"Больной" вопрос всех панельщиков

- Все вопросы, касающиеся самого крупнотоннажного метода переработки пластмасс.
- All the questions about extrusion - the most large-capacity method of plastics processing.
Сообщение
Автор
Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#31 Сообщение Игорян » 08 авг 2014, 18:27

Смесь плохо тянется у нас!
Хорошо,изменю вопрос.
Какие хим.добавки в ПВХ-рецептуру повышают пластичность экструдата,, тянучесть,снижают хрупкость изделия(в частном случае,панель)(Напомню,хочу с ПОМОЩЬЮ КОРРЕКТИРОВКИ РЕЦЕПТУРЫ маексимально избавитьсч от утяжек)?

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#32 Сообщение Игорян » 08 авг 2014, 19:05

Сейчас рецепт:
ПВХ-100
МЕЛ-50
СТАБИЛИЗАТО К-37 - 5
МОДИФИКАТОР АСР - З
СПЕ - 1.8
ТИТАН - 5
ОВ1 - 0,035

СТАБИЛИЗАТОР(К-37) МОДИФИКАОР(АСР) руководство менять на другие не намерено.
Какие добавки можно добаваить для повышения пластичности?
Рекомендовали:
1.ОКИСЛЕННЫЙ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ ВОСК
2.СТЕАРИНОВАЯ КИСЛОТА
3.ДОФ.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСТУПАЛИ ОТ .ВРОДЕ БЫ.ОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ.
Хотелось бы услышать мнения форумчан.

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#33 Сообщение АлиБаба » 08 авг 2014, 19:20

Тогда давайте и всё остальное.
1.машина
2.Обороты(раб и макс)
3.Степень заполнения шнеков (в ЗАГРУЗКЕ)
4.Температуры
5.Состояние в дегазации
6.Нагрузка
7.Что делали сами и что это давало

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#34 Сообщение Игорян » 09 авг 2014, 03:38

Машина -китайская коника,65/132
Обороты - 9-13 (рабочие).Макс. - не проверяли.На этих оборотах скорость панели прим. 3 м/мин.
В загрузке шнеки стараемся заполнять так,чтобы было видно 3-4 витка шнеков
Но в основном ,ориентируемсч на заполнение в дегазаторе.Стараемся,чтобы там было сырье ,но не переполняло колодцы дегазатора.
Нагрузка на двигатель прим.40 ампер.Понимаю,маловато,но повысить не получается(двгатель 37 кВт)
Сами делали - сделал температуры повыше,чтобы сырье получше сваривалось.Сейчас температуры:195-198-190-185-185(адаптер)
На голове 4 зоны нагрева,держим 185-190.
Сейчас панель,вроде не хрупкая,,но утяжки не уходят.На мой взгляд,ей (массе,на выходе из фильеры) не хватает,пластичности,текучести.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#35 Сообщение Polli_mer » 09 авг 2014, 08:51

Вы сравнивали размеры получаемой панели с требуемыми? В особенности интересуют перегородки.
я не волшебник, я только учусь...

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#36 Сообщение Игорян » 09 авг 2014, 10:00

Да.Все в норме.Но утяжки не МОГУТ рассосаться в вакууме.Они не по всей панели,а выборочно,в случайном порядке.ПОНИМАЮ,что в идеалеюлучше бы доработать фильеру.Но,НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ.По этому хочу,улучшив рецептуру,добиться,чтобы утяжки стали как можно меньше.
Повторю,вакуум в калибраторе тоже нормальный.Нужны советы по добавкам для пластичности в рецептуру!!!

Аватара пользователя
sedoykornet
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 14:19
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Самара
Откуда: Самара
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#37 Сообщение sedoykornet » 09 авг 2014, 20:52

Игорь не обижайся на форумчан просто бояться советовать по принципу - не навреди, а так сказано много и почти всё правильно. Основная ошибка - на испытаниях же шло, а китайцы, корейцы и т.д. сказали. Скинь рецептуру и какой мел используешь. Для этой фильеры нужен более мягкий мел. В Барнауле "Вика"(следующая конференция) делает трубу со вспененной сердцевиной попроси у неё мел КМ-2, всё равно ей не очень подходит . Мел не обработанный добывается на Коелговском месторождении в Челябинской обл. стоит около 4-х рублей. Далее попробуй ввести G-60 начни с 0,200кг. Хотя может придётся "пилить" фильеру. А вообще-то 5,0 кг термостабилизаторов с моей точки зрения многовато и для 100 частей мела. Далее я бы взял высокомолекулярный модификатор переработки для листа или PRO-60 от турков. Звони на Skype или на сотовый, мне проще застрелиться., чем в субботу вечером по "клаве" стучать.
Дорогу осилит идущий.

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#38 Сообщение АлиБаба » 10 авг 2014, 07:23

.... И долго эхо в горах звучало: "Твою мать!!!! Твою мать !!!! Твою мать!!!!"........ :ps_ih: :ps_ih:
Так у Вас:
а) У Вас утяжки по ВСЕЙ длине панели и над ВСЕМИ перегородками ??
б) У Вас утяжки мигрирующие по ДЛИНЕ панели и по РАСПОЛОЖЕНИЮ(а местами всё хорошо как в Китае)???
1.Насколько заполнены шнеки в ЗАГРУЗОЧНОМ колодце( наполовину,на три четверти,видны только гребни витков,полностью заполнены)????подчеркните нужное
2.как работает нагреватель последней зоны (постоянно в нагреве,постоянно в охлаждении,фифти -фифти)??выберите нужное
Чем точнее Вы опишите ситуацию ,тем конкретнее и действеннее будут рекомендации.
Например одного и того же состояния материала в дегазации можно добиться изменением кол-ва материала в ЗАГРУЗОЧНОМ колодце,а можно изменением температур первых зон. и т.д. и т. п.

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#39 Сообщение Игорян » 10 авг 2014, 08:36

УУтяжки не везде,а выборочно.
Загружал по разному.Стараюсь ,что так и было -виды 2-3 витка.
Последняя зона на экструдере(которая перед адаптером) не в перегреве. - от заданной отклоняется плюс-минус 1-3 градуса.
Рецептуру(стабилизато,модификатор,мел) поменять не могу.
ВЫ ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ДОБАВКИ,СМЯГЧАЮЩИЕ РЕЦЕПТУРУ,ПОВЫШАЮЩИЕ ЕЕ ПЛАСТИЧНОСТЬ,ТЕКУЧЕСТЬ.!ПОЖАЛУЙСТА!
ИЛИ Я ЗАДАЮ НЕ ОЧЕНЬ КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС?!?

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#40 Сообщение Игорян » 10 авг 2014, 10:07

Утяжки по длине панели не мигрируют.То есть,как я считаю,это вопрос не а вакууме,не в калибраторе.Видно,что где наиболее максимальные утяжки выходят из головы,там они и не могут исчезнуть после калибратора.
Повторюсь,что нет возможности доработать голову.Нет возможности поменять мел,стабилизатор,модификатор.Видим сами,что экструдат из фильеры выходит недостаточно тянучий,пластичный.Почти уверен,что в стабилизаторе недостаточно "смягчающих"смазок,что и модификатор "не панельный",вот и хочу добавить соответствующие добавки в рецептуру.Но,какие и сколько?
Пока советовали:
ДОф
ОПЕ
Стеариновую кислоту.
Как они влияют?Сколько их добавлять?

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#41 Сообщение АлиБаба » 10 авг 2014, 16:24

Как понять "не мигрируют и "выборочно"????Вы уж как то определитесь.И я спрашивал не с какой точностью держит темп-ру последняя зона ,а её режим "нагрев-охлаждение"
Судя по ТОЙ информации ,что ВЫ ДАЁТЕ,(температуры по зонам ,нагрузка)можно сказать что смесь у Вас "мягкая" или зазоры не к чёрту.А учитывая требования изменить ничего не меняя, могу посоветовать убавить стаб. и ввести ОПВ(другими словами ускорить пластикацию и уменьшить вязкость).Линейка температур должна "опустится". Последняя зона должна работать примерно фифти -фифти.И САМОЕ ГЛАВНОЕ-машина и её зазоры!!!!!!!!!!! Поэтому ,советую,начать с последнего.

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#42 Сообщение Игорян » 10 авг 2014, 17:11

Машина почти новая,нет и полгода.Я имел ввиду,что утяжки идут НЕ над каждой перегородкой,а только над несколькими,и идут постоянно.То есть,понятно,что в месте этих бы перегородок лучше было бы доработать квалифицированно фильеру.Но нет такой возможности.
Сам понимаю,что стаба много,но ,как бы сказать,он "слабоват" насчет термостабильности.При меньших дозировках смесь начинает гореть.
Скажите,а ввод ОПВ,ускорив пластикацию,каким образом влияет на пластичность экструдата?
И еще?ОПВ пока будет не скоро.Может ли как то изменить картину ввод стеариновой кислоты?
И,(руководство заказало)ДОФ.Каким образом он влияет на экструдат?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#43 Сообщение Maks42 » 10 авг 2014, 17:18

Игорян писал(а):И,(руководство заказало)ДОФ.Каким образом он влияет на экструдат?
Если не знаете, то зачем заказываете? :sh_ok:
Yo'q Urush!

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#44 Сообщение Игорян » 10 авг 2014, 17:37

Ни разу просто его не использовал.Просто слышал неоднократно,в то числе и здесь,на форуме,что его используют для уменьшения хрупкости изделий при повышенном мелонаполнении.У нас изделие тоже хрупковато.И не знаю,может ли он повысить пластичность экструдата.
Сам его ни разу не использовал,вот и спрашиваю.

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#45 Сообщение Maks42 » 10 авг 2014, 18:00

Обычно вместо ДОФ используют G-60, ДОФ резко снижает теплостойкость и может испортить поверхность, я бы не стал его использовать.
Yo'q Urush!

Buryakovich
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 12:04
Страна, Регион, Область: Россия, Новосибирская область
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#46 Сообщение Buryakovich » 10 авг 2014, 20:21

Добрый день. Утяжки у вас идут по краям , по какому-то краю или посредине? Вы знаете у меня была проблема похожая ,я убавил воду на верхней крышке каллибратора на первой половине, тем самым нагрел ее. И утяжек не стало.

Аватара пользователя
Polli_mer
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 18:53
Страна, Регион, Область: Украина
Город: хороший был город...
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#47 Сообщение Polli_mer » 10 авг 2014, 20:34

Очень интересная логика у Вас, Игорян. Уж извините, но получается, что для части перегородок рецептура гуд, а для части не подходит (именно поэтому я говорил об их размерах)? Ну введете Вы ОПВ, могу предположить, что ситуация может ухудшиться. Забываете, что скорость перегородок напрямую зависит от количества сырья, попадаемого в них, соответственно от давления. А утяжки - прямое последствие запаздывания перегородок. Уж если и исправлять рецептурно, то ИМХО не в пластичность ударяйтесь, а давление поднимайте, не теряя ее (пластичность). Кстати, не зря коллега обращал внимание на зазоры! То, что машина новая означает, что выработки нет, а вот какие зазоры выставлены - я бы проверил. При больших зазорах давление не создать, да и с термостабильностью беда будет. Также проверил бы размеры фильеры в местах утяжек. Ведь дорн могли и стукнуть ненароком. И не стоит нервничать и "кричать". Нет волшебной добавки, исправляющей утяжки, иначе мы бы без работы сидели! Нужно найти их причину! что мы и пытаемся сделать...
я не волшебник, я только учусь...

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#48 Сообщение АлиБаба » 10 авг 2014, 20:43

Buryakovich писал(а):Добрый день. Утяжки у вас идут по краям , по какому-то краю или посредине? .
И я ж про то пытаюсь узнать. Как можно давать рекомендации не зная картины.
1.Просто к месту.Машина может быть абсолютно новой ,но зазоры не выставлены и чтобы хоть как то добиться пластикации нужно задирать температуры.На мой взгляд у вас они великоваты.

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#49 Сообщение Игорян » 10 авг 2014, 21:40

В какую сторону он портит поверхность ДОф?
Кроме этих добавок что еще может помочь?
Я так понимаю,что G-60 это модификатор?
Но у нас нет возможности перейти на другой модификатор.
Я ,конечно,понимаю,что лучше всего, это качественно доработать фильеру,кардинально заменить рецептуру,но если этого сделать не представляется возможным,то,все таки можно хоть как то добиться хоть какого то улучшения .
И еще заметил,что панель невозможно нормально растянуть в калибраторе.Вакуум более менее нормальный,когда панель тяжелаяютолстая,полностью плотно заполняет калибратор.Стоит ее вытянуть,вакуум падает.То есть,как я считаю,экструдат настолько непластичный,что не растягивается вакуумом.
Утяжки не обязательно по краям.Парочка идет посередине.
Я писал,что давление тоже хотел бы поднять,но как?
Понижая температуры на 3-й,4-й зонах и на адаптере,я рискую ухудшить приготовление смеси.От этого,смесь будет еще менее сваренной,менее пластичной.Наполняю до упора,сырье вото-вот чуть ли не начинает подниматься в дегазе.
Я понимаю,причин может быть много,но я РЕАЛЬНО вижу,что экструдат на выходе из фильеры жесткий,плохо растягивающийся,при небольшом растяжении в стороны расслаивается.
Поверьте,мне есть с чем сравнивать,я три года делал панель на другой химии,и знаю,какой пластичный может быть материал,может быть,чуть ли,как жевательная резинка.
Но сейчас есть только этот стаб.,только этот модификатор,Но не знаю,что можно добавить для пластичности.Вот и мучаю тут всех,
Правда,что то безрезультатно.

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#50 Сообщение Игорян » 10 авг 2014, 22:18

Я прекрасно понимаю,что на состояние экструдата влияют давление,и температуры переработки,а также зазоры в цилиндр-шнеки.
Но раньше,я работал на более старой машине,и температуры мы изменяли плюс-минус 15 градусов,и работали на пониженной нагрузке(с меньшим давлением).Но если смесь была достаточно сдобрена пластифицирующими компонентами,то она практически всегда и оставалась пластичной.

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#51 Сообщение АлиБаба » 10 авг 2014, 22:26

понизить темп-ру ПОСЛЕДНЕЙ зоны я предлагал для ОТКОРРЕКТИРОВАННОЙ смеси.Это и даст Вам давление при условии ранней пластикации.
G-60 это смазка

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#52 Сообщение Игорян » 11 авг 2014, 03:19

А как сделать пластикацию более ранней?

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#53 Сообщение АлиБаба » 11 авг 2014, 06:48

В общих чертах- уменьшить кол-во внешних смазок и увеличить кол-во внутренних. Поскольку у Вас стаб комплексный и ,судя по режимам ,содержит много внешних,я и предлагаю уменьшить их кол-во путём уменьшения кол-ва стаба(но без фанатизма 0,3-0,5).И ввести внутреннюю смазку в виде ОПВ или чего другого аналогичного по воздействию на зкструдат.

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#54 Сообщение Игорян » 11 авг 2014, 07:07

То есть,если я правильно понял,уменьшение внешних смазок и увеличение внутренних ведет к более ранней пластикации?А это,в свою очередь,ведет к более пластичному экструдату на выходе из фильеры?
А можно ли добиться более ранней пластикации без уиеньшения внешних смазок?

Аватара пользователя
Maks42
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:40
Страна, Регион, Область: Узбекистан
Город: Ташкент
Откуда: Калинин
Благодарил (а): 2727 раз
Поблагодарили: 3110 раз
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#55 Сообщение Maks42 » 11 авг 2014, 08:27

В сто первый раз повторяю, добавь ОПВ и только после этого появляйся на форуме :de_vil:
Yo'q Urush!

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#56 Сообщение Игорян » 11 авг 2014, 15:26

Я не сомневаюсь в твоей компетентности.Просто еще один человек,тоже с форума,не советует добавлять О ПВ.

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#57 Сообщение АлиБаба » 11 авг 2014, 17:26

Игорян писал(а): А можно ли добиться более ранней пластикации без уиеньшения внешних смазок?
А как же! Закланьем жертвенного барана,пляской с бубном, ..вообще есть много способов.


Это конечно шутка.Формально для ранней пластикации можно увеличить температуры.Но Вам нужно не только разогреть экструдат(это даст некоторое уменьшение вязкости), но и "проработать" его,а это без корректировки рецептуры в части смазочной системы вряд ли удастся.

P.S. Слушайте Маks42- он плохого не скажет!!!!!!!!!!

Игорян
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 08:59
Откуда: АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#58 Сообщение Игорян » 11 авг 2014, 20:59

АлиБаба писал(а):В общих чертах- уменьшить кол-во внешних смазок и увеличить кол-во внутренних. Поскольку у Вас стаб комплексный и ,судя по режимам ,содержит много внешних,я и предлагаю уменьшить их кол-во путём уменьшения кол-ва стаба(но без фанатизма 0,3-0,5).И ввести внутреннюю смазку в виде ОПВ или чего другого аналогичного по воздействию на зкструдат.

Не затруднит ответить,что еще может быть аналогичное по воздействию на экструдат?

Аватара пользователя
АлиБаба
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 15:38
Страна, Регион, Область: Крым Россия
Город: Севастополь
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#59 Сообщение АлиБаба » 12 авг 2014, 19:02

Модификатор перерабатываемости высокомолекулярный, сама смола(марка,производитель).Да мало чего. Как хорошо было сказано в одной умной книге
" Экструзия это искусство"!!!!

Irkutyanin
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 07:29
Страна, Регион, Область: Россия
Город: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: "Больной" вопрос всех панельщиков

#60 Сообщение Irkutyanin » 22 авг 2014, 09:01

Игорян писал(а):То есть,если я правильно понял,уменьшение внешних смазок и увеличение внутренних ведет к более ранней пластикации?А это,в свою очередь,ведет к более пластичному экструдату на выходе из фильеры?
А можно ли добиться более ранней пластикации без уиеньшения внешних смазок?
:hi_hi_hi: Игорян Вам уже некоторые форумчане по несколько раз повторяют:
1. Проверьте зазоры
2. Добавьте ОПВ
3. снизьте кол-во термостаба
4. Плюньте пока на цвет панели наконец, получите нормальную геометрию
5. Попробуйте температуры перереработки не с горы а наоборот в гору начиная со 185-187, на адаптере сбросьте градусов на 5-8 , а на голове, на лицевой части панели поднимите. Заморозьте немного адаптер - это даст возможность самому горячему материалу в центре "трубы" "увеличить скорость" и текучесть материала.
Не видя вашего инструмента, не видя материала, читая только заклинания о том "чем бы посолить, чтобы баланда превратилась в блюдо" форумчанам очень трудно вам помогать. Согласен что со многими, что не имея опыта, лучше не трогать инструмент. Попробуйте сделать для начала, то что вам советовал Maks 42, Али Баба, новичек и многие другие. Вы же не делая ничего хотите получить готовый рецепт решения ваших проблем. Ну и про то что другой модификатор руководство покупать не хочет.
Пусть купят хотя бы 1 мешок а не большую партию. И вообще если вы технолог - у вас должен быть "инструмент" а не только "бубен и библия" в виде книги Раувендаля. Но судя по вашим вопросам вы и этой "радости" лишены. :ne_vi_del: :-(
это жутко интересно

Ответить

Вернуться в «Экструзия/Extrusion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей