Проблемы с распределением расплава в экструдере

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bond.A
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:49
Откуда: РОССИЯ-МАТУШКА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Проблемы с распределением расплава в экструдере

#1 Сообщение Bond.A » 19 июн 2009, 09:13

Работал экструдер до выходных на праздники без вопросов. Остановили на 3 суток, запустили в понедельник , было сырье выдержанное 3 суток. Выработали его. Взяли свежак (24 часа) и понеслась канитель... Пустые шнеки, провисает один край панели(монтажник) Рецептура не менялась, компоненты тоже ни один.
Панель делаем под покраску, проблем очень много. Как и прежде гонят на смесь... Вчера поменял мел с АГС 1С на Микрокал 1К ситуация улучшилась, 2 смены отработали отлично С утра те же проблемы... Помогите!!! в чем может быть дело... :o
Diamonds are forever...

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:53
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Томск
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 613 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение Shadow » 19 июн 2009, 12:06

люди не хотят рабоать

Аватара пользователя
Bond.A
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 17:49
Откуда: РОССИЯ-МАТУШКА
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#3 Сообщение Bond.A » 19 июн 2009, 12:37

Да х... их знает, гл. технолог пыхтит типа смесь не такая... За......ся доказывать что иногда надо профилактику линиям давать.
Я сравнил работу 2 смесителей на более шустром мелок чуть чуть на стенках остался, а на более медленном ничего такого нет. первые 2 бэга мешали на медленном, а потом перешли на шустрый мож в этом дело, разница по времени замеса 1.5-2 мин, но на новом лопасти свежие...
Diamonds are forever...

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

#4 Сообщение Polli_mer » 19 июн 2009, 21:22

Ох, как же я Вас понимаю, уважаемый Bond! Как показывает мой опыт, совершенно по барабану,на каком смесителе будете мешать, какой мелок сыпать, как там технолог пыхтеть будет... У меня вот так в один день буквально вся панель "рухнула" - 2 дня кошмара, и снова внезапно все стабилизируется, рецептуры возвращаются и все рады,все довольны... Вот только я причины до сих пор не знаю. За эти 2 дня успели по очереди заменять практически все составляющие (грешили на бракованую партию) - никакого результата. Кто сможет назвать причину - вышлю ящик пива :lol: !
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
Сергей Васильевич
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:04
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Сергей Васильевич » 20 июн 2009, 08:52

Код: Выделить всё

Взяли свежак (24 часа) и понеслась канитель
В чем смесь выдерживаете?

Dima S
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:33
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение Dima S » 21 июн 2009, 13:44

Polli_mer писал(а):Ох, как же я Вас понимаю, уважаемый Bond! Как показывает мой опыт, совершенно по барабану,на каком смесителе будете мешать, какой мелок сыпать, как там технолог пыхтеть будет... У меня вот так в один день буквально вся панель "рухнула" - 2 дня кошмара, и снова внезапно все стабилизируется, рецептуры возвращаются и все рады,все довольны... Вот только я причины до сих пор не знаю. За эти 2 дня успели по очереди заменять практически все составляющие (грешили на бракованую партию) - никакого результата. Кто сможет назвать причину - вышлю ящик пива :lol: !
тоже сталкивался с этим
но я думаю что при остановке экструдера и вдальнейшем остывания сырья образуется пробка в ненужной зоне!!
после этого после окончания работы
гоню машину в пустую минут 5
до стех пор нормально!!

hobard
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 23:35
Откуда: МОЛДАВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#7 Сообщение hobard » 21 июн 2009, 14:29

Dima S писал(а):после этого после окончания работы
гоню машину в пустую минут 5
до стех пор нормально!!
Все правильно.Мы после завершения работы вручную подсыпаем гидростеариновую кислоту пр-ва Турции (AKDENIZ K21),можно полиэтиленовый воск,грамм 30-50,с тем учетом ,чтобы часть ее осталась в фильере.

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя