Проблемы окрашивания ПВХ

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
chem
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы окрашивания ПВХ

#61 Сообщение chem » 12 авг 2019, 08:09

Не пойму, как тут цитировать. Отвечаю на вот это:
"Здрасте вам:
В пунктах 1 и 2 и 3 вы пишете взаимоисключающие вещи.
Определитесь для себя, для начала!
Вы шнеки смогли вынуть из цилиндра и их визуально дефектовать или у вас новые шнеки в воздухе и космическом вакумуме полимеры месят!
Лично я вижу, как вы нас не уважаете и гоняете по трубам сивый бред.
4) Вы из экструдера выпуливаете это изделие или шпателем (в ручную)на носите верхний слой на нижний?

Приношу свои извинения перед общественностью.
Но данный пользователь нам морочит голову. :pro_tiv: :ps_ih:"

Пункты 1, 2 и 3 никак друг друга не взамоисключают. Ваша логика непонятна от слова СОВСЕМ.
Менялась пара: шнеки+цилиндр.
Изделия проливаются на ТПА. Вариант про шпателем - шедевр!
Все мы когда-нибудь учились чему-нибудь и как-нибудь...

chem
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы окрашивания ПВХ

#62 Сообщение chem » 12 авг 2019, 08:16

новичёк писал(а):
09 авг 2019, 16:31
.... Превышение оборотов дозатора заметно сразу: а) вырастает нагрузка на двигатель б) материал в зоне дегазации имеет непотребный вид ( мне нужна ровная лента расплава, без рваных краев)...
Вызывает тревогу пункт а. ИМХО такого быть не должно от слова "совсем". Поэтому "правильный дозатор" -горизонтальный , с колодцем и смотровыми окнами.
Очень интересно про пункт б. Что значит непотребный вид.
И как часто, по вашему мнению, оператор может работать на повышенных оборотах вертикального дозатора. В Ваше отсутствие. Ну например. Какая - Дневная, ночная или смены в выходные ставят Вам рекорды производительности?

И если есть отчётность смен. Можно ли определить "фамилию этого железа на фото"? Есть ли в отчётах за смену показания по давлению массы и нагрузке на привод. Обороты шнека дозатора и машины. Выпуск гранул в кг.

А насыпную плотность всё таки советую замерить. Очень бы хотелось, что бы она была у Вас в пределах 0,55-0,65 гр\см3
Если вертикальный дозатор будет задавливать материал в шнеки, то получится пункт "а". Непотребный вид - непроплавленный материал до нужного состояния. Какое состояние нужно - я написала.
Ночных смен уже давно нет, в выходные тоже работа редко, нет, к сожалению, производственной необходимости, поэтому основное время под моим присмотром. Рекордов производительности никто не ставит. Все смены "идут в ногу". Если и сделали больше, то только потому, что проработали дольше.
Все мы когда-нибудь учились чему-нибудь и как-нибудь...

Аватара пользователя
новичёк
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 17:12
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ленинград
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы окрашивания ПВХ

#63 Сообщение новичёк » 12 авг 2019, 11:23

У меня вопрос.
Ко всем, кто попал на эту ветку. И кто работает с ПВХ. На китайских коничках.

Кто-то из Вас при закупке машины.
- работал с изготовителем экструдера в Китае. Который сам точит шнеки?
- у кого-то - китайский производитель интересовался на каком наполнении будет работать экструдер. Тот же вопрос для тех, кто подбирал машину под ДПК на ПВХ
- и с другой стороны . кто то из Вас ставил такую задачу перед изготовителем. Установить в машину шнеки под бОльшее наполнение мелом , Или "щадящие" шнеки для ДПК.


От себя могу сказать встретил такое всего два раза.
Первый . На Интерпластике в 13г. Когда китаец сам предложил шнеки для ДПК под нужное мне наполнение.
Второй. В Ульяновске. Ф55 коника с двумя комплектами шнеков. Поставщик вставил в машину шнеки для ДПК и отдал стоявшие там ПВХ-шные.
:pri_vet:-:

тормунд
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:06
Страна, Регион, Область: Хмао-Янао
Город: Советский
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Проблемы окрашивания ПВХ

#64 Сообщение тормунд » 12 авг 2019, 15:26

chem писал(а):
12 авг 2019, 08:09
Пункты 1, 2 и 3 никак друг друга не взамоисключают. Ваша логика непонятна от слова СОВСЕМ.
Менялась пара: шнеки+цилиндр.
Удивляюсь я с таких технологов , как вы.
Вы пишете:
1) Шнеки доставать не хотят, т.к. боятся еще повредить, если дело все-таки в них. Но и никто не уверен, что это именно обломки витка (я, честно, тоже, потому что никогда такого не видела). Новая пара заказана (22 июн 2017, 14:07).
2) Понятно, что пока шнеки не достанем, это гадание на кофейной гуще. (22 июн 2017, 17:40).
3) шнековая пара заменена в июле 2017 года. (09 авг 2019, 12:53).
4) Менялась пара: шнеки+цилиндр (12 авг 2019, 10:09).

Определитесь , что у вас парой именуется, а у жжжжж после, пытайтесь неведомое-что выяснить. :sh_ok: :cry_ing:
1)Шнек-шнек
2)шнек-шнеки
3)шнеки-шнеки
4)Цилиндр-цилиндр
5)Цилиндры-цилиндр
6)Шнек-цилиндр.\
7)цилиндры-шнеки-шнеки
8)цилиндр-цилиндры-шнек-шнеки

Неделю я пыталась решить проблему рецептурно, т.к. были завезены новые партии компонентов. Не помогло ничего.
Снимаем сетки (честно, не меняли недели две) - и "Ба! Знакомые все лица!"

:cry_ing:
А уж потом ЭПИКИ и ШЕДЕВРЫ про шпатели будете отвешивать.

Знавал я одного мегатехнологадиректора : Он очень хотел валы флексопечати отмывать ультразвуковыми стиральными машинами РЕТОНА (Аж ВОСЕМЬ штук купил на свои кровные) ).

Давайте не будем скатываться до шапито.

chem
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 10 май 2007, 12:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы окрашивания ПВХ

#65 Сообщение chem » 13 авг 2019, 08:52

тормунд писал(а):
12 авг 2019, 15:26
chem писал(а):
12 авг 2019, 08:09
Пункты 1, 2 и 3 никак друг друга не взамоисключают. Ваша логика непонятна от слова СОВСЕМ.
Менялась пара: шнеки+цилиндр.
Удивляюсь я с таких технологов , как вы.
Вы пишете:
1) Шнеки доставать не хотят, т.к. боятся еще повредить, если дело все-таки в них. Но и никто не уверен, что это именно обломки витка (я, честно, тоже, потому что никогда такого не видела). Новая пара заказана (22 июн 2017, 14:07).
2) Понятно, что пока шнеки не достанем, это гадание на кофейной гуще. (22 июн 2017, 17:40).
3) шнековая пара заменена в июле 2017 года. (09 авг 2019, 12:53).
4) Менялась пара: шнеки+цилиндр (12 авг 2019, 10:09).

Определитесь , что у вас парой именуется, а у жжжжж после, пытайтесь неведомое-что выяснить. :sh_ok: :cry_ing:
1)Шнек-шнек
2)шнек-шнеки
3)шнеки-шнеки
4)Цилиндр-цилиндр
5)Цилиндры-цилиндр
6)Шнек-цилиндр.\
7)цилиндры-шнеки-шнеки
8)цилиндр-цилиндры-шнек-шнеки

Неделю я пыталась решить проблему рецептурно, т.к. были завезены новые партии компонентов. Не помогло ничего.
Снимаем сетки (честно, не меняли недели две) - и "Ба! Знакомые все лица!"

:cry_ing:
А уж потом ЭПИКИ и ШЕДЕВРЫ про шпатели будете отвешивать.

Знавал я одного мегатехнологадиректора : Он очень хотел валы флексопечати отмывать ультразвуковыми стиральными машинами РЕТОНА (Аж ВОСЕМЬ штук купил на свои кровные)

Давайте не будем скатываться до шапито.
Представляете, у меня парой зовутся шнеки+цилиндр. А у вас что-то другое?
Если по теме нечего сказать, то оставьте свой сарказм при себе.
За это сообщение автора chem поблагодарил:
st_alexander
Рейтинг: 5%
Все мы когда-нибудь учились чему-нибудь и как-нибудь...

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Проблемы окрашивания ПВХ

#66 Сообщение Polli_mer » 13 авг 2019, 11:15

Добрый день.
Я бы рекомендовал Вам описать весь процесс и оборудование, начиная от смешения и заканчивая готовой деталью. Не хочется выискивать и догадываться, как\куда\зачем и почему.
Но на первый взгляд, ровные круги на изделии слабо связаны с равномерностью распределения техуглерода в смеси или грануле (опять же возвращаемся к описанию). Да и осыпавшиеся пару витков на шнеках гранулятора??? не влекут таких критических изменений.
новичёк писал(а):
12 авг 2019, 11:23
Кто-то из Вас при закупке машины.
- работал с изготовителем экструдера в Китае. Который сам точит шнеки?
Серьезные заводы-производители шнеков в Китае не производят экструдера, им не до этого)))
А в остальном - да, при запросе предлагают другие шнеки на ДПК и интересуются наполнением при запросе экструдера для ПВХ.
Но если контора не из серии "рога-копыта". И если с этой стороны специалист, а не дилетант.
я не волшебник, я только учусь...

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей