Кто работал на китайских и турецких фильерах?

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

Кто работал на китайских и турецких фильерах?

#1 Сообщение alexs » 29 окт 2008, 15:22

прошу высказать своё мнение по поводу этого инструмента
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение vk » 29 окт 2008, 19:04

Тут скорее о конкретном производителе говорить надо, чем о стране в целом. Да и кто заказывает тоже важно. В Турции около 20 фильер заказали прежде чем найти нормального производителя. Делают быстро и это радует. Но сложные профили все таки надо заказывать наверное у европейцев. Хотя и те накосячить могут как надо...

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение MASTER » 29 окт 2008, 20:30

Я работаю на китайском инструменте, честно говоря очень недоволен! Особенно доводкой инструмента! Это жесть!

Аватара пользователя
Сергей11
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 10:27
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Каховка
Откуда: Украина Каховка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#4 Сообщение Сергей11 » 04 ноя 2008, 13:38

Я работал. Если чесно да доводить пришлось практически все инструменты. Но тем не менее работают. Не жалуюсь.
Да и турецкие не лучше если не хуже.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение vk » 04 ноя 2008, 18:09

О том и речь. Одни производитель известной марки оконного профиля, фильеры в Китае заказывал. Да и сам видел профиль строительный в восемь ручьев китайский очень достойный. Но и такие страшные фильеры видел из Поднебесной, что и довести их уже не получится..

Знать надо производителя инструмента в лицо))

MASTER
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение MASTER » 07 ноя 2008, 19:21

Когда к нам приезжали доводить инструмент, то он доводился болгаркой и напильником! Я был в шоке, отработал меньше года!

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение vk » 08 ноя 2008, 10:02

Болгарка это сильно. Главное быстро :D А чей инструмент?

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#8 Сообщение Still » 09 ноя 2008, 13:12

По поводу турецкого железа"гложут меня смутные сумнения",а вот китайский просто из "репы"изготовлен!Это сугубо моё личное мнение.Дёшево -хорошо небывает.Вспомните сказку А.С.Пушкина! :wink:
Не говорите нам как жить, и мы не скажем ,куда вам надо пойти!

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение vk » 09 ноя 2008, 15:32

Эт Вы очень правильно говорите, но мне сложно представить при каких обстоятельствах я бы мог отдать 26000 евро за немецкую двухручьевую фильеру внешнего угла для панели. Какая бы она замечательная не была бы, за такой профиль столько платить грех.

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#10 Сообщение Still » 10 ноя 2008, 23:00

При правильном обслуживании хороший инструмент работает не один год.26000 дороговато ,можно и дешевле найти.Всё зависит от финансовых возможностей фирмы - покупателя. 8) Европейские производители инструмента стараются чётко выполнять условия контракта,+ гарантия+приёмка и сдача в эксплуатацию+ доводка на линии и не"болгаркой и рашпилем".
Не говорите нам как жить, и мы не скажем ,куда вам надо пойти!

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение vk » 11 ноя 2008, 17:05

Все верно. Но общий итог по моей практике таков, что если делать маловажные профили (и делаются они как правило из всего что под руку попало), то нет смысла переплачивать за инструмент. Если речь идет об ответственных изделиях, которые будут делаться продолжительное время и по возможности из постоянного сырья, то следует взять хороший европейский.

И если деньги лишние есть или рентабельность изделия позволяет, то лучше европейца брать в любом случае. :)

Разумный баланс нужен между тем что делаешь и на каком инструменте. Вот я о чем.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#12 Сообщение alexs » 11 ноя 2008, 17:40

и издесь задам вопрос о ресурсе инструмента в метрах погонных до реставрации
например окно? без критических наполнений по мелу и титану
эти компоненты нормального качества
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Still
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 21:46
Страна, Регион, Область: Московская область
Город: Королёв
Откуда: мимо проходил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#13 Сообщение Still » 11 ноя 2008, 23:01

vk писал(а):Если речь идет об ответственных изделиях, которые будут делаться продолжительное время и по возможности из постоянного сырья, то следует взять хороший европейский.
Вы правы,я имел ввиду предприятия с большими объёмами переработки и с непрерывными поставками сырья. :)
Не говорите нам как жить, и мы не скажем ,куда вам надо пойти!

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение vk » 12 ноя 2008, 09:51

alexs писал(а):и издесь задам вопрос о ресурсе инструмента в метрах погонных до реставрации
например окно? без критических наполнений по мелу и титану
эти компоненты нормального качества
Производитель же указывает примерное кол-во наработки. Да и любая контора серьезная фильеру под сырье доводит, тогда и говорят ресурс.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#15 Сообщение alexs » 12 ноя 2008, 12:07

господа!!! я ведь не о заявленном ресурсе спрашиваю а о реальных результатах!!!!
хотелось бы знать ориентировочный срок до реставрации сами понимаете - планирование бюджета и т д
и вопрос о количестве выпуска в мп даёт более реальную картину чем год-два и тд
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение vk » 12 ноя 2008, 15:48

Мне кажется такие сроки ставить это пальцем в небо... Жизнь фильеры зависит от очень многих нюансов. Вы же производственник, по любому из практике примеры можете вспомнить подобных проблем.
Постоянных режимов и сырья не бывает. Да и человеческий фактор.
Материал изготовления фильеры, обработка.... Всего то не учесть. Заявленный ресурс это результат при +\- идеальных условиях. Да и планирование это дело такое. Гдеж гарантия того что механик случайно (не дай Бог) что то с ней не сделает? Бывали и такие случаи.. Всего не усмотришь. Но так если на вскидку, считайте процентов 70 от ресурса. И побольше контроля за внешним видом фильеры + вес и геометрия изделия в динамике.

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#17 Сообщение kiron » 13 ноя 2008, 16:55

по поводу ктайских инструментов:
есть TRINITI (возможно с ошибками), специализируются на выпускке оконных инструментов. инструмент не плохой, из недостатков - непродумана эргономика калибраторов + мелкие огрехи изготовления (то же про калибраторы).
еще есть инструмент от jart (jarre, jarr возможны варианты) инструмент неплохой, но профиль не очень сложный.
Про европейцев и их цены: там есть куча мелких контор, с ценой меньшей чем у монстров типа greiner. Некоторые из них сейчас без работы сидят. У наших сейчас размещается заказ в Бельгии, информация от туда.
про сроки службы инструмента: согласен с vk, они слабо предсказуемы.

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#18 Сообщение alexs » 13 ноя 2008, 18:09

тогда мне повезло у меня есть инструменты , которые по 2 ресурса проходили, правда корректировал уже раза 2-3 как калибры так и головки
опыта набрался под самое немогу( машинки слесарные, фрезеровка, шлифовка )
гарантийный прогон прошли все а послегарантийка это ....как я понял на удачу
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Denis » 13 ноя 2008, 21:49

kiron, насчет тринити (Trinity), San Ya - китайское название, могу дополнить, позиционируется как австро-китайское предприятие, на самом деле, производят и доводят китайцы, продают австрийцы.
Главный продажник, откликается на Юргена. Австрияк, хитрый ужасно.
Главный спец по доводке и гарантийным случаям Cao Jun (Sam).
Если из Тринити он приедет к Вам, опасайтесь его торопливости. Мне ни разу не сдавал инструмент с первого раза. Часто сначала делает, потом думает. Следить за ним серьезно и каждый день требовать план работ.
Находятся в Пекине в пригороде. Московский офис - Виктория пластикс.
Не берите у них бездорновые фильеры и турбо калибраторы. Не отработали еще.

Jari, Шанхайская фирма, находятся в Пудонге. Манагер по Росии - Дэвид Дай, чувак придурковато-исполнительный. Профиль разный, готовьтесь, что приемка на их заводе пройдет не до конца. Очень не любят разгонять при приемке.

У тех и других изначально плохая полировка фильеры, у Jari требуйте сертификаты на металл. Нужно проверять штифтовку, сразу берите чертежи медных заглушек в калибраторе, короче, если контроллировать все, можно брать и у китайцев.

Есть и австрийские фирмы, инструмент изготавливается в китае, доводится в австрии, техник на сдаче инструмента, тоже австриец. Цены ниже чем у чистокровных австрийцев, а сервис такой-же. Пожалуй в след раз обращаться к ним буду.

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#20 Сообщение kiron » 14 ноя 2008, 06:10

Denis спасибо большое за информацию.
ваше предприятие плотно сотрудничает с "поднебесной"?
по Trinity - мы получили от них несколько инструментов с фильерами без дорна (уголки). подход к конструированию инструмента как у оконных профилей (разведение массы на ручьи, ванны стандартного размера и т.д.). Инструменты достаточно стабильны в работе, но очень не удобны для персонала - тяжело открыть - закрыть калибратор, тяжело протянуть профиль и др.
Все-таки, из тех инструментов, какие я видел, лучшие впечатления от Greiner.
хочу спросить - турбокалибратор это как? просто не сталкивался с таким названием.

Denis
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 23:28
Страна, Регион, Область: РФ
Город: Спб
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Denis » 14 ноя 2008, 09:38

Сотрудничало, я сменил место работы.
Мини ванна (30-40 см, оргстекло) но высокая, с часто установленными блендами (около 20), подается вода, отсасывается вакуумом. Как задумка неплохо, турбулентный режим течения воды улучшает охлаждение.
На практике, гемор, когда ловишь ""козла"", всю конструкцию разбирать, вакуум не настроишь, т.к. помпы и водяной насос не стабильны, очень большая нагрузка на циклонник, т.к. воды прет немерянно. Используют на окне, на скоростях выше 4.5. Лучше у них пять калибраторов заказать, стабильней процесс.
Вообще, т.к. и те и другие те еще промышленные шпионы, то можете дать свои спецификации и чертежи (расстояния, длины, крепеж, конструкция, число коммуникаций и тд.), сделают под Вас. Хоть как у грейнера, хоть у кого. Только, тссссс).

Аватара пользователя
kiron
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 06:32
Страна, Регион, Область: Россия, западная Сибирь
Город: Новосибирск
Откуда: н-ск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

#22 Сообщение kiron » 14 ноя 2008, 21:49

про конструкцию и функционирование их ванн - согласен 100%. Они, похоже не сильно конструированием заморачиваются, лепят "стандартные" ванны где можно и не можно. Два ручья - две ванны в параллель. И то что профиль не высокий их не останавливает. ванна здоровая а профиль идет около дна: фиг достанешь. Мы посчители на одном инструменте, для запуска надо 144 болта открутить (потом закрутить) это на блендах (у нас их "кондукторами" кличут)

TOSSKANA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:10
Откуда: PIMAPEN-НА- ДОНУ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#23 Сообщение TOSSKANA » 23 мар 2009, 22:18

С инструментом Trinity работаю два года, экструдера цинцинати,
столы туркиш. Четыре серии профиля. Скорость основных профилей
3-4 метра. Качество исполнения инструмента канешно оставляет желать лучшего, но как
сказал Sam, что платите то и получаете. Правда имея хорошего инструментальщика работать можно. Ну и операторы " с улицы" не катят.

Demetr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#24 Сообщение Demetr » 01 апр 2009, 20:34

Работаю с Greiner: четко, стабильно, сдача инструмента и сервис - отменные. Triniti в этом смысле очень уступают: тот же Sam доводил одну из фильер с помощью ножовки. В работе инструмент не очень удобен,технически не продуман - калибратор Greiner на таком же профиле при одинаковых скоростях "кушает" воды в 3-4 раза меньше. Качество металла тоже бросается в глаза. Если будете обращаться к туркам - HAYAT KALIP пока лучшее,что видел оттуда.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение vk » 01 апр 2009, 21:27

Demetr писал(а):Если будете обращаться к туркам - HAYAT KALIP пока лучшее,что видел оттуда.
Извините за вопрос нескромный, а на кого из Турции Вы еще смотрели? И какой инструмент брали у HAYATA? Мы у них профиль подставочный заказывали года три назад, интересно что у них сейчас?

Demetr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 20:13
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#26 Сообщение Demetr » 02 апр 2009, 15:51

Не буду заниматься антирекламой - но два предыдущих "турка" (названий говорить не буду) поставили инструмент гораздо худшего качества. Я не превозношу HAYAT, у них тоже огрехов хватает. Брали у них крупный инструмент для большой вагонки, сейчас собираемся заказывать еще. Соотношение цена-качество, на мой взгляд, для Турции оптимальное. Но если нужен профиль оконный - Вам в Европу, в крайнем случае - в Китай.

vk
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 13:28
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение vk » 02 апр 2009, 18:44

Хоть в личку скажите, если не хотите "антирекламой" заниматься. Просто из турции много фильер покупали, всегда же интересно узнать кто из них для каких профилей лучше делает инструмент. Пришел к выводу что у каждого из трех-четырех основных их производителей одни и те же профиля получаются по разному. Панель 250 одна отработала уже года два с половиной и нормально все до сих пор, а брали то ее уже б/у. Вес только чуть больше стал. Хотя и производитель то был малоизвестный какой-то, не знаю есть он еще или нет. А новую когда брали у другого производителя, так доводили ее сначала у нас неделю, потом забрали голову и отправили нам новую. В итоге пустили, но замок видел и лучше. Так что.... И по скоростям приврать все могут.
Что хорошо с турками работать, так это то что если быстро нужно что-то, могут сделать. Деньги правда любят))

TOSSKANA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 21:10
Откуда: PIMAPEN-НА- ДОНУ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

#28 Сообщение TOSSKANA » 02 апр 2009, 22:07

Быо 2 инструмента HAYAT KALIP. Подоконник и плинтус с кабельканалом. У подоконника на вставке были ступени по миллиметру. Спеца ждали два месяца, в итоге точил сам. Крышку мокрого калибра можно было поднять только в четвером. С плинтусом история ещё интересней. Два раза забирали в Турцию доделывать. Причом брали только первую плиту фильеры. Каким способом её подгоняли к оставшимся частям для меня так и осталось загадкой.

а это привет от Sama

[img]http://pic.ipicture.ru/uploads/090402/wRln7vxSNU.jpg[/img]

Аватара пользователя
alexs
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 19:15
Страна, Регион, Область: Украина
Город: Днепропетровск
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 78 раз

#29 Сообщение alexs » 03 апр 2009, 09:12

впечатляет
ужасно интересно всё то что неизвестно,но.. пора видно на пенсию- что то скучно стало :-):

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

#30 Сообщение Polli_mer » 03 апр 2009, 18:20

Sam,конечно, молодец! Везде руку приложил! У меня тоже похожих парочка есть! Может организуем "Общество Samоненавистников :twisted: " ? Хотя,как ни странно, ЭТО работает иногда даже лучше австрийского!
я не волшебник, я только учусь...

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 70 гостей