Повышаем жесткость термоусадочной пленки

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Поручик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Повышаем жесткость термоусадочной пленки

#1 Сообщение Поручик » 23 ноя 2014, 13:30

Господа, возникла новая серия вопросов.
Дуем термоусадку, толщина 50 микрон ширина 980 мм. Усадка 30/60, да именно такая обратная усадка. Поэтому голова 150 мм. Полиэтилен казанский или томский 153-й. После упаковки готовой продукции - гибкой черепицы - за счет усадки пленки загибаются углы на упаковываемом материале. Как можно уменьшить силу усадки пленки чтобы она не загибала углы.
А еще надо повысить жесткость пленки. 153-й очень мягкий материал и при соприкосновении пачек групповой упаковки пленка растягивается. т.е. надо решить задачи
- повысить жесткость пленки, пробовали 293-й добавлять, но тогда не получается нужный процент усадки
- понизить силу усадки пленки чтобы не ломать упаковываемый материал
Спасибо

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#2 Сообщение Maks42 » 23 ноя 2014, 14:00

Попробуйте добавить тальковый концентрат.
Yo'q urush!

Поручик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#3 Сообщение Поручик » 23 ноя 2014, 20:52

Что даст тальковый концентрат?
Сколько его добавлять, с учетом того, что пленка должна усаживаться и быть прозрачной?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12575
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#4 Сообщение Maks42 » 24 ноя 2014, 15:02

Тальк дает жесткость, но если нужна прозрачность, то лучше его не класть, так как прозрачность он слабо, но понижает.
Yo'q urush!

arooj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 09:09
Страна, Регион, Область: Austria
Город: eqweq
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#5 Сообщение arooj » 02 янв 2015, 09:11

Не уплотняются - как понимать? Натяжением не уплотняются, а начинает тянуться плёнка? Может воздух в пакеты попадает?

eihvald
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 00:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кропоткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#6 Сообщение eihvald » 02 янв 2015, 14:49

У Вас для такой головы слишком большое раздутие рукава (фактически 4х-кратное), соответственно, скорее всего, малая вытяжка, отсюда и большая поперечная усадка. Макс прав, добавление талькового концентрата действительно уменьшит усадку, но одинаково в обоих направлениях. Добавлять не более 10-15%. Если на пальцах, то микрочастицы талька заполняют пространство между макромолекулами, и усадка уменьшается. Настоящим же решением проблемы в корне стало бы производство рукава на более мощном экструдере с бОльшим диаметром головы, например на диаметре 200-210мм (тогда раздув будет 3х-кратный), с производительностью экструдера 80-100 кг/ч (увеличите скорость вытяжки, а значит и продольную усадку перераспределите с поперечной).
За это сообщение автора eihvald поблагодарил:
Мне только спросить
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#7 Сообщение леха » 02 янв 2015, 17:32

Если честно то не особо шарю в усадке ,но похоже не продуман сам механизм - в пакет 2* 1 пичкают много листов ( растягивая угол пакета ) при этом невозможно добится равного натяга в углах и центре .... дуть ширину два метра просится ,возможно с фальцем ... Нет?( жёсткость нд и металоценом ) .
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#8 Сообщение леха » 02 янв 2015, 18:24

А если подумать ,зачем упаковка для кровли ? Ерундой маемся .Накажет наших правнуков природа !
Спасибо деду за Победу!

eihvald
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 00:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кропоткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#9 Сообщение eihvald » 05 янв 2015, 20:10

А просто стянуть пачку листов стрепинг-лентой нет вариантов? Дёшево и практично.

eihvald
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 00:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кропоткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#10 Сообщение eihvald » 05 янв 2015, 20:26

леха писал(а):Если честно то не особо шарю в усадке ,но похоже не продуман сам механизм - в пакет 2* 1 пичкают много листов ( растягивая угол пакета ) при этом невозможно добится равного натяга в углах и центре .... дуть ширину два метра просится ,возможно с фальцем ... Нет?( жёсткость нд и металоценом ) .
Так поперечная усадка ещё больше будет. Арифметика простая, следим за мыслью:
980*2=1960 - это рукав в развёрнутом виде
1960/3,14=624 - это диаметр рукава (длина окружности / Пи)
624/150=4,2 - это кратность раздутия (конечный диаметр к начальному)
Поэтому я и предложил увеличить диаметр головы до 200-210 до кратности 3, таким образом снизив поперечную усадку на 25%, к этому добавить 10-15% пнд. В идеале можно добавить производительности, и как следствие скорости, если экструдер позволяет. Толщину при этом оставляем на прежнем уровне.
За это сообщение автора eihvald поблагодарил:
sejf
Рейтинг: 5%

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#11 Сообщение леха » 05 янв 2015, 21:09

Ну мы об одном и том же говорим .Нестандартность усадки связанна с шириной валов и если переориентировать пакет с рукава длинной два метра в полурукав шириной два метра ( разумеется для этого нужен другой станок , с достаточной шириной валов),то для достижения нужной усадки ( теперь уже не продольной ,а поперечной в 30 ) не нужно увеличивать к. раздува ,можно существенно увеличить производственные скорости ,и предположу что добавка нд при таком раскладе уже не будет настолько кртичной .
Спасибо деду за Победу!

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#12 Сообщение Кей » 08 янв 2015, 11:12

Голова 150, ширина 980. итак 980*2=1960. 1960/150/3.14 = 4.16. Это Ваш коэффициент раздува...это до... много очень. тальк тут тоже не поможет, он снизит усадку в обоих направлениях.
Конечно, правильным было бы поставить башку 250, или 200 хотя бы. Но, если нет такой возможности можно попробовать вот что:
1. Изменить форму выдуваемого пузыря - поднять его повыше, возможно даже с небольшим образованием шейки. я думаю при стабильном обдуве на 50 микрон "колбасить" его (рукав) не начнёт.
2. Изменить ширину щели (правда тут я могу быть голословен ибо не знаю теперешнего зазора.)
3. Что касается жёсткости, - лучше добавить 2НТ 76 (короче аналог 276), а ещё лучше ПЭНД, который специально разработан для т/у плёнки: F0 4660, HYA 800, Rigidex HD 6070 FA

Но!!! прежде всего подумайте над изменением коэффициента раздува.
Я вот тут подумал, а не делать ли вам полурукав 490 и не разворачивать его потом, тогда к. раздува будет 2.12 (я брал метр, с учётом обрези кромки), затем разворачивать его и оп-па - те же 980 на выходе, но с другими свойствами по усадке))))
За это сообщение автора Кей поблагодарили (всего 2):
Sergpolimersejf
Рейтинг: 10%
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

eihvald
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 00:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кропоткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#13 Сообщение eihvald » 08 янв 2015, 14:02

Кей писал(а):Голова 150, ширина 980. итак 980*2=1960. 1960/150/3.14 = 4.16. Это Ваш коэффициент раздува...это до... много очень. тальк тут тоже не поможет, он снизит усадку в обоих направлениях.
Конечно, правильным было бы поставить башку 250, или 200 хотя бы. Но, если нет такой возможности можно попробовать вот что:
1. Изменить форму выдуваемого пузыря - поднять его повыше, возможно даже с небольшим образованием шейки. я думаю при стабильном обдуве на 50 микрон "колбасить" его (рукав) не начнёт.
2. Изменить ширину щели (правда тут я могу быть голословен ибо не знаю теперешнего зазора.)
3. Что касается жёсткости, - лучше добавить 2НТ 76 (короче аналог 276), а ещё лучше ПЭНД, который специально разработан для т/у плёнки: F0 4660, HYA 800, Rigidex HD 6070 FA

Но!!! прежде всего подумайте над изменением коэффициента раздува.
Я вот тут подумал, а не делать ли вам полурукав 490 и не разворачивать его потом, тогда к. раздува будет 2.12 (я брал метр, с учётом обрези кромки), затем разворачивать его и оп-па - те же 980 на выходе, но с другими свойствами по усадке))))

Я это уже чуть выше высказал с такими же расчётами :mi_ga_et: Колбасить рукав на "высокой ножке" будет прямо пропорционально сквознякам в цехе и стабильности сырья умноженным на 1000, особенно в холодное время, как ни подпирай его. А вот про полурукав 490, и про сырьё мысли интересные и дельные, но как происходит обёртывание (или одевание рукава?) и термоусадка (прокатка через термотонель или обдув горячим воздухом?) ТС не сказал. Мало входных данных, тут интересных мыслей уже было высказано достаточно, но что-то автор топика молчит. Скорее всего стерппинг-лентой обтягивают :mi_ga_et: Автор, проблему решили? Отпишитесь!

Поручик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 17:26
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#14 Сообщение Поручик » 08 янв 2015, 16:46

Нет, пока проблему не решили.
Стрепинг ленту не использует Заказчик в принципе.
Мы в жестких рамках по усадке пленки, а именно 30/60. Машина по упаковке американская на американском же заводе. Технологию в принципе менять никто не будет. Нам говорят или так или вообще никак. Это я по характеристикам полотна. Только 980 ширина и усадка 30/60.

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#15 Сообщение Кей » 12 янв 2015, 11:35

eihvald писал(а): Я это уже чуть выше высказал с такими же расчётами :mi_ga_et: Колбасить рукав на "высокой ножке" будет прямо пропорционально сквознякам в цехе и стабильности сырья умноженным на 1000, особенно в холодное время, как ни подпирай его. А вот про полурукав 490, и про сырьё мысли интересные и дельные, но как происходит обёртывание (или одевание рукава?) и термоусадка (прокатка через термотонель или обдув горячим воздухом?) ТС не сказал. Мало входных данных, тут интересных мыслей уже было высказано достаточно, но что-то автор топика молчит. Скорее всего стерппинг-лентой обтягивают :mi_ga_et: Автор, проблему решили? Отпишитесь!
Думаю в любом случае можно п/р 490+ разворачивать прямо на экструдере, ставя дополнительные клинья-щёчки перед намотчиком..
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#16 Сообщение MadDog1975 » 12 янв 2015, 11:56

Поручик писал(а):Нет, пока проблему не решили.
Стрепинг ленту не использует Заказчик в принципе.
Мы в жестких рамках по усадке пленки, а именно 30/60. Машина по упаковке американская на американском же заводе. Технологию в принципе менять никто не будет. Нам говорят или так или вообще никак. Это я по характеристикам полотна. Только 980 ширина и усадка 30/60.
Я так понимаю поперечная нужна 30 продольная 60 В этом случае на своей голове ничего не светит! В вашем случае коэффициент раздува нужен примерно 2.2 Жесткость действительно можно прибавить ПНД что они упаковывают? Предполагаю это какя нибудь доска или профиль. Достаточно часто сталкиваюсь с такими требованиями. Лучший совет найдите Технолога или обучите сами отправляйте к клиентам пусть учится распознавать упаковочные машины и требования к ним Потому как все они разные и надо понимать как работают и какие могут возникнуть проблемы в процессе.

Аватара пользователя
MadDog1975
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 10:26
Страна, Регион, Область: Орловская обл
Город: Орел
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#17 Сообщение MadDog1975 » 12 янв 2015, 14:54

Поручик писал(а):Господа, возникла новая серия вопросов.
Дуем термоусадку, толщина 50 микрон ширина 980 мм. Усадка 30/60, да именно такая обратная усадка. Поэтому голова 150 мм. Полиэтилен казанский или томский 153-й. После упаковки готовой продукции - гибкой черепицы - за счет усадки пленки загибаются углы на упаковываемом материале. Как можно уменьшить силу усадки пленки чтобы она не загибала углы.
А еще надо повысить жесткость пленки. 153-й очень мягкий материал и при соприкосновении пачек групповой упаковки пленка растягивается. т.е. надо решить задачи
- повысить жесткость пленки, пробовали 293-й добавлять, но тогда не получается нужный процент усадки
- понизить силу усадки пленки чтобы не ломать упаковываемый материал
Спасибо
УПС Не внимательно прочитал насчет того что упаковывают((((( В данном случае только уменьшение коэффициента раздува 293 никак не мог увеличить усадку только повысить температуру усадки. Опять же внимательнее повышенное содержание ПНД может привести к бумажному эффекту и пленка начнет рваться в продольном направлении под эти цели есть другие смесы и по толщине можно уйти до 30мкм

eihvald
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 00:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кропоткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#18 Сообщение eihvald » 13 янв 2015, 21:02

Насколько я понял, Вы производите плёнку на заказ по техзаданию заказчика и для оборудования заказчика, поэтому предложения с полурукавом и тому подобные отметаются. Если б передо мной стояла подобная задача, то я бы пошел по пути заказа новой головы с бОльшим диаметром, с комплектом дорнов под разный щелевой зазор, а заодно и кольцевых нагревателей к ней. Чей станок?

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#19 Сообщение Кей » 16 янв 2015, 14:19

нет....вы меня не совсем поняли правильно...Делаем полурукав, и разкрываем в полотно, уменьшая диаметр пузыря и коэф. раздува...неужели не понятно??
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

eihvald
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 00:55
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Кропоткин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#20 Сообщение eihvald » 16 янв 2015, 22:13

Извиняюсь, автор изначально не указал, что должно быть полотно, и я решил что на упаковку одевается рукав. Но тогда вопрос у меня: как технологически выглядеть будет если выгнать полурукав? Получаем полурукав, он мотается в рулон с L=490. Оборудование англосаксонское требует полотно 980. Мы должны до этого его раскрыть и намотать, и желательно поровнее. Нужна приспособа? :du_ma_et:

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#21 Сообщение леха » 17 янв 2015, 10:39

Это я всех запутал ,извиняюсь ,но не вижу смысла делать вместо полотна полурукав .Толково бы развернуть упаковываемую продукцию на транспортере на 90* и тогда нужна будет плёнка чуть шире но с усадкой не 30/60 ,а 60/30 со всеми вытекающими из этого полюсами по производительности и выбору марки( возможно ) . Но заказчик на это не идёт ,а вот если бы заказчик сам производил бы ту для упаковки своей продукции то возможно посчитал бы что затраты на разворот продукции могут окупится рентабельностью производства упаковки . Ещё раз извиняюсь ,но у меня вопрос : может производитель планировал упаковывать в плёнку с плоскощелевого ?ту на плоскощелевом реально делать ?
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#22 Сообщение леха » 17 янв 2015, 12:02

Еще вопрос : соприкосновение пачек - растяжение плёнки , правильно я понимаю что жёсткость тут не важна и нужно изменить к. трения( скользячки добавить).
Спасибо деду за Победу!

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#23 Сообщение леха » 18 янв 2015, 12:21

Почему то нет комментариев ( обычно такая реакция на глупость бывает ) . По скользячке имел ввиду что дополнительное растяжение возможно добавляется при разборе пачек из стопы .Обычно чтоб подцепить пачку правой - сдвигают пачку левой рукой и возможно при этом и растягивается плёнка . Если же кровля имеет форму черепицы и плёнка вытягивается из за формы ,то возможно что нужна не жёсткость ,а наоборот ( не знаю как называется ) и возможно добавка линейного или эва не только поспоспособствует восстановлению деформированных участков ,но и углы при усадке не будет загибать? Эва тоже снизит усадку в обоих направлениях ?
Спасибо деду за Победу!

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#24 Сообщение Кей » 30 янв 2015, 16:32

eihvald писал(а):Извиняюсь, автор изначально не указал, что должно быть полотно, и я решил что на упаковку одевается рукав. Но тогда вопрос у меня: как технологически выглядеть будет если выгнать полурукав? Получаем полурукав, он мотается в рулон с L=490. Оборудование англосаксонское требует полотно 980. Мы должны до этого его раскрыть и намотать, и желательно поровнее. Нужна приспособа? :du_ma_et:
да..приспособа нужна..
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Кей
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 18:52
Страна, Регион, Область: Беларусь
Город: Минск
Откуда: Брест,Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 10 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#25 Сообщение Кей » 30 янв 2015, 16:36

леха писал(а):Это я всех запутал ,извиняюсь ,но не вижу смысла делать вместо полотна полурукав .Толково бы развернуть упаковываемую продукцию на транспортере на 90* и тогда нужна будет плёнка чуть шире но с усадкой не 30/60 ,а 60/30 со всеми вытекающими из этого полюсами по производительности и выбору марки( возможно ) . Но заказчик на это не идёт ,а вот если бы заказчик сам производил бы ту для упаковки своей продукции то возможно посчитал бы что затраты на разворот продукции могут окупится рентабельностью производства упаковки . Ещё раз извиняюсь ,но у меня вопрос : может производитель планировал упаковывать в плёнку с плоскощелевого ?ту на плоскощелевом реально делать ?
Нетолково по трём причинам:
1. Неудобная подача полотна.
2. габариты продукции скорее всего неквадратные, поэтому и стол переделывать надо будет..
3. Если бы заказчик сам делал плёнку - на кой вы ему нужны вообще??С вашими идеями?7))
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

леха
Старпом
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:46
Страна, Регион, Область: Россия
Город: невест
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#26 Сообщение леха » 30 янв 2015, 17:10

Спасибо .Оказывается можно не только деталь развернуть,но и полотно ( не видел ни разу как пакуют).
А по какой смысл делать полурукав ? Ведь по длинне полотна требуют усадку 30 .Метровая ширина= два полотна ,двух метровая ширина=четыре полотна ,пол метровая ширина = одно полотно ,но всё равно нужна усадка 30 по длинне ,Кстати на развернутом полотне ещё и напечатать нужно.В чем фокус то ,не доходит ...
Спасибо деду за Победу!

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#27 Сообщение технолог54 » 31 янв 2015, 20:31

Добрый вечер! Насчет диаметра головы все правильно, но наверняка хозяин будет долго решать вопрос с его покупкой, а вы попробуйте добавить немного процентов 15-20 линейного полиэтилена например Нижнекамского 4118P или 4122 это немного уменьшить усадку и увеличит прочность, и также будет лучше перерабатываться при экструзии.

Аватара пользователя
Iron Smile
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:54
Страна, Регион, Область: СЗФО
Город: Город дождей
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#28 Сообщение Iron Smile » 31 янв 2015, 23:09

Нижнекамской "линейки" сейчас нет, насколько известно. ...

Откорректировал Админ
Кажется, вот оно, счастье!!! Ан нет, опять опыт...

технолог54
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 20:16
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 598 раз

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#29 Сообщение технолог54 » 01 фев 2015, 18:11

Нижнекамская линейка будет выпускаться в марте-апреле, но это не беда можно попробовать Шуртанскую, там тоже есть неплохие линейники.

dgannik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:28
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Абинск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Жесткость термоусадочной пленки

#30 Сообщение dgannik » 07 апр 2015, 16:13

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста сколько ПНД надо добавить для жесткости термоусадки?

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей