Вторичка и клей

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Ответить
Сообщение
Автор
Каст
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 04:14
Страна, Регион, Область: Воронежская
Город: Россошь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Вторичка и клей

#1 Сообщение Каст » 17 июл 2021, 21:07

Доброго времени суток всем. Больная для меня тема. Клей. Работали на ПИБе - вроде приспособились, стало всё нормально. И тут бах, Пиб пропал. В смысле в продаже. Купили Глиссопал 640, и опять в плёнке его нет. Ввод 4% на разрывной показывает 0,6-0, 9. Отстаивали джамбы сутки, температура в цеху +30, результаты теже. Едем на вторичке и на своей и покупной. Начальство требует чтобы показания были 0.11-0, 12 Увеличивать процент подачи, может залить шнек. Может кто подскажет, как добиться клейкости. Без увеличения процента ввода. Может по Глиссопалу какие хитрости есть? Температуры на шнеках от 175 до 255,голова 230-250, чиллер 20. Подогрев клея 120 Зона кристаллизации на 15-16 часов. Уф, вроде всё описал. Жду подсказок

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Вторичка и клей

#2 Сообщение технолог54 » 18 июл 2021, 08:49

Вы на этом глиссопале пробную делали или сразу пустили в работу и не получили ни одной нормвльной партии с хорошей адгезией. Вообще можно его паспорт скинуть. Меня смущает, что пиб разных производителей используется низмолекулярный, 640 это по моему уже не низкомолекулярный, при той дозировки о которой вы пишите и с учетом высокой температуры в цеху он должен склеиться намертво. Единственное, что приходит в голову это калибровка подачи данного продукта, на пибе при той молекулярной массе одна, а сейчас молекулярная масса выше и возможно, когда вы подаете 4% как для пиба она меньше такая моя версия.

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей