заменил все нагреватели на новые - ничего не изменилась.
На днях такая же петрушка началась с загрузочной зоной соседнего шнека, не добирает и все тут. Из 180 заданных максимум может на 150 выйти. Тэны тоже заменили - картина таже. Амперы в норме (10А, на этой зоне 4шт по 2,5а).
Вчера оператор проморгал умершую твердотелку, + 4 аварийные остановки на борьбу с кромкой - и температура в этой зоне ушла под 400. Выковыривали потом спекшийся кусок. :nez-nayu: То есть и терморегулятор и датчик и кабели судя по всему в норме.
С чем может быть связан появившийся недобор t уже второй зоны разных шнеков? Думал на появившийся нагар в шнеке, но кмк датчик бы тогда наоборот завышал, т.к. теплосъём в этом месте был бы хуже.
Укажите температуры по всем зонам в рабочем режиме - план/факт.
Yo'q urush!

Lepsus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 22:24
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Мытищи
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2426 Сообщение Lepsus » 08 дек 2021, 11:30

Maks42 писал(а):
06 дек 2021, 09:58
Укажите температуры по всем зонам в рабочем режиме - план/факт.
Вложения
WhatsApp Image 2021-12-08 at 11.22.55.jpeg
WhatsApp Image 2021-12-08 at 11.22.55 (1).jpeg

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2427 Сообщение технолог54 » 08 дек 2021, 11:53

По моему у Вас высокие температуры. На каком сырье работаете?

Lepsus
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 22:24
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Мытищи
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2428 Сообщение Lepsus » 09 дек 2021, 10:17

технолог54 писал(а):
08 дек 2021, 11:53
По моему у Вас высокие температуры. На каком сырье работаете?
К сожалению на более низких не удается добиться тех результатов, которые получаем на этих. Сырье казань.

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2429 Сообщение технолог54 » 09 дек 2021, 10:25

Странно конечно. И качество пленки получается хорошее?

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вопросы по экструзии стрейч пленки

#2430 Сообщение технолог54 » 09 дек 2021, 10:27

А что за температуры у вас от руки на шкафах или это на другом сырье.

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей