Запускаем подоконник

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Snob
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 08:28
Страна, Регион, Область: Алтай
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Запускаем подоконник

#61 Сообщение Snob » 04 май 2017, 07:27

Это всё понятно.. Есть предположение, что после приобретения более мощной коники, на данный момент, стоит задача получить что-нибудь мало-мальски приближенное к заданному... целесообразность вложения средств так сказать, ну и скорость возврата естессно... меня смущают температурные режимы как на цилиндре и адаптере, так и полная тишина о расставлении нагревателей по самой голове... есть же простой вариант терморегулирования течения материала в сечении головы.. грубо говоря, разделить поверхности "верх-низ" в начале головы, после адаптера в плечевом поясе, на три зоны: ближний-середина-дальний, в идеале и зону выхода, формирования изделия тоже поделить бы на эти зоны.. просто есть наработка в это ключе.. выше я по этой теме ничего не услышал.. Конечно, я ни в коем случае не отрицаю регулировку хим-балансом системы, но тонко регулировать потоки легче темперированием. А вообще судя по формированию сечения, все говорит о несбалансированности состава как по смазкам так и по модификаторам.. И то, что при включении газоотводника, тормозится поток в плечах, а лезет в середине, можно предположить о большом содержании легкоплавких смазок, которые удаляются ввиде газа, а соответственно движение потока в середине сечения обеспечивается механически... да и нагрузки при определенных условиях нужно проанализировать.. с термостабами ситуация тоже туманна.. интересно там все-таки соли(какие) или комплекс? Вообще интересный случай, но информации практически ноль.. :ne_vi_del:

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей